Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 19


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
6 минут назад, Крошка сказал:

Я и толкования читала и переводы..что только я не читала, дома у мамы до сих пор хранится коллекция книг..

У меня было больше вопросов, чем ответов и вариант 'просто верить' меня не устраивал, очень много моментов смущало..так тихо тихо я отошла от этого, к тому же у меня супруг ну совсем не религиозный, думаю это тоже стало каким то толчком выхода из Ислама

На то и вера что в нее просто верят или не верят. Знать, понимать не про религию. Науку можно знать и понимать. А еру только принимать или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Кябин кясдирмяммшик. Аиляляр разыдыр. Ял-яля тута билярик?  Ути как мило...))

Гуранда няня вя нявянин евлянмяси иля ялагядар бир хекм йохдур? - Блин даже богу в голову не могло прийти такое)))

Хястядир бунлар? Няняйнян нявя ние евлянсин ахы? Инди данышдыр дейеджяк запад загнивает там все извращенцы.

тяпянизя кюл :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

На то и вера что в нее просто верят или не верят. Знать, понимать не про религию. Науку можно знать и понимать. А еру только принимать или нет.

Турку Кеттола с тобой не согласен )) дарыхырам онунчюн ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

2E467FC1-E647-4D71-9E11-FB73FFB97802.jpeg

E0A622C6-4C91-44DB-9657-1818B7D515B5.jpeg

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Хястядир бунлар? Няняйнян нявя ние евлянсин ахы? Инди данышдыр дейеджяк запад загнивает там все извращенцы.

тяпянизя кюл :facepalm:

Елямя еля. Нельзя стебаться. Лентанын хошуна гялмир.  Сянин елми дярячян вар исламда? Йох. Буннан сорам данышма беля шейляр. Йа да гет Ярябистанда ислам юзря елми дярячя ал.

Link to comment
Share on other sites

Editor

 Их форум информативнее нашего (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Кябин кясдирмяммшик. Аиляляр разыдыр. Ял-яля тута билярик?  Ути как мило...))

Гуранда няня вя нявянин евлянмяси иля ялагядар бир хекм йохдур? - Блин даже богу в голову не могло прийти такое)))

А потом  говорят, что стебаться нельзя.  А что же тогда делать? ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Editor said:

 Их форум информативнее нашего (((

А наша интимка скромнее:25:. ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Editor said:

2E467FC1-E647-4D71-9E11-FB73FFB97802.jpeg

E0A622C6-4C91-44DB-9657-1818B7D515B5.jpeg

 

большинство вопросов идиотские не потому что просто идиотские, а потому что человек читавший Коран и немного Сунну уже и так должен знать ответы на эти вопросы 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Editor said:

 Их форум информативнее нашего (((

Нафталин ведь.  А что стало с 365.az?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Editor сказал:

 Их форум информативнее нашего (((

Я никогда не общалась с муслимами других народов. К сожалению. Но муслимов нашей страны по сей видимости интересуют только вопросы про секс. и отношения между МЖ. Блин человека должно же что то кроме этого волновать? Хоть бы один спросил - по корану разршается на звезды смотреть или нет? Астрономию разрешается изучать или нет? Почему да так?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Al Pacino said:

большинство вопросов идиотские не потому что просто идиотские, а потому что человек читавший Коран и немного Сунну уже и так должен знать ответы на эти вопросы 

Большая часть верующих неграмотна и приземлена

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Editor сказал:

Большая часть верующих неграмотна и приземлена

За такие слова верующие требовали моего бана. угрожали даже))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Сева ИМ said:

Я никогда не общалась с муслимами других народов.

Везде такие. В Америке ходишь в халальный магазин: грязно и воняет. 

В пятницу вокруг самой крупной мечети разбросан мусор, кульки, бумаги.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Я никогда не общалась с муслимами других народов. К сожалению. Но муслимов нашей страны по сей видимости интересуют только вопросы про секс. и отношения между МЖ. Блин человека должно же что то кроме этого волновать? Хоть бы один спросил - по корану разршается на звезды смотреть или нет? Астрономию разрешается изучать или нет? Почему да так?

это в принципе нормальные вопросы.. секс это немалая часть нашей жизни, тем более в обществе где столько запретов и не у кого спросить

но бОльшую часть этих вопросов можно элементарно прогуглить где будут ссылки на Сунну и на алимов, чем спрашивать у таких же малограмотных 

Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Елямя еля. Нельзя стебаться. Лентанын хошуна гялмир.  

 ути пути,как приятно,оберегают мои чувства )  не форум,а сказка ) 

детский сад ,одним словом... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Сева ИМ said:

За такие слова верующие требовали моего бана. угрожали даже))

Не все же.

Я один, например, грамотнее  десятка миллионов верующих. А есть верующие, которые грамотнее меня. Но нас мало.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
21 минуту назад, Лента сказал:

беля бир аз пис чыхмасын

Тогда странным кажется, что вы до сих пор не поняли религия, в том числе и христианство - самый большой враг человечества, замечу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
22 минуты назад, Лента сказал:

вам показалось 

Кажется религиозникам, отсюда и больные фантазии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Wzor said:

Тогда странным кажется, что вы до сих пор не поняли религия, в том числе и христианство - самый большой враг человечества, замечу.

да,прямая связь между религией и...эммм...))

 

а если серьезно,то мы же понимаем что у всего есть две стороны медали.Даже вот знания не всегда есть хорошо.Даже знания могут принести вред человечеству.

поэтому ,я думаю,что проблема не в религии,а в человеке.Как он воспринимает,как претворяет в жизнь.Больше скажу ,проблема в Нафсе человека.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

и религия помогает бороться с этим самым нафсом.Призвана для этого..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Сева ИМ said:

За такие слова верующие требовали моего бана. угрожали даже))

Админу ничего не смогут сказать))) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Сева ИМ said:

секс. и отношения между МЖ

Это как же так можно?!. Мало того, что разделено, так еще и точка поставлена...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Елямя еля. Нельзя стебаться. Лентанын хошуна гялмир.  Сянин елми дярячян вар исламда? Йох. Буннан сорам данышма беля шейляр. Йа да гет Ярябистанда ислам юзря елми дярячя ал.

Мяним дя чох шейдян хошум гялмир бири сорушур мяндян ай Дюма олар филан мовзуда данышаг? Сянин хятриня дяймяз? Вар сорушан? 😩

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Лента said:

и религия помогает бороться с этим самым нафсом.Призвана для этого..

религия помогает бороться с нафсом тем кто не может его побороть иным способом 

тому у кого нет своей воли и ему нужна мотивация 

да, таких немало, даже много, но всё же это не универсальное безальтернативное лекарство 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это в принципе нормальные вопросы.. секс это немалая часть нашей жизни, тем более в обществе где столько запретов и не у кого спросить

но бОльшую часть этих вопросов можно элементарно прогуглить где будут ссылки на Сунну и на алимов, чем спрашивать у таких же малограмотных 

Аль, нет не правильно это. И не везде так. Секс занимает большУю часть нашей жизни но не основное.  Есть много духовного, даже у меня атеиста. У верующего должно быть этого больше.   Да хотя бы само отношение к сексу. Он непосредственно связан с эмоциональным составляющим т.е. любовью. Хоть бы кто то о любви поговорил. Много ты встречал муслимов которые говорили о любви? 

Как побороть свою агрессию? Мой сосед очень добрый человек он мне много помогал, но я почему то ненавижу его, я знаю это грех. Но как справиться я не знаю, что есть по этому вопросу в Коране? У меня любовь к животным, но людей я не люблю, что есть по этому в Коране? Я считаю что поступаю правильно, но общество не одобряет мой поступок как советует поступить Аллах?  и много подобных вопросов. Аль, есть огромная гамма человеческих переживаний которых не впишешь ни в одну книгу. Где на них искать ответы? И почему такого типа вопросы не волнуют муслимов? 

Для меня показатель примитива когда человек думает и говорит только о двух вещах - еда и секс.

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Al Pacino said:

религия помогает бороться с нафсом тем кто не может его побороть иным способом 

тому у кого нет своей воли и ему нужна мотивация 

да, таких немало, даже много, но всё же это не универсальное безальтернативное лекарство 

согласна.Но также вынуждена отметить,что единицы способных без религии или иных рычагов давления добровольно  контролировать свой нафс.Ведь так?

Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 минут назад, Лента сказал:

проблема не в религии,а в человеке.

Как должен человек воспринимать призыв «убить неверных», чтобы воплощение этой идеи не приносило вред человечеству?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

ного ты встречал муслимов которые говорили о любви?

я и в Коране особо это слово не встречал

ни в отношениях между людьми, ни между человеком и Богом 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Al Pacino said:

да, таких немало, даже много, но всё же это не универсальное безальтернативное лекарство 

конечно не единственное средство.но если бы человечество (большинство) способно было найти альтернативу ,религий не было бы вообще.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • cuap
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Agakerim
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +STOIC
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions