Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

Дюймовочка
5 minutes ago, gasiga said:

Надо лучше думать когда ставишь памятник.

Я бы тоже оставлял. Как показатель того, кто в какой момент был на коне и хозяйничал. Поставил памятник шаумяну - будь добр терпи.

Я не поставила мяндян сорушан да олмайыб :classic_sleep:

гой мяня хейкял гойсунлар гюл кими мирный человек))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

gasiga
5 minutes ago, Bushido said:

 

Bunu mene deyenin üzüne tüpürerem

Любой госканал в любой зашоренной стране именно это и говорит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Я не поставила мяндян сорушан да олмайыб :classic_sleep:

гой мяня хейкял гойсунлар гюл кими мирный человек))

И материала мало уйдет)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Дюймовочка said:

Ради клочка земли убивать мирное население?

Всю историю так и было. Если не убивали то угоняли в рабство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
3 минуты назад, gasiga сказал:

)))) вот чтобы выжил сильнейший и надо убивать беременных и детей врага..

(Я так не думаю, но это эффективно)

Мы должны же чем-то отличаться от животных и зверей или ты так не считаешь? Не всегда цель оправдывает средства)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

а вот всякие ленины сталины шаумяны пусть катятся к черту

Мнения разделятся.Одни скажут "Не трогайте историю!",а другие ответят "Долой Лениных,Шаумянов,коммунизм - зло!":buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Всю историю так и было. Если не убивали то угоняли в рабство.

В современном мире люди должны уже думать головой а не нуууу печенью скажем

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Yukiko said:

Мнения разделятся.Одни скажут "Не трогайте историю!",а другие ответят "Долой Лениных,Шаумянов,коммунизм - зло!":buba:

Историю никто не трогает. Все факты фотографии воспоминания остаются. Памятник для меня это знак уважения и любви,это почтение. Какое уважение к убийцам? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, ***Nika*** said:

Мы должны же чем-то отличаться от животных и зверей или ты так не считаешь? Не всегда цель оправдывает средства)

Какая разница что я считаю?)))

Главное то что считают сильные мира сего. Считаю что в определенные моменты человек превращается в животное. Любого рода агитации и зомбирование это методы управления этим.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

Власов?) Например.

Воин. Весь союз считал предателем. Определенная часть не считала. 

Если большая часть общества той или иной страны Считает Миклухо Маклайа или Робин гуда своим героем, то значит так тому и быть..

Шамиль на Северном Кавказе Герой, Легенда, Кумир, но в учебниках истории РФ о нем пару тем...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

В современном мире люди должны уже думать головой а не нуууу печенью скажем

Я только за. Но если надо то за короткий срок создается ситуация подобная Югославии, где маленькие народы режут деревни друг друга.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Если большая часть общества той или иной страны Считает Миклухо Маклайа или Робин гуда своим героем, то значит так тому и быть..

Шамиль на Северном Кавказе Герой, Легенда, Кумир, но в учебниках истории РФ о нем пару тем...

А мой сосед ераз Адиль вообще хранитель двора. Но учебники тоже молчат(

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

489852_600.jpg

Лично я украинцев понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Нет граней между добром и злом ! Кто победил тот и добрый ... :classic_biggrin:

Мир - это извечная борьба противоречий ! 

194208_600.jpg.55d010c009741e8e7961c789377f25ba.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Историю никто не трогает. Все факты фотографии воспоминания остаются. Памятник для меня это знак уважения и любви,это почтение. Какое уважение к убийцам? 

А везде такая картина,одни "за",другие "против".В Америке так же сносили памятники генералу  Роберту Ли,считая его расистом,а для других он был уважаемый человек с легендарным прошлым и в чьих-то глазах остался героем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zlaw said:

Если большая часть общества той или иной страны Считает Миклухо Маклайа или Робин гуда своим героем, то значит так тому и быть..

Шамиль на Северном Кавказе Герой, Легенда, Кумир, но в учебниках истории РФ о нем пару тем...

В той же Шотландии есть Dunnotar castle где простыми сельскими женщинами были спасены и спрятаны королевские корона и другие символы шотландской монархии. И Англия их веками искала чтобы уничтожить. И много людей было убито, и прошли века пока всё открылось. И они теперь герои.

Тот же Миклухо-Маклай был против рабства. Но хотел создать государство папуасов и стать царем))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Yukiko said:

489852_600.jpg

Лично я украинцев понимаю.

И у меня они за потерпевшую сторону видятся. А симпатии обычно на стороне потерпевшего. Тимболи мы знаем про палец Москвы на своей шкуре.

Ругайся Украина с Молдовой, мы бы всерьез это не принимали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Zlaw said:

Если большая часть общества той или иной страны Считает Миклухо Маклайа или Робин гуда своим героем, то значит так тому и быть..

Шамиль на Северном Кавказе Герой, Легенда, Кумир, но в учебниках истории РФ о нем пару тем...

Кстати, какой Шамиль? Басаев? Он тоже претендент на героя и для определенных людей весьма сильно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

Памятник для меня это знак уважения и любви,это почтение. Какое уважение к убийцам

 

Shah Ismayil?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

 

Shah Ismayil?

Трудный вопрос. Для нас он герой для других возможно нет. Но тут его родина мы ставим памятник смотря с своей колокольни)

а памятники ленину, сталину и другим злодеям совка не должны стоять в Азербайджане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Очень интересно читать посты всех юзеров. Спасибо вам всем большое :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, gasiga сказал:

В той же Шотландии есть Dunnotar castle где простыми сельскими женщинами были спасены и спрятаны королевские корона и другие символы шотландской монархии. И Англия их веками искала чтобы уничтожить. И много людей было убито, и прошли века пока всё открылось. И они теперь герои.

Тот же Миклухо-Маклай был против рабства. Но хотел создать государство папуасов и стать царем))

Миклухо мечазы менада дедим))

если Шотландцы или Ирландцы считают , какого либо Робина Героем своим то почему нет) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

Кстати, какой Шамиль? Басаев? Он тоже претендент на героя и для определенных людей весьма сильно.

Имам Шамиль..19 век

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Трудный вопрос. Для нас он герой для других возможно нет. Но тут его родина мы ставим памятник смотря с своей колокольни)

а памятники ленину, сталину и другим злодеям совка не должны стоять в Азербайджане.

Narimanov?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Zlaw said:

Миклухо мечазы менада дедим))

если Шотландцы или Ирландцы считают , какого либо Робина Героем своим то почему нет) 

Именно.

Но этот герой убивал англичан. А они у власти. Поэтому открыто считать например Уоллоса героем нельзя. Но в определенный момент баланс сил меняется и уже можно.

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Степан Разин герой?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Bushido said:

Narimanov?

Очень неоднозначная личность. Сестра его очень любит и не дает в обиду дейир он хотел как лучше получилось как всегда) 

Помимо политической деятельности он был писатель а так же врачом. Лечил бедных бесплатно. Думаю его памятник нужно оставить. Я от всей души верю что он не хотел зла для родины. Хотя мян адам таныя билмирям бялкя дя йанылырам....

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Ну если на то пошло, то у Сталина руки по локоть в крови, причём азербайджанской там очень много. Тем не менее, многие на него до сих пор молятся, даже и у нас.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, muzzy555 said:

Ну если на то пошло, то у Сталина руки по локоть в крови, причём азербайджанской там очень много. Тем не менее, многие на него до сих пор молятся, даже и у нас.

Даже иконы рисуют! 

0EAA9571-0A75-4B67-B12F-EF8357C99293.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Bushido сказал:

Narimanov?

Считаю,что таким неординарным выдающимся  личностям как Нариман Нариманов,Гейдар Алиев и им подобным памятники должны стоять вечно.Это мое субъективное мнение.Такие люди оставили след в истории Азербайджана.Мы можем их критиковать,не соглашаться,недолюбливать.Но могу сказать одно,они хотели лучшего для своей Родины и поступали так,как понимали.И пользы от них всё таки было больше,чем вреда.ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Abrams  Despina  Gun-smith  Panadol  amitola  Провокация  Sasha  God_bless_you  Natali_@@@  Zбаг  Arif Gurbanov  begemoth  Glock  R.M.  Bushido  Liya1101  Poor Yorick  Дюймовочка  Obozrevatel  Stolz  Al Pacino  Yukiko  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Carcosa  Тео  Вредный Крыс  nbar  Razario  Хамаль  Аквилон  Spirt  Carpe Diem  Undina  Adina  Ромашка  Arximed  Облигация  split  nineliya  Wisdom  Walter White  Manneken Pis  Paprika  nikotrissa  Victor Howardsson  Царь  Kent  Бенц  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   ataman  abu Uthman  Лента  WOLF  Пастор Шлаг  Lochte  gasiga  Bodriy  golden lady  Bluebonett  Monseigneur  Konatus  PRAVDORUB  Shimon Friedman.  perepelka  Alpinist  E_not11  Da Vinci  Ghost Shaman  Ринчин Падма  ImpendingDoom  ***Nika***  -=laziale=-  Evol  Daphne  Nana  Mes Eléphants Roses  nekka  Pozis  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  JaFlour  Starry Eyed  Тундра  Джема  Artist77  Habibi  Ленц  окорок  gylya  artist88  Birdman  TotEwoDisputter  Dusty  www mona liza  Ra Sha  muzzy555  and 5 more...
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions