Jump to content
Baku365.com

Замученного офицера оправдали посмертно


Habibi

Recommended Posts

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bodriy

    212

  • Yukiko

    19

  • Obozrevatel

    14

  • Bushido

    9

BAKILI

Прежде всего мои соболезнования всем невинно убиенным, если таковые были!

 

Я давно видел эту тему, но не заходил, так как думал, что это обычная дедовщина. Она есть почти везде в той или иной форме.

 

Но только, что посмотрел лайв на Düz danışaq с Арастуном Оруджлу и впервые заинтересовался этой историей. Понятно, что полностью доверять Арастуну я не могу, он из радикальных оппозиционеров. Скорей всего раздули эти события в несколько раз.

 

Но меня интересует другое. Сколько человек реально оказались предателями? Ведь не может быть, что просто так взяли людей и стали допрашивать. Нет дыма без огня. Значит были косвенные доказательства.

 

Лично для себя пришёл к выводу, что нельзя ставить на руководящие должности из северных и южных регионов Азербайджана. Это чревато ненужными подозрениями и провалами. Уже были реальные случаи предательства и повторения нам не надо.

 

Отдельно меня огорчили мнения некоторых отписавшихся, мол поэтому нельзя идти в армию. Вы в своём уме? Тогда сразу отдайте ключи от страны врагу и сидите дома. Как можно так писать. Думаете так, так ладно с вами. Но писать такое на азербайджанском форуме!?

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

В основном с 1:34:00.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
On 3/28/2021 at 2:47 PM, Yukiko said:

Иногда бывают ситуации,когда и правительство не в состоянии  что либо сделать. Надеюсь, что придет время и все ответят по заслугам.

Опять хочу провести аналогию со Сталинским периодом. Убивали и ссылали видных политических деятелей,ученых и военных без суда и следствия. Многих потом реабилитировали посмертно. Я Вас уверяю, что и среди осужденных были предатели как тогда считали несогласных с политикой властей в СССР , но родственники даже не смели выйти на улицы и требовать справедливого наказания для палачей. В наше время хорошо что есть такая возможность донести правду до общественности.

Но кто то говорит что за все в стране он в ответе и сам знает что делает. Если все структуры работают из рук вон плохо   кто то виновен или как? Если каждый снятый с должности некомпетентный вор и свободно разгуливает, а кто на должности такой же и это не секрет. И кто то должен быть в ответе за творящиеся безобразия или как? Если не в курсе всего что творится, это ещё хуже. И все это результат той кадровой политики, которая ведётся уже 30 лет и несменяемости, нет ответственности, нет истинного наказания, только показуха 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
On 3/28/2021 at 12:35 AM, Zefir said:

Görəsən əhalinin neçə faizin Tərtər işi barədə məlumatı var? Bilmirlər, bilmək istəmirlər, bilib susurlar... ya necə? Bu boyda həngamə baş verib ölkədə amma sanki heç olmayıb.. :(( 

 

Это самое ужасное 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, BAKILI said:

Прежде всего мои соболезнования всем невинно убиенным, если таковые были!

 

Я давно видел эту тему, но не заходил, так как думал, что это обычная дедовщина. Она есть почти везде в той или иной форме.

 

Но только, что посмотрел лайв на Düz danışaq с Арастуном Оруджлу и впервые заинтересовался этой историей. Понятно, что полностью доверять Арастуну я не могу, он из радикальных оппозиционеров. Скорей всего раздули эти события в несколько раз.

 

Но меня интересует другое. Сколько человек реально оказались предателями? Ведь не может быть, что просто так взяли людей и стали допрашивать. Нет дыма без огня. Значит были косвенные доказательства.

 

Лично для себя пришёл к выводу, что нельзя ставить на руководящие должности из северных и южных регионов Азербайджана. Это чревато ненужными подозрениями и провалами. Уже были реальные случаи предательства и повторения нам не надо.

 

Отдельно меня огорчили мнения некоторых отписавшихся, мол поэтому нельзя идти в армию. Вы в своём уме? Тогда сразу отдайте ключи от страны врагу и сидите дома. Как можно так писать. Думаете так, так ладно с вами. Но писать такое на азербайджанском форуме!?

 

У нас вся верхушка власти работает на северного соседа. Вынужденно или добровольно, это уже другой вопрос. 

Это по поводу того, сколько у нас предателей и где их искать. Огонь, от которого отходит дым, находится именно там, а не среди младшего и среднего офицерского состава. По поводу представителей северных и южных регионов, извините за прямоту, но это глупость. 

И это ещё, очень мягко сказано.

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

По поводу представителей северных и южных регионов, извините за прямоту, но это глупость. 

И это ещё, очень мягко сказано.

согласен..хоть и не любитель делить нас на регионы, но отмечу, больше всех Шахидов среди городов дала Куба...а если брать по регионам, то больше всех дал Чянуб болгеси

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11 часов назад, Obozrevatel сказал:

У нас вся верхушка власти работает на северного соседа. Вынужденно или добровольно, это уже другой вопрос. 

Это по поводу того, сколько у нас предателей и где их искать. Огонь, от которого отходит дым, находится именно там, а не среди младшего и среднего офицерского состава. По поводу представителей северных и южных регионов, извините за прямоту, но это глупость. 

И это ещё, очень мягко сказано.

 

Ну это понятно, что обладатели диплома бывшего ссср/россии полуавтоматом могут быть агентами северян.

С другой стороны если они агенты, то почему бы не сделать, что-то хорошее для Азербайджана, используя свои связи?

Я готов признать свою тупость, но если одна семья, род, народ разделён между двумя странами, это серьёзная зацепка для спец служб.

2 предыдущих министра обороны Азербайджана и один начальник генштаба тому пример.

Очень легко манипулировать человеком, когда есть рычаги давления. Семейные, национальные.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 часов назад, Zlaw сказал:

согласен..хоть и не любитель делить нас на регионы, но отмечу, больше всех Шахидов среди городов дала Куба...а если брать по регионам, то больше всех дал Чянуб болгеси

 

Всем героям слава!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, BAKILI said:

 

Ну это понятно, что обладатели диплома бывшего ссср/россии полуавтоматом могут быть агентами северян.

С другой стороны если они агенты, то почему бы не сделать, что-то хорошее для Азербайджана, используя свои связи?

Я готов признать свою тупость, но если одна семья, род, народ разделён между двумя странами, это серьёзная зацепка для спец служб.

2 предыдущих министра обороны Азербайджана и один начальник генштаба тому пример.

Очень легко манипулировать человеком, когда есть рычаги давления. Семейные, национальные.

1.  Не факт. Могут быть и есть, две большие разницы. Первая, если оно утверждение, не более чем домысел.

2. Страна такая вместе с властной структурой, что тут хорошее делается не для самой страны, а для конкретных людей. Такой эту власть взращивали с самого начала. 

3. Упомянутые вами лица назначались чтобы они служили тем, кого я упомянул во втором пункте. Следовательно, они отвечали тем требованиям, которые им предъявлялись. Последний, так вообще приходится родственником кое-кого через брак своего сына. 

4. На счёт последнего, трудно не согласиться. Именно таких отбирали на должности, чтобы оставались верными своим хозяевам. Именно такие вкладывали свои деньги в бизнес в стране нашего врага. То есть, завязки тут круче всего. Они и семейные, и деловые, и национальные. Но не тех, кого вы тут обвиняли, оскорбив сразу два региона страны. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

1.  Не факт. Могут быть и есть, две большие разницы. Первая, если оно утверждение, не более чем домысел.

2. Страна такая вместе с властной структурой, что тут хорошее делается не для самой страны, а для конкретных людей. Такой эту власть взращивали с самого начала. 

3. Упомянутые вами лица назначались чтобы они служили тем, кого я упомянул во втором пункте. Следовательно, они отвечали тем требованиям, которые им предъявлялись. Последний, так вообще приходится родственником кое-кого через брак своего сына. 

4. На счёт последнего, трудно не согласиться. Именно таких отбирали на должности, чтобы оставались верными своим хозяевам. Именно такие вкладывали свои деньги в бизнес в стране нашего врага. То есть, завязки тут круче всего. Они и семейные, и деловые, и национальные. Но не тех, кого вы тут обвиняли, оскорбив сразу два региона страны. 

 

Если кого-то оскорбил, то извините, но это моё мнение особенно после взрыва в автобусе в 84 году и в метро в 94 году, расстреле в нефтяной академии.

Интересный факт. Путин начал наезжать на Грузию после отказа  Саакашвили назначит силовиков по указанию Путина.

Тоже самое произошло в армении. А вот Азербайджан избежал этого.

Согласен, финансовый интерес за рубежом сильный фактор для агентуры.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
42 minutes ago, BAKILI said:

 

Ну это понятно, что обладатели диплома бывшего ссср/россии полуавтоматом могут быть агентами северян.

С другой стороны если они агенты, то почему бы не сделать, что-то хорошее для Азербайджана, используя свои связи?

Я готов признать свою тупость, но если одна семья, род, народ разделён между двумя странами, это серьёзная зацепка для спец служб.

2 предыдущих министра обороны Азербайджана и один начальник генштаба тому пример.

Очень легко манипулировать человеком, когда есть рычаги давления. Семейные, национальные.

 

Так Страна разделена на 2 частии судья по такой логике, вся южная часть  должна работать на южного соседа? Как раз таки получилось наоборот. Без раскраски по регионам, но герой война темиз лезгин с большим сердцем за Страну, шел впереди всех. 

Механизмы работающие в Стране которые сплпчивают и создают единый народ до сих пор не понят соседьми и не такие пристые для манипуляции. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Так Страна разделена на 2 частии судья по такой логике, вся южная часть  должна работать на южного соседа? Как раз таки получилось наоборот. Без раскраски по регионам, но герой война темиз лезгин с большим сердцем за Страну, шел впереди всех. 

Механизмы работающие в Стране которые сплпчивают и создают единый народ до сих пор не понят соседьми и не такие пристые для манипуляции. 

 

Я не говорю о всех подряд. Конечно героев больше чем предателей. Это факт.

Но ведь есть случаи. Значит потенциально есть соблазн работать на иностранные службы. Причины я описал выше.

 

Зеркальное отражение, это друзы Израиля. Они тоже служат в армии и полиции. Участвовали во всех войнах против арабов.

Но есть и пример анти героя. Самир Кунтар. Друз террорист.

 

Поэтому нужно быть осторожными с этими слоями населения. Доверяй, но проверяй.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, BAKILI said:

Путин начал наезжать на Грузию после отказа  Саакашвили назначит силовиков по указанию Путина.

Тоже самое произошло в армении. А вот Азербайджан избежал этого.

Согласен, финансовый интерес за рубежом сильный фактор для агентуры.

 

 

Значит у нас они назначены по списку Центра. Вот и результат, как Тертерское дело.  "Предателей" искали среди низшего персонала, а не среди тех, кого назначали по указке Центра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, BAKILI said:

 

Я не говорю о всех подряд. Конечно героев больше чем предателей. Это факт.

Но ведь есть случаи. Значит потенциально есть соблазн работать на иностранные службы. Причины я описал выше.

 

Зеркальное отражение, это друзы Израиля. Они тоже служат в армии и полиции. Участвовали во всех войнах против арабов.

Но есть и пример анти героя. Самир Кунтар. Друз террорист.

 

Поэтому нужно быть осторожными с этими слоями населения. Доверяй, но проверяй.

 

Не могу согласиться с таким подходом. По такой логике, человеческие ресурсы для Юга должны быть среди разделенных талышских семей, а они в пригороде Баку. Тут работают по другим принципам, им понятным. Такое примитивное разделение по регионам и вешание региональных ярлыков и является работой зарубежных спецслужб.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Значит у нас они назначены по списку Центра. Вот и результат, как Тертерское дело.  "Предателей" искали среди низшего персонала, а не среди тех, кого назначали по указке Центра.

 

Я не буду углубляться в эту тему, так как не владею всей информацией. Тем более инфа почти вся засекречена.

Высказал своё мнение после поверхностного знакомства с этой историей после интервью Арастуна и из сети..

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Не могу согласиться с таким подходом. По такой логике, человеческие ресурсы для Юга должны быть среди разделенных талышских семей, а они в пригороде Баку. Тут работают по другим принципам, им понятным. Такое примитивное разделение по регионам и вешание региональных ярлыков и является работой зарубежных спецслужб.  

 

Точно так же действовали на информационной войне армяне в первые дни войны. Пытались внести раскол в общество на национальном уровне.

Поэтому нужно свести к минимуму соблазн предательства.

Возможно постфактум, Тертерская история станет уроком для тех, кто только задумывался о предательстве, но не успел.

Из работы спец служб хочу выделить Руслана Курбанова. Эта мразь мутит воду на полную катушку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    234 members have viewed this topic:
    MIK  окорок  otlicno365  STUDIO-ALFA  grey72  artist88  S.T.A.L.K.E.R  İzuminka  Rufat1979  Amir  Dalğıc  Arial  sabinawka  Gamer  rrr  Zema  Bodriy  Manneken Pis  Kent  Azrail  Obozrevatel  Светлый путь  Zefir  Медвежонок-Л  114  Zlaw  Coronavac  Mr. TANNER  Wolfy  Da Vinci  Adina  cuap  Glock  gasiga  Тюльпанчик  Yukiko  Bushido  Chumudan  Sör-Söhbet/Müzakire  Rauℓ  dama8080  Masusenka  Тео  Werty  Хамаль  Крошка  Антихимик  Aydan Mdl  Undina  Liya1101  Garatel  DRuman  Spirt  Rasul Qanbayev  Dervish  Outlaw  Шакти  Klyepa  Dafna  Arcobalena  gylya  bacb  Старый майор  Ceka72  gospodin420  Сева ИМ  -=laziale=-  kolobok  Alpinist  www mona liza  abu Uthman  Despina  baku365  Wisdom  ceko  VusalAze  ImpendingDoom  Джема  Lala NR  Arximed  PRAVDORUB  Гамлет  Дюймовочка  Nana  Аквилон  Tercel  Savonarola  Arif Gurbanov  sapiens  BAKILI  Aint Nuttin Like Me  Azer  Al Pacino  Robert De Niro  Baku2018  Pozis  ZAVR  Cain  FaridFM  Orionet  and 134 more...
  • Who's Online   27 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +наргизахундова
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +hanter
    • +Nazul
    • +Stalkermind
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • +reanimator1975
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Brat
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Piccini
    • Marusya
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions