Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Shimon Friedman.
Только что, ICP сказал:

Неа,неверно.Вам видать действительно делать нечего.Займитесь чем нибудь полезным,чем протирание штанов на форуме.Например протрите пыль на мониторе вашего компьютера,глядишь и жизнь не покажется вам столь серой))

Я захожу с iPad. Мимо доктор, мимо... Ну как с диагнозами, которые ставите пациентам!

Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Я захожу с iPad. Мимо доктор, мимо... Ну как с диагнозами, которые ставите пациентам!

Слово компьютер сказано образно,не буквоедствуйте.Мне интересен стал ваш тип личности.Вы несомненно человек неплохой,хотя примеряете маску эдакого форумского ворчуна-тролля.Хотите пообщаемся как-нибудь?

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, ICP сказал:

Слово компьютер сказано образно,не буквоедствуйте.Мне интересен стал ваш тип личности.Вы несомненно человек неплохой,хотя примеряете маску эдакого форумского ворчуна-тролля.Хотите пообщаемся как-нибудь?

Ничего не примеряю! Можем и пообщаться. Но пока встречаться буду с Zlaw, Glock, ImpendingDoom. Пересечёмся и с вами, если судьба. А про троллей, эльфов и прочих героев кельтской мифологии не напоминайте! Я рос на англо-саксонской культуре англоконформизма и кельтов с их мифологией - не особо жалую и перевариваю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Ничего не примеряю! Можем и пообщаться. Но пока встречаться буду с Zlaw, Glock, ImpendingDoom. Пересечёмся и с вами, если судьба. А про троллей, эльфов и прочих героев кельтской мифологии не напоминайте! Я рос на англо-саксонской культуре англоконформизма и кельтов с их мифологией - не особо жалую и перевариваю...

Я и не сомневаюсь что вы также осведомлены с произведениями Генри W Лонгфеллоу,Роберта Бёрнса и прочих англо-саксонских поэтов и писателей.Вы-человек,превосходно разбирающийся в театральной сфере,всесторонне развиты.С вами не должно быть скучно.Ну,а насчет прежних споров и вашей неприязни лично ко мне(хотя не понятно почему)я предлагаю забыть,во всяком случае я вполне вас понимаю и разделяю ваши чувства в отношении местной медицины.Но это отдельная тема для разговора,я думаю нам есть л чём ещё побеседовать.Предлагаю более дружелюбное и взаимоуважительное общение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
9 hours ago, perepelka said:

Попробуем объяснить на примерах. Клинт Иствуд - хороший актер?

Вроде по общепринятым меркам неплохой, но мне он не нравится ни в одном фильме, не вызывает симпатии.

Джейк Джилленхол, Антонио Бандерас,Николас Кейдж и т.д. кто то не пропускает ни одного фильма с ними, но мне они несимпатичны.

А вам, что все без исключения актеры нравятся??? И никаких личных предпочтений? )

Аль, Плохой, хороший, злой люблю из за Злого и Плохого. Пьхеньяна гендярмя.)))

 

 

 

Николас Кейдж хоть и не нравится, но думаю отлично играет чувства, все отражается на лице

Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 minutes ago, Masusenka said:

Николас Кейдж хоть и не нравится, но думаю отлично играет чувства, все отражается на лице

Он бесподобен в "Покидая Лас-Вегас" и хорош в "Без лица". Остальное - так себе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Adina сказал:

Как актриса, кстати, она безобразно сыграла в Крестном Отце.

Mary (Sofia Coppola) atasi Michael-a (Al Pacino) deyir ki, Dad, Why are you doing this to me? sanki Mary bilirdi ki, öləcək və buna səbəb atası olacaq...Qəşəng!

Amma orda Michael-in qışqırması möhtəşəm idi...Ümumuyyətlə son dönəmlərdə Al Pacino da dayanmalıdır...Mənasız kinolarda rol alır. Joe Rogan deyirdi ki, pul dəlisidir, dayanmaq bilmir )))

bu arada orda bir dənə də zəif məqam var....Mary vurulandan sonra Vincent-in (Andy Garcia) No! Mary! qışqırması...ay da necə gülməli səslənir...srazu bilinir ki, Andy-nin kal vaxtlarıdır...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
43 минуты назад, Walter White сказал:

Он бесподобен в "Покидая Лас-Вегас" и хорош в "Без лица". Остальное - так себе. 

Lord of War bəs?

Link to comment
Share on other sites

Walter White
19 minutes ago, Birdman said:

Lord of War bəs?

O da var. ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, ICP сказал:

Я и не сомневаюсь что вы также осведомлены с произведениями Генри W Лонгфеллоу,Роберта Бёрнса и прочих англо-саксонских поэтов и писателей.Вы-человек,превосходно разбирающийся в театральной сфере,всесторонне развиты.С вами не должно быть скучно.Ну,а насчет прежних споров и вашей неприязни лично ко мне(хотя не понятно почему)я предлагаю забыть,во всяком случае я вполне вас понимаю и разделяю ваши чувства в отношении местной медицины.Но это отдельная тема для разговора,я думаю нам есть л чём ещё побеседовать.Предлагаю более дружелюбное и взаимоуважительное общение

Давайте! По рукам!

Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 hours ago, Stolz said:

Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами:

11 марта 2011 года в Японии на АЭС Фукусима-1 произошла катастрофа максимального 7го уровня опасности.
Как гласит официальная версия осложнения с системой охлаждения привело к расплавлению активной зоны реакторов и взрывам водорода на энергоблоках 1, 2 и 3 в первые дни развития аварии.
 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 
 
По oценке японских инженеров-ядерщиков, приведение объекта в стабильное, безопасное состояние может потребовать до 40 лет.

 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 
 
Собственно в посте я хотел обратить внимание на масштаб катастрофы который на сегодняшний день видимо не совсем осознан. То что Японское правительство сбросило в мировой океан миллионы тонн радиоактивной воды контактировавшей с активной зоной секретом не является.
 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 

 

 

Меня интересует два вопроса. 1 Безопасность содержания радиоактивной земли и воды в близости от океана.

 
Фукусима. Склады с радиоактивной землей и баки с радиоактивной водой не защищены от новых цунами
 
 
И второй и самый главный, состояние активной зоны. Официальная версия со взрывом водорода вполне может быть реальной. Но кто знает? На видео можно встретить кадры где здание буквально испаряется. На другом видео можно увидеть подъем взрывной массы на сотни и сотни метров. В чернобыле судя по имеющейся у меня информации взрыв был не настолько сильным. И так мы имеем ТРИ РАСПЛАВЛЕННЫХ ЯДРА и отсутствие экстренной системы охлаждения по примеру той что была сделана в Чернобыле прямо под активной зоной. По правде сказать пост больше не информативный а так сказать вопросительный. Если есть люди которые смогут просветить, меня в том числе, буду признателен.
Далее видео после которого в моей голове появились все эти вопросы.
Извините без перевода, но многое станет понятно и без него.

Конец.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

За все нужно будет платить)) за хорошее- дважды)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Столько про этот фильм говорят, что сегодня гляну первую серию.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Ну вот, уже две серии посмотрел. Подсадили.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
11.06.2019 в 22:13, Masusenka сказал:

Николас Кейдж хоть и не нравится, но думаю отлично играет чувства, все отражается на лице

А мне не нравиться. У него одинаковое выражение лица всегда, когда играет злость или грусть. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, E_not11 said:

А мне не нравиться. У него одинаковое выражение лица всегда, когда играет злость или грусть. 

Не заметила пост @Masusenka.

Мне он вообще активно не нравится и большинство фильмов с ним .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, perepelka сказал:

Не заметила пост @Masusenka.

Мне он вообще активно не нравится и большинство фильмов с ним .

 

1 час назад, E_not11 сказал:

А мне не нравиться. У него одинаковое выражение лица всегда, когда играет злость или грусть. 

вы не одни,и мне нравится,ни в одном фильме,который я смотрела,так что я с вами!)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Walter White said:

Ну что сказать безумцы есть везде. И те, кто приговорили Салмана Рушди, и те кто усмотрели в клипе Рамштайн оскорбление еврейского народа. 

Думаю и у нас бы нашлись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, perepelka said:

Ну что сказать безумцы есть везде. И те, кто приговорили Салмана Рушди, и те кто усмотрели в клипе Рамштайн оскорбление еврейского народа. 

Думаю и у нас бы нашлись.

Там есть смешная фраза:

"даже если события, показанные на экране, соответствуют действительности, то поступки героев, порядок взаимоотношений в учреждениях и моральный климат в стране являют собой пример абсолютной лжи"

То есть к самим фактам прикопаться не можем, так хотя бы к недоказуемому попробуем. "Моральный климат". Надо же ))

 

Edited by Adina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Там есть смешная фраза:

"даже если события, показанные на экране, соответствуют действительности, то поступки героев, порядок взаимоотношений в учреждениях и моральный климат в стране являют собой пример абсолютной лжи"

То есть к самим фактам прикопаться не можем, так хотя бы к недоказуемому попробуем. "Моральный климат". Надо же ))

 

Моральный климат вообще такая неуловимая штука.  В одном и том же коллективе 2 разных человека дадут ему противоположную оценку.)))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 6/11/2019 at 12:20 PM, perepelka said:

Джейк Джилленхол, Антонио Бандерас,Николас Кейдж и т.д. кто то не пропускает ни одного фильма с ними, но мне они несимпатичны.

Именно так!)

Жалостливо удивленные брови племянника Копполы вообще убивают.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Именно так!)

Жалостливо удивленные брови племянника Копполы вообще убивают.

Другие тоже в вашем ч.с.? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, perepelka said:

Другие тоже в вашем ч.с.? ))

Плюс еврейский пианист и влюбленный Шекспир.

(Скажите да, скажите да ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Посмотрел четыре серии давно, пятую пару дней назад. Последнюю серию даже дважды, гугля технические детали и имена. 

Жуть, мрак. Больно за людей. Очень понравилось то, как они разбили сюжет на события на реакторе, на жизнь простых людей, на события в больницах, на действия по утихомириванию, расследование. С сюжетом и интригами не заморачивались, но думаю что так лучше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Плюс еврейский пианист и влюбленный Шекспир.

(Скажите да, скажите да ))))

Шекспир пожалуй, а пианист не вызывает никаких эмоций. Я об актерах говорю.)

Кстати, например, Уилл Смит и Спейси почти всегда играют в  фильмах, которые мне нравятся. Хоть я и не могу сказать, что это мои любимые актеры.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

Уилл Смит и Спейси

И опять я согласен )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

И опять я согласен )))

 

Какой же невероятно толерантный выбор получился))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Какой же невероятно толерантный выбор получился))

А например про Макконнахи и Тома Круза что молвите?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +Miranda
    • +Риночка
    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Astreya
    • +ug1
    • irada14
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions