Jump to content
Baku365.com

Трамп признал часть Сирии как Израильскую территорию.


Glock

Recommended Posts

Da Vinci

Интересно,как страна первой осмелится ввести санкции против США?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
47 minutes ago, Da Vinci said:

Интересно,как страна первой осмелится ввести санкции против США?))

СССР, Саддам Хусейн, Афганистан, Каддафи,Эрдоган(гетюну бурчудрур) и.т.д и.т.п Карфаген должен быть уничтожен!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Да не))Просто интересно))Кто осмелится?Они же на каждом шагу воняют что они сильны единством и ляляля))Ну и где единство?)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Da Vinci said:

Да не))Просто интересно))Кто осмелится?Они же на каждом шагу воняют что они сильны единством и ляляля))Ну и где единство?)))

В интересном времени живем)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 часов назад, Glock сказал:

Тогда не было исламского Ирана с Хезболлах у границы..

Не было и Турции Эрдогановской с независимым курсом..

Не было Пакистана с ядерным оружием...

Я не о том что ныне они все объединятся и бла бла бла..

Но и времена не те и международный расклад изменился чуток))

Тогда и у Израиля не было такой мощной техники. США помогали. Хотя и вратам СССР помогали, но это иная тема )

У Пакистана своя битва с Индией, не думаю что они ввяжуться, т.к никакой выгоды нет.

Турция. Конечно Израиль уступает Турции, но Турция не захочет портить отношения с США.. как мне кажется. 

А Иран да, проблема. Хотя Иран и с арабами не очень доволен, однако Израиль общий враг. Так что Израиль в сложном положении, но не безвыходном, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Тюркиянин хариджи ишляр назири дейир ки,ереб олкяляри сусур)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 3/25/2019 at 3:46 PM, ImpendingDoom said:

Дело не только а Трампе. Не он один все решает. Значит таковым сегодня является вектор внешней политики США. Это даёт козыри ее политическим противникам, в т.ч Ирану, Китаю, России и др.

Важно, что бы это не переросло в войну между рядом арабских стран и Израилем.. а то кончится как в 60х: один Израиль нагнул(иного слова не нашел) 5 арабских стран и оттяпал что надо ))

Ну не знаю кто там решает,  но министры бегут с белого дома как крысы с корабля. Министр обороны ушёл в отставку, министр здравоохранения и социальных служб ушёл в отставку, ушел в отставку директор агентства по охране окружающей среды, а кстати желающих занять пост не так уж и много. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Очень интересный шаг. В принципе, и без того всегда было понятно, что мировые державы могут открыто плевать на международное право и резолюции Лиги Наций/ООН. И этот шаг США скорее всего имеет какие-то далекоидущие цели. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Все идет к развалу Евросоюза. Ждем сооружения стен вдоль границ между Европейскими странами. И каждый будет сам за себя. @Heydar Ali Только в еврики не вкладывайся ))) 

Идет большая игра. Шапалаг попадет всем. Даже США ! 

Edited by Бакылы
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
39 минут назад, Бакылы сказал:

Все идет к развалу Евросоюза. Ждем сооружения стен вдоль границ между Европейскими странами. И каждый будет сам за себя. @Heydar Ali Только в еврики не вкладывайся ))) 

Идет большая игра. Шапалаг попадет всем. Даже США ! 

Прослеживается общая тенденция к конфронтации и расколу внутри самих же блоков и союзов. Та же Турция, де-факто, лишь номинально числится в НАТО с начала эры Эрдогана. Британия вот-вот покинет Евросоюз, а вслед за ней и остальные страны Европы начнут процесс размежевания. Путинский союз - ещё более аморфное образование. Мир медленно и верно идёт к войне всех против всех, где катализатором может послужить всё что угодно. Но явно прослеживается, что у всего этого процесса есть умелые и незримые дирижёры.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
43 минуты назад, Бакылы сказал:

Все идет к развалу Евросоюза. Ждем сооружения стен вдоль границ между Европейскими странами. И каждый будет сам за себя. @Heydar Ali Только в еврики не вкладывайся ))) 

Идет большая игра. Шапалаг попадет всем. Даже США ! 

Брат мой))) я бумаги не признаю))))) Наши деды в золото вкладывали, я тоже как разбогатею буду тоннами покупать,как Китай)))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
47 минут назад, Бакылы сказал:

Все идет к развалу Евросоюза. Ждем сооружения стен вдоль границ между Европейскими странами. И каждый будет сам за себя. @Heydar Ali Только в еврики не вкладывайся ))) 

Идет большая игра. Шапалаг попадет всем. Даже США ! 

Как евросоюз развалится,мир опять заработает огромные деньги) хотя я не верю в развал,они так привыкли друг к другу))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
6 минут назад, -=laziale=- сказал:

Прослеживается общая тенденция к конфронтации и расколу внутри самих же блоков и союзов. Та же Турция, де-факто, лишь номинально числится в НАТО с начала эры Эрдогана. Британия вот-вот покинет Евросоюз, а вслед за ней и остальные страны Европы начнут процесс размежевания. Путинский союз - ещё более аморфное образование. Мир медленно и верно идёт к войне всех против всех, где катализатором может послужить всё что угодно. Но явно прослеживается, что у всего этого процесса есть умелые и незримые дирижёры.

А война неизбежна. Вспомните экономические кризисы по всей истории. После каждого кризиса тотальная война. Может это даже к лучшему. Человечеству нужно получить по башке. Может очнуться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
11 минут назад, Heydar Ali сказал:

Брат мой))) я бумаги не признаю))))) Наши деды в золото вкладывали, я тоже как разбогатею буду тоннами покупать,как Китай)))))

Можно и брилики покупать. И хранить легче да и рынок всегда будет расти )) 

7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Как евросоюз развалится,мир опять заработает огромные деньги) хотя я не верю в развал,они так привыкли друг к другу))))

Развал неминуем. Это нужно самому ЕС. Возможно будут границы на 10 лет. Что бы собраться силой. Думаю скорее всего всё из за давления со стороны США. Так же скорее всего потребуют обратно золотые запасы которые с второй мировой лежат у американцев ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Бакылы сказал:

А война неизбежна. Вспомните экономические кризисы по всей истории. После каждого кризиса тотальная война. Может это даже к лучшему. Человечеству нужно получить по башке. Может очнуться. 

Практика показывает, что каждая мировая война вносит гигантские коррективы в ход истории человечества. Помимо стандартной перекройки границ, исчезновению и появлению новых государств и союзов, война даёт гигантский скачок развитию всего комплекса наук и технологий. Как пример, Первую Мировую начинали на конях и с саблями, а заканчивали танками и самолётами. 

Да, война является неотъемлемой чертой человечества и никуда от этого не уйти. Но никогда ещё цивилизация не обладала таким количеством разнообразного и смертоносного оружия массового поражения как сейчас. Начиная от ядерной бомбы и заканчивая нейтронным, биологическим и психотропным оружием. И я очень сомневаюсь, что в ходе новой мировой войны державы благосклонно откажутся от применения всего этого арсенала. Потому, последствия Третьей Мировой Войны могут быть во много раз страшнее всех предыдущих, а общество и уклад жизни после её окончания могут очень и очень сильно изменится.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Практика показывает, что каждая мировая война вносит гигантские коррективы в ход истории человечества. Помимо стандартной перекройки границ, исчезновению и появлению новых государств и союзов, война даёт гигантский скачок развитию всего комплекса наук и технологий. Как пример, Первую Мировую начинали на конях и с саблями, а заканчивали танками и самолётами. 

Да, война является неотъемлемой чертой человечества и никуда от этого не уйти. Но никогда ещё цивилизация не обладала таким количеством разнообразного и смертоносного оружия массового поражения как сейчас. Начиная от ядерной бомбы и заканчивая нейтронным, биологическим и психотропным оружием. И я очень сомневаюсь, что в ходе новой мировой войны державы благосклонно откажутся от применения всего этого арсенала. Потому, последствия Третьей Мировой Войны могут быть во много раз страшнее всех предыдущих, а общество и уклад жизни после её окончания могут очень и очень сильно изменится.

Я с вами согласен. Конечно тотальная война скорее всего уничтожит всё человечество. Но думаю что эта война будет чуть по другому. Скорее всего без применения огнестрельного оружия. Биологическое оружие и все такое. План золотого миллиарда уже давно претворяется в жизнь. Скорее всего выпустят новый вирус который будет порождать людей с определенным кодом ДНК. Так сказать выборочная смерть. Танос из Мстителей к примеру уничтожил 50% живых существ всей вселенной да бы была гармония. Так и думают сильные мира сего. Ресурсов все меньше. А людей всё больше ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
On 25.03.2019 at 22:19, Glock said:

Израиль оккупировал земли Сирии в 1967 году. А в 1981 израильский парламент в одностороннем порядке принял закон о том что эти земли Израиля и под его властью и суверенитетом. В том же году ООН приняла резолюцию о недействительности израильского решения. Были и другие резолюции осуждающие оккупационную политику Израиля.

Несколько часов назад Трамп в присутствии Нетаньяху подписал решение о признании со стороны США Голанских высот как территорию Израиля.

а разве Сирия сама не начала эту войну?)

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 3/26/2019 at 12:15 AM, Gun-smith said:

Ну все, теперь Израилю конец, Плестинцы взяли камни в руки)))

Израильский публицист и политолог Авигдор Эскин усмотрел определенное сходство между Голанскими высотами и Карабахом и посоветовал Армении признать высоты израильскими – это, по его мнению, поможет международному признанию суверенитета Карабаха.

 

армяне не дремлют...:facepalm:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, God_bless_you said:

Израильский публицист и политолог Авигдор Эскин усмотрел определенное сходство между Голанскими высотами и Карабахом и посоветовал Армении признать высоты израильскими – это, по его мнению, поможет международному признанию суверенитета Карабаха.

 

армяне не дремлют...:facepalm:

Дело не в армянах, это сейчас очень тонкий момент, когда нашим местным израилефилям стоит в очередной раз задуматься о политике двойных стандартов...

Если Армения признает решение Израиля и подтверждение американцев, то... И у Карабаха увеличиваются шансы быть ещё дальше от нас)

Всё оккупанты достойны смерти. И армянские и израильские. Нельзя быть против одних но симпатизировать другим.

Израиль государство оккупант и террорист.

Армения государство оккупант и террорист.

Оба должны менять свою политику или оба достойны чтобы на их головы падали ракеты и снаряды от сопротивления тех чьи земли под оккупацией.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
7 minutes ago, Glock said:

Дело не в армянах, это сейчас очень тонкий момент, когда нашим местным израилефилям стоит в очередной раз задуматься о политике двойных стандартов...

Если Армения признает решение Израиля и подтверждение американцев, то... И у Карабаха увеличиваются шансы быть ещё дальше от нас)

Всё оккупанты достойны смерти. И армянские и израильские. Нельзя быть против одних но симпатизировать другим.

Израиль государство оккупант и террорист.

Армения государство оккупант и террорист.

Оба должны менять свою политику или оба достойны чтобы на их головы падали ракеты и снаряды от сопротивления тех чьи земли под оккупацией.

 

Почему Израиль оккупант и террорист?) Вы мировую историю изучали?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
25.03.2019 в 22:24, Al Pacino сказал:

следующий президент после Трампа будет всё это расхлёбывать йазыг 

ona hələ 6 il var...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
25.03.2019 в 22:39, Seda сказал:

Mir doljen izmenitsya, buduwee za aziey, amerika uje ne ta .. 

Elariz yandı ki....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Centurion said:

Почему Израиль оккупант и террорист?) Вы мировую историю изучали?)

Посмотрите не одну резолюцию ООН об оккупации земель со стороны Израиля. Мне не охота копаться в интернете и выставлять сюда номера и тексты, но легко найти)

По истории, всё зависит от источников которым доверяете и предпочитаете. По моим, Израиль оккупант. Армения - оккупант.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Birdman said:

ona hələ 6 il var...

а кто сказал что он выиграет следующие выборы?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
25.03.2019 в 23:16, Bushido сказал:

 

Ты ошибаешься, если думаешь, что в США или в Германии только глава исполнительной власти решает такие веши.
Конечно он главная сила, но решения принимаются в узком кругу, учитываются плюсы, минусы (иногда делаются ошибки).
Даже в СССР после Сталина Генсеки сами не принимали такие важные решения, обсуждали в Политбюро, высказывались разные мнения.

İnsanovla oturub-duran oğlan srazu fərqlənir eeee

Link to comment
Share on other sites

Birdman
26.03.2019 в 00:29, Bodriy сказал:

Кто-то верил, что Трамп станет президентом? (только я говорил что станет:conf_icon.php:)

onda bir ikinci kruqa da hə deyin...iki nəfər olaq )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
35 минут назад, Al Pacino сказал:

а кто сказал что он выиграет следующие выборы?

kim dedi ki, udmayacaq?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
48 minutes ago, Birdman said:

onda bir ikinci kruqa da hə deyin...iki nəfər olaq )))

Real deyil. Hər haıda onu ora gətirənlər bunu artıq istəmirlər. Səbəbi - indiki vəziyyətdə böyük müharibəyə hazır deyillər. Ritmi aşağı salsalar uduzarlar. Ona görə də Trumpı dəyişməklə əlda olunmuş müvəffəqiyyəti saxlayacaqlar. Mənə belə görünür.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, -=laziale=- said:

Практика показывает, что каждая мировая война вносит гигантские коррективы в ход истории человечества. Помимо стандартной перекройки границ, исчезновению и появлению новых государств и союзов, война даёт гигантский скачок развитию всего комплекса наук и технологий. Как пример, Первую Мировую начинали на конях и с саблями, а заканчивали танками и самолётами. 

Да, война является неотъемлемой чертой человечества и никуда от этого не уйти. Но никогда ещё цивилизация не обладала таким количеством разнообразного и смертоносного оружия массового поражения как сейчас. Начиная от ядерной бомбы и заканчивая нейтронным, биологическим и психотропным оружием. И я очень сомневаюсь, что в ходе новой мировой войны державы благосклонно откажутся от применения всего этого арсенала. Потому, последствия Третьей Мировой Войны могут быть во много раз страшнее всех предыдущих, а общество и уклад жизни после её окончания могут очень и очень сильно изменится.

Войны того формата не будет. Европа не готова. Ожидаю войну в Азии. Вот там зреет критическая масса. А региональные войны уже стали календарным событием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Shvabodniy  Qorxmaz Emi  God_bless_you  Ergenekon  Glock  Bodriy  Birdman  Masusenka  Evol  One  Shimon Friedman.  Centurion  Al Pacino  Gun-smith  Heydar Ali  Дюймовочка  Pups.  gasiga  nineliya  perepelka  Вредный Крыс  Kreative Life  Razario  TotEwoDisputter  Zlaw  Cristiano  Бакылы  Da Vinci  Бенц  Wisdom  SophieL  -=laziale=-  Poor Yorick  Spirt  Valois  aliali  Верующий Атеист  Habibi  Spaun_78  pipofreelander  Aint Nuttin Like Me  Victor Howardsson  JaFlour  Bushido  ImpendingDoom  Monseigneur  Доктор Грант  split  ***Nika***  Stolz  Paprika  R.M.  jami  Sunny Moon  artist88  Меч во тьме  Годжаman  PRAVDORUB  Провокация  Крошка  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  Arximed  Lochte  Seda  Despina  Хамаль  Зигфрид  Undina  Тео  Walter White  nekka  Аквилон  MuZa  amitola  Ell  VusalAze  China Soul  Starry Eyed  Облигация  Aziza 
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Emil33
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • +Razin
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions