Jump to content
Baku365.com

Древние обычаи, которые вас потрясли


nekka

Recommended Posts

nekka
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Не, ну на работу не на себя я не согласен((( это насилие над человеком, и капиталисты берут часть результатов вашего труда себе.

Оптимально было бы типа как хотел Горбачев. Чтобы все работники были собственниками доли в предприятии.

Этот сказочник только одно хотел-страну развалить. Аферист. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, nekka сказал:

Этот сказочник только одно хотел-страну развалить. Аферист. 

Прсто глупый недалекий человек. Вот и все((

Я честно говоря на прошлой неделе работал бесплатно в двух местах. Нужно было помочь людям. Даже свои деньги тратил. При этом в бога не верю. Просто хочется же хорошее сделать, особенно когда людям надо. И у меня часто такое бывает. Поэтому и денег нет((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Можно требовать повиновения ну наверно лет до 4-6 когда многие вещи ребенку просто не обьяснить, а соблюдать необходимо.  Тот же случай который я описывала в другой теме - нам сходить с автобуса, а ребенок хочет сидеть и смотреть в окно. Нет времени обьяснять и упрашивать. Надо чтобы он повиновался.  Но уже чуть повзрослей требовать повиновения считай не уважать. 

Ну до совершеннолетия можно еще поприказывать. Типа: мой дом - мои правила. ))

А вот потом уже не представляю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Когда-то в Японии существовала популярная традиция под названием «убасутэ», что означает «отказ от старухи». Бедные люди, которые не могли прокормить своих старых родственников, отводили их в горы и бросали — на голодную смерть.

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Тундра сказал:

Когда-то в Японии существовала популярная традиция под названием «убасутэ», что означает «отказ от старухи». Бедные люди, которые не могли прокормить своих старых родственников, отводили их в горы и бросали — на голодную смерть.

Не помню название книги, читал давно, фантастика.

Там каждому гражданину давалось 80 лет жизни, за нарушения отбирали от срока.

Блин, и фильм такой был классный, где все с браслетами времени ходили, и все продавалось за время. А название опять не помню(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Вредный Крыс said:

Не помню название книги, читал давно, фантастика.

Там каждому гражданину давалось 80 лет жизни, за нарушения отбирали от срока.

Блин, и фильм такой был классный, где все с браслетами времени ходили, и все продавалось за время. А название опять не помню(((

Тимберлейк снимался. Вроде так и назывался. Время.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

А вот помните, Апокалипто ( у нас как Апокалипсис перевели) племена майя когда убивали другие племена. Мэл Гибсон снял. Потрясающий фильм. Отлично снят. Там тоже нравы были ой ой ой. Обычаи имели место быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Тундра сказал:

А вот помните, Апокалипто ( у нас как Апокалипсис перевели) племена майя когда убивали другие племена. Мэл Гибсон снял. Потрясающий фильм. Отлично снят. Там тоже нравы были ой ой ой. Обычаи имели место быть.

Не, не видел. Про майя вообще мало знаю.

Про инков и ацтеков как то больше информации. Перси Фоссетт, Сокровища Монтесумы, недавний проект Этногенезис.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, не видел. Про майя вообще мало знаю.

Про инков и ацтеков как то больше информации. Перси Фоссетт, Сокровища Монтесумы, недавний проект Этногенезис.

Аааа. Как  я тебе завидую черной завистью😂

Обязательно посмотри. Апокалипсис реж.Мэл Гибсон.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
18 минут назад, Тундра сказал:

Аааа. Как  я тебе завидую черной завистью😂

Обязательно посмотри. Апокалипсис реж.Мэл Гибсон.

Там сердце вырывают(((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Не, не видел. Про майя вообще мало знаю.

Про инков и ацтеков как то больше информации. Перси Фоссетт, Сокровища Монтесумы, недавний проект Этногенезис.

Посмотрите обязательно фильм Апокалипсис. Один из тех фильмов который должен посмотреть каждый.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

В Йемене до сих пор существует традиция выдавать девочек замуж в детском возрасте, при том что возраст мужа может быть любой. Кому интересно посмотрите фильм "Меня зовут Ноджум, мне 10 и я разведена"

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Блин, и фильм такой был классный, где все с браслетами времени ходили, и все продавалось за время. А название опять не помню(((

Он так и называется "Время" с Джастином Тимберлейком. Этот?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Да, традиция забивать камнями жену, которая изменила мужа, дикость, но имеет место быть сейчас тоже..очень тяжёлый фильм "Забивание камнями Сорайи"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Carpe Diem сказал:

Он так и называется "Время" с Джастином Тимберлейком. Этот?

Да)) но с названиями и именами актеров у меня беда((( не запоминаю((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Крошка сказал:

Да, традиция забивать камнями жену, которая изменила мужа, дикость, но имеет место быть сейчас тоже..очень тяжёлый фильм "Забивание камнями Сорайи"

Жалко таких людей. Я, хоть и воспитан был советской пропагандой равенства, - считаю, что 70 процентов людей на земле неразумны((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Дания считается цивилизованным европейским государством. Однако ежегодно на Фарерских островах проходят ритуальные массовые убийства китов и дельфинов. Этот праздник с 1584 года здесь отмечают всей семьей. Согласно многовековой традиции мальчик становится мужчиной только после убийства своего первого кита. Мужчины Фарерских островов отправляются на ловлю морских животных, а затем зверски их убивают возле побережья, стараясь пролить как можно больше крови. Во время каждого такого ритуала датчане убивают по 900-950 китов и дельфинов, считая это важным событием своей жизни.
 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 minutes ago, Крошка said:

Да, традиция забивать камнями жену, которая изменила мужа, дикость, но имеет место быть сейчас тоже..очень тяжёлый фильм "Забивание камнями Сорайи"

Вспомнился "Цветок пустыни" - фильм о женском обрезании, имеющем место быть в Сомали в наши дни....😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

В деревнях Исландии, где многие жители до сих пор верят в существование эльфов, сохранился обычай «допекать» ребенка. Если младенец родился слабым и постоянно болеет, значит, он не «доготовился» в утробе матери, и его надо «допечь» дома. Болеющего ребенка заворачивают в толстый слой теста, оставляя возможность дышать, и кладут в горячую, но потухшую печь. Считается, что вместе с хлебом до конца «приготовился» и человек и теперь он будет здоровым.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, nekka сказал:
Дания считается цивилизованным европейским государством. Однако ежегодно на Фарерских островах проходят ритуальные массовые убийства китов и дельфинов. Этот праздник с 1584 года здесь отмечают всей семьей. Согласно многовековой традиции мальчик становится мужчиной только после убийства своего первого кита. Мужчины Фарерских островов отправляются на ловлю морских животных, а затем зверски их убивают возле побережья, стараясь пролить как можно больше крови. Во время каждого такого ритуала датчане убивают по 900-950 китов и дельфинов, считая это важным событием своей жизни.
 

Вот вам и Европа ваша(((

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Carpe Diem сказал:

Вспомнился "Цветок пустыни" - фильм о женском обрезании, имеющем место быть в Сомали в наши дни....😔

Кошмар какой((( это сделать человека инвалидом. Лишить сексуального влечения(((

Link to comment
Share on other sites

Тундра
51 minutes ago, Крошка said:

В Йемене до сих пор существует традиция выдавать девочек замуж в детском возрасте, при том что возраст мужа может быть любой. Кому интересно посмотрите фильм "Меня зовут Ноджум, мне 10 и я разведена"

Я книгу потом прочитала " Мне удалось убежать". Очень стимулирующая книга, когда хочешь себя пожалеть. Нравы кошмар.

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Тундра сказал:

Я книгу потом прочитала " Мне удалось убежать". Очень стимулирующая книга, когда хочешь себя пожалеть. Нравы кошмар.

Я другую книгу читал, про жизнь саудовской принцессы. Тоже жесть. Там одну девочку за измену богатая семья заточила в комнате. Заложили кирпичами вход в комнату, оставили только отверстие для подачи еды. Я был шокирован. Своего ребенка так уничтожить((( Какая бы она ни была, это твоя кровь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
38 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вот вам и Европа ваша(((

А котят топить? В Троице-Сергиевской лавре так очистили территорию от кошек. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Я другую книгу читал, про жизнь саудовской принцессы. Тоже жесть. Там одну девочку за измену богатая семья заточила в комнате. Заложили кирпичами вход в комнату, оставили только отверстие для подачи еды. Я был шокирован. Своего ребенка так уничтожить((( Какая бы она ни была, это твоя кровь.

В царских семьях такое видимо нормально)) тот же русский царь И.Грозный. 

Мы здесь не книги обсуждаем))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, nekka сказал:

А котят топить? В Троице-Сергиевской лавре так очистили территорию от кошек. 

Я сам топил(((( сам себя презираю за это(( в деревне у тетки пришлось и котят топить и Машку зарезать((((

  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, nekka said:
Дания считается цивилизованным европейским государством. Однако ежегодно на Фарерских островах проходят ритуальные массовые убийства китов и дельфинов. Этот праздник с 1584 года здесь отмечают всей семьей. Согласно многовековой традиции мальчик становится мужчиной только после убийства своего первого кита. Мужчины Фарерских островов отправляются на ловлю морских животных, а затем зверски их убивают возле побережья, стараясь пролить как можно больше крови. Во время каждого такого ритуала датчане убивают по 900-950 китов и дельфинов, считая это важным событием своей жизни.
 

Я подписана на avaaz.org, каждый год создаются петиции по поводу убийств китов..толку мало(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
38 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я другую книгу читал, про жизнь саудовской принцессы. Тоже жесть. Там одну девочку за измену богатая семья заточила в комнате. Заложили кирпичами вход в комнату, оставили только отверстие для подачи еды. Я был шокирован. Своего ребенка так уничтожить((( Какая бы она ни была, это твоя кровь.

Не фиг раздавать на лево на право)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, artist88 said:

Не фиг раздавать на лево на право)

Давай и мужиков за измену так наказывать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, artist88 сказал:

Не фиг раздавать на лево на право)

Сексуальность. Она не у всех женщин одинакова. Здесь большей частью пытаются подавить любую сексуальность женщины. Делают из женщины бесполое существо, предназначение которого рожать детей. В корне неправильно. Женщина тоже человек.

У меня друг, русский кстати, но с менталитетом азербайджанца. Мы можем говорить на интимные темы. Он женился, красавица жена. Ходит налево, дает в рот каким то шлюхам.

Типа с женой что то такое делать западло. Да, блин. Кто знает, что ты там с женой делаешь?  Ей тоже этого хочется.(((  в общем не знаю((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Безе74  Spaun_78  XorAndOr  nineliya  Вредный Крыс  Konatus  Аквилон  Makovka  Obozrevatel  Stolz  begemoth  Masusenka  Liya1101  Gun-smith  Zбаг  Бенц  Artist77  murad7720  Bodriy  gylya  Birdman  Bubusik  bacb  Lochte  Зигфрид  Сева ИМ  Wisdom  Zlaw  gasiga  Ghost Shaman  E_not11  artist88  Ra Sha  split  Антихимик  Arif Gurbanov  perepelka  dama8080  Тундра  Daphne  nekka  Облигация  abu Uthman  Al Pacino  Дюймовочка  Giaretta  Carpe Diem  Крошка  Lahn-dill  JaFlour  Marisan  Undina  trefoil  Wzor  Тео  Ленц  Salix  Natali_@@@  Arximed  elvia  Yukiko  Alpinist  Glock  Spirt  Cholito  PRAVDORUB  TotEwoDisputter  Evol  -=laziale=-  Провокация  Pups.  WOLF  Kent  Heydar Ali  ***Nika***  www mona liza  Paprika  Хамаль  amitola  Walter White  Дождь  avto6ka  Habibi  Царь 
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Stalkermind
    • +Zema
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • +Heydar Ali
    • Amir
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions