Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 19


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Лента said:

да,требует.Но и от родителя требует чтобы он учел желания своих детей в этом вопросе.

Какое желание? Например можно замуж за атеиста? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

если только родители не требуют того что идёт наперекор религии 

Да мало чего могут потребовать родители что не перечит религии?  Ну к примеру он хочет стать учителем а ему говорят ты станешь врачом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Дюймовочка said:

Нельзя выходить замуж за немусульманина) о каком свободе выбора речь идет? Где любовь,понимание,чувства? 

да,за немусульманина нельзя идти.Это есть.

А что ,среди мусульман прям не нашлось ни одного джигита ?))) надо обязательно среди немусульман искать ? ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

один раз уже хорошо )

а теперь посчитаем сколько раз написано что Аллаха нужно бояться )

считайте, если вам интересен этот момент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, abu Uthman сказал:

... до тех пор, пока они правы.

 

1 минуту назад, Лента сказал:

да,требует.Но и от родителя требует чтобы он учел желания своих детей в этом вопросе.

А как вот в этом случае?

Только что, Сева ИМ сказал:

Да мало чего могут потребовать родители что не перечит религии?  Ну к примеру он хочет стать учителем а ему говорят ты станешь врачом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
21 минуту назад, gylya сказал:

Поэтому надо ехать в ОАЭ. Там такого нет.

 Гюлечка , специально для вас ! Привет из Дубая...)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Лента сказал:

да,за немусульманина нельзя идти.Это есть.

А что ,среди мусульман прям не нашлось ни одного джигита ?))) надо обязательно среди немусульман искать ? ) 

Что значит не нашлось? Надо перезнакомится со всем мусульманским миром чтоб найти супруга. Встретила полюбила. Разве можно сердцу приказать?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Лента said:

да,за немусульманина нельзя идти.Это есть.

А что ,среди мусульман прям не нашлось ни одного джигита ?))) надо обязательно среди немусульман искать ? ) 

)))))) и это свобода выбора? Вы серьзно говорите щась? Какой еще джигит? Это сердце. Влюбилось и все) а Коран говорит нельзя. Счастье человека не имеет никакого значения главное разрекламировать религию. Цинично.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Бенц said:

считайте, если вам интересен этот момент

я и так знаю 

страх на первом месте и с большим отрывом

но вам верующим это не интересно, вас это устраивает

вам нравится идея страха, вы живёте этим, дышите этим, мотивируетесь этим

ментальное рабство

но тут как говорится дело вкуса, кому что 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Сева ИМ said:

 Ну к примеру он хочет стать учителем а ему говорят ты станешь врачом. 

Сразу расстрелять без суда. Обоих. И врача, и учителя.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Аль Пачино дискуссия получается интересной, я честно говоря даже не знаю с чего все началось, но думаю мы офтопим в теме наблюдений, можно перенести в РИФ в какую то общую тему для дискуссий, если таковая имеется конечно же 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

От того, что до хренище глупых правил и ограничений, более 95% так называемых мусульман - полумусульмане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Замечу чем больше общаешься с религиозными людьми тем больше отдаляешься от религии

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Дюймовочка said:

)))))) и это свобода выбора? Вы серьзно говорите щась? Какой еще джигит? Это сердце. Влюбилось и все) а Коран говорит нельзя. Счастье человека не имеет никакого значения главное разрекламировать религию. Цинично.

в религии вера тесно связана с моралью

неверующий теоретически неспособен быть нравственным и следовательно не способен на любовь 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

Аль Пачино дискуссия получается интересной, я честно говоря даже не знаю с чего все началось, но думаю мы офтопим в теме наблюдений, можно перенести в РИФ в какую то общую тему для дискуссий, если таковая имеется конечно же 

потом, не щас 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Замечу чем больше общаешься с религиозными людьми тем больше отдаляешься от религим

И вообще от людей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

в религии вера тесно связана с моралью

неверующий теоретически неспособен быть нравственным и следовательно не способен на любовь 

Сонра да дейирляр почему нас ущемляют. Ай балам вы изначально других за людей не считаете бяс ня истяирдиниз?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Замечу чем больше общаешься с религиозными людьми тем больше отдаляешься от религии

отдаляешься от идеи

о том что что-то обязательно должно тебя ограничивать, внушать страх и трепет 

просто этим людям нравится это чувство, они живут этим, тогда как ты другой природы человек, тебе это всё непонятно и чуждо

как и им непонятно твоё мировоззрение, как это можно жить без идеи, без правил и запретов? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я и так знаю 

страх на первом месте и с большим отрывом

но вам верующим это не интересно, вас это устраивает

вам нравится идея страха, вы живёте этим, дышите этим, мотивируетесь этим

ментальное рабство

но тут как говорится дело вкуса, кому что 

Я всегда говорила - у людей есть всего 2 мотивации к действию - 1. оттолкнуться от страха(дискомфорта) 2. тянуться к любви (к комфорту)

При равных шансах никогда первый не будет иметь больший успех чем второй. Пример 2 ученика. Один учиться потому что боится получить двойку, второй учится потому что любит науку. У кого показатели будут выше?  Я и детей своих учила с самого детства жить по этому принципу (по второму конечно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Бенц сказал:

Аль Пачино дискуссия получается интересной, я честно говоря даже не знаю с чего все началось, но думаю мы офтопим в теме наблюдений, можно перенести в РИФ в какую то общую тему для дискуссий, если таковая имеется конечно же 

Как всегда первая начала эта противная Сева ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Все да.. Йени бу Религиозниклер йыгышдылар, Баш Долу, Чиблери Бош:evilgrin1:

нет Шта десинлер гедах отурах Дионесин нейметлерин дадына бахах))

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

И вообще от людей

Хейир ола?))) есть люди с которыми я чем дольше  общаюсь тем больше радуюсь))

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Дюймовочка said:

Сонра да дейирляр почему нас ущемляют. Ай балам вы изначально других за людей не считаете бяс ня истяирдиниз?

в Коране регламентируется классовое общество

верующие (правильные), христиане, сабеи, иудеи, (люди Писания, это как полу-полу), мушрики, мунафики, кафиры

то это это классическая идеология, с изначальной классификацией, с внутренними и внешними врагами 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

в религии вера тесно связана с моралью

неверующий теоретически неспособен быть нравственным и следовательно не способен на любовь 

Вот! по Корану нравственность и любовь стоят на разных весах. Это его самый большой минус

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я всегда говорила

Вот где беда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Al Pacino said:

в Коране регламентируется классовое общество

верующие (правильные), христиане, сабеи, иудеи, (люди Писания, это как полу-полу), мушрики, мунафики, кафиры

то это это классическая идеология, с изначальной классификацией, с внутренними и внешними врагами 

 

То бишь людей стравливают. Этот враг вот этот друг а вот этот так себе ни то ни се. Где тут милосердие? Пусть покажут мне где???

я люблю и безмерно уважаю как Солоу так и Адину)) мне все равно что один верующий другой нет. Потому что друзей мы выбираем по зову души нас тянет к определенным людям не из за их веры. Если я выбираю друзей и любимых как выбирают сотрудников по сиви то грош цена моим чувствам

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Al Pacino сказал:

я и так знаю 

страх на первом месте и с большим отрывом

но вам верующим это не интересно, вас это устраивает

вам нравится идея страха, вы живёте этим, дышите этим, мотивируетесь этим

ментальное рабство

но тут как говорится дело вкуса, кому что 

это вы за мусульман решили выдавая желаемое за действительное?:classic_smile: ДА, тот кто поклоняется своему Создателю является ЕГО рабом, но это не значит что он является рабом для остальных, да истинный мусульманин должен бояться совершить большие грехи, так что не надо приписывать общепринятое понятие "рабства"  мусульманам, этим вы этим только свои комплексы обнажаете)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Al Pacino said:

отдаляешься от идеи

о том что что-то обязательно должно тебя ограничивать, внушать страх и трепет 

просто этим людям нравится это чувство, они живут этим, тогда как ты другой природы человек, тебе это всё непонятно и чуждо

как и им непонятно твоё мировоззрение, как это можно жить без идеи, без правил и запретов? 

У меня есть хорошая знакомая гуя ки питается правильно. О гюн сидим бир кусок шоколад йеди о гядяр озюню данлады ки тарелканы тяпясиня кечиртмяк истядим. Как же люди любят ненужные рамки запреты любят наказывать себя лишать радостей. 🤦‍♀️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

То бишь людей стравливают. Этот враг вот этот друг а вот этот так себе ни то ни се. Где тут милосердие? Пусть покажут мне где???

если будет милосердие, то не будет контроля

чтоб управлять людьми надо объединять их не перед милосердием, а перед врагом, как внутренним, так и внешним 

такая у людей природа к сожалению 

не было бы религии, был бы другой идеологический инструмент 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Как всегда первая начала эта противная Сева ))

Севе нечего делать, ей не хватает внимания, вот  и решила в очередной раз в своем мирке самоутвердиться своей демагогией

Edited by Бенц
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions