Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Konatus
2 minutes ago, Stolz said:

Так и в Японии не было 9 балов, был цунами. 9 балов было в море далеко.

Я о изначальной точке начавшей катастрофу))

У Чернобыля свой "цунами" был))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, perepelka said:

Это совсем другая проблема. Недалекая и воинственно настроенная часть российского общества, считает, что о родине надо говорить как о мертвом:либо хорошо, либо ничего. Это, конечно, глупо, ибо каждый имеет право показать свой взгляд на какое то событие.

Это сродни реакции наших ура-патриотов на Акрама Айлислы, если б такие россияне могли бы сжечь сериал и забросать авторов камнями, сделали бы это с удовольствием.

И не надо писать, что все, что он написал ложь и армянский заказ, то же самое пишут россияне про Чернобыль.

Но когда здесь я пишу, что мне не понравился сериал, а меня сразу записывают в любители совка, посылают в Пьхеньян, называют радио, то это выглядит просто как охота на ведьм.)

Почему я должна восторгаться точностью воссозданного быта? Все это было недавно: я прекрасно все это помню: и ковры на стенах, и железные ведра и граненые стаканы( на даче у гайнаты, думаю можно найти их и сейчас)) ) Какой то эстетической красоты во всем этом не было, забыть все это я не успела, про Чернобыль я читала в свое время, правда не Алексиевич, а документальные материалы. Чего то нового и удивительного для себя я там не увидела. Эмоционально они меня не потрясли, уж больно все актеры неприятные (имхо).

Вобщем, повторюсь, нужно всегда прислушиваться лично к себе, а хвалить фильм лишь за то, что он злит соседей, просто абсурд.)

Меня тоже, если честно, не впечатлил особо. И по тем же причинам.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Неужто все? А как же 

Сте́ллан Юн Ска́рсгорд 

Известен многолетним сотрудничеством с датским режиссёром Ларсом фон Триером, снимавшим Скарсгорда в пяти своих картинах: «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Меланхолия» и «Нимфоманка». Широкому зрителю хорошо знаком также по ролям в голливудских фильмах, таких как «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Тор», «Мстители», «Девушка с татуировкой дракона», «Мамма миа!».

 

"Дурацкое дело нехитрое", в конце концов?

Не понимаю связи. Я разве написала, что там плохие актеры?

Лично мне несимпатичные после просмотра первой серии. А дальше все никак не посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, perepelka said:

Не понимаю связи. Я разве написала, что там плохие актеры?

Лично мне несимпатичные после просмотра первой серии. А дальше все никак не посмотрю.

Что "все неприятные" написали. Так вот спрашиваю: как так, что неприятный, но хороший?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Birdman
20 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

В Фукусиме, несколько месяцев сейф с полутора сотней миллионов на баксы, спокойно дрейфовал по улицам японского города. И ни одного медвежатника. Якудза вроде в Японии. Ан нет...

 

deyir guya Fukusimada qəza olanda bizimkilər "yardım" etmək üçün ora getmək istəyirlərmiş...yaxşı pul verirlərmiş...bizimkilərdə eşidib, hərəkətə gəlib...fişqırıq söhbətə oxşayır...

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Что "все неприятные" написали. Так вот спрашиваю: как так, что неприятный, но хороший?

Попробуем объяснить на примерах. Клинт Иствуд - хороший актер?

Вроде по общепринятым меркам неплохой, но мне он не нравится ни в одном фильме, не вызывает симпатии.

Джейк Джилленхол, Антонио Бандерас,Николас Кейдж и т.д. кто то не пропускает ни одного фильма с ними, но мне они несимпатичны.

А вам, что все без исключения актеры нравятся??? И никаких личных предпочтений? )

Аль, Плохой, хороший, злой люблю из за Злого и Плохого. Пьхеньяна гендярмя.)))

 

 

 

Edited by perepelka
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, perepelka said:

Попробуем объяснить на примерах. Клинт Иствуд - хороший актер?

Вроде по общепринятым меркам неплохой, но мне он не нравится ни в одном фильме, не вызывает симпатии.

Джейк Джилленхол, Антонио Бандерас,Николас Кейдж и т.д. кто то не пропускает ни одного фильма с ними, но мне они несимпатичны.

А вам, что все без исключения актеры нравятся??? И никаких личных предпочтений? )

 

 

 

То подчеркиваете ИМХО, то сейчас пишите по общепринятым меркам, а я виноват?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, perepelka сказал:

Попробуем объяснить на примерах. Клинт Иствуд - хороший актер?

Вроде по общепринятым меркам неплохой, но мне он не нравится ни в одном фильме, не вызывает симпатии.

Джейк Джилленхол, Антонио Бандерас,Николас Кейдж и т.д. кто то не пропускает ни одного фильма с ними, но мне они несимпатичны.

А вам, что все без исключения актеры нравятся??? И никаких личных предпочтений? )

 

 

 

yeri gəlmişkən bu Nicholas Cage Francis Ford Coppola-nın qohumudur eee )))

Coppola-nın qızı da the Godfather 3-də rol almışdı.

@Al Pacino yaxşı bilər...Mərasimdən sonra çıxanda binanın qabağında atışma səhnəsində öldürülür...

kim dedi tayfa biznesi bizdə var, onlarda yox )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, perepelka said:

Попробуем объяснить на примерах. Клинт Иствуд - хороший актер?

Вроде по общепринятым меркам неплохой, но мне он не нравится ни в одном фильме, не вызывает симпатии.

Джейк Джилленхол, Антонио Бандерас,Николас Кейдж и т.д. кто то не пропускает ни одного фильма с ними, но мне они несимпатичны.

А вам, что все без исключения актеры нравятся??? И никаких личных предпочтений? )

Когда даешь оценку личные предпочтения надо откладывать в сторонку))

Актерская игра и личные предпочтения это разные вещи, потому кино критикой занимаются профессионалы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Однажды с супругой сели смотреть интервью, там был человек который неприятен мне по моим установкам, прошло пять минут и я сказал что смотреть не буду, она сказала- отбрось свою установку и послушай что говорит человек который многого добился, пусть даже путем который бы ты никогда не выбрал, расширь кругозор))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Konatus said:

Однажды с супругой сели смотреть интервью, там был человек который неприятен мне по моим установкам, прошло пять минут и я сказал что смотреть не буду, она сказала- отбрось свою установку и послушай что говорит человек который многого добился, пусть даже путем который бы ты никогда не выбрал, расширь кругозор))

Слушай свою супругу. Максимально часто и внимательно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

То подчеркиваете ИМХО, то сейчас пишите по общепринятым меркам, а я виноват?

 

1 hour ago, Konatus said:

Когда даешь оценку личные предпочтения надо откладывать в сторонку))

Актерская игра и личные предпочтения это разные вещи, потому кино критикой занимаются профессионалы))

Ну так я поэтому и не  оцениваю актерскую игру, а пишу именно о личных предпочтениях. Мне эти актеры несимпатичны, неприятны и не вызывают эмпатию.

Вроде здесь общественный форум, а не клуб любителей авторского кино, поэтому, думаю, я могу высказывать свое личное мнение.

П.с.Я б и на узкопрофильном высказала бы, потому что не испытываю душевного трепета ни перед рейтингами, ни перед авторитетами.))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, perepelka said:

 

Ну так я поэтому и не  оцениваю актерскую игру, а пишу именно о личных предпочтениях. Мне эти актеры несимпатичны, неприятны и не вызывают эмпатию.

Вроде здесь общественный форум, а не клуб любителей авторского кино, поэтому, думаю, я могу высказывать свое личное мнение.

П.с.Я б и на узкопрофильном высказала бы, потому что не испытываю душевного трепета ни перед рейтингами, ни перед авторитетами.))

Ну хорошо, пишете.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

Однажды с супругой сели смотреть интервью, там был человек который неприятен мне по моим установкам, прошло пять минут и я сказал что смотреть не буду, она сказала- отбрось свою установку и послушай что говорит человек который многого добился, пусть даже путем который бы ты никогда не выбрал, расширь кругозор))

А я считаю, что жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на просмотр чего неприятного или, что еще хуже, неинтересного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, perepelka said:

А я считаю, что жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на просмотр чего неприятного или, что еще хуже, неинтересного.

Вас что-то смутило в фильме? Много радиации?((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Ну хорошо, пишете.

Нц-нц-нц.В чужом глазу соринка мясяляси. )))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Вас что-то смутило в фильме? Много радиации?((

Вернитесь на несколько страниц назад. Я там все подробно описала.)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Birdman said:

yeri gəlmişkən bu Nicholas Cage Francis Ford Coppola-nın qohumudur eee )))

Coppola-nın qızı da the Godfather 3-də rol almışdı.

@Al Pacino yaxşı bilər...Mərasimdən sonra çıxanda binanın qabağında atışma səhnəsində öldürülür...

kim dedi tayfa biznesi bizdə var, onlarda yox )))

Там это называется актерская династия))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, perepelka said:

У Шимона какие то свои цели, Йорик возможно слегка передергивал, а вот насчет Севы - несправедливо.

я обосновал насчёт Севы ) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, perepelka said:

А я считаю, что жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на просмотр чего неприятного или, что еще хуже, неинтересного.

В коконе всегда комфортно, не спорю))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 hours ago, Bodriy said:

"Из всех искусств для нас важнейшимИ является кино". (С)

 

и цирк.(с)

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

В коконе всегда комфортно, не спорю))

Совершенно верно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Тов. Сaaхов said:

и цирк.(с)

Зачёт!))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Konatus сказал:

 

 

 

Зачёт!))))))))))))))))))))))))))))

Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами:

11 марта 2011 года в Японии на АЭС Фукусима-1 произошла катастрофа максимального 7го уровня опасности.
Как гласит официальная версия осложнения с системой охлаждения привело к расплавлению активной зоны реакторов и взрывам водорода на энергоблоках 1, 2 и 3 в первые дни развития аварии.
 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 
 
По oценке японских инженеров-ядерщиков, приведение объекта в стабильное, безопасное состояние может потребовать до 40 лет.

 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 
 
Собственно в посте я хотел обратить внимание на масштаб катастрофы который на сегодняшний день видимо не совсем осознан. То что Японское правительство сбросило в мировой океан миллионы тонн радиоактивной воды контактировавшей с активной зоной секретом не является.
 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 

 

 

Меня интересует два вопроса. 1 Безопасность содержания радиоактивной земли и воды в близости от океана.

 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 
 
И второй и самый главный, состояние активной зоны. Официальная версия со взрывом водорода вполне может быть реальной. Но кто знает? На видео можно встретить кадры где здание буквально испаряется. На другом видео можно увидеть подъем взрывной массы на сотни и сотни метров. В чернобыле судя по имеющейся у меня информации взрыв был не настолько сильным. И так мы имеем ТРИ РАСПЛАВЛЕННЫХ ЯДРА и отсутствие экстренной системы охлаждения по примеру той что была сделана в Чернобыле прямо под активной зоной. По правде сказать пост больше не информативный а так сказать вопросительный. Если есть люди которые смогут просветить, меня в том числе, буду признателен.
Далее видео после которого в моей голове появились все эти вопросы.
Извините без перевода, но многое станет понятно и без него.

Конец.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, Birdman said:

yeri gəlmişkən bu Nicholas Cage Francis Ford Coppola-nın qohumudur eee )))

Coppola-nın qızı da the Godfather 3-də rol almışdı.

@Al Pacino yaxşı bilər...Mərasimdən sonra çıxanda binanın qabağında atışma səhnəsində öldürülür...

kim dedi tayfa biznesi bizdə var, onlarda yox )))

Кейдж эля она гёря сойадыны дяишди ки, дайдайын счетуна рол алмасын ))) Софи дя актер олмады.. режиссерду.. о да ки беля дя.. элиннен гяляни элийир, амма атасына чатмаз..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
14 minutes ago, Adina said:

Кейдж эля она гёря сойадыны дяишди ки, дайдайын счетуна рол алмасын ))) Софи дя актер олмады.. режиссерду.. о да ки беля дя.. элиннен гяляни элийир, амма атасына чатмаз..

Lost In Translation - хороший фильм. Кажется ее дебютный был. Атасына чятин кимся чата. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Walter White said:

Lost In Translation - хороший фильм. Кажется ее дебютный был. Атасына чятин кимся чата. )

это то что в Японии Билл Мюррей? 

Link to comment
Share on other sites

Walter White
9 minutes ago, Al Pacino said:

это то что в Японии Билл Мюррей? 

Да. Одна из лучших его ролей. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Walter White said:

Lost In Translation - хороший фильм. Кажется ее дебютный был. Атасына чятин кимся чата. )

И единственный смотрибельный. Остальное - унылая какашка.

Как актриса, кстати, она безобразно сыграла в Крестном Отце.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
10.06.2019 в 19:44, Shimon Friedman. сказал:

Звучит как "медицина в постсоветских республиках", например... Кому как не вам смеяться над швейцарцами и их кинематографом, снимая "шедевры" от "Bozbaş pictures", верно дохтур?

Неа,неверно.Вам видать действительно делать нечего.Займитесь чем нибудь полезным,чем протирание штанов на форуме.Например протрите пыль на мониторе вашего компьютера,глядишь и жизнь не покажется вам столь серой))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Dervish
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions