Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

ICP
4 минуты назад, Adina сказал:

швейцарский кинематограф

Вообще таковой имеет место быть?))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, ICP said:

Вообще таковой имеет место быть?))

Да )) При чем с солидной историей

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Связь какая? ))) Можно обожать уклад жизни Швейцарии, но не любить швейцарский кинематограф, к примеру )))

Связи нету. Просто мысля.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

В Киеве состоялась презентация сборника «Чернобыльское досье КГБ. Общественные настроения. ЧАЭС в поставарийный период», состоящего из рассекреченных документов.

Текстовая версия здесь. Скачать сборник в ПДФ можно по ссылке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, ICP сказал:

Вообще таковой имеет место быть?))

Звучит как "медицина в постсоветских республиках", например... Кому как не вам смеяться над швейцарцами и их кинематографом, снимая "шедевры" от "Bozbaş pictures", верно дохтур?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 hours ago, perepelka said:

Интересно, что хулители совка часто бывают фанатами советского кинематографа.

Я не из их числа.))

Я не из числа тех кто слепо топит за какую либо из сторон)) это позволяет мне видеть плюсы и минусы у разных систем)) с теплотой и пониманием отношусь к прошлой культуре, предвзятость не моя стезя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино". (С)

Владимир Ильич Ленин (Ульянов)

Люблю классиков. Настоящие ученый, как и его предшественники К. Маркс и Ф. Энгельс!!

НВО одним фильмом всполошил все политическое пространство совка. Изучают тут в США классиков, уважают. Что не скажешь про совок.

Странно, что совок от просмотра своей действительности в сериале, не получает кайфа, а отворачивается. Вроде все свое родное показали, а совку не нравится. Парадокс или как паспорт совка двойные стандарты и лицемерие? 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
45 minutes ago, Bodriy said:

НВО одним фильмом всполошил все политическое пространство совка. 

Ну, вообще-то сценарий написан по книге белорусского автора - Светланы Алексиевич 'Чернобыльская молитва". Пусть теперь еще и почитают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Bodriy сказал:

Странно, что совок от просмотра своей действительности в сериале, не получает кайфа, а отворачивается. Вроде все свое родное показали, а совку не нравится. Парадокс или как паспорт совка двойные стандарты и лицемерие? 

Дело в том "Как эти козлы могли снять фильм про совок. Кто они такие? Пусть идут про Хиросиму снимают" и бла бла бла)) кто то на теме сравнял совколюбителей с религиозниками, не помню кажется Пачино. Он где то прав, очень они похожие. Правда я не про всех)

Edited by Evol
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Evol said:

Дело в том "Как эти козлы могли снять фильм про совок. Кто они такие? Пусть идут про Хиросиму снимают" и бла бла бла)) кто то на теме сравнял совколюбителей с религиозниками, не помню кажется Пачино. Он где то прав, очень они похожие. Правда я не про всех)

Это совсем другая проблема. Недалекая и воинственно настроенная часть российского общества, считает, что о родине надо говорить как о мертвом:либо хорошо, либо ничего. Это, конечно, глупо, ибо каждый имеет право показать свой взгляд на какое то событие.

Это сродни реакции наших ура-патриотов на Акрама Айлислы, если б такие россияне могли бы сжечь сериал и забросать авторов камнями, сделали бы это с удовольствием.

И не надо писать, что все, что он написал ложь и армянский заказ, то же самое пишут россияне про Чернобыль.

Но когда здесь я пишу, что мне не понравился сериал, а меня сразу записывают в любители совка, посылают в Пьхеньян, называют радио, то это выглядит просто как охота на ведьм.)

Почему я должна восторгаться точностью воссозданного быта? Все это было недавно: я прекрасно все это помню: и ковры на стенах, и железные ведра и граненые стаканы( на даче у гайнаты, думаю можно найти их и сейчас)) ) Какой то эстетической красоты во всем этом не было, забыть все это я не успела, про Чернобыль я читала в свое время, правда не Алексиевич, а документальные материалы. Чего то нового и удивительного для себя я там не увидела. Эмоционально они меня не потрясли, уж больно все актеры неприятные (имхо).

Вобщем, повторюсь, нужно всегда прислушиваться лично к себе, а хвалить фильм лишь за то, что он злит соседей, просто абсурд.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 hours ago, perepelka said:

...а хвалить фильм лишь за то, что он злит соседей, просто абсурд.)

Разве кто-то это делает? Это же не Рэмбо 2 и 3, чтоб злить Советы. ) Сериал берёт за душу масштабом трагедии и реалистичностью. 

Edited by Walter White
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Walter White said:

Разве кто-то это делает? Это же не Рэмбо 2 и 3, чтоб злить Советы. ) Сериал берёт за душу масштабом трагедии и реалистичностью. 

По моему,   юзер Хабиби так и написал. Могу ошибаться.)

Посмотрела: тема на 22 страницы. Сорри искать лень.Вот  если бы я делала скрины, как некоторые... ))

Edited by perepelka
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, perepelka said:

Вот  если бы я делала скрины, как некоторые... ))

Ещё раз: нельзя копировать Юпитер, будучи быком. :evilgrin1:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, perepelka said:

Но когда здесь я пишу, что мне не понравился сериал, а меня сразу записывают в любители совка, посылают в Пьхеньян, называют радио, то это выглядит просто как охота на ведьм.)

ничего такого не было

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

ничего такого не было

Попозже поищу и покажу тебе. Там и твои цитаты найдутся, думаю))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, perepelka said:

Это совсем другая проблема. Недалекая и воинственно настроенная часть российского общества, считает, что о родине надо говорить как о мертвом:либо хорошо, либо ничего. Это, конечно, глупо, ибо каждый имеет право показать свой взгляд на какое то событие.

Это сродни реакции наших ура-патриотов на Акрама Айлислы, если б такие россияне могли бы сжечь сериал и забросать авторов камнями, сделали бы это с удовольствием.

И не надо писать, что все, что он написал ложь и армянский заказ, то же самое пишут россияне про Чернобыль.

Но когда здесь я пишу, что мне не понравился сериал, а меня сразу записывают в любители совка, посылают в Пьхеньян, называют радио, то это выглядит просто как охота на ведьм.)

Почему я должна восторгаться точностью воссозданного быта? Все это было недавно: я прекрасно все это помню: и ковры на стенах, и железные ведра и граненые стаканы( на даче у гайнаты, думаю можно найти их и сейчас)) ) Какой то эстетической красоты во всем этом не было, забыть все это я не успела, про Чернобыль я читала в свое время, правда не Алексиевич, а документальные материалы. Чего то нового и удивительного для себя я там не увидела. Эмоционально они меня не потрясли, уж больно все актеры неприятные (имхо).

Вобщем, повторюсь, нужно всегда прислушиваться лично к себе, а хвалить фильм лишь за то, что он злит соседей, просто абсурд.)

Я между прочим вас никуда не посылал и не хвалил фильм за то что он злит соседей, однако вы не смогли поддержать объективный диалог))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

Я между прочим вас никуда не посылал и не хвалил фильм за то что он злит соседей, однако вы не смогли поддержать объективный диалог))

Еще бы вы объяснили что это за зверь такой "объективный диалог" ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, perepelka said:

Еще бы вы объяснили что это за зверь такой "объективный диалог" ))

Аааа, ну все, вопросов больше нема))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

Аааа, ну все, вопросов больше нема))

Как же вы предсказуемы, однако)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, perepelka said:

Как же вы предсказуемы, однако)))

Считайте так как вам приятнее считать)) не убудет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
30 minutes ago, perepelka said:

Попозже поищу и покажу тебе. Там и твои цитаты найдутся, думаю))

мои цитаты обращены Йорику, Шимону и Севе

и сериал здесь непричем 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

Считайте так как вам приятнее считать)) не убудет))

Окай(с) ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

мои цитаты обращены Йорику, Шимону и Севе

и сериал здесь непричем 

У Шимона какие то свои цели, Йорик возможно слегка передергивал, а вот насчет Севы - несправедливо.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Все ликвидаторы определённо герои, а союз сделал огромное дело, мировых масштабов как в экономическом плане, так и людском ресурсе. Трагедия Чернобыля повторилас спустя годы в Фукушима, а согласно отчёту  венского центра контроля за этим делом, в Фукушиме было на много пострашнее, а нам сейчас ничерта не рассказывают, а там океан рядом и всё в океан смывалось. И куда ветер понёс радиацию после трагедии в Фукушиме ?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Evol сказал:

Дело в том "Как эти козлы могли снять фильм про совок. Кто они такие? Пусть идут про Хиросиму снимают" и бла бла бла)) кто то на теме сравнял совколюбителей с религиозниками, не помню кажется Пачино. Он где то прав, очень они похожие. Правда я не про всех)

Эвол буквально в прошлую пятницу я смотрел дома передачу время покажет и один пропагандис кричал и критиковал кино "Братство", которое должны были показать на 9 мая, но запретили, я здесь кстати в разделе кино его дал ссылку, якобы кино плохое и не то и не так, а я остался в восторге от кино, там должно быть всё под копирку и другое мнение, видение не приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 hours ago, perepelka said:

Эмоционально они меня не потрясли, уж больно все актеры неприятные (имхо).

 

Неужто все? А как же 

Сте́ллан Юн Ска́рсгорд 

Известен многолетним сотрудничеством с датским режиссёром Ларсом фон Триером, снимавшим Скарсгорда в пяти своих картинах: «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Меланхолия» и «Нимфоманка». Широкому зрителю хорошо знаком также по ролям в голливудских фильмах, таких как «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», «Тор», «Мстители», «Девушка с татуировкой дракона», «Мамма миа!».

 

"Дурацкое дело нехитрое", в конце концов?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, Stolz said:

Все ликвидаторы определённо герои, а союз сделал огромное дело, мировых масштабов как в экономическом плане, так и людском ресурсе. Трагедия Чернобыля повторилас спустя годы в Фукушима, а согласно отчёту  венского центра контроля за этим делом, в Фукушиме было на много пострашнее, а нам сейчас ничерта не рассказывают, а там океан рядом и всё в океан смывалось. И куда ветер понёс радиацию после трагедии в Фукушиме ?

Там йад вниз уходит)) И трагедия не повторилась... в Чернобыле не было землетрясения под 9 баллов))

Edited by Konatus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Konatus сказал:

Там йад вниз уходит)) И трагедия не повторилась... в Чернобыле не было землетрясения под 9 баллов))

Так и в Японии не было 9 балов, был цунами. 9 балов было в море далеко.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Konatus said:

Там йад вниз уходит)) И трагедия не повторилась... в Чернобыле не было землетресения под 9 баллов))

В Фукусиме, несколько месяцев сейф с полутора сотней миллионов на баксы, спокойно дрейфовал по улицам японского города. И ни одного медвежатника. Якудза вроде в Японии. Ан нет...

 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Konan-from Canada
    • Братэлло
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +STOIC
    • +islander
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions