Jump to content
Baku365.com

Как выглядят 15 человек из того самого 1 % населения, которому принадлежит половина всех богатств мира.


Stolz

Recommended Posts

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Stolz сказал:

А чем отличаются богатые люди ну например в России и Азербайджане ? Понты другие или желания ?

 Я лично знаком с многими видными людьми нашей современной жизни . Многих из них часто показывают по центральному телевидению ... Не буду называть никого...Вы не поверите !  Но могу сказать , что при непосредственном личном контакте с ними , это очень простые в обращении люди  !!!  Всегда с ними разговаривал , вот точно так же , как сейчас с вами разговариваю .  А потом вспоминался Баку , где даже какой то "задрипанный" начальник ЖЭКа , с пузом до колена , всегда изображает из себя птицу Феникс ...)))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

 Я лично знаком с многими видными людьми нашей современной жизни . Многих из них часто показывают по центральному телевидению ... Не буду называть никого...Вы не поверите !  Но могу сказать , что при непосредственном личном контакте с ними , это очень простые в обращении люди  !!!  Всегда с ними разговаривал , вот точно так же , как сейчас с вами разговариваю .  А потом вспоминался Баку , где даже какой то "задрипанный" начальник ЖЭКа , с пузом до колена , всегда изображает из себя птицу Феникс ...)))

Вот это я в человеке больше всего и ценю, что человек остаётся прежде всего человеком, и ни какие должности и богатства его не портят, не выёживается, мне например просто нравятся самые захолупые забегаловки, где от душу можно пожрать и выпить водяры. А не все эти дорогие рестораны, с мраморными полами, коврами, люстрами. Помню когда был в Баку в январе-феврале 2014 года, то я был ну например в новом Ясамале во дворе домов девятиэтажек, где в одном помещении сомнительные люди играли в гумар, а мы втроём кушали домашний хинкяль и пили водку, а далее были на глазах приготовленные кутабы, или был я в полуподвальном помещении не далеко от 28 Мола, в сторону арменикендского базары, там бочка на улице стояла где магазин по продаже Товузского коньяка, так там такой кутум подали, шикарный, далее был тоже в полуподвальном помещении около 5 московкой бани, такой кябаб там дали, а готовили его на улице со двора. Всегда хочертся быть рядом с простым народом, люди без богатства не всегдо, но часто бывают откровенными, особенно после стопарика. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 Я лично знаком с многими видными людьми нашей современной жизни . Многих из них часто показывают по центральному телевидению ... Не буду называть никого...Вы не поверите !  Но могу сказать , что при непосредственном личном контакте с ними , это очень простые в обращении люди  !!!  Всегда с ними разговаривал , вот точно так же , как сейчас с вами разговариваю .  А потом вспоминался Баку , где даже какой то "задрипанный" начальник ЖЭКа , с пузом до колена , всегда изображает из себя птицу Феникс ...)))

Какой вы однако наивный.

Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Stolz сказал:

А чем отличаются богатые люди ну например в России и Азербайджане ? Понты другие или желания ?

Там совсем другое общество. И методы откуда они наскребли свои несметные.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Stolz сказал:

Вот это я в человеке больше всего и ценю, что человек остаётся прежде всего человеком, и ни какие должности и богатства его не портят, не выёживается, мне например просто нравятся самые захолупые забегаловки, где от душу можно пожрать и выпить водяры. А не все эти дорогие рестораны, с мраморными полами, коврами, люстрами

Сейчас я как то не рискую, в Баку , питаться в дешёвых местах , из соображений пищевой безопасности... И вообще в Баку , нигде не рискую ...))) Вот раньше в Баку были захолустные  места , которые все знали и ходили чуть не всем городом.

Вспомнился один случай ... 70-е годы... Мой отец с товарищами отправились кушать хаш . Был тогда один павильончик знаменитый  на Тбилисском проспекте , около Дворца спорта . Меня тоже взял с собой . 5-ть или 6-ть часов утра...зашли  в павильон , расположились... ...Смотрю ,за соседним столиком сидит в компании двух-трёх людей ... вы не поверите ...Расул Гамзатов !!! Сам по себе он тоже "еян-ичян" адам иди ...(он приехал на дни русской литературы в Азербайджане. В то время, эти дни , каждый год проводили) В общем поели-попили, и мы , и они ... Расходимся... Я говорю : " Хаш емяк яхшы шей имиш ! Еян олмасайдыг , Расул Гамзатовы харда гёрярдик ?"  Посмеялись...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
21 минуту назад, Undina сказал:

Какой вы однако наивный.

  Не согласен . Простота общения и наивность , это разные вещи . Много у кого , много чего , может быть внутри... но... простое общение всегда импонирует ... Да и к тому же , они хорошо всегда знают, с кем стоит общаться , а кого и на пушечный выстрел не подпустят .:tespe:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

  Не согласен . Простота общения и наивность , это разные вещи . Много у кого , много чего , может быть внутри... но... простое общение всегда импонирует ... Да и к тому же , они хорошо всегда знают, с кем стоит общаться , а кого и на пушечный выстрел не подпустят .:tespe:

 

Я про вашу наивность в мнении о них Умён, хитёр и далеко не прост тот, кто с каждым общается на его "языке"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:

На Западе тоже , многие только с виду скромненькие ... Просто " с умом " и не выделяются .

Хотя могут позволить себе жратву в супер дорогих ресторанах , попить супер дорогие напитки ... и ещё много чего... Но по тихому, не раздражая общественности ...:classic_biggrin:

 

Не то чтобы они не хотят выделяться или боятся. Человеку свойственно желание веделиться. Показать "кто тут главный". Дело в самом обществе. Чел понимает что стань он "выделяться" золотым унитазом, и мраморным домом он будет выглядеть смешно. Уважать его больше за это не станут.

Восточные же люди другие. Они поклоняются деньгам и тем у кого их больше. Они преклоняются перед боратыми даже когда от нихьникакой пользы не видят, они преклопяются даже в том случае если тот самый богачь обворовывает их.  Чем богаче ты, тем больше уважения. И не важно что ты подонок последний.

Вот в чем разница. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Undina сказал:

Я про вашу наивность в мнении о них Умён, хитёр и далеко не прост тот, кто с каждым общается на его "языке"

  "Прост в общении" это наружная часть ...Остальное всё спрятано ...Впрочем , как и у меня.)))  

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Arif Gurbanov сказал:

  "Прост в общении" это наружная часть ...Остальное всё спрятано ...Впрочем , как и у меня.)))  

Впрочем, как и у всех. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

С такими миллионами мне тоже было бы пофиг как выглядеть :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Undina

На такой отдых можно поднакопить и не богатому человеку. того стоит.

 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Undina сказал:

На такой отдых можно поднакопить и не богатому человеку. того стоит.

 Погуглите для интереса..."поднакопить и не богатому" ...Улыбнуло...:classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 Погуглите для интереса..."поднакопить и не богатому" ...Улыбнуло...:classic_biggrin:

 

Почему нет Ариф м.? Вариаций на это  сейчас не мало . Как отдельные домики на воде, так и гостиничные номера. Конечно не для среднестатистического гражданина Азербайджана, но европеец или житель США с нормальным достатком может поднакопить и отдохнуть. Зато какие впечатления, такие приятные моменты остаются в памяти. Того стоит 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Undina сказал:

Конечно не для среднестатистического гражданина Азербайджана, но европеец или житель США с нормальным достатком может поднакопить и отдохнуть.

   Вот ! Сейчас поверил !:classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

   Вот ! Сейчас поверил !:classic_biggrin:

 

Это обнадёживает.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Undina сказал:

Это обнадёживает.

  Я обязательно оправдаю , все возлагаемые на меня надежды !

   Честное пионерское !!!:classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Stolz said:

А чем отличаются богатые люди ну например в России и Азербайджане ? Понты другие или желания ?

В Азербайджане я богатых людей не знаю увы и ах)

В России показать что ты богатый, это вести себя как последний человек и при этом хвастаться что тебе за это ничего не будет. Я на периферии богатых видела только  наркобаронов, которым весь свет не указ.

В Казахстане богатый человек будет ходить в трико с пузырями, иметь шикарный ремонт  внутри с зимним садом, но внешне дом  будет выглядить некрашенным и стремным. При этом он будет тянуть всех своих родственников наверх, если он там. Дядя был архитектором области и приходил в гости к моим бедным бабушке и дедушке когда они звали в гости. Главное не зазнаваться.  Зовут родные -надо идти. Только у нас не играют роль подарки. Главное внимание. При этом бабка нам(внукам) давала гамно, а для гостей берегла самое лучшее. Надо отдать должное этим связям. Они меня устроили и толкнули вверх. 

Опять же в знакомых есть очень богатые подруги. Дома как дворцы. Но они так же могут с тобой сидеть в каком нить паршивом кафе и хлестать пиво, ждать тебя когда ты на маникюре. Каждый знает, что разориться можно в любой момент, главное оставаться человеком.

 

Бабка и дед были бедными относительно дяди)

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

  Я обязательно оправдаю , все возлагаемые на меня надежды !

   Честное пионерское !!!:classic_biggrin:

 

ok.-юшки 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Stolz сказал:

 ездиет на жуке фольксваген 1976 года, не "желает" выделяться

Рядом с любым замком вы увидите авто минимум 20 летней давности))в то время как рядом с хорошим новым домом как минимум новый Фольксваген.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Мне заинтересовала  номер 11.месье Пино. У него бизнес древесины. Когда сгорела деревянная крыша нотре дам, он один из первых выделил помощь.

Мне интересно какая фирма будет поставлять древесину, для восстановления НД.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 hours ago, Arif Gurbanov said:

 Я лично знаком с многими видными людьми нашей современной жизни . Многих из них часто показывают по центральному телевидению ... Не буду называть никого...Вы не поверите !  Но могу сказать , что при непосредственном личном контакте с ними , это очень простые в обращении люди  !!!  Всегда с ними разговаривал , вот точно так же , как сейчас с вами разговариваю .  А потом вспоминался Баку , где даже какой то "задрипанный" начальник ЖЭКа , с пузом до колена , всегда изображает из себя птицу Феникс ...)))

На самом деле, люди у которых был капитал изначально более просты в общении, чем те, которые из грязи в князи. Но в том обществе, где они крутятся, многие обращают внимания на вещи, это Азербайджан. Как то моя знакомая отправила мне фото, где она на одном из мероприятий..я у нее спрашиваю, почему она взяла сумку Биркин, ведь она совершенно не подходит для такого наряда..ответ был прост- это Баку, это понты😂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

Сейчас я как то не рискую, в Баку , питаться в дешёвых местах , из соображений пищевой безопасности... И вообще в Баку , нигде не рискую ...))) Вот раньше в Баку были захолустные  места , которые все знали и ходили чуть не всем городом.

Вспомнился один случай ... 70-е годы... Мой отец с товарищами отправились кушать хаш . Был тогда один павильончик знаменитый  на Тбилисском проспекте , около Дворца спорта . Меня тоже взял с собой . 5-ть или 6-ть часов утра...зашли  в павильон , расположились... ...Смотрю ,за соседним столиком сидит в компании двух-трёх людей ... вы не поверите ...Расул Гамзатов !!! Сам по себе он тоже "еян-ичян" адам иди ...(он приехал на дни русской литературы в Азербайджане. В то время, эти дни , каждый год проводили) В общем поели-попили, и мы , и они ... Расходимся... Я говорю : " Хаш емяк яхшы шей имиш ! Еян олмасайдыг , Расул Гамзатовы харда гёрярдик ?"  Посмеялись...

Ариф, а уже Штольцу говорил..будете в Баку..хеберните..апарым Сизлери йиеб ичмейе..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
14 минут назад, Крошка сказал:

На самом деле, люди у которых был капитал изначально более просты в общении, чем те, которые из грязи в князи

 Действительно , по настоящему солидных людей отличает простота и уверенность в общении , потому ,что они всё уже себе сами доказали , и знают , что всем известно кто они такие . Чего не скажешь о выскочках...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Ариф, а уже Штольцу говорил..будете в Баку..хеберните..апарым Сизлери йиеб ичмейе..

Спасибо ! Очень приятно было слышать!:classic_biggrin: Надо как то со Штольцем скоординировать...Может получится ...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Спасибо ! Очень приятно было слышать!:classic_biggrin: Надо как то со Штольцем скоординировать...Может получится ...

 

если что можно и по отдельности))) Хеч бир проблем йохдур..рад буду только

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Тяки Сиз гелин чыхун, и будет как в песне)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

  Не согласен . Простота общения и наивность , это разные вещи . Много у кого , много чего , может быть внутри... но... простое общение всегда импонирует ... Да и к тому же , они хорошо всегда знают, с кем стоит общаться , а кого и на пушечный выстрел не подпустят .:tespe:

 

У всех есть свои примеры. Я очень долгие годы знаю семью в Азербайджане, которая сейчас на вершине Олимпа, так вот для меня они были и остаются абсолютно простыми в общении людьми. 

Но вы правильно заметили они хорошо всегда знают, с кем стоит общаться , а кого и на пушечный выстрел не подпустят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    gasiga  Liya1101  ***Nika***  Ленц  God_bless_you  Ra Sha  Ghost  Верующий Атеист  Антихимик  Cristiano  Bodriy  Victor Howardsson  Bubusik  Daphne  Аквилон  Spaun_78  Obozrevatel  Heydar Ali  Крошка  SophieL  Gun-smith  Stolz  nineliya  golden lady  split  Тундра  sahib411  Bushido  nekka  artist88  Zlaw  Perfect Man  -=laziale=-  perepelka  Arif Gurbanov  Хамаль  Neon  Вредный Крыс  Walter White  Бенц  RAINMAN  PRAVDORUB  Carpe Diem  Habibi  Wisdom  dama8080  Bluebonett  Джема  Облигация  Sunny Moon  Evol  Тео  Lahn-dill  Yukiko  Undina  WOLF  Kreative Life  Zebra  R.M.  Ромашка  Kent  Spirt  LiyA_  ImpendingDoom  Сева ИМ  Masusenka  Arximed  gylya  abu Uthman  Valois  www mona liza  Pups.  Aint Nuttin Like Me  Находка  Nana  Natali_@@@  Poor Yorick  E_not11  Al Pacino  begemoth  Da Vinci  fransuz  Дюймовочка 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Tipsgeek
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +наргизахундова
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions