Jump to content
Baku365.com

День Победы - праздник Великого Азербайджанского Народа


Editor

Recommended Posts

Sirius191

 

Хабиби - чем вам не угодили ветераны ?

их осталось - раз два и обчелся

для них устроил праздник Белорусия - посмотрите сколько благодарностей получила страна в коментах со всех республик совка в такое циничное, беспардонное время 

некоторым не понять этого - видимо  не теряли никого в войне 😏

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 830
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    115

  • Stolz

    70

  • Yukiko

    53

  • Верующий Атеист

    50

Habibi
Just now, Sirius191 said:

 

Хабиби - чем вам не угодили ветераны ?

их осталось - раз два и обчелся

для них устроил праздник Белорусия - посмотрите сколько благодарностей получила страна в коментах со всех республик совка в такое циничное, беспардонное время 

некоторым не понять этого - видимо  не теряли никого в войне 😏

Ничем... мне жалко ветеранов, а то, что делает вурдалак Лукашенко мне не нравится... последних ветеранов подставлять под КВ - это еще придумать надо...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, Habibi said:

Ничем... мне жалко ветеранов, а то, что делает вурдалак Лукашенко мне не нравится... последних ветеранов подставлять под КВ - это еще придумать надо...

он специально подставляет их , чтобы они погибли ?

вы живете в Белорусии ?не довольны его методами?(ничего личного - просто хочу знать )

а ведь именно он сохранил все заводы , фабрики оставшиеся из совка - не ходит ни к кому из стран с протянутой рукой - помогите мол моей стране ...не знаю правда на сколько там безработица , неужели как у нас?

производят в основном все сами , даже по-моему там был завод  Белаз

в детстве отдыхали там - прекрасная страна и люди очень добрые , душевные , бесхитростные

думаю там на много лучше ,чем в др. республиках совка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
7 minutes ago, Sirius191 said:

он специально подставляет их , чтобы они погибли ?

вы живете в Белорусии ?не довольны его методами?(ничего личного - просто хочу знать )

а ведь именно он сохранил все заводы , фабрики оставшиеся из совка - не ходит ни к кому из стран с протянутой рукой - помогите мол моей стране ...не знаю правда на сколько там безработица , неужели как у нас?

производят в основном все сами , даже по-моему там был завод  Белаз

в детстве отдыхали там - прекрасная страна и люди очень добрые , душевные , бесхитростные

думаю там на много лучше ,чем в др. республиках совка

Ну, я на ваш вопрос ответил. А как к Лукашенко я отношусь и что он делает со своей страной - мое субьективное мнение...

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
9 minutes ago, Habibi said:

Ну, я на ваш вопрос ответил. А как к Лукашенко я отношусь и что он делает со своей страной - мое субьективное мнение...

сейчас рано конечно - но время покажет - стоило ли так чураться и шарахаться от этого  кв

надеюсь мы с вами божьей помощью доживем до дней когда узнаем истину .........гуд лак

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Не знаю,(нет людей без изъянов) но он мне симпатичен на фоне других,которые выжрали изнутри свои страны и свой народ и продолжают это делать до сих пор.Я могу ошибаться но я не слышал и не видел пока что  о его офшорных,Панамских счетах и тому подобное если сравнивать с другими,памятники своим папаше не у себя не в других странах,не ставил,музей не ремонтировал тоже,инфраструктуру после СССР сохранил что смог и если завтра победят этот вирус как в Швеции не закрыв границы я посмотрю на всех этих паникеров,которые его ругали.

Edited by Теймур Мамедович
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

96539835_1399043363617326_5661365723128562885_n.jpg?_nc_ht=scontent-hel2-1.cdninstagram.com&_nc_cat=106&_nc_ohc=HOn15iXgf14AX-izAu7&oh=4ca156c6f9aad851e7cebc15eb8d8a1f&oe=5EE28D79

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Количество венгров удивило

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нет никакого праздника. Есть память, боль, горе, урок на будущее, героизм людей...

Посмотрите ролик. Сталик рассказывает о своей интернациональной семье в военные годы. На самом бытовом уровне. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, Habibi сказал:

😂😂

1589036454-5e3ee07be5f85a3af5df26bb6cd54

А что она среди генералов делает? Фотошоп

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

32314956.png.4a4634cc6d067015879584edf69ef59b.png  71219722.jpg.76d15464af50a35407b47d0bd2c3d264.jpg 

Уинстон Черчилль подытожил сталинскую победу в войне такими словами :

«Сталин совершил две ошибки — показал своему народу Европу, и показал Европе свой народ».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Undina said:

А что она среди генералов делает? Фотошоп

Она ротная) полно же таких на бессмертный полк приходит. Особо бесят 60-70 летние ухари с липовыми наградами.

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, gasiga сказал:

Она ротная) полно же таких на бессмертный полк приходит. Особо бесят 60-70 летние ухари с липовыми наградами.

Как она всё это носит на груди?  Не ею же заслуженное. Не понимаю да я такое.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 hours ago, Sirius191 said:

он специально подставляет их , чтобы они погибли ?

"Случайно"...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Undina said:

Как она всё это носит на груди?  Не ею же заслуженное. Не понимаю да я такое.

В этом вся беда. Несколько поколений мелких людей раз в год достают заслуженное не ими и хвастаются, прикрывая это уважением к предкам. По мне уважение должно быть круглый год, а не напоказ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
17 hours ago, Poor Yorick said:

Самый младший набор в Великой Отечественной были призывники 1927 года рождения т.е. нынче самому "молодому" ветерану 93 года.

На май 2019 года 

Украина — 20,000 чел. (2019)
Белоруссия — 5,955 чел. (2019)
Латвия — 1,552 чел. (2019)
Казахстан — 1,339 чел. (2019)
Узбекистан — 878 чел. (2019)
Туркменистан — 600 чел. (2019)
Грузия — 492 чел. (2019)
Молдавия — 412 чел. (2019)
Азербайджан — 400 чел. (2019)
Литва — 400 чел. (2019)
Киргизия — 344 чел. (2019)
Эстония — 335 чел. (2019)
Армения — 320 чел. (2019)
Таджикистан — 242 чел. (2019)

https://rosmintrud.ru/social/136

 

"ветеран это тот кто находился в действующей армии РККА и НКВД с 22 июня 1941 по 2 сентября 1945 .
остальные это труженики тылы их больше."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Врeмeннaя cвязь - короткометражный фантастический фильм по рассказу Кира Булычёва "Можно попросить Нину?" К Земле летит комета, которая своим хвостом заденет спутники связи. Представьте, что вы обычный предприниматель в 2020 году, звоните по смартфону своей подруге, но... трубку берёт девочка Нина из голодного 1942 года... Что вы будете делать? В оригинальной книге на дворе 1972 год.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Военный парад в честь Дня Победы в Туркменистане

Как сообщает туркменский интернет портал Orient.tm Туркменистан внес достойный вклад в Победу, направил тысячи своих сыновей и дочерей в жестокие бои во имя свободы Отечества, сказал президент Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на площади мемориального комплекса «Народная память» перед началом военного парада по случаю 75-й годовщины Великой Победы. Мы искренне гордимся проявленным в сражениях героизмом наших соотечественников, их самоотверженным трудом в тылу, сказал туркменский лидер. Суровые годы войны давно миновали, но страдания, боль и потери народа, его мужество и подвиг никогда не забудутся.

Глава государства отметил миротворческую роль Туркменистана, значение нейтралитета страны в укреплении атмосферы доверия и взаимопонимания между странами.

Затем на площади состоялась церемония вручения Боевого знамени 748-го стрелкового полка 206-й стрелковой дивизии, в которой воевал дед Гурбангулы Бердымухамедова — Бердымухамед Аннаев. Сегодня это знамя было доставлено в Ашхабад из России. Исторический акцент шествию придала солдатская амуниция времен войны, включая гимнастерки, каски, плащ-палатки и оружие, — так прошагали курсанты военных вузов Туркменистана в память о тех, кто уходил в похожей форме на фронт в 40-х. Мотив поддержала боевая техника тех времен – «катюша» и танк Т-34, а также эффектные ретроавтомобили «Победа», появившиеся в самом начале, во время рапорта командующему парадом о готовности Ашхабадского гарнизона.

Выделялась и конница с наездниками в красных донах и тельпеках. Такими запомнились отважные и стремительные на своих ахалтекинцах туркменские кавалеристы. Конечно, прошли по площади и «современные» воины разных родов войск, включая отряд специального назначения. Их синхронный шаг в идеально ровном строю выбивал ритм потрясающей энергетики, заставляющей содрогаться воздух и сердце. Это пульс мужества и храбрости, готовности встать на защиту мирной жизни. Это мощные токи генетической памяти о народном подвиге во имя добытой такой высокой ценой в миллионы судеб людей и потому такой великой Победы.

2946316_1000.jpg
2947263_1000.jpg
2947406_1000.png
2947620_1000.png

2948216_1000.png


2949012_1000.png

2949380_1000.png

2950061_1000.png
2950187_1000.png
2950591_1000.png

2951466_1000.png

2952572_1000.png

2952989_1000.png

2953652_1000.png
2953765_1000.png

2954534_1000.png
2955001_1000.png

2955499_1000.png

2955949_1000.png
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Интересно, как медали делили? Симпатичным по два?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

История семьи одного повара.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

450 млн рублей потратила мэрия Москвы на разгон облаков для авиа парада 9 мая... 450 млн КАРЛ! в Карантин КАРЛ! 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Murad Ali said:

450 млн рублей потратила мэрия Москвы на разгон облаков для авиа парада 9 мая... 450 млн КАРЛ! в Карантин КАРЛ! 

В долларах это сколько? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
14 минут назад, Gun-smith сказал:

В долларах это сколько? 

5,5  - 6,0 млн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Arif Gurbanov said:

5,5  - 6,0 млн.

Семичка пулу)) теперь понятно почему Путин поблагодарил азербайджанских ветеранов)))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Семичка пулу)) теперь понятно почему Путин поблагодарил азербайджанских ветеранов)))

   Реально скорее всего около 2 - х млн . Остальное , по традиции , прикарманили .)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 5/11/2020 at 10:16 AM, Murad Ali said:

450 млн рублей потратила мэрия Москвы на разгон облаков для авиа парада 9 мая... 450 млн КАРЛ! в Карантин КАРЛ! 

Не понятно, а в чем прикол?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
46 минут назад, Poor Yorick сказал:

Не понятно, а в чем прикол?

облака как были так и остались) а деньги потрачены) облакам деньги раздают, улицам которые моют дни напролет, деньги раздают... а людям которые на самосохранении остались, денег не выделяют) прикол в том что нас всех накололи)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    154 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Бенц  Сева ИМ  gasiga  Glock  abu Uthman  Sör-Söhbet/Müzakire  nekka  split  Ghost Shaman  Дюймовочка  Werty  Stolz  Arif Gurbanov  -=laziale=-  Тео  Gun-smith  ICP  Wisdom  Vorchun  Natali_@@@  Верующий Атеист  Poor Yorick  Da Vinci  nikotrissa  Провокация  Зигфрид  Bodriy  nineliya  Evol  Spaun_78  Spirt  Yukiko  jasmine  Ergenekon  S.T.A.L.K.E.R  Peto  Sunrise™️  Habibi  Murad Ali  Jamilla.J  Alpinist  Caldogno  Farid_Land_Cruiser  MuZa  amitola  Manneken Pis  ImpendingDoom  Castle in the snow  Кот в сапогах  iНекто  Теймур Мамедович  Luna  Undina  Sirius191  Zlaw  Padre  Хамаль  Ромашка  Mr. TANNER  www mona liza  *Jolie*   Амариллис  Царь  Baku2018  nbar  trr  LiyA_  Rustam  Al Pacino  Bushido  Ifti  Ignac  Masusenka  Pups.  R.M.  JaFlour  DRuman  artist88  SophieL  Liya1101  Nkek  Аджи-Мушкай  Rauℓ  Adina  просто ник  Вредный Крыс  Obozrevatel  God_bless_you  Lahn-dill  Timich  Kent  114  Аквилон  окорок  Tehnokrat  PRAVDORUB  Доктор Грант  Victor Howardsson  Чени  and 54 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +invariant
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Padre
    • +Tercel
    • Enforce23
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Бер
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions