Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 19


Al Pacino

Recommended Posts

Лента
Just now, Al Pacino said:

это меня позабавило ))))))))))

он немножко читал Коран, через строчку ))))))

Бушидо только пару сур, а я вообще делаю вид что читал ))))

не надо )) я с ним как то обсуждала эти вопросы,затрагивали и читала его ответы другим.И видела прекрасно ,что он имеет представление  о чем говорит. 

Ваши познания и Бушидо не замечала,не отмечала.Потому сложно что либо говорить о вас.Люблю говорить только о том,что сама распробовала уже.

Вас еще как нибудь надо раскрутить в этом направлении,чтобы оценить ваши познания )) но не думаю что это нужно вам или мне .Замечу )) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Undina said:

Верующему не к лицу  гордыня и самонадеянность. И если ему скажут правду в лицо, принимать ее , чтобы стараться быть в ладах с совестью, а не с извращенным эго- потакая ему.

мы с вами вроде как попрощались и вы меня уже послали.Зачем снова цитируете меня ?))) так мы как ? продолжаем или мне сидеть там куда вы меня послали ?))) определитесь и я вся ваша )) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Al Pacino said:

это меня позабавило ))))))))))

он немножко читал Коран, через строчку ))))))

Бушидо только пару сур, а я вообще делаю вид что читал ))))

Ну конечно, эксперты все в сборе.(((

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Al Pacino said:

о чём вы хотите поговорить?

пожалуйста, откройте тему 

вы тот самый подкованный ?))) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Лента said:

не надо )) я с ним как то обсуждала эти вопросы,затрагивали и читала его ответы другим.И видела прекрасно ,что он имеет представление  о чем говорит. 

Ваши познания и Бушидо не замечала,не отмечала.Потому сложно что либо говорить о вас.Люблю говорить только о том,что сама распробовала уже.

Вас еще как нибудь надо раскрутить в этом направлении,чтобы оценить ваши познания )) но не думаю что это нужно вам или мне .Замечу )) 

меня раскрутить пожалуй можно, но сложно )

я 5 лет модерировал раздел о Религии и Философии, 5 лет общался исключительно на эти темы, перечитал многие Писания, в разных переводах, с разными толкованиями, историю того периода, биографии и т.д.

и честно говоря после 5 лет надоело общаться на эту тему 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Лента said:

вы тот самый подкованный ?))) 

я - нет )

вот Бушидо - да

а также Адина, Эвол, Деспина

из верующих Глок, Абу Усман, Ундина, Старри Айд 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 minutes ago, Лента said:

верующему  не к лицу ждать грамотного ,подкованного в религии человека? жду с удовольствием такого.Будет хоть с кем поговорить ,а не спорить впустую.

Верующий  или нет. Надо уважать друг друга. Даже если спорить, то сохранять уважение. И не делать  фи.

Лично я  очень много нового  для себя  узнала от общения с верующими людьми.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Лента сказал:

мы с вами вроде как попрощались и вы меня уже послали.Зачем снова цитируете меня ?))) так мы как ? продолжаем или мне сидеть там куда вы меня послали ?))) определитесь и я вся ваша )) 

Наверное как человек, который старается быть культурным, я вынуждена отвечать на каждый ваш пост адресованный мне. Но думаю теперь достаточно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Al Pacino said:

я - нет )

вот Бушидо - да

а также Адина, Эвол, Деспина

из верующих Глок, Абу Усман, Ундина, Старри Айд 

Тяжелая артиллерия Бога)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Тяжелая артиллерия Бога)

Мени багышлайун, Атеист, Грешник болмесине ким рехберлик едир?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, gylya said:

Лично я  очень много нового  для себя  узнала от общения с верующими людьми.

поделитесь ?) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, gasiga said:

Тяжелая артиллерия Бога)

сборная Рифа ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
7 minutes ago, Al Pacino said:

меня раскрутить пожалуй можно, но сложно )

когда -нибудь,когда я буду в ударе обязательно зацепимся за какую нить тему и разовьем даже против вашей воли )) сегодня я не в  форме ))) 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 minutes ago, Al Pacino said:

это меня позабавило ))))))))))

он немножко читал Коран, через строчку ))))))

Бушидо только пару сур, а я вообще делаю вид что читал ))))

Я читала весь Коран, и на арабском в том числе, правда на арабском мало что понимала, просто научили читать)) Уже лет 15 я не в Исламе, хотя была какое то время и  спорить на религиозные темы нет желания. Я уважаю желание религиозников заблуждаться, хотя возможно заблудшая душа это я.. Ким билир..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Заметил, скриншот азербайджаноязычного форума верующих

 

73C93461-733E-4465-8BAA-6030A86CFDB2.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Крошка said:

Я читала весь Коран, и на арабском в том числе, правда на арабском мало что понимала, просто научили читать)) Уже лет 15 я не в Исламе, хотя была какое то время и  спорить на религиозные темы нет желания. Я уважаю желание религиозников заблуждаться, хотя возможно заблудшая душа это я.. Ким билир..

Коран читать мало чтоб понять религию в целом. Если не понимаете на языке оригинала, то желательно читать в нескольких переводах. А также толкования (Саади например), можно ещё попробовать перевод с толкованием от Аль Азхар, у них очень мягкое толкование.

А также историю того периода, историю ниспослания отдельных айатов и сур, хадисы. 

 

Насчёт заблуждения - не поняли, значит не ваше )) Есть люди которые хотят понимать логикой (например я), есть которые располагают к этому душевно, им важнее идея сама, а не логика. Либо вы не нашли в этом логики (а её там нет), либо не расположены душевно. Поэтому и беспокоится не надо ))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну и пусть))) Да пусть хоть трижды прочитал. Научная степень есть по исламу ? Нет! А значит не имеешь право говорить об этом.

Есть!! Могу отсканировать 😬

Ня верир бурда баш??👀

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Editor said:

Заметил, скриншот азербайджаноязычного форума верующих

 

73C93461-733E-4465-8BAA-6030A86CFDB2.jpeg

вот с ними можно и нужно обсуждать, т.к. они в исламе ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Я не читал книги про экскременты, но знаю, что они пахнут, замечу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Солоу said:

Есть!! Могу отсканировать 😬

Ня верир бурда баш??👀

Гялди тот самый единственный религиозный которого любят даже атеисты)))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Когда люди будут осознавать, что тратить ресурсы на построение всяких храмов, церквей, мечетей, синагоги прочих бессмысленных зданий глупо, замечу?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Солоу сказал:

Есть!! Могу отсканировать 😬

Ня верир бурда баш??👀

Солоу, тебя тоже наказать? Почему тебя нет на форуме?)) 100% Адинанан гошулмусуз, йа о сяни ез тяряфиня чякиб, йя сян ону)))Это нам предстоит определить.

У тебя научная степень по исламу???:blink::blink::blink:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Editor said:

Заметил, скриншот азербайджаноязычного форума верующих

 

73C93461-733E-4465-8BAA-6030A86CFDB2.jpeg

Зарафатла евленмяк неджя олур? :classic_unsure:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
51 minutes ago, Лента said:

вы определитесь что ли )))) а то "согласен и не согласен" ...сквозняк устроили тут ,видите ли )))) 

Почему вы не хотите принять меня таким? Который и согласен, и нет? )) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Солоу said:

Есть!! Могу отсканировать 😬

Ня верир бурда баш??👀

замечу Солоу весьма кстати )) а то я перечислил верующих юзеров, а про тебя забыл, это потому что редко появляешься )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Wzor said:

Я не читал книги про экскременты, но знаю, что они пахнут, замечу.

беля бир аз пис чыхмасын,но это может потому что вы каждый день испражняетесь,а не по той причине по какой вам показалось ? ну возможно не каждый,не суть )))) замечу ) 

 

ПС:  на такой пост возможен был только такой ответ,пардоньте ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Al Pacino said:

Коран читать мало чтоб понять религию в целом. Если не понимаете на языке оригинала, то желательно читать в нескольких переводах. А также толкования (Саади например), можно ещё попробовать перевод с толкованием от Аль Азхар, у них очень мягкое толкование.

А также историю того периода, историю ниспослания отдельных айатов и сур, хадисы. 

 

Насчёт заблуждения - не поняли, значит не ваше )) Есть люди которые хотят понимать логикой (например я), есть которые располагают к этому душевно, им важнее идея сама, а не логика. Либо вы не нашли в этом логики (а её там нет), либо не расположены душевно. Поэтому и беспокоится не надо ))

Я и толкования читала и переводы..что только я не читала, дома у мамы до сих пор хранится коллекция книг..

У меня было больше вопросов, чем ответов и вариант 'просто верить' меня не устраивал, очень много моментов смущало..так тихо тихо я отошла от этого, к тому же у меня супруг ну совсем не религиозный, думаю это тоже стало каким то толчком выхода из Ислама

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Wzor said:

Когда люди будут осознавать, что тратить ресурсы на построение всяких храмов, церквей, мечетей, синагоги прочих бессмысленных зданий глупо, замечу?

как раз сегодня смотрел блоги на ютубе про происходящее в Екатеринбурге

там маразм крепчает 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Editor сказал:

Заметил, скриншот азербайджаноязычного форума верующих

 

73C93461-733E-4465-8BAA-6030A86CFDB2.jpeg

Кябин кясдирмяммшик. Аиляляр разыдыр. Ял-яля тута билярик?  Ути как мило...))

Гуранда няня вя нявянин евлянмяси иля ялагядар бир хекм йохдур? - Блин даже богу в голову не могло прийти такое)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Крошка said:

Я и толкования читала и переводы..что только я не читала, дома у мамы до сих пор хранится коллекция книг..

У меня было больше вопросов, чем ответов и вариант 'просто верить' меня не устраивал, очень много моментов смущало..так тихо тихо я отошла от этого, к тому же у меня супруг ну совсем не религиозный, думаю это тоже стало каким то толчком выхода из Ислама

вот насчёт "просто верить"

я в этом плане условно делю людей на 2 части

1) романтики

2) прогматики

романтикам не нужна логика, не нужны ответы, им нужна ИДЕЯ

эта идея заменяет им всё, им легче с этим жить, у них появляется стимул, надежда

прогматикам же даже если этого и хочется, их мозг эту идею просто не воспримет, проанализирует на предмет логики и последовательности и отвергнет 

например мне нравится Нагорная проповедь Иисуса из Нового Завета, это очень красиво с моральной точки зрения, но это не значит что в этом есть Бог, это просто красивая и в принципе правильная мысль которую изобрёл человек

и даже если я понимаю что после смерти не будет ничего, просто отключиться экран и нет никакой справедливости, это не мешает мне жить и радоваться

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • movcon
    • +Nazul
    • +окорок
    • +Rosso
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • C_J
    • +Gluter
    • +Padre
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • Zaur_I
    • +Deportment
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions