Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

Облигация

Вот что я заметила и осыпалась... Есть вещи, о которых заявлять стыдно. Стыдно заявлять публично, что  людей убивать хорошо, что  мучаешь животных, что писаешься на ходу. Есть, конечно, люди, которые это делают, но это осуждаемо в нормальном обществе. 

Как так получилось, что человек, заявивший , что его херой Бандера, не только не вызвал вопросов, но еще и был поддержан... Это же за границами добра и зла. Убийца - герой... Что с вами... 

Я понимаю антикоммунистов, понимаю сссрАненавистников, Россияантогонистов, Путиноказнителей, но есть же разум. Нельзя возносить одного маньяка только за то, что он убивал с идиологической подоплекой. Мирных людей. Целыми селами. Овраги трупов. Как не стыдно такое поддерживать... Я не понимаю. 

Часть моих предков, польских евреев, бежавших из Польши в Беларусь, в Беларуси были убиты такими вот хероями. До Питера добрался только один мой дед. 

Для меня есть нерукопожатные люди. Люди, чей герой такой типчик, как бандера и сочувствующие. Да, Шура? 

  • Like 12
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

Shimon Friedman.
9 минут назад, Облигация сказал:

Вот что я заметила и осыпалась... Есть вещи, о которых заявлять стыдно. Стыдно заявлять публично, что  людей убивать хорошо, что  мучаешь животных, что писаешься на ходу. Есть, конечно, люди, которые это делают, но это осуждаемо в нормальном обществе. 

Как так получилось, что человек, заявивший , что его херой Бандера, не только не вызвал вопросов, но еще и был поддержан... Это же за границами добра и зла. Убийца - герой... Что с вами... 

Я понимаю антикоммунистов, понимаю сссрАненавистников, Россияантогонистов, Путиноказнителей, но есть же разум. Нельзя возносить одного маньяка только за то, что он убивал с идиологической подоплекой. Мирных людей. Целыми селами. Овраги трупов. Как не стыдно такое поддерживать... Я не понимаю. 

Часть моих предков, польских евреев, бежавших из Польши в Беларусь, в Беларуси были убиты такими вот хероями. До Питера добрался только один мой дед. 

Для меня есть нерукопожатные люди. Люди, чей герой такой типчик, как бандера и сочувствующие. Да, Шура? 

Бандера - это трусливый гнида и подзаборная шваль, типа шакала Петлюры. Причём его ещё до Второй Мировой войны, в Польше - арестовали и в судебном порядке приговорили к смертной казне(затем правда приговор был заменён на пожизненное заключение). Дальше гниду сами немцы интернировали в концлагерь, а потом он - как последняя шваль скрывался в ФРГ под фальшивой биографией, получив правда от КГБ СССР - свою порцию долгожданного счастья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Бандера - это трусливый гнида и подзаборная шваль, типа шакала Петлюры. Причём его ещё до Второй Мировой войны, в Польше - арестовали и в судебном порядке приговорили к смертной казне(затем правда приговор был заменён на пожизненное заключение). Дальше гниду сами немцы интернировали в концлагерь, а потом он - как последняя шваль скрывался в ФРГ под фальшивой биографией, получив правда от КГБ СССР - свою порцию долгожданного счастья.

В концлагерь он попал, потому что нюх потерял и забыл кому подлизывал, решил права покачать, ему напоминали где его место и он продолжал лизать, пока не сдох. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Облигация сказал:

Вот что я заметила и осыпалась... Есть вещи, о которых заявлять стыдно. Стыдно заявлять публично, что  людей убивать хорошо, что  мучаешь животных, что писаешься на ходу. Есть, конечно, люди, которые это делают, но это осуждаемо в нормальном обществе. 

Как так получилось, что человек, заявивший , что его херой Бандера, не только не вызвал вопросов, но еще и был поддержан... Это же за границами добра и зла. Убийца - герой... Что с вами... 

Я понимаю антикоммунистов, понимаю сссрАненавистников, Россияантогонистов, Путиноказнителей, но есть же разум. Нельзя возносить одного маньяка только за то, что он убивал с идиологической подоплекой. Мирных людей. Целыми селами. Овраги трупов. Как не стыдно такое поддерживать... Я не понимаю. 

Часть моих предков, польских евреев, бежавших из Польши в Беларусь, в Беларуси были убиты такими вот хероями. До Питера добрался только один мой дед. 

Для меня есть нерукопожатные люди. Люди, чей герой такой типчик, как бандера и сочувствующие. Да, Шура? 

 

Сложный вопрос, тема для отдельной темы.
Наполеон, Ататюрк, Трумэн итд тоже совершали поступки на грани добра и зла.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Сложный вопрос, тема для отдельной темы.
Наполеон, Ататюрк, Трумэн итд тоже совершали поступки на грани добра и зла.

Они также массово истребляли людей по национальному и конфессиональному признаку, как Бандера с Шухевичем, делали это с евреями, поляками и русскими в Львове и на Волыни, устраивая им массовую резню?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Облигация сказал:

В концлагерь он попал, потому что нюх потерял и забыл кому подлизывал, решил права покачать, ему напоминали где его место и он продолжал лизать, пока не сдох. 

Замечу, лизун был знатный...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Bushido сказал:

 

Сложный вопрос, тема для отдельной темы.
Наполеон, Ататюрк, Трумэн итд тоже совершали поступки на грани добра и зла.

Война - воин - мужчина. 

Война - убийца-.... Кто? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Тут дело в том кто победитель, отделилась бы Украина благодаря его борьбе то и оценки были бы другими...

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Они также массово истребляли людей по национальному и конфессиональному признаку, как Бандера с Шухевичем, делали это с евреями, поляками и русскими в Львове и на Волыни, устраивая им массовую резню?

 

Наполеон опять разрешил рабовладение и торговлю рабами отмененную революцией.
Устроил геноцид в Карибах, тысячи были убиты газом. (В закрытых помешениях сжигали серу). На Кубе людей завязывали на столбы и выпускали голодных собак (специально для этой цели 600 собак привезли на остров), которые пожирали этих людей заживо.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Облигация сказал:

Война - воин - мужчина. 

Война - убийца-.... Кто? 

 

Если бы всё было так одназначно.
Война сплошная серая зона.

 

Но Бандера на самом деле мразь, потому что антисемит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Если бы всё было так одназначно.
Война сплошная серая зона.

 

Но Бандера на самом деле мразь, потому что антисемит.

Трибуналы, Бушидо. У армейцев были трибуналы)) 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Bushido сказал:

 

Если бы всё было так одназначно.
Война сплошная серая зона.

 

Но Бандера на самом деле мразь, потому что антисемит.

Для народов Восточной Европы с Прибалтикой - антисемитизм обыденность и основа их исторического кода. В Литве, сами литовцы в период Холокоста, просто так зверски вырезали 220 тысяч литовских евреев, что у бывалых эсесовцев - не выдерживали нервы... Плюс все герои Украины, начиная с Богдана Хмельницкого, заканчивая Петлюрой, Бандерой и Шухевичем - массово истребляли зверски иудеев на территории современной Украины. Основная масса еврейских погромов в Царской России, также проходили а территории современной Украины и Молдавии с Белоруссией, которые были её западными губерниями.

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу, в последних ваших заметках прочёл немало интересных, мне не известных моментов из истории...

Про Бандеру, Наполеона, Петлюра и литовцев)))

Правда это не ареал моих традиционных интересов, но таки полезно в плане раздумий.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
27 минут назад, Gun-smith сказал:

Тут дело в том кто победитель, отделилась бы Украина благодаря его борьбе то и оценки были бы другими...

Нет. Пусть отделялась бы. Их земля. Они убивали мирных. Это не прощается и никогда не будет оправданием. Это бандиты, а бандиты не могут пользоваться воинскими почестями. 

Ходжалы. 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, Облигация said:

Вот что я заметила и осыпалась... Есть вещи, о которых заявлять стыдно. Стыдно заявлять публично, что  людей убивать хорошо, что  мучаешь животных, что писаешься на ходу. Есть, конечно, люди, которые это делают, но это осуждаемо в нормальном обществе. 

Как так получилось, что человек, заявивший , что его херой Бандера, не только не вызвал вопросов, но еще и был поддержан... Это же за границами добра и зла. Убийца - герой... Что с вами... 

Я понимаю антикоммунистов, понимаю сссрАненавистников, Россияантогонистов, Путиноказнителей, но есть же разум. Нельзя возносить одного маньяка только за то, что он убивал с идиологической подоплекой. Мирных людей. Целыми селами. Овраги трупов. Как не стыдно такое поддерживать... Я не понимаю. 

Часть моих предков, польских евреев, бежавших из Польши в Беларусь, в Беларуси были убиты такими вот хероями. До Питера добрался только один мой дед. 

Для меня есть нерукопожатные люди. Люди, чей герой такой типчик, как бандера и сочувствующие. Да, Шура? 

Замечу, что и вы, и Саша даете слишком эмоциональную оценку деятельности Бандеры. Я не исключаю перегибов в информации и с той и с другой стороны. Было бы интересно обсудить его личность независимыми экспертами. 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Да кому нужна его личность именно как личности? Он символ. Символ борьбы за независимость одних и символ незаконности и беспредела у других.

Чем хуже будут отношения между странами - тем любимее он будет для одних и ненавистнее для других. Вот и всё.

Для посторонних отношение к нему зависит от отношения к ситуации в целом.

Вот из за этого не люблю историю. Очень трудно найти независомого эксперта. ))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Замечу,не нужно верить мифам  относительно Бандеры,которые тиражируются в СМИ,блогах  и не имеют ничего общего с реальностью.:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, perepelka сказал:

Вот из за этого не люблю историю. Очень трудно найти независомого эксперта. ))

Замечу, Вы не одна.. правда не не Люблю).. просто по прошествии времени по разному относятся к тем или иным Личностям.. в школе учили Бандера, Петлюра, БелоКазаки и сайры, все Плохие.. СССР развалился каждый из осуждаемых превратился в Героя..

На мой взгляд, каждый Народ должен чтить Сам свою историю и Своих Героев.. если предположим, что большинство Украинцев считает Бандеру Героем, нет в отношение него , скажем так приговора международного суда , что он злодей и преступник, несмотря на то что , РФ и Израиль так считает,  Никто не в праве запретить Украинцам чествовать его

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Walter White
16 minutes ago, gasiga said:

Он символ. Символ борьбы за независимость одних и символ незаконности и беспредела у других

Абсолютно верно. Не может быть одинакового мнения о той или иной личности. Если взять период ближе к нам, то Монте Мелконян - всемирно известный террорист, а для армян - он символ борьбы и герой войны. Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Walter White сказал:

Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

Герой у нас Мубариз, а Рамиль для многих далеко не герой.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Yukiko said:

Замечу,не нужно верить мифам  относительно Бандеры,которые тиражируются в СМИ,блогах  и не имеют ничего общего с реальностью.:buba:

Замечу, что не ясно как понять , что миф, а что нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Walter White said:

Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

 

Just now, Alpinist said:

Герой у нас Мубариз, а Рамиль для многих далеко не герой.

Уважаемые, прошу занести в протокол или заскринить..

Р.Сафаров для меня не герой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, Alpinist said:

Герой у нас Мубариз, а Рамиль для многих далеко не герой.

Это сложная дискуссия, от которой я предпочел бы отказаться. ) Но для многих масс Рамиль герой. И многие повторили бы его "подвиг". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, perepelka сказал:

Замечу, что не ясно как понять , что миф, а что нет.

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Walter White said:

Это сложная дискуссия, от которой я предпочел бы отказаться. ) Но для многих масс Рамиль герой. И многие повторили бы его "подвиг". 

Крутой ответ. Скрепя сердце молчу.

Link to comment
Share on other sites

split

люди склонны считать героем того,кто более известен. Р.Сафаров,конечно более известен за пределами Азербайджана,он одна из составляющих бренда "Азербайджан" в мире,а Мубариз герой,которого знают только в Азербайджане

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Walter White said:

Абсолютно верно. Не может быть одинакового мнения о той или иной личности. Если взять период ближе к нам, то Монте Мелконян - всемирно известный террорист, а для армян - он символ борьбы и герой войны. Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

И невозможно судить человека по этим моментам в которых он и его страна лично заинтересованы. Это судьба поставила его на ту или эту сторону баррикады.

Паша отрезавший уши Андронику для нашей стороны баррикады герой, для чужой стороны варвар.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

split
9 minutes ago, Walter White said:

Это сложная дискуссия, от которой я предпочел бы отказаться. ) Но для многих масс Рамиль герой. И многие повторили бы его "подвиг". 

и в то  же время немногие повторили бы подвиг Мубариза

это не попытка втянуть вас в дискуссию

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Walter White сказал:

Это сложная дискуссия, от которой я предпочел бы отказаться. ) Но для многих масс Рамиль герой. И многие повторили бы его "подвиг". 

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Abrams  Despina  Gun-smith  Panadol  amitola  Провокация  Sasha  God_bless_you  Natali_@@@  Zбаг  Arif Gurbanov  begemoth  Glock  R.M.  Bushido  Liya1101  Poor Yorick  Дюймовочка  Obozrevatel  Stolz  Al Pacino  Yukiko  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Carcosa  Тео  Вредный Крыс  nbar  Razario  Хамаль  Аквилон  Spirt  Carpe Diem  Undina  Adina  Ромашка  Arximed  Облигация  split  nineliya  Wisdom  Walter White  Manneken Pis  Paprika  nikotrissa  Victor Howardsson  Царь  Kent  Бенц  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   ataman  abu Uthman  Лента  WOLF  Пастор Шлаг  Lochte  gasiga  Bodriy  golden lady  Bluebonett  Monseigneur  Konatus  PRAVDORUB  Shimon Friedman.  perepelka  Alpinist  E_not11  Da Vinci  Ghost Shaman  Ринчин Падма  ImpendingDoom  ***Nika***  -=laziale=-  Evol  Daphne  Nana  Mes Eléphants Roses  nekka  Pozis  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  JaFlour  Starry Eyed  Тундра  Джема  Artist77  Habibi  Ленц  окорок  gylya  artist88  Birdman  TotEwoDisputter  Dusty  www mona liza  Ra Sha  muzzy555  and 5 more...
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • Mir67
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Migrant
    • +Pashayev
    • +-=laziale=-
    • +Manneken Pis
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions