Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 22


Al Pacino

Recommended Posts

SophieL

Замечу, на ютуб не нашла полную версию комедии "Невезучие "(1981) с ришар ом и депардве.  буду рада ссылке 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, perepelka said:

злишне эротичным для Днота??))))

ну он реально такой)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, perepelka сказал:

Эта история реальна? 

Это история мало того что реальна, так я еще ряд его речей опустил. 
Надо было в тему "Горячая линия" писать))

7 минут назад, perepelka сказал:

И, самое главное, модераторы что сочли этот рассказ излишне эротичным для Днота??))))

Правил я не нарушал, так что может пиплу не понравилось, для кого то это в новинку было, а может быть для кого то мой сказ был неким аллергеном вызвавшим анафилактический шок едва ли не дошедший до коллапса, и модерация в терапевтических целях удалила мой пост.. А может реально модераторам не понравилось самим. Мне без разницы))

17 минут назад, Stolz сказал:

У нас например здесь повысили пенсионный возвраст и я и моя супруга до 67 лет будем пахать. Да я понимаю - это мои "дармоеды" бывшие однокурссники сейчас в 42- 45 лет вышли все в отставку и получают огромную пенсию для Азербайджана в 1200, - манат и практически все устроилисьна работу кто где и тоже пашут. И Вы правы о подвижности, движение жизньну и главное правильное питание, да и сама система в стране нахождения должна сопутсвовать хорошей жизни, ну например куррорты, дома отдыха, прекрасная медицина, всякие реабилитационные центры и т.д. Иной раз смотришь на мужчину или женщину лет 75, а они на велосипеде, и нет пузы, и нет двойного подборотка, и бегают в шортах, и питаются, как птичка, злаковые, фрукты и овощи, мясо в больших колличетсвах может бытьвредным, а сладкое - вообще смерть, из за диабета и зрение и давление и импотенция ну и т.д. 

У нас в стране мало таких пожилых людей, это в основном европейцы. Интересно, почему наши после 50-и где то вообще перестают аз собой смотреть, будто бы жизнь уже закончилась. А когда смотрят за собой те кто помладше, то многие только ради противоположного пола, но не ради своего здоровья и самочувствия. Что думаете об этом?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 minutes ago, perepelka said:

Заметила рассказ о моральном падении шемахинца от Импендинга.  У меня 2 вопроса:

Эта история реальна? 

И, самое главное, модераторы что сочли этот рассказ излишне эротичным для Днота??))))

биябырский контент )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Замечу 21 градус на улице,благодать )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, ImpendingDoom сказал:

Это история мало того что реальна, так я еще ряд его речей опустил. 
Надо было в тему "Горячая линия" писать))

Правил я не нарушал, так что может пиплу не понравилось, для кого то это в новинку было, а может быть для кого то мой сказ был неким аллергеном вызвавшим анафилактический шок едва ли не дошедший до коллапса, и модерация в терапевтических целях удалила мой пост.. А может реально модераторам не понравилось самим. Мне без разницы))

У нас в стране мало таких пожилых людей, это в основном европейцы. Интересно, почему наши после 50-и где то вообще перестают аз собой смотреть, будто бы жизнь уже закончилась. А когда смотрят за собой те кто помладше, то многие только ради противоположного пола, но не ради своего здоровья и самочувствия. Что думаете об этом?

Всё начинается с детского садика, и в этой проблеме виновата система, правительство, скажем так. В мозгах должно на столько сидеть. Ну например дети приходят в детский садик, а там помимо офицальной еды состоящей из овощей, фруктов, и натуральных соков, дети приносят с собой зарание родителями приготовленные дозы из пластмасса в который назеранная морковка, перец в сыром виде. А далее начальные классы, где дети так же приносят с собой чёрный чёрный тонкий хлеб зерновой, а сверху не масло, а тонко нарезанные огурцы, перец, зелень, плюс не на машине папа или мама их в детский садик привозят, а приезжают все вместе на велосипеде, студенты, нет семенарногом помещения, где студенты на столах или школьники старших классов на столах не имеют 1,5 литра обыкновенной воды, и на серьёзных заседания гдето в офисе все на столах имеют воду, а не колу, фанту, и все бесконца пьют, так как минимум 3 лирта в день, чтобы избежатьну например рака мочевого пузыря. Почему политики и правительство виновато - да потому что они не думают о системе здравохранения, ведь если человек не правильно питается, то он рано или поздно чем то заболевает, а это лечение, и удар по системе здравохранения, так как человек платит налоги в тиом числе и в кассу здравохранения. Ну вродебы как то так. Самой идеии здорового питания и "правильного образа жизни, в принципе нет, отсутствует, а есть культ еды, пожрать, выпить водки на свадьбе (тойда), юпокушать плов и кябаб, да пускай кушают, но мясо например замени рыбой, и добавь побольше зелени, и фрукты с овощами. Отсутствуют массовые клубы по интересам, где пожилые люди просто собирались бы поболтать, поиграть в шахматы, как раньше на бульваре играли, в настольный тенис в конце концов, движение хоть аккое нибудь ну или танцы, танго, вальs и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Замечу. У нас есть море. Но нет директора моря, генерала моря, Непорядок.

Интересно , кто может занять пост - Директор Касп. моря( озера)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, gylya сказал:

Замечу. У нас есть море. Но нет директора моря, генерала моря, Непорядок.

Интересно , кто может занять пост - Директор Касп. моря( озера)))))

Раньше было управление водной полиции сразу около выставки змей напротив сабаильского райотдела полиции в доме сотрудников КГБ Азербайджана, они занимались этим делом, а сейчас я даже и не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, gylya сказал:

Замечу. У нас есть море. Но нет директора моря, генерала моря, Непорядок.

Интересно , кто может занять пост - Директор Касп. моря( озера)))))

А вы икру попробуйте добыть из этого моря,узнаете и Директора и Генерала))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, gylya сказал:

Интересно , кто может занять пост - Директор Касп. моря( озера)))))

Недавно Каспий классифицировали как внутриконтинентальный водоем, по-моему))

8 минут назад, Stolz сказал:

Всё начинается с детского садика, и в этой проблеме виновата система, правительство, скажем так. В мозгах должно на столько сидеть. Ну например дети приходят в детский садик, а там помимо офицальной еды состоящей из овощей, фруктов, и натуральных соков, дети приносят с собой зарание родителями приготовленные дозы из пластмасса в который назеранная морковка, перец в сыром виде. А далее начальные классы, где дети так же приносят с собой чёрный чёрный тонкий хлеб зерновой, а сверху не масло, а тонко нарезанные огурцы, перец, зелень, плюс не на машине папа или мама их в детский садик привозят, а приезжают все вместе на велосипеде, студенты, нет семенарногом помещения, где студенты на столах или школьники старших классов на столах не имеют 1,5 литра обыкновенной воды, и на серьёзных заседания гдето в офисе все на столах имеют воду, а не колу, фанту, и все бесконца пьют, так как минимум 3 лирта в день, чтобы избежатьну например рака мочевого пузыря. Почему политики и правительство виновато - да потому что они не думают о системе здравохранения, ведь если человек не правильно питается, то он рано или поздно чем то заболевает, а это лечение, и удар по системе здравохранения, так как человек платит налоги в тиом числе и в кассу здравохранения. Ну вродебы как то так. Самой идеии здорового питания и "правильного образа жизни, в принципе нет, отсутствует, а есть культ еды, пожрать, выпить водки на свадьбе (тойда), юпокушать плов и кябаб, да пускай кушают, но мясо например замени рыбой, и добавь побольше зелени, и фрукты с овощами. Отсутствуют массовые клубы по интересам, где пожилые люди просто собирались бы поболтать, поиграть в шахматы, как раньше на бульваре играли, в настольный тенис в конце концов, движение хоть аккое нибудь ну или танцы, танго, вальs и т.д. 

У нас вообще клубы по интересам отсутствуют, в принципе. 

Вы правы, я только добавлю, что нормы питания не пропагандируют, так как на разной вредной продукции можно заработать больше денег. Да и сегодня то что мы кушаем из натурального - ГМО. Молоко следует покупать только деревенское, а не из маркетов, фрукты и овощи тоже с опаской надо выбирать, так как от тех же помидоров пахнет химией часто, как и от других продуктов питания. 

Хлеб так же делается на новых сортах дрожжей везде - термофильные дрожжи, что вредно, за то быстрее процесс идет. Однако следует хлеб готовить на ржаной закваске, скорость не та, за то полезно. Это один из множества примеров.

Так же отмечу, что есть психологический аспект. Питание ясное дело подрывает энергию человека и стремление жить, но и культура так же: люди кому за 50 сами себя посылают "в тираж", и общество так же. Считают что выполнили программу, детей вырастили, дерево посадили, а теперь что делать? а ничего, помирать. У нас ценность жизни сводиться не к самой жизни, а к функции. Так же у многих отсутствуют хобби, любимое дело, они живут просто для выполнения своих обязанностей, так их воспитали, так они привыкли. Речь не о всех, но много кто именно так мыслит

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Замечу еду себе никого не трогаю,60 км/ч,на зебре остановился пешехода пропускаю,смотрю в зеркале машина невероятные трюки исполняет чтоб не влететь,сигналит как бешеный ,Вобщем пропустил еду дальше,на светофоре этот подъехал говорит правила не знаешь чтоли ,перед зеброй надо аварийки включать))))Вобщем настроение хорошее,пожелал ему ехать дальше и соблюдать дистанцию ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
27 минут назад, Stolz сказал:

Всё начинается с детского садика, и в этой проблеме виновата система, правительство, скажем так. В мозгах должно на столько сидеть. Ну например дети приходят в детский садик, а там помимо офицальной еды состоящей из овощей, фруктов, и натуральных соков, дети приносят с собой зарание родителями приготовленные дозы из пластмасса в который назеранная морковка, перец в сыром виде. А далее начальные классы, где дети так же приносят с собой чёрный чёрный тонкий хлеб зерновой, а сверху не масло, а тонко нарезанные огурцы, перец, зелень, плюс не на машине папа или мама их в детский садик привозят, а приезжают все вместе на велосипеде, студенты, нет семенарногом помещения, где студенты на столах или школьники старших классов на столах не имеют 1,5 литра обыкновенной воды, и на серьёзных заседания гдето в офисе все на столах имеют воду, а не колу, фанту, и все бесконца пьют, так как минимум 3 лирта в день, чтобы избежатьну например рака мочевого пузыря. Почему политики и правительство виновато - да потому что они не думают о системе здравохранения, ведь если человек не правильно питается, то он рано или поздно чем то заболевает, а это лечение, и удар по системе здравохранения, так как человек платит налоги в тиом числе и в кассу здравохранения. Ну вродебы как то так. Самой идеии здорового питания и "правильного образа жизни, в принципе нет, отсутствует, а есть культ еды, пожрать, выпить водки на свадьбе (тойда), юпокушать плов и кябаб, да пускай кушают, но мясо например замени рыбой, и добавь побольше зелени, и фрукты с овощами. Отсутствуют массовые клубы по интересам, где пожилые люди просто собирались бы поболтать, поиграть в шахматы, как раньше на бульваре играли, в настольный тенис в конце концов, движение хоть аккое нибудь ну или танцы, танго, вальs и т.д. 

Правительство и сама суть государственности в Азербайджане и во всём постсоветском пространстве, - по своему содержанию и формату де-факто не социальное. Это нужно понять и принять раз и навсегда! На постсоветском пространстве, - действует именно "азиатский капитализм", который очень жёсткий. Формат социума же подточен под ценности бедных аграрных и сырьевых стран. Плюс реальность такова, что на данном пространстве фактически во всех 11 постсоветских республиках - действует жёсткий сословный феодализм. Нужно просто сесть и обмозговав всё это, понять и принять тот факт, что ты сам по себе и сам должен строить свою жизнь, карьеру, занимается личным финансовым благополучием с целью устроить себе комфортную жизнь и нарастить нужный объём квалификации и профессиональных навыков, которые далее можно конвертировать в финансовые капиталы(сила интеллектуального потенциала в действии). Ни государство, ни общество, ни родственники, ни друзья - тебе ничем реально никогда не помогут! Если думать и действовать так, не ожидая помощи(материальной и финансовой) со стороны государства, общества, родни или друзей со знакомыми, то будет легче и реалистичней! Опирайся и надейся только на себя! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу, в Бильгях полил дождь.. в городе также?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Da Vinci сказал:

Замечу еду себе никого не трогаю,60 км/ч,на зебре остановился пешехода пропускаю,смотрю в зеркале машина невероятные трюки исполняет чтоб не влететь,сигналит как бешеный ,Вобщем пропустил еду дальше,на светофоре этот подъехал говорит правила не знаешь чтоли ,перед зеброй надо аварийки включать))))Вобщем настроение хорошее,пожелал ему ехать дальше и соблюдать дистанцию ))

Чувак наверно обкуренный был,живая зебра ему показалась

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Heydar Ali сказал:

Чувак наверно обкуренный был,живая зебра ему показалась

У него в машине наверно семья сидела ,он хотел показать какой он грамотный))Ну я не стал его посылать,пусть гордятся своим сыном и мужем )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

биябырский контент )

Неужто хуже патетических восклицаний  на тему как среднестатистический азербайджанец дошел до такой жизни и кто в этом виноват? ))

По крайней мере, было смешнее написано.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Это история мало того что реальна, так я еще ряд его речей опустил. 
Надо было в тему "Горячая линия" писать))

Правил я не нарушал, так что может пиплу не понравилось, для кого то это в новинку было, а может быть для кого то мой сказ был неким аллергеном вызвавшим анафилактический шок едва ли не дошедший до коллапса, и модерация в терапевтических целях удалила мой пост.. А может реально модераторам не понравилось самим. Мне без разницы))

 

Замечу, что эта  маленькая зарисовка  из жизни как раз подходила для этой темы. Пишите еще.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

 касаемо натуральных продуктов и органики! Тут @Spirt недавно в одной из тем отметил(один из редких моментов, когда был полностью с ним согласен) тот факт, что, органические продукты - очень дорогие .

Вообще-то любой человек употребляет практически 100 процентов органическую пищу. Камни пока есть не научились)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Заметил новый энергетик Мамедофф. Гагаш в папах аэродром на банке))

IMG_20190701_175604821.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

"Бывший модератор - безбожник и исламофоб  фактически предал этот форум  став костяком нового - иного форума. "

)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

"Бывший модератор - безбожник и исламофоб  фактически предал этот форум  став костяком нового - иного форума. "

)))

а подсматривать и подслушивать не хорошо.. и тем более, передавать другим)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Замечу, Уимблдон начался ))

Image result for Ñимблдон

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nineliya said:

Замечу, Уимблдон начался ))

Image result for Ñимблдон

Вы по-моему теннисистка?:classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Вы по-моему теннисистка?:classic_rolleyes:

Не профессионал, любительница  ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, nineliya сказал:

Замечу, Уимблдон начался ))

Image result for Ñимблдон

Я смотрю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nineliya said:

Не профессионал, любительница  ))

Случайно не на корте в Черном городе тренировались?

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Случайно не на корте в Черном городе тренировались?

На грунте, на Гянджлике

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Замечу, НЕ УНЕСЕННАЯ ВЕТРОМ: Оливии де Хэвилленд (в роли Мелани) — сегодня 103 года! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
46 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Случайно не на корте в Черном городе тренировались?

Заметила, что этот корт, йерли-дибли исчез :(  очень жаль, что ликвидировали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

люди, есть же тема про овощи и фрукты..

я вообще заметил что 365-ники любят всё нести в Наблюдения, не смотря на то что такая отдельная тема уже есть 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Padre
    • rotary-aze
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • varra
    • +Dex
    • +Kassiya
    • +114
    • +satira
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions