Jump to content
Baku365.com

Летопись гонения на евреев


Bodriy

Recommended Posts

Аквилон
2 часа назад, Bodriy сказал:

Ладно. Сказать нечего, то не мешайте, не флудите. Странное мнение в теме не интересно. Если у вас имеются конкретные цифры, приведите. Если нашли фейк - укажите. 

Пожалуйста, не указывайте мне, что мне делать, и я не скажу,  куда вам идти(с)

Я высказал мнение , вы обозвали его странным. Это всего лишь ваша субъективная оценка.

По факту - цифры завышены , и если вы этого не понимаете, то доказывать что то бессмысленно.

Не говоря уже о цифре в 6 млн. Хотя разные источники , в том числе и компетентные еврейские, точно не говорят. От 4,5 млн до 6млн.

Если уж округлять, то проще сказать 5млн, зачем называть верхнюю планку?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bodriy

    25

  • Shimon Friedman.

    25

  • Spirt

    22

  • Wisdom

    16

Spirt
18 minutes ago, perepelka said:

Вы выразились о погибших в уничижительном тоне, подразумевая, что раз уцелели сливки еврейского общества  то сожалеть об остальных нет смысла.

Обсуждать в столь пафосном ключе величие еврейской банковско-финансовой элиты я не хочу. 

И вот эта же его элита после войны спекулировала в СМИ идеей холокоста, и заставила Германию выделить компенсации . Чтобы с бях-бяхом эти компенсации распиливать. В рез. 60% пострадавших так её и не получили.Зато они хяртярфли на этом нагрелись.

@Bodriy  надеюсь теперь вам ясно отчего список такой длинный)) 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
18 минут назад, perepelka сказал:

Вы выразились о погибших в уничижительном тоне, подразумевая, что раз уцелели сливки еврейского общества  то сожалеть об остальных нет смысла.

Обсуждать в столь пафосном ключе величие еврейской банковско-финансовой элиты я не хочу. 

Я отметил соцстатус основной массы жертв Холокоста. В чём тут уничижительство? Отмечать соцстатус человека это его унижать? Термин "сливки общества", добавили именно вы. Я отметил исторический и документальный факт! Основная масса еврейской финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии - никогда не страдали от антиеврейских законов или еврейских погромов. Достаточно вспомнить пример той же Царской России, где страна законодательна дискриминировала евреев, запрещая им в праве на передвижении в империи и заперев их в "черте оседлости", которая закрепляла их ПМЖ в западных губерниях внутри империи. Плюс, правящие элиты подстрекали православных фундаменталистов из числа черносотенцев к еврейским погромам. Однако, евреям из числа торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты, дозволялись жить в столице(Санкт-Петербурге), Москве и любом городе империи. Ибо они - были купцами первой гильдии и с них снимались все ограничения. Владели совместными бизнесами с династией Романовых и родовитой российской аристократией, а также контролировали немалую часть банкинга, финансовых структур, промышлености и страховых компаний в Царской России. Как понимаете, те же православные фундаменталисты из числа ярых антисемитски настроенных черносотенцев - за всё время существования Царской России - до вышеперечисленных иудеев дойти не могли. Причину надеюсь сами поняли и разжёвывать не придётся мне повторно...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Практически всегда катализатором  еврейских погромов служили слухи о вампирстве на крови христианских и мусульманских младенцев.

@Shimon Friedman. Откуда у этой расхожей молвы "растут ноги"  и почему именно младенцев?

В христианском мире, - это пошло из период Средневековья и в период господства на всём континенте христианства католического толка. Цель была - проста! Путём еврейских погромов, Ватикан и папа Римский с императорами, королями, маркизами, графами и баронами - сказочно обогащались, за счёт грабежа имущества иудейских общин. Плюс, при погромах первой целью - было сжечь их векселя и долговые обязательства, где были расписаны их долги иудейской финансово-банковской элите. Часто короли прибирали их к рукам и сами взимали их со своих вассалов и сузеренов(маркизов, графов, баронов), как держатели их долговых обязательств. Ну и чернь выпускала накопившийся к властям и правящим элитам пар - через истребление рядовых и таких же как они нищих иудеев, которые были им ненавистны из-за вековой церковной пропаганды о враге Христовых. В исламский мир, это - проникло из мира христианского(католического и греко-православного).

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Shimon Friedman А каково отношение в Торе к выдаче денежных средств в рост?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

@Shimon Friedman А каково отношение в Торе к выдаче денежных средств в рост?

Иудаизм - отрицательно относится к ростовщичеству в целом. Просто иудеев - заняться ростовщичеством вынуждали в Западной Европе, - Ватикан и католическая церковь. Иудеям, - в период средних веков - было запрещено владеть землёй или заниматься земледелием, а также многими видами ремёсел. Фактически иудеям - было дозволено в рамках закона Средневековой Европы(а именно там жила основная масса иудеев, как ашкеназского так и сефардского происхождения), заниматься исключительно ростовщичеством и коммерцией. Ибо в самом христианстве католического толка(как и греко-православного), - было запрещено заниматься ростовщичеством и это считать занятием низменным и даже дьявольским. Дозволено оно было лишь в христианстве протестантского толка. Поэтому, Ватикану и средневековым европейским монархам и аристократии - было выгодно заставлять им заниматься иудеев, чтобы формировать их негативный образ ростовщиков у нас населения, которые к тому же благодаря вековой церковной пропаганде - считали их христоубийцами и врагами Христова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
48 минут назад, Valois сказал:

Селяви...они ж не арийцы у них мерило дарвинизма выражена в материальном эквиваленте😁

Кстати в Египте некоторый период времени тоже практиковался культ материальной платы за право загробной жизни...а потом уже перешли на модель взвешивания поступков🤣

У арийцев - тоже всё сводится к материальным благам. Не обманывайте себя! В целом человечество всегда строит всё основываясь на материальных благах, ибо мы - живём в мире материальном. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Shimon Friedman.  Не соблюдающий заповедь из Торы относительно запрета ростовщичества не становится ли вышедшим за пределы, без покаяния и своевременного отказа?  Или это никак не регулируется Законом?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

@Shimon Friedman.  Не соблюдающий заповедь из Торы относительно запрета ростовщичества не становится ли вышедшим за пределы, без покаяния и своевременного отказа?  Или это никак не регулируется Законом?

Нет, просто считается тяжким грешником согласно догмам ортодоксального талмудического иудаизма.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Shimon Friedman.Почему евреи отрицают Христа? Ведь сказано было и о белом осле в Письменном Писании...  Не есть ли отказ детской болезнью "левизны" и одновременно некоей маниакальной тягой к гигантизму в силу субъективного восприятия понимания роли иудейской нации?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

@Shimon Friedman.Почему евреи отрицают Христа? Ведь сказано было и о белом осле в Письменном Писании...  Не есть ли отказ детской болезнью "левизны" и одновременно некоей маниакальной тягой к гигантизму в силу субъективного восприятия понимания роли иудейской нации?

Ибо верны Тв-рцу и Вечному с ним Завету у горы Хорев(Синай). 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Ибо верны Тв-рцу и Вечному с ним Завету у горы Хорев(Синай). 

Не вкурил...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Не вкурил...

Первая заповедь из десяти заповедей(Асерет Адиброт на иврите): "Я Г-сподь, Б-г ваш Израилев, выведший вас из рабства в Мицраиме(Египте) и сделавший вас народом избранным и святым! Не будет у вас других б-гов!". Это - означает, что народ Израиля - навечно скреплён Вечным Заветом с самим Тв-рцом, который избрал его из числа других народов и сделав народом избранным, а также святым, - даровал ему Тору. Соотвественно иудеи - должны оставаться в лоне ортодоксального талмудического иудаизма во веки вечные и на все времена. Приняв же Христа, народ Израиля - предал бы самого Тв-рца и заключённый с ним Вечный Завет!

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Первая заповедь из десяти заповедей(Асерет Адиброт на иврите): "Я Г-сподь, Б-г ваш Израилев, выведший вас из рабства в Мицраиме(Египте)! Не будет у вас других б-гов!".

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:6-8)

Аутентичный текст...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

 

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:6-8)

Аутентичный текст...

Можно кстати в РИФе, - создать тему про иудаизм и его теологическую доктрину, дабы тут не оффтопить. А то получим балы и бан за оффтоп внетемный тут.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Это христианская интерпретация с целью доказать истину христианского конфессионального учения. Не более того!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Это христианская интерпретация с целью доказать истину христианского конфессионального учения. Не более того!

Кого того?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Кого того?

Откройте соответствующую тему в РИФе(если тут есть такой раздел). Тут это всё оффтоп и не хочу оффтопить на теме больше!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Первая заповедь из десяти заповедей(Асерет Адиброт на иврите): "Я Г-сподь, Б-г ваш Израилев, выведший вас из рабства в Мицраиме(Египте) и сделавший вас народом избранным и святым! Не будет у вас других б-гов!". Это - означает, что народ Израиля - навечно скреплён Вечным Заветом с самим Тв-рцом, который избрал его из числа других народов и сделав народом избранным, а также святым, - даровал ему Тору. Соотвественно иудеи - должны оставаться в лоне ортодоксального талмудического иудаизма во веки вечные и на все времена. Приняв же Христа, народ Израиля - предал бы самого Тв-рца и заключённый с ним Вечный Завет!

Машйах  тогда кто?

Не оффтоп, все в рамках...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Машйах  тогда кто?

Не оффтоп, все в рамках...

Не в рамках! Ибо мы - начинаем уже говорить про доктрину иудаизма, в то время, как сама тема о гонениях на иудеев как на диаспоральный народ в изгнании.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я отметил соцстатус основной массы жертв Холокоста. В чём тут уничижительство? Отмечать соцстатус человека это его унижать? Термин "сливки общества", добавили именно вы. Я отметил исторический и документальный факт! Основная масса еврейской финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии - никогда не страдали от антиеврейских законов или еврейских погромов. Достаточно вспомнить пример той же Царской России, где страна законодательна дискриминировала евреев, запрещая им в праве на передвижении в империи и заперев их в "черте оседлости", которая закрепляла их ПМЖ в западных губерниях внутри империи. Плюс, правящие элиты подстрекали православных фундаменталистов из числа черносотенцев к еврейским погромам. Однако, евреям из числа торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской элиты, дозволялись жить в столице(Санкт-Петербурге), Москве и любом городе империи. Ибо они - были купцами первой гильдии и с них снимались все ограничения. Владели совместными бизнесами с династией Романовых и родовитой российской аристократией, а также контролировали немалую часть банкинга, финансовых структур, промышлености и страховых компаний в Царской России. Как понимаете, те же православные фундаменталисты из числа ярых антисемитски настроенных черносотенцев - за всё время существования Царской России - до вышеперечисленных иудеев дойти не могли. Причину надеюсь сами поняли и разжёвывать не придётся мне повторно...

Мне нет дела до финансовой элиты. Я просто отметила, что для  погибших во время войны и погромов ваши рассказы о нынешнем могуществе евреев послужили бы слабым утешением.

А то, что богатые любой национальности лучше приспособлены к войнам, по моему, общеизвестный факт.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 часов назад, Bodriy сказал:

История повторяется по спирали. 

Вы предпологаете, что такие случаи еще будут происходить как были в истории с евреями?

:secret:Talmudda yazılıb ki, hər 100 ildən bir Hitlər gələcək...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, perepelka сказал:

Мне нет дела до финансовой элиты. Я просто отметила, что для  погибших во время войны и погромов ваши рассказы о нынешнем могуществе евреев послужили бы слабым утешением.

А то, что богатые любой национальности лучше приспособлены к войнам, по моему, общеизвестный факт.

Еврейская финансово-банковская элита и торгово-промышленная олигархия - была могущественна всегда и с ней всегда были вынуждены исторически считаться сильные мира сего. Вот в чём факт! Погибали же от рук антисемитов чаще всего бедные или евреи относящиеся к среднему классу. А так еврейская финансово-банковская элита и торгово-промышленная олигархия во все времена старалась улучшить материальное благосостояние и снять дискриминационное антисемитское законодательство, дабы улучшить жизнь рядовых и бедных иудеев из числа низов. Так было в Римской империи, Византии, арабском Халифате, Австро-Венгерской империи, Царской России и кайзеровской Германии. А предыдущий комментарий в бредовом стиле от Спирта, где он придумал муру про обогащение на репарациях с Холокоста той же еврейской финансово-банковской элиты - вообще не в какие ворота не лезет. Помощь принял Бен-ГурионИ однако основная масса населения Израиля были категорически против этой помощи и были сильные митинги и стычки с полицией, против шага властей в тот период.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Birdman сказал:

:secret:Talmudda yazılıb ki, hər 100 ildən bir Hitlər gələcək...

Gelecek-gelecek de! Sen niye narahatsan? Yahudi deyilsen. Soğan yememisen, için niye göyneyir?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
  1.  
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Не в рамках! Ибо мы - начинаем уже говорить про доктрину иудаизма, в то время, как сама тема о гоненияи

 

Поторопились с разделами в форуме. Темам прежде должно резвиться.А так...(!)

Link to comment
Share on other sites

Valois
6 hours ago, Shimon Friedman. said:

У арийцев - тоже всё сводится к материальным благам. Не обманывайте себя! В целом человечество всегда строит всё основываясь на материальных благах, ибо мы - живём в мире материальном. 

Возможно да😁а может быть нет....если сеня не нарублюсь в дрова может раскрою тему☺️

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Аквилон said:

Пожалуйста, не указывайте мне, что мне делать, и я не скажу,  куда вам идти(с)

Я высказал мнение , вы обозвали его странным. Это всего лишь ваша субъективная оценка.

По факту - цифры завышены , и если вы этого не понимаете, то доказывать что то бессмысленно.

Не говоря уже о цифре в 6 млн. Хотя разные источники , в том числе и компетентные еврейские, точно не говорят. От 4,5 млн до 6млн.

Если уж округлять, то проще сказать 5млн, зачем называть верхнюю планку?

Чтоб добиться от вас каких то конкретных цифр и "мнение" приходится пользоваться "кнутом". Но пойдет. И вас вылечат (С).

Только потому что какой-то источник указал 6 млн., а не диапазон в 4.5-6 млн. это уже является пропагандой? Если нет точных цифр, но имеется факт гибели такого количества (что естественно), то это уже не пропаганда, а приведенная неточность ввиду невозможности определения. Но не умоляет сам факт действия. А причина такой "стабильной работы" по евреям вызывает вопросы. 

.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Spirt said:

 

@Bodriy  надеюсь теперь вам ясно отчего список такой длинный)) 

Меня в этой истории больше всего интересует "стабильность" действия за всю историю вопроса. А самый интересный момент это начала летописи сего действия. Что же такое случилось? Как только евреи столкнулись с сильной властью, то все их проделки стали выходить боком? Интересны мнения по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Birdman
    • Caldogno
    • denobor
    • +BAKILI
    • +Stolz
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • malenkaya pakost
    • +Azeri365
    • +Парадокс9966
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • +Модест
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +Mymimika
    • +Вредный Крыс
    • +Marsianin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions