Jump to content
Baku365.com

Древние обычаи, которые вас потрясли


nekka

Recommended Posts

nekka

А этот обычай???? Эльчи гендярмяк/гетмяк к девушке с которой даже пару слов не обмолвился парень? И обычай девушки стороны количеством эльчи гялянлярнян гордиться/хвастаться

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Отуруб агыллы-агыллы буна инанырлар вя мюзакиря едирляр)))

 

И это тоже обычай))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, nekka said:

А этот обычай???? Эльчи гендярмяк/гетмяк к девушке с которой даже пару слов не обмолвился парень? И обычай девушки стороны количеством эльчи гялянлярнян гордиться/хвастаться

Еввел арвадлар гедир сонра кишиляр сонра ширин чай сонра хяри,потом нишан)))) людям тогда нечем было заняться просто. Ходили в гости с утра до вечера))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, nekka сказал:

А как же православные попы? Почему им ничем жертвовать не надо?

Фиг знает. Они вообще отступники, далеки от Бога. Исус проповедовал нестяжательство, а они часы по миллиону баксов носят и на майбахах ездят. Плюнуть хочется на эту церковь(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хяфтяхамамы или учгюн(в зависимости от региона) тоже эттокенский обычай

амма харакирийе зада баханда бизя мин шюкюр. Йейиб-ичирик дя тяки повод олсун))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Дюймовочка сказал:

Еввел арвадлар гедир сонра кишиляр сонра ширин чай сонра хяри,потом нишан)))) людям тогда нечем было заняться просто. Ходили в гости с утра до вечера))

Потом байрамлык по количеству всех байрамов🐏🐑🐐🌷🍎🍰🎂

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Хяфтяхамамы или учгюн(в зависимости от региона) тоже эттокенский обычай

амма харакирийе зада баханда бизя мин шюкюр. Йейиб-ичирик дя тяки повод олсун))))

Из кровавых у нас тока ашура (не все и не везде) и ....сюннят...(везде)

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

 Йейиб-ичирик дя тяки повод олсун))))

Особенно кичиктой😯

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, nekka said:

Потом байрамлык по количеству всех байрамов🐏🐑🐐🌷🍎🍰🎂

Валлах это лучше чем сжигать тещу ой жену)))

фикир верин у нас все начинается и заканчивается йейиб-ичмеем))) бир-ики дяня йенгя кими хястя адятляри йыгышдырсаг мы очень даже милые люди))))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ещё вот такой вопрос)))

А хоронить своих умерших - обычай кстати древний у многих...

Это как, дикость?))))

Есть ведь форумчане которые за кремацию... На этом форуме как минимум их несколько человек.

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, nekka said:

Особенно кичиктой😯

Кичиктой демейин есеблеширям. Кимся няинися кясдиряджяк сорри конечно биз зибиля дюшюб пул атырыг ора. Культурные люди шито-крыто делают это. Мян утанарам е кимяся дейям филан вахты филан йере гял оглумун сюннятидир. Этим токюлдю.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Валлах это лучше чем сжигать тещу ой жену)))

фикир верин у нас все начинается и заканчивается йейиб-ичмеем))) бир-ики дяня йенгя кими хястя адятляри йыгышдырсаг мы очень даже милые люди))))

Поэтому да радуюсь, что не в Индии родилась. А то геджя гюндюз дрожать кто первый умрет....

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, nekka said:

Поэтому да радуюсь, что не в Индии родилась. А то геджя гюндюз дрожать кто первый умрет....

Озюмюзю чох истядим бу мовзудан сонра)))) Ай Аллах биздян беш дяня вер)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Glock сказал:

Ещё вот такой вопрос)))

А хоронить своих умерших - обычай кстати древний у многих...

Это как, дикость?))))

Есть ведь форумчане которые за кремацию... На этом форуме как минимум их несколько человек.

 

Я хочу кремацию)) не хочу вонять и чтобы червяки меня кушали(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Я хочу кремацию)) не хочу вонять и чтобы червяки меня кушали(((

Червяк это катастрофа😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Я хочу кремацию)) не хочу вонять и чтобы червяки меня кушали(((

Я не против)

Мне интересно мнение и других..

Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Меня больше возмущает варварский античеловечный пост в исламе. Но это вроде нетолерантно обсуждать, поэтому и не обсуждаю. Но чрезвычайно вредно.

Любой диетолог скажет, что есть после 6 вечера вредно. Ну и без жидкости весь день жить невозможно.

В то же время понимаю этот пост в Аравии или других южных странах, где принята сиеста в дневное время с 10 до 4.

 

Раньше люди ели два раза в день. Рано утром и поздно вечером. Потому что вкалывали на поле весь день. И ожирением не страдали. Я соблюдала пост ещё за долго  до того, как считала читать намаз. Вроде жива и здорова, слава Богу.  Пост есть не только в исламе, но и в других религиях, даже в индуизме. И оговорка конечно,  если ты болен, то не постись. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я хочу кремацию)) не хочу вонять и чтобы червяки меня кушали(((

Вы этого не унюхаете. Там будет не до этого.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Undina сказал:

Раньше люди ели два раза в день. Рано утром и поздно вечером. Потому что вкалывали на поле весь день. И ожирением не страдали. Я соблюдала пост ещё за долго  до того, как считала читать намаз. Вроде жива и здорова, слава Богу.  Пост есть не только в исламе, но и в других религиях, даже в индуизме. И оговорка конечно,  если ты болен, то не постись. 

При условии жизни южных народов - сиеста(дневной сон) это нормально.

Но с нашим европейским графиком- это вредно!

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Undina сказал:

Вы этого не унюхаете. Там будет не до этого.

Я то нет. А вот дети итд. Как хорошо у мусульман. Умер - сразу похоронили.А у нас 3 дня ждать нужно((( в северном христианском климате ничего страшного. А у нас ужас((((

Link to comment
Share on other sites

Glock

H2SO4 Серная кислота  - и никаких запахов... и никаких пережитков от диких обычаев )))

А, слабо?)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Glock сказал:

H2SO4 Серная кислота  - и никаких запахов... и никаких пережитков от диких обычаев )))

А, слабо?)

Круто)))) а будет выгодно экономически? и экологически?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
11 часов назад, Дюймовочка сказал:

 Быть женщиной на востоке всегда было трудно.

На Западе ещё каких-то несколько веков назад женщин жги на кострах священной инквизиции.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Glock said:

Ещё вот такой вопрос)))

А хоронить своих умерших - обычай кстати древний у многих...

Это как, дикость?))))

Есть ведь форумчане которые за кремацию... На этом форуме как минимум их несколько человек.

 

По мне так дикость. С тех пор как люди изобрели огонь, им было бы намного легче сжигать умерших.

Серная кислота, огонь, погребение мне в принципе  будет без разницы. 

Но если б мне предложили выбор, то хотелось бы чтоб от трупа избавились полностью, а вот как это будет кислота или огонь -  все равно.

Link to comment
Share on other sites

nekka
8 часов назад, Glock сказал:

@nekka у меня простите вопрос.. Вы как относитесь к исламским вероубеждениям.. в частности щяхид олмаг?.. если верить в загробную жизнь и в Аллаха с его установками, то... Щяхидство (не по ходу, а добровольно осознанное) это страшный обычай или как?

Такие вопросы задаёте, что неудобно отвечать… даже...(с)😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
2 hours ago, perepelka said:

По мне так дикость. С тех пор как люди изобрели огонь, им было бы намного легче сжигать умерших.

Серная кислота, огонь, погребение мне в принципе  будет без разницы. 

Но если б мне предложили выбор, то хотелось бы чтоб от трупа избавились полностью, а вот как это будет кислота или огонь -  все равно.

На всех кислоты не напасешься 😆 Джесси и Уолтер Уайт точно знают 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Придумала новый способ кремации, можно сбросить ТЕЛО (живых бросать не советую) в жерло действующих вулканов, экологично и экономично)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
10 часов назад, E_not11 сказал:

С точки зрения японцев, харакири , или сэппуку мог сделать только сильный человек. Спасал таким образом свою честь и честь своей семьи.

Читала как раз , самурай сделал себе харикири и его жена с ним,  воткнула себе клинок в горло. Они не честь правда защищали, перестали видеть смысл в своём существовании без своих сыновей, которые погибли на войне. 

Edited by Провокация
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
9 часов назад, Glock сказал:

H2SO4 Серная кислота  - и никаких запахов... и никаких пережитков от диких обычаев )))

А, слабо?)

Меня аж передёрнуло, бррр:) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, nekka сказал:

Еще один страшный обычай :харакири😣

230px-Seppuku-2.jpg

Харакири очень хороший обычай. Человек сделавший харакири полностью восстанавливал свою честь и его семья не подвергалась гонениям и унижениям. Харакири не так часто применялись. Это делали самураи и в очень редких случаях. У них было понятие чести. И по мне самое правильное понятие, а не та честь которая зависит от девственности женщины.

9 часов назад, Glock сказал:

Ещё вот такой вопрос)))

А хоронить своих умерших - обычай кстати древний у многих...

Это как, дикость?))))

Есть ведь форумчане которые за кремацию... На этом форуме как минимум их несколько человек.

 

Ну не то чтобы дикость, пережиток.  Давно пора избавляться от этого обычая. Дикость когда на кладбище место за 20 тысяч продают. Дом можно построить за такие деньги.

А по поводу крематория...я не думаю что это лучше. столько углекислого газа выбрасывать в воздух...не знаю даже что было бы лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Безе74  Spaun_78  XorAndOr  nineliya  Вредный Крыс  Konatus  Аквилон  Makovka  Obozrevatel  Stolz  begemoth  Masusenka  Liya1101  Gun-smith  Zбаг  Бенц  Artist77  murad7720  Bodriy  gylya  Birdman  Bubusik  bacb  Lochte  Зигфрид  Сева ИМ  Wisdom  Zlaw  gasiga  Ghost Shaman  E_not11  artist88  Ra Sha  split  Антихимик  Arif Gurbanov  perepelka  dama8080  Тундра  Daphne  nekka  Облигация  abu Uthman  Al Pacino  Дюймовочка  Giaretta  Carpe Diem  Крошка  Lahn-dill  JaFlour  Marisan  Undina  trefoil  Wzor  Тео  Ленц  Salix  Natali_@@@  Arximed  elvia  Yukiko  Alpinist  Glock  Spirt  Cholito  PRAVDORUB  TotEwoDisputter  Evol  -=laziale=-  Провокация  Pups.  WOLF  Kent  Heydar Ali  ***Nika***  www mona liza  Paprika  Хамаль  amitola  Walter White  Дождь  avto6ka  Habibi  Царь 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dex
    • +Buritas
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions