Jump to content
Baku365.com

Почему Азербайджанцы не могут объединиться ?


Editor

Recommended Posts

perepelka

И кстати никогда не стремлюсь обьединяться лишь по национальному принципу. Объединяюсь только с теми, кто мне симпатичен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    13

  • Balamka

    12

  • Editor

    11

  • Сева ИМ

    10

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

То же самое. Не здороваюсь ни с кем. Ну только если совсем толстокожий человек, проигнорировав мою  неприветливую физиономию поздоровается, то отвечу, конечно. ))

Более того, весьма рада тому, что живу в довольно большом городе, где не принято здороваться с незнакомыми.

Вместе с тем считаю себя вежливым и тактичным  человеком. Никогда не навязываюсь, всегда со всеми на вы, не хамлю,  не нарушаю очередей и т.д. ))

Нет. Нужна резиновая европейская улыбка. Работайте над собой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

3 минуты назад, Ромашка сказал:

а эти чувства можно контролировать культурным и вежливым поведением? да, отношения между людьми изменятся, все будут улыбаться друг другу, но от этого чувства сплоченности не прибавится

Прибавится ...прибавится... ! Если они будут более  культурны и вежливы , то это значит, что станут и более терпимыми друг к другу ... И как следствие более сплочёнными !:tespe:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Arif Gurbanov сказал:

 

Прибавится ...прибавится... ! Если они будут более  культурны и вежливы , то это значит, что станут и более терпимыми друг к другу ... И как следствие более сплочёнными !:tespe:

Ок, плюсанула)) буду оптимисткой )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 

Прибавится ...прибавится... ! Если они будут более  культурны и вежливы , то это значит, что станут и более терпимыми друг к другу ... И как следствие более сплочёнными !:tespe:

Никаких шансов. Почему-то об этом будет думать образованный и культурный, а хейван оглу хейван даже не узнает. Разница в уровне культуры и есть одна из самых больших разделений общества.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

у меня один знакомый в Канаду на ПМЖ уехал. Спрашивала, его ну что все адреса украинских сообществ записал? Он ответил, что в ближайшую пятилетку не планирует. Для лучшей асимиляции в общество ему надо наоборот подальше пока. При всем моем патриотизме, где то прав, считаю. Поэтому причин для "не обьединения" может быть множество, как желание асимилироваться в иностранное общество(кстати не в ущерб традициям и исторической памяти), так и слабые институции азербайджанских общин.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 hours ago, Stolz said:

А вот так больше не приветствуют друг друга:

 

Küssen.jpg

от когда изменилось?)  у меня как раз рабочая конференция скоро)) меня всегда так напрягает это целование в обе щеки)) битый час вместо работы все "здороваются"))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 минут назад, gasiga сказал:

Никаких шансов. Почему-то об этом будет думать образованный и культурный, а хейван оглу хейван даже не узнает. Разница в уровне культуры и есть одна из самых больших разделений общества.

 Весь научный потенциал  и средства бюджета республики  ,

надо бросить на разработку препарата "Антихейванин" !!! :classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Sasha said:

у меня один знакомый в Канаду на ПМЖ уехал. Спрашивала, его ну что все адреса украинских сообществ записал? Он ответил, что в ближайшую пятилетку не планирует. Для лучшей асимиляции в общество ему надо наоборот подальше пока. При всем моем патриотизме, где то прав, считаю. Поэтому причин для "не обьединения" может быть множество, как желание асимилироваться в иностранное общество(кстати не в ущерб традициям и исторической памяти), так и слабые институции азербайджанских общин.

У нас трудно найти двух человек которые не поспорят из-за той или иной категории.

Бедные - богатые, пророссийские-антироссийские,  азсектор-руссектор, шиит-суннит-салафит-вахабит-малахит-неолит-деист-атеист... причем разных тонов и оттенков. Горожанин-пришелец-беженец-районский. Лезгин-талыш-русский-аварец...и много других народностей... в общем дели не хочу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Весь научный потенциал  и средства бюджета республики

То есть НИЧЕГО))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Нет. Нужна резиновая европейская улыбка. Работайте над собой))

Да пусть и не резиновая, а искренняя. Мне безразлично улыбается мне незнакомый человек или нет. Да, хамство, нарушение порядка какого то я переношу плохо. Мне достаточно нейтральной вежливости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Не могут- не могут да, вам-то что с того?:facepalm:

Саша, я не Вам...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, gasiga сказал:

Добавлю вопросик.

Отличаются лифты дома и другие лифты? Когда я вхожу в лифт дома, я здороваюсь не с "пассажиром", а с соседом которого знаю, с которым здоровался бы и в другом месте.

Все здороваются в лифте в чужих учреждениях, больницах и т.д и как по этому оценивать воспитание, культуру и человечность? Чаще всего некультурные и бесчеловечные довольно общительные. 

Думаю что по таким деталям как здорование  в лифтах можно оценивать только степень замкнутости, но не более.

 

4 часа назад, perepelka сказал:

То же самое. Не здороваюсь ни с кем. Ну только если совсем толстокожий человек, проигнорировав мою  неприветливую физиономию поздоровается, то отвечу, конечно. ))

Более того, весьма рада тому, что живу в довольно большом городе, где не принято здороваться с незнакомыми.

Вместе с тем считаю себя вежливым и тактичным  человеком. Никогда не навязываюсь, всегда со всеми на вы, не хамлю,  не нарушаю очередей и т.д. ))

В магазин когда зашли не здороваетесь? В такси когда садитесь? В поликлинику, в банк, ну не знаю в справочную когда позвонили не здороваетесь? Я во всех таких ситуациях здороваюсь. Здороваюсь и прощаюсь, и спасибо говорю, хотя и эти люди выполняют свою работу а не одолжение мне делают. Это ничего не значащие слова но как бы настроение человеку поднимают. Почему не сделать приятно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

В магазин когда зашли не здороваетесь? В такси когда садитесь? В поликлинику, в банк, ну не знаю в справочную когда позвонили не здороваетесь? Я во всех таких ситуациях здороваюсь. Здороваюсь и прощаюсь, и спасибо говорю, хотя и эти люди выполняют свою работу а не одолжение мне делают. Это ничего не значащие слова но как бы настроение человеку поднимают. Почему не сделать приятно?

Всё вышеперечисленное обозначает контакт с человеком. А контакт надо конечно начинать с приветствия. В этом я довольно щепетилен. И поздороваюсь и спасибо скажу.

В лифте или на леснице никакого общения не подразумевается. Просто пересечение двух объектов в одной точке галактики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, gasiga сказал:

Никаких шансов. Почему-то об этом будет думать образованный и культурный, а хейван оглу хейван даже не узнает. Разница в уровне культуры и есть одна из самых больших разделений общества.

А потому что ценности не те у народа. Я не желаю обьединяться со сволочами. их много. но меня с ними ничего не связывает. Я не хочу обьединяться с теми кто говорит "жизнь заставила" делать подлости, и баджарана джан гурбан. Люди делают всякие подлости потом улыбаются тебе как ни в чем не бывало. И оправдываются тем что  - жизнь такая человек человеку волк. Мне с ними делить нечего.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

О гядяр лифтдян данышдуз ки баяг блока гирмяя горхурдум бирдян кимся лифтя миняр а я буду гадать поздороваться мне или нет. Салам верярям подумает падшая я гаш гёз делаю)))

благо никого не было ехала в лифте одна и всю дорогу пела перед зеркалом.

Edited by Дюймовочка
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 hours ago, Бакылы said:

Самые правильные слова которые я слышал... 

 

Qonşunun bir xoruzu var idi. Səhər tezdəndən başlayırdı bannamağa, hamını oyadırdı. Bir gün səhər oyandım ki, xoruz banlamır. Getdim qonşuya, soruşdum ki, bəs xoruz niyə banlamır. Qonşu dedi ki, qonşular şikayət edirdi, səhər xoruzun səsindən hamı oyanırdı. Mən də başını kəsib bişirdim. 

O vaxtdan başa düşdüm ki, xalqı oyatmaq üçün səsini çıxaran hər kəsin başını kəsirlər. 

M.H.Şəhriyar. 

Galmam susa... Sənə rəhmət, ya, Şəhriyar! 

Kimdən duydun, ki, oyadan horuz kimi bannar? 

O, oxusun, gərək, ya bül-bül kimi, ya, əzan deyə. 

Röyalarda uymuşu o zaman oyadan oyadar. 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
29 באפריל 2019 в 17:31, Editor сказал:

Часто слышим фразу: «Нам не нужен внешний враг. Сами себя уничтожим.»

Печально осознавать точность и правдивость данной фразы.

 За всю свою богатую событиями историю, народ никогда не был так разобщён.

 

 

29 באפריל 2019 в 19:57, Editor сказал:

Освобождение Карабаха

А зачем азербайджанцам объединяться? Какой народ может сказать, что он полностью един? Освобождение Нагорного-Карабаха не может быть фундаментом, для объединения. Территориальный конфликт, но не стержень, который может способствовать к объединению. А объединяет с 1988 года по наши дни азербайджанцев - сильнее всего ненависть к армянам и тотальная армянофобия, что легко проследить даже по форуму. Никаких других идей - которые бы могли повлечь консолидацию азербайджанцев - нет и быть не может! Хотя, ошибаюсь... Склонность к занятию "хлебных мест", мечта о протекции и наличии "гюджлю дай-дая", возможность безгранично грабить госбюджет и брать взятки, не переставая говорить о патриотизме. Назвал вам консолидирующие начала, помимо тотальной "армянофобии".

Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Сева ИМ said:

 

В магазин когда зашли не здороваетесь? В такси когда садитесь? В поликлинику, в банк, ну не знаю в справочную когда позвонили не здороваетесь? Я во всех таких ситуациях здороваюсь. Здороваюсь и прощаюсь, и спасибо говорю, хотя и эти люди выполняют свою работу а не одолжение мне делают. Это ничего не значащие слова но как бы настроение человеку поднимают. Почему не сделать приятно?

Пока вспоминала здороваюсь ли я в магазине, Гасига уже все точно ответил.

Да, в тех случаях, когда контакт неизбежен, конечно, поздороваюсь, если мне окажут услугу, тысячу раз скажу спасибо, но в лифте такого не предвидится.))

Более того, возможно, поэтому и не здороваюсь, чтоб не начать этот социальный контакт.))

Edited by perepelka
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 hours ago, Дюймовочка said:

О гядяр лифтдян данышдуз ки баяг блока гирмяя горхурдум бирдян кимся лифтя миняр а я буду гадать поздороваться мне или нет. Салам верярям подумает падшая я гаш гёз делаю)))

благо никого не было ехала в лифте одна и всю дорогу пела перед зеркалом.

Сян джаны, что пела?))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
34 minutes ago, gasiga said:

Сян джаны, что пела?))

Севгимиз еле бу гядярмииииииш голосом Амалии Панаховой 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

А должны?

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
9 часов назад, Дюймовочка сказал:

Севгимиз еле бу гядярмииииииш голосом Амалии Панаховой 

У вас в лифте зеркала все еще живы?))) У нас какой то подонок периодически ломает(((

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Бакылы said:

У вас в лифте зеркала все еще живы?))) У нас какой то подонок периодически ломает(((

У нас тоже арада бир ломают. Я не понимаю соседи дебилы что ли у нас?

лифтдя гюзгю олмаса апар тулла да))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎30‎.‎04‎.‎2019 в 16:09, Sasha сказал:

не больше, чем в Украине)


одеваю футболку с Бандерой и делов) те, кто мне "друг" сам поздоровается,  а кто "не друг"- обойдет стороной)))
 

вообще которую поездку куда либо встречаю украинцев уже чаще, чем русских) поэтому уже не здороваюсь) Еще лет семь назад где то в Греции, к примеру, если машинами пересекались, то прям останавливались, здоровались) А сейчас на киевских номерах кто то может посигналить, а львовские и близлежащие области еще и взглядом "во понаехали" проведут)))

Александра Вы серьёзно одеваете футболку с изображением Степана Бандеры ?

Link to comment
Share on other sites

Провокация
30.04.2019 в 16:40, gasiga сказал:

Нет. Нужна резиновая европейская улыбка. Работайте над собой))

Вот я тоже не понимаю их и американцев, у которых везде всюду мантра об улыбке. Я не умею её одевать, или искренне или фиг вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

@Al Pacino извини пожалуйсто, и можешь перенести посты последних двух страниц о второй мировой, Бандере куда то в темы об Украине..а то мы совсем ушли в поля..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Nicola Tesla
    • +invariant
    • +Emil33
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Stolz
    • +Hom0faber
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • odileotto
    • +Astreya
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions