Jump to content
Baku365.com

Почему у нас нельзя культурно и цивильно и без тапша купить госномер


VətənDaş

Recommended Posts

Editor

Я тоже думал, что в Америке не смотрят на твою одежду, автомобиль, и пр...

Еще как смотрят. Не смотрят кучден кечянляр, а когда вы приходите на какую-то деловую встречу или переговоры, то вас полностью просканируют и будут относиться в соответствии со сделанными выводами.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, VətənDaş сказал:

Этот бентли можно даже  арендовать на день, а эффект будет колосальный. Люди будут думать вы какой нибудь там Ричи, а на самом деле вы их просто троллите и это притно 😂😂😂

Бентли у них свой, но людям плевать. Я наблюдал за реакцией людей, когда проезжает какое-то спортивное авто. Лениво общаются в кафе, оборачиваясь лишь на шум выхлопа. Вот и все. Приятно мне в таком обществе! 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, VətənDaş сказал:

Вы что серьезно? Это могут написать люди, которые в Европе не побывали и думают что люди в той европе такие ласковые, пушистые и невинные 🤦‍♂️ Да там самые коварные люди на свете!!! о чем вы сударь, очнитесь?!!! Вон гер Штольц подвердил что там номер можно купить и имя налепить. Там это похлеще практикуется просто по цивильней и без тапша. 

Про бентли. Когда я на бентли с другом подьехал к ресторану Галерея в Хьюстоне, так у очереди челюсть отвисла от зависти, несчастные стояли и смотрели как я зашел без очереди в ресторан. :buba:

Мне нет дела, кто и что думает. Я сказал свое видение ситуации.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Editor сказал:

Я тоже думал, что в Америке не смотрят на твою одежду, автомобиль, и пр...

Еще как смотрят. Не смотрят кучден кечянляр, а когда вы приходите на какую-то деловую встречу или переговоры, то вас полностью просканируют и будут относиться в соответствии со сделанными выводами.

 

Наверное, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Илон Маск - эти ребята с другой планеты. Честно говоря, одевались как последние бомжи. Если в вашем окружении есть хоть один человек круче мною названных, я беру свои слова обратно.

Я назвал настоящих воротил, а не каких-то торгашей из Брайтон Бич.

Те, у кого по-настоящему крутое положение, им плевать на то, что подумает обычный смерд о них. Цукерберг в тапках выходил из самолета. 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
4 minutes ago, WOLF said:

Наверное, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Илон Маск - эти ребята с другой планеты. Честно говоря, одевались как последние бомжи. Если в вашем окружении есть хоть один человек круче мною названных, я беру свои слова обратно.

Я назвал настоящих воротил, а не каких-то торгашей из Брайтон Бич.

Те, у кого по-настоящему крутое положение, им плевать на то, что подумает обычный смерд о них. Цукерберг в тапках выходил из самолета. 

Вот парень про чужие понты говорит а сам то понтуется 🤣🤣🤣🤣

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, WOLF said:

Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Илон Маск

Они не показатели. Они небожители )))

 Они не показательны для обсуждения данной темы. Точно также не показательны мнения прохожих.

А когда вы идете на переговоры с руководителем отделения банка для получения бооольшого кредита, то вас будут судить по одежде.  Когда вы идете в суд, то присяжные будут смотреть на то, как вы одеты )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, VətənDaş сказал:

Вот парень про чужие понты говорит а сам то понтуется 🤣🤣🤣🤣

 

 

2 минуты назад, Editor сказал:

Они не показатели. Они небожители )))

 Они не показательны для обсуждения данной темы. Точно также не показательны мнения прохожих.

А когда вы идете на переговоры с руководителем отделения банка для получения бооольшого кредита, то вас будут судить по одежде.  Когда вы идете на суд, то присяжные будут смотреть на то, как вы одеты )))

Эд, согласен, что на вид обращают внимание. Но уверен, что если Марк придет в джинсах, мнение о нем не изменится. Посмотрите на презентации Дженсен Хуана (глава Nvidia), он в черной кожаной куртке на протяжении многих лет. Я уважаю этих людей вне зависимости от того, как они одеты.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Вы ссылаетесь на сверх-известных людей. А я апеллирую к обычным людям ) На своем примере )

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, WOLF said:

Наверное, Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Илон Маск - эти ребята с другой планеты. Честно говоря, одевались как последние бомжи. Если в вашем окружении есть хоть один человек круче мною названных, я беру свои слова обратно.

Я назвал настоящих воротил, а не каких-то торгашей из Брайтон Бич.

Те, у кого по-настоящему крутое положение, им плевать на то, что подумает обычный смерд о них. Цукерберг в тапках выходил из самолета. 

Надо добавить выходил в тапках из личного самолета)))

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
6 minutes ago, WOLF said:

 

Эд, согласен, что на вид обращают внимание. Но уверен, что если Марк придет в джинсах, мнение о нем не изменится. Посмотрите на презентации Дженсен Хуана (глава Nvidia), он в черной кожаной куртке на протяжении многих лет. Я уважаю этих людей вне зависимости от того, как они одеты.

 

4 minutes ago, Editor said:

Вы ссылаетесь на сверх-известных людей. А я апеллирую к обычным людям ) На своем примере )

Совершенно верно, этим людям не надо самовыражаться ибо их  уже весь мир знает кто они и сколько у них на счету 🤷‍♂️

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Надо добавить выходил в тапках из личного самолета)))

Это правда. Из личного. ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, WOLF said:

Это правда. Из личного. ))))

Эдитор прав если придёт обычный человек на деловую встречу, то обязательно посмотрят на чем он приехал, во что одет, какие часы на руках...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, VətənDaş сказал:

 

Совершенно верно, этим людям не надо самовыражаться ибо их  уже весь мир знает кто они и сколько у них на счету 🤷‍♂️

Какие известные? Дженсен Хуана можно спутать с китайским продавцом с ebay. Лишь те, кто в этой теме, знают, как он вообще выглядит. 

Я рассказывал историю, когда Джорджио Армани был в одном из бутиков Гонг-Конга и там ему хотели продать дешевую реплику часов от его бренда за 18 баксов. Это я к тому, что людям вообще пофиг, как выглядит известный человек. Карлоса Слима, возможно, знают лишь в Мексике и его семье. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Gun-smith сказал:

Эдитор прав если придёт обычный человек на деловую встречу, то обязательно посмотрят на чем он приехал, во что одет, какие часы на руках...

С этим я не спорю. Я и сказал, что такое имеет место быть среди обычных людей, где приняты условия. А когда человек слишком необычный, то условия уже ставит он лично. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, VətənDaş сказал:

Нет, таких как вы Ундина ханум окрестила ЙекяХанами 🤣🤣🤣

Он другой случай. Номер то не из  ювелирного сплава , с инкрустацией))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split

красивый(легко запоминающийся)номер телефона имеет смысл покупать для бизнеса,чтобы указать в рекламе,контактах(и то уже постепенно теряет актуальность,есть короткие номера),ну а для авто,в зависимости от общества в котором живешь..

когда-то много лет назад мне предложили продать домашний номер телефона(запоминающийся) для компании..согласился,компания эта до сих пор на рынке и вполне успешна,какой-то доле успеха они обязаны,в том числе и номеру телефона,который они указали в рекламе,ведь благодаря запоминаемости приобрели много клиентов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Editor said:

Я тоже думал, что в Америке не смотрят на твою одежду, автомобиль, и пр...

Еще как смотрят. Не смотрят кучден кечянляр, а когда вы приходите на какую-то деловую встречу или переговоры, то вас полностью просканируют и будут относиться в соответствии со сделанными выводами.

 

.......если вас еще не знают. Но могут относиться и плохо, если все это не соответствует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Editor said:

А когда вы идете на переговоры с руководителем отделения банка для получения бооольшого кредита

Этот момент не понятен. Ведь у банка вся информация о трансакциях, кредитном портфеле и состоянии счетов. Ему нет необходимости смотреть на авто или прикид, потому что он знает, что в кредите, а что нет. Обычно их интересует бизнес план больше, чем все вместе описанное. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Editor сказал:

Они не показатели. Они небожители )))

 Они не показательны для обсуждения данной темы. Точно также не показательны мнения прохожих.

А когда вы идете на переговоры с руководителем отделения банка для получения бооольшого кредита, то вас будут судить по одежде.  Когда вы идете в суд, то присяжные будут смотреть на то, как вы одеты )))

Эдитор у Вас в США есть такие сайты, где без похода в банк, можно просто онлайн из того же  банка получить кредит и на много % меньше, у нас например есть Смава кредит, они дают % из одних и тех же банков, но на много меньше, если кредит оформляется через онлан, например я брал всего за 1,4 %, а если бы брал сам в банке до было бы около 5 %. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
21 minutes ago, Bodriy said:

Этот момент не понятен. Ведь у банка вся информация о трансакциях, кредитном портфеле и состоянии счетов. Ему нет необходимости смотреть на авто или прикид, потому что он знает, что в кредите, а что нет. Обычно их интересует бизнес план больше, чем все вместе описанное. 

Не всегда все так просто. Речь не идет о потребительских кредитах )))

Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Stolz said:

Эдитор у Вас в США есть такие сайты, где без похода в банк, можно просто онлайн из того же  банка получить кредит и на много % меньше, у нас например есть Смава кредит, они дают % из одних и тех же банков, но на много меньше, если кредит оформляется через онлан, например я брал всего за 1,4 %, а если бы брал сам в банке до было бы около 5 %. 

Да есть, но на небольшие суммы до $10К

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Editor сказал:

Да есть, но на небольшие суммы до $10К

У нас до 50 000, - Евро. Просто через онлайн оформляешь, там же в интернете заполняешь всё что надо, единственное что отсылаешь им так это сумму оклада в электронной форме или письмом. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Editor said:

Не всегда все так просто. Речь не идет о потребительских кредитах )))

Я понимаю, что не потребительских, а о бизнесе, потому и упомянул бизнес-план. Банк интересует как будут обеспечены 20-25% первоначальная часть общего кредита, а это всегда больше чем машина, прикид и "симметричный номер" клиента. Интересно знать культуру разных банков в США. Это какой был банк? Веллс-Фарго, БанкофАмерика, етс или местный банк?

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Bodriy said:

Интересно знать культуру разных банков в США.

Это очень интересная тема. Культура банков абсолютна разная. Я лично с этим столкнулся имея дело с разными банками. Везде разный подход и процедуры.

И в нужный момент ключевым становится решение руководителя структуры, которая выделит средства.

А решение он примет, на базе того, какое впечатление вы на него произведете. То есть человеческий фактор - важный элемент взаимодействий.

Надо уметь правильно преподнести себя, а это совокупность разных факторов, включающих также  и  одежду. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Editor said:

Это очень интересная тема. Культура банков абсолютна разная. Я лично с этим столкнулся имея дело с разными банками. Везде разный подход и процедуры.

И в нужный момент ключевым становится решение руководителя структуры, которая выделит средства.

А решение он примет, на базе того, какое впечатление вы на него произведете. То есть человеческий фактор - важный элемент взаимодействий.

Надо уметь правильно преподнести себя, а это совокупность разных факторов, включающих также  и  одежду. 

Интересно.

Мой личный опыт несколько отличается. Собрали кучу народа и начали "жарить". Потом "жарил" я. Через пару дней получил на почту решение банка (не бранча, а кредитного дивижина) и отказался от их услуг, т.к. меня это не устроило. Нашел более подходяющую схему. Через год узнал, что предложение было очень хорошее 😲, но то что я нашел, оказалось еще лучше. Странно, что бранч менаждер после сказал (думаю не хотел выглядеть плохим не за свое решение) спасибо, за  что не понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Да, в РФ это - очень просто! Но собственно никогда не мог понять эту зацикленность на номерах у жителей РФ и постсоветских стран. Какая разница, какой номер на машине?

А какая разница, какие часы на руке - китайские точно идущие, или  Пьяже?   :))

Это есть практически во всех странах...

Богатые арабы могут купить по 10 "феррари", но номера на машину, скажем,  "1" или "7" будут точно  единственными в стране.

Кто-то получает наслаждение от владения красивым номером, кто-то может пренебречь костюмом, но не откажется от покупки зажигалки за 10000, а кто-то зациклен на сверхдорогой обуви...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
21 час назад, VətənDaş сказал:

И что Азербайджан? В Азербайджане функционирует такая служба как Асан хидмят. Почему бы не отдать им этот сервис? Права на вождение им ведь отдали.

Это все ерунда,Азербайджану никогда нормальными не станут....хоть сто сканов открывай!...это ошибка природы

 

Ban

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Приобрести ´´красивые`` номера не возможно не по варварски только лишь из-за огромного количества неуверенных в себе людей, проще говоря рисовщиков. Если человек ничего не добился, ему ничего другого не остаётся как ярчить за счёт телефона, машины, номеров и тд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13 часов назад, Matrix777 сказал:

Приобрести ´´красивые`` номера не возможно не по варварски только лишь из-за огромного количества неуверенных в себе людей, проще говоря рисовщиков. Если человек ничего не добился, ему ничего другого не остаётся как ярчить за счёт телефона, машины, номеров и тд. 

Увы, но это вряд ли так.

Если человек покупает номер на машину  за 20000, номер телефона за 30000, автомобиль за 600000, часы за 100000, дом за 10 млн - то он однозначно добился бОльшего, чем абсолютное большинство людей.  

Другое дело, КАК он этого добился.  Но это уже совсем другая история...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Mr. TANNER said:

Увы, но это вряд ли так.

Если человек покупает номер на машину  за 20000, номер телефона за 30000, автомобиль за 600000, часы за 100000, дом за 10 млн - то он однозначно добился бОльшего, чем абсолютное большинство людей.  

Другое дело, КАК он этого добился.  Но это уже совсем другая история...

Не все в жизни мерится кг-мами СКВ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Paulina  Vahime  Konatus  Addeliya  Доктор Грант  Gun-smith  Bodriy  Wisdom  split  Mr. TANNER  nineliya  Matrix777  Аджи-Мушкай  Aynur Asgerli  Astreya  Habibi  gasiga  artist88  Kent  Тео  gylya  PRAVDORUB  JaFlour  Ghost Shaman  VətənDaş  Сева ИМ  Valois  Bushido  Al Pacino  Perfect Man  Дюймовочка  Undina  Natali_@@@  Stolz  WOLF  Aziza  Walter White  Da Vinci  perepelka  Хамаль  Shimon Friedman.  Tehnokrat  Ленц  Baku2018  Zlaw  Крошка  Centurion  Звёздочка  Evol  Carpe Diem  LiyA_  Giaretta  China Soul  Daphne  nekka  Бенц 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions