Jump to content
Baku365.com

Тепло там в Кот-де-Азуре или вспомним интересные девяностые!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Gun-smith
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

А из каких стран импортировали продукцию оптовики у которых вы - проводили закупку всей этой продукции? КНР, Турция или Иран?

Милли мал, в советские времена Азербайджан обеспечивал змеиным ядом весь союз!

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Это было в Баку?

Ну, теперь это может быть и в Москве 🤣 А тогда в Баку)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Облигация сказал:

Запомнилось, как гуляя на Бульваре казалось, что всех детей вокруг зовут Кямран)) Фильм какой-то тогда прошел)) 

Королек-птичка певчая)))

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Милли мал, в советские времена Азербайджан обеспечивал змеиным ядом весь союз!

Завод в Зыре имеете ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Массовый наплыв в город беженцев из Армянской ССР, а также вынужденных переселенцев из НКАО с семью прилетающими районами, развал инфраструктуры, а также общее падение городской культуры с его деградацией были основными факторами, которые вас сильно напрягали?

 

Да.
Я сам наполовину деревенский и понимаю желание людей переехать в лучшие места. К ним у меня претензий нет.
Но такой наплыв за короткое время во всех отношениях уничтожил город. Уже не было возможности интегрировать людей в городскую жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Завод в Зыре имеете ввиду?

Про Зыря не могу точно сказать в Аксу если не ошибаюсь был центр сбора змеиного яда!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Да.
Я сам наполовину деревенский и понимаю желание людей переехать в лучшие места. К ним у меня претензий нет.
Но такой наплыв за короткое время во всех отношениях уничтожил город. Уже не было возможности интегрировать людей в городскую жизнь.

Верно! А интеграцию людей в городскую жизнь и их полноценную урбанизацию - можно проводить только в условиях, когда в городе - имеется сильная индустриально-промышленная база которая - в первую очередь обеспечивает сельское население мигрирующее в город рабочими местами. А дальше организовывается их культурный досуг с походами в кинотеатры, оперу с балетом, театры и просто в библиотеки! А тогда был именно развал всей индустриально-промышленной базы, которая создавала проблему массовой безработицы и тяжелейшие времена для культуры с искусством, когда государство - снизило до минимума их финансирование.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Про Зыря не могу точно сказать в Аксу если не ошибаюсь был центр сбора змеиного яда!

Этот яд в дальнейшем обрабатывался для фармацевтической индустрии в зыринском заводе.

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Да, точно. Помню первый шок, когда сестра вернулась из института и рассказала, что в автобусе группа молодых мужчин  тракторной наружности пристала к девушке в короткой на их взгляд юбке. Ей внушали, что она позорница и что в Азербайджане в таком виде нельзя ходить. Потом против брюк что-то такое было, но быстро прошло. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Gun-smith сказал:

Про Зыря не могу точно сказать в Аксу если не ошибаюсь был центр сбора змеиного яда!

 Мардакянах тоже был такой центр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Этот яд в дальнейшем обрабатывался для фармацевтической индустрии в зыринском заводе.

Возможно этих плдробностей я не знаю, я был торговец яда ))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Облигация сказал:

Да, точно. Помню первый шок, когда сестра вернулась из института и рассказала, что в автобусе группа молодых мужчин  тракторной наружности пристала к девушке в короткой на их взгляд юбке. Ей внушали, что она позорница и что в Азербайджане в таком виде нельзя ходить. Потом против брюк что-то такое было, но быстро прошло. 

Точно,а сейчас жёны и дети этих траутористов так одеваются,ухххх......( говорят по испански)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Про Зыря не могу точно сказать в Аксу если не ошибаюсь был центр сбора змеиного яда!

Жаль, я не знала. Я б туда свой  сдавала. 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Gun-smith сказал:

Возможно этих плдробностей я не знаю, я был торговец яда ))

А мы тогда все вагонами продавали.....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

тяжелейшие времена для культуры с искусством, когда государство - снизило до минимума их финансирование.

 

В начале 90х был на концерте в филармонии.
Отопления не было, в пальто сидели и мерзли.
У меня почти никаких радостных воспоминаний о бакинской жизни первой половины 90х. Радостные события есть в семье, с друзьями, но в обшественной жизни 0. Я заставлял себя выходить на улицу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

 

В начале 90х был на концерте в филармонии.
Отопления не было, в пальто сидели и мерзли.
У меня почти никаких радостных воспоминаний о бакинской жизни первой половины 90х. Радостные события есть в семье, с друзьями, но в обшественной жизни 0. Я заставлял себя выходить на улицу.

Ты вырос на джуудтар мяхляси среди бандитов и наркоманов,какая филармония????????

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ничего не помню толком,может потому что была почти ребенком и родители из кожи вон лезли ,для то того чтобы у нас был достаток.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Ты вырос на джуудтар мяхляси среди бандитов и наркоманов,какая филармония????????

Мяхлясинская))) А главарь у них Дирижер)) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Ты вырос на джуудтар мяхляси среди бандитов и наркоманов,какая филармония????????

 

Иногда цветок протаскивается через асфальт.
Я Мехрибан Алиеву первый раз увидел на симфоническом концерте в Кирхе в 1993 году.
Спросил бу гешенг ханым кимди хамы этрафында доланыр, дедилер Гейдарин гелини.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 minutes ago, Bushido said:

 

В начале 90х был на концерте в филармонии.
Отопления не было, в пальто сидели и мерзли.
У меня почти никаких радостных воспоминаний о бакинской жизни первой половины 90х. Радостные события есть в семье, с друзьями, но в обшественной жизни 0. Я заставлял себя выходить на улицу.

Напомнил смешной случай в Филармонии, 1993 год...Перед началом концерта симфонического оркестра в фойе собрались послы США, Великобритании и прочих развитых стран, куча бомонда и все такое. В фойе входят верзила гопнического, как сейчас принято говорить вида, ну там, тапки и финки,  сотоварищи, со словами: "No consert?! No consert?! Oh, my God!!! Oh,my God!!!", присев театрально на корточки,  и, схватившись при этом  за голову, фэйспалм.)))

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Помню новогоднее интервью Фаика Агаева одной из газет в начале 90х. На вопрос о чем мечтает в новом году ответил мечтает иметь видеомагнитафон. Вот вам 90е.

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Bushido сказал:

Помню новогоднее интервью Фаика Агаева одной из газет в начале 90х. На вопрос о чем мечтает в новом году ответил мечтает иметь видеомагнитафон. Вот вам 90е.

Это кайф) реальная мечта) я тоже об этом мечтал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Bushido сказал:

Помню новогоднее интервью Фаика Агаева одной из газет в начале 90х. На вопрос о чем мечтает в новом году ответил мечтает иметь видеомагнитафон. Вот вам 90е.

Помню эти видеомагнитофоны,кассетница выскакивала вверх)))

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Bushido said:

мечтает иметь видеомагнитафон

это была моя самая заветная мечта в детстве 

трогательные воспоминания ) 

 

помню огромные толпы на автобусной стоянке, как люди вваливались в автобус, двери не закрывались потому что оттуда висело несколько человек чуть ли не на одной ноге

помню как открыли турецкий канцелярский магазин, какие там были красивые карандаши, ручки, тетради 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Начало 90х еше и революционное время.
Помню забастовки в университете под руководством студента юрфака Али Керимова, ныне Керимли. 
Один раз в муталлибовское время разогнали наш протест, все бегут куда попало, в саду где памятник Гусейна Джавида получил удар дубинкой по почке. Особо больно не было, но было унизительно что какой то милиционер с ай-кью 60 бьет меня лишь потому что имеет право бить дубинкой.
Молодой, худой, прышавый очкарик Бушидо почувствовал себя такой же жертвой коммунистического режима как пожилой  очкарик Джавид.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Al Pacino сказал:

помню как открыли турецкий канцелярский магазин, какие там были красивые карандаши, ручки, тетради 

 

На бешмертебе? Если тот который на Бешмертебе, то это был первый обьект Фетуллаха Гюлена в Баку. Второй открыли в Доме Книги, если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

На бешмертебе? Если тот который на Бешмертебе, то это был первый обьект Фетуллаха Гюлена в Баку. Второй открыли в Доме Книги, если не ошибаюсь.

на Хагани, около мельницы, рядом с 160 школой

и до сих пор там турецкий магазин недешёвых канцтоваров 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

То ли у греков, то ли у римлян было проклятие: "чтоб твои дети жили в эпоху перемен"

У японцев)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

многое из того что вы говорите, а именно политико-социальную жизнь, я в силу возраста или не видел, или не помню, или не замечал, ровно с 90-го по 2000-ый учился в школе ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Очередь в макдональдс.:facepalm:

Люди забирали с собой упаковку от картошки фри, а потом показывали друг другу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Светлый путь  Ghost Shaman  E.T.  Spirt  Artist77  Gun-smith  Wisdom  Bodriy  Хамаль  nekka  Stolz  Desire  Nkek  Poor Yorick  trr  Аквилон  split  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  Heydar Ali  Облигация  Shimon Friedman.  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  Вредный Крыс  www mona liza  Liya1101  Natali_@@@  RAINMAN  Bushido  Nana  Тео  -=laziale=-  *Jolie*   Al Pacino  Birdman  Bubusik  Дождь  Джема  Obozrevatel  perepelka  Zlaw  R.M.  gylya  ImpendingDoom  Arif Gurbanov  Yukiko  Adina  LiyA_  WOLF  Ленц  Addeliya  PRAVDORUB  Valois  Evol  nineliya  Walter White 
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • Mir67
    • +bulava
    • +Migrant
    • Xazar
    • movcon
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • navy
    • +mamsy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agakerim
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions