Jump to content
Baku365.com

Почему Азербайджанцы не могут объединиться ?


Editor

Recommended Posts

Editor

Часто слышим фразу: «Нам не нужен внешний враг. Сами себя уничтожим.»

Печально осознавать точность и правдивость данной фразы.

 За всю свою богатую событиями историю, народ никогда не был так разобщён.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    13

  • Balamka

    12

  • Editor

    11

  • Сева ИМ

    10

Terrakota
12 минут назад, Editor сказал:

Часто слышим фразу: «Нам не нужен внешний враг. Сами себя уничтожим.»

Печально осознавать точность и правдивость данной фразы.

 За всю свою богатую событиями историю, народ никогда не был так разобщён.

 

Потому что еще с древних времен существовала тактика : Разделяй и властвуй!...Харалинство ввели и спокойно властвуют...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split

нет созидательной объединяющей идеи

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL

потому что каждый хочет быть первым. это не у  всех так. но в большинстве так.

 

и еще в основном не любят у нас учить/учиться. в конце концов неучи преврашаются в животное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, splin said:

нет созидательной объединяющей идеи

Освобождение Карабаха

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Editor сказал:

Освобождение Карабаха

чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что как Иреван, Зангезур, Кёйчя Махалы и так далее..тоже забудут, на словах все будет как у Л.Толстого, возможны какие то кратковременные операции, когда Царь решит наказать хачей,за какой то проступок.. не более..к сожалению так вот

на всей протяжении истории своего существования Азербайджан и Азербайджанцы не были едиными..что ханлыг доврю, что при Царе горохе, что при СССР ( больше всех свои же анонимки писали), что при Независимости..

нет Национальной Идеи ( по поводу Карабаха сказал), воспитание, что в семье , что в школе на уровне ниже плинтуса..

к сожалению, Волк и по волчьи выть..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
24 minutes ago, Editor said:

Освобождение Карабаха

много раз задавал вопрос-каким видите освобождение Карабаха?в основном все сводится к изгнать,уничтожить армян.это трудно назвать созидательной идеей

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

orig.gif.3e6b6d9819de6fb6010c4898109b917a.gif

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
30 minutes ago, Zlaw said:

 ( больше всех свои же анонимки писали), что при Независимости..

 

Вот здесь я жму вам руку сударь!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Быстро однако пост удалили. Не знаю тянул ли он на бан, но на мужской ответ точно тянул. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 минут назад, Valois сказал:

Лично мне насрать на Карабах.я там при вовсе не выл и далеее не планирую:-) 

Вот ему не насрать:

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, nekka said:

Быстро однако пост удалили. Не знаю тянул ли он на бан, но на мужской ответ точно тянул. 

я забанил его. 

не за его мысль

а за использование ненорматива

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
2 minutes ago, Editor said:

я забанил его. 

не за его мысль

а за использование ненорматива

 

Ну тогда оставили бы его мяджазишную мыслю, люди хоть минусанули бы его.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

с недавних пор нахожусь заграницей. и тут во всей красе увидела что наши не обьединяются. более того бояться тебе руку подать что тязя гяльмисян бирдян чтото у них попросишь. у многих чушартзм так и не вышел. понты и самомнение зашкаливает. 

иногда хочется сказать что мне от тебя ничего не надо. просто хочется посидеть попить чашечку чая и почувствовать свое родное рядом. 

пару человек только с кем я поддерживаю связь. с остальными просто салам сагол. а жаль.

главная причина : понты и боязнь что на них ( или на их) добро ктото посягнется, не умение сопереживать.  

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, VətənDaş сказал:

Ну тогда оставили бы его мяджазишную мыслю, люди хоть минусанули бы его.

Мысль и на мысль то не тянула. Провокация да и только. 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
8 minutes ago, Editor said:

я забанил его. 

не за его мысль

а за использование ненорматива

 

И оооооочень провокационные тема, я вам замечу однако. Много головок полетит, ой как много....

Edited by VətənDaş
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Editor сказал:

я забанил его. 

не за его мысль

а за использование ненорматива

 

А как он вас плюсует?:))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, nekka said:

Мысль и на мысль то не тянула. Провокация да и только. 

Это тема сама башдан айагэйджан провокационная 🤣🤣🤣

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я думаю мы ещё не достигли определённого исторического периода чтобы постичь общее национальное самосознание 

чтобы это сделать нужны реформы в сфере культуры и образования, программа культурного и духовного развития, привить правильные ценности, грамотно составить учебники по истории, пропагандировать культурное наследие 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Понты, вот чему войну надо объявить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Balamka said:

с недавних пор нахожусь заграницей. и тут во всей красе увидела что наши не обьединяются. более того бояться тебе руку подать что тязя гяльмисян бирдян чтото у них попросишь. у многих чушартзм так и не вышел. понты и самомнение зашкаливает. 

иногда хочется сказать что мне от тебя ничего не надо. просто хочется посидеть попить чашечку чая и почувствовать свое родное рядом. 

пару человек только с кем я поддерживаю связь. с остальными просто салам сагол. а жаль.

главная причина : понты и боязнь что на них ( или на их) добро ктото посягнется, не умение сопереживать.  


У меня тут всгда диллема здороваться с азербайджанцами, когда  я их вижу, или проходить мимо.

Однажды я подошел в магазине к паре муж-жена лет 55-60 лет. Поздоровался вежливо, сказал, что подошел, так как услышал азербайджанскую речь. Они настороженно просканировали мою внешность (я был одет в джинсы, майку и кроссовки), и не продемонстрировали дружелюбие 🙂  Подумали, что хочу что-то попросить 🙂  А я хотел просто поздороваться и спросить, чем могу быть им полезен. Вероятность полезности мне им составляла 90% вс 10%, но наверное, надо ходить в костюме и галстуке, чтобы тебя воспринимали по агырски 🙂 

 

 

 

  • Like 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, nekka said:

А как он вас плюсует?:))

это вид бана, когда он может читать тему, но отрезан язык.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
9 minutes ago, Balamka said:

с недавних пор нахожусь заграницей. и тут во всей красе увидела что наши не обьединяются. более того бояться тебе руку подать что тязя гяльмисян бирдян чтото у них попросишь. у многих чушартзм так и не вышел. понты и самомнение зашкаливает. 

иногда хочется сказать что мне от тебя ничего не надо. просто хочется посидеть попить чашечку чая и почувствовать свое родное рядом. 

пару человек только с кем я поддерживаю связь. с остальными просто салам сагол. а жаль.

главная причина : понты и боязнь что на них ( или на их) добро ктото посягнется, не умение сопереживать.  

Вы знаете, по моим личным наблюдениям многие сбежавшие за бугор азербайджанцы это которые "наворовали и сбежали". Может поэтому они боятся что на их добро кто-то посягнет и поэтому не могут сопереживать? Вам так не кажется?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, VətənDaş said:

Это тема сама башдан айагэйджан провокационная 🤣🤣🤣

Оффтоп. Или пишите по теме или не пишите вообще

Бан на 3 дня.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
10 минут назад, VətənDaş сказал:

Это тема сама башдан айагэйджан провокационная 🤣🤣🤣

в чем провокационная?совершенно правильно поставлен вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

главным линией раздела азербайджанцев за рубежом является политическая ориентация индивида.

или мухалифетчи или игтидарёнюмлю. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Editor сказал:


У меня тут всгда диллема здороваться с азербайджанцами, когда  я их вижу, или проходить мимо.

Однажды я подошел в магазине к паре муж-жена лет 55-60 лет. Поздоровался вежливо, сказал, что подошел, так как услышал азербайджанскую речь. Они настороженно просканировали мою внешность (я был одет в джинсы, майку и кроссовки), и не продемонстрировали дружелюбие 🙂  Подумали, что хочу что-то попросить 🙂  А я хотел просто поздороваться и спросить, чем могу быть им полезен. Вероятность полезности мне им составляла 90% вс 10%, но наверное, надо ходить в костюме и галстуке, чтобы тебя воспринимали по агырски 🙂 

 

 

 

Радуйтесь)), за 20 лет жизни здесь , я убедилась, что лучше держаться подальше. Только вот очень поздно убедилась. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Editor сказал:

главным линией раздела азербайджанцев за рубежом является политическая ориентация индивида.

или мухалифетчи или игтидарёнюмлю. 

Мянджя нет. Главной линией раздела помоему является зависть. Успешные-неуспешные. Вампиры-доноры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я бы не хотел проецировать данный вопрос на забугорников. Их мало, они разбросаны по планете, ничего не решают по сути.

Интересен вопрос отсутствия объединения людей, которые проживают именно в Азербайджане.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

1. Если такой вопрос остается на повестке, а на самом деле задается каждый день по несколько раз и волнует нас, значит мы найдем решение. Когда и как не знаю.  В основном соотечественники любят быстрые решения и героев из сказок и еще чтоб сидеть в тепле и кто-то их пригласил на готовый "объединенный народ". Это основная ошибка.

2. Проблема настолько фундаментальная, что в пределах одного поста или форума невозможно обхватить всю гамму причин и последствий. Тема историческая.

3. Если тему не удалят постепенно буду постить свое понимание вопроса.

А) Сформирование Азербайджанской Республики в качестве  светского   государства   как часть единого целого Азербайджана. В глубоком корне мы стали разделенным народом и это формирует фундамент проблемы. Государство как народообразующая структура современности получилась неполноценная и причины всем известны. Но и эта маленькая часть единого целого не стала полноценным государством со всеми институтами. Не успела. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 25 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Linda
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Leylaya
    • +просто ник
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +ug1
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions