Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Ленц
19 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

Очень трудно писать,мозг до сих пор абсолютно отказывается это принять.Пятого июля ушла мама..неожиданно..после трех дней без сознательного состояния,она болела но несмотря на все болезни на тот момент мы все не ожидали этого..Никто даже попрощаться не успел..Я приехал на следующий день но уже поздно.

Я не могу до сих пор принять мысль что человека который был со мной 48 лет просто вот так нет,и если честно я где то верю в жизнь после смерти. Мысленно разговариваю с ней,пытаюсь как то понять это,хотя я не понимаю как это вообще можно принять..

Просто есть люди с которыми находится рядом  в меру  жизненных обстоятельств и не иметь желания о чем то общаться а есть люди у нас у каждого с кем ты говоришь и после их смерти..

Берегите близких..

 

Соболезную вашей утрате. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Теймур Мамедович
4 minutes ago, Ленц said:

Соболезную вашей утрате. 

Большое спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Теймур Мамедович сказал:

Большое спасибо..

Постарайтесь найти способ немного сбросить это оглушение. У меня папа так же несколько месяцев назад ушёл неожиданно. Я глушила мысли и пульс крови в мозгу смотря какой-то сериал в наушниках. Я даже не помню что это было и о чем. Просто что-то мелькало перед глазами и что-то звучало в наушниках, забивая собственные каналы. Через несколько суток, когда организм обессилил стало отпускать сведенные напряжением мышцы и так потихоньку, по капле все остальное. Иначе, если вы, как и я не умеете делиться горем и тяжелыми переживаниям,  рискуете подорвать свое здоровье, а у вас дети.

Думать и анализировать вы будете потом, сейчас вам нужно стараться делать все что нужно, когда случается такое горе и максимально всеми доступными способами забивать мозг и тело чем-то другим, чтобы перебить то, что у вас сейчас там в голове по кругу крутится.

Ещё раз, мои вам искренние соболезнования.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Очень трудно писать,мозг до сих пор абсолютно отказывается это принять.Пятого июля ушла мама..неожиданно..после трех дней без сознательного состояния,она болела но несмотря на все болезни на тот момент мы все не ожидали этого..Никто даже попрощаться не успел..Я приехал на следующий день но уже поздно.

Я не могу до сих пор принять мысль что человека который был со мной 48 лет просто вот так нет,и если честно я где то верю в жизнь после смерти. Мысленно разговариваю с ней,пытаюсь как то понять это,хотя я не понимаю как это вообще можно принять..

Просто есть люди с которыми находится рядом  в меру  жизненных обстоятельств и не иметь желания о чем то общаться а есть люди у нас у каждого с кем ты говоришь и после их смерти..

Берегите близких..

 

Мои глубокие соболезнования. Терпения вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
44 минуты назад, Теймур Мамедович сказал:

Я не могу до сих пор принять мысль что человека который был со мной 48 лет просто вот так нет,и если честно я где то верю в жизнь после смерти.

Примите мои искренние соболезнования!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сначала ты сам ребенок...уходят близкие.. пару раз моргнул и ты уже сам близкий которому пора... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
51 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Я не могу до сих пор принять мысль что человека который был со мной 48 лет просто вот так нет,и если честно я где то верю в жизнь после смерти. Мысленно разговариваю с ней,пытаюсь как то понять это,хотя я не понимаю как это вообще можно принять..

 

 

Соболезную Вашей утрате.

Моя мама умерла более 7 лет назад, я до сих пор с ней разговариваю, у нас даже находятся предметы для спора)

Она обязательно придет к Вам в снах, наши близкие живы, пока жива память о них.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Тундра сказал:

Соболезную Вашей утрате.

Моя мама умерла более 7 лет назад, я до сих пор с ней разговариваю, у нас даже находятся предметы для спора)

Она обязательно придет к Вам в снах, наши близкие живы, пока жива память о них.

Наверное это лучше и легче, чем когда не говоришь. Так что спорьте)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тундра said:

Соболезную Вашей утрате.

Моя мама умерла более 7 лет назад, я до сих пор с ней разговариваю, у нас даже находятся предметы для спора)

Она обязательно придет к Вам в снах, наши близкие живы, пока жива память о них.

У меня отец ушел в 2003. Мать в 2010. Так неприятно, но почти не осталось никаких эмоций. Окаменело всё. Довольно часто хожу на кладбище. Просто стою. Кажется что заставляю себя грустить и страдать. Скорее всего время делает своё дело разглаживая память.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Теймур Мамедович said:

Очень трудно писать,мозг до сих пор абсолютно отказывается это принять.Пятого июля ушла мама..неожиданно..после трех дней без сознательного состояния,она болела но несмотря на все болезни на тот момент мы все не ожидали этого..Никто даже попрощаться не успел..Я приехал на следующий день но уже поздно.

Я не могу до сих пор принять мысль что человека который был со мной 48 лет просто вот так нет,и если честно я где то верю в жизнь после смерти. Мысленно разговариваю с ней,пытаюсь как то понять это,хотя я не понимаю как это вообще можно принять..

Просто есть люди с которыми находится рядом  в меру  жизненных обстоятельств и не иметь желания о чем то общаться а есть люди у нас у каждого с кем ты говоришь и после их смерти..

Берегите близких..

 

Примите соболезнования. Меня очень утешала мысль, что папа долго не мучился, хотя для близких это очень тяжело, конечно.(((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, gasiga said:

У меня отец ушел в 2003. Мать в 2010. Так неприятно, но почти не осталось никаких эмоций. Окаменело всё. Довольно часто хожу на кладбище. Просто стою. Кажется что заставляю себя грустить и страдать. Скорее всего время делает своё дело разглаживая память.

Я же женщина, мне легче выплакаться, щас сижу вспоминаю и слезы в глазах. Хотя я не скажу что мы были очень близки, обе горячие, импульсивные, частенько до споров доходило. Правда потом быстро мирились. Мы уже жили в разных странах на момент ее смерти, поэтому считаю что мне легче ее смерть далась, брату было намного хуже. Они жили вместе, а я звонила. Правда теперь некому звонить, маму никто не заменит. Папу своего мучаю)) что поел, почему так сильно похудел, какое давление- сахар  и тд, как маленький ребенок отчитывается)) рассказывает про свои монеты, он нумизмат. При этом по вотсапу я вижу только его лоб и потолок) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Тундра said:

Я же женщина, мне легче выплакаться, щас сижу вспоминаю и слезы в глазах. Хотя я не скажу что мы были очень близки, обе горячие, импульсивные, частенько до споров доходило. Правда потом быстро мирились. Мы уже жили в разных странах на момент ее смерти, поэтому считаю что мне легче ее смерть далась, брату было намного хуже. Они жили вместе, а я звонила. Правда теперь некому звонить, маму никто не заменит. Папу своего мучаю)) что поел, почему так сильно похудел, какое давление- сахар  и тд, как маленький ребенок отчитывается)) рассказывает про свои монеты, он нумизмат. При этом по вотсапу я вижу только его лоб и потолок) 

Ещё раз напишешь слово сахар, клянусь я тебя найду)) отстань от людей и себя уже с этим сахаром. Нельзя ничего сильно менять.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, gasiga сказал:

У меня отец ушел в 2003. Мать в 2010. Так неприятно, но почти не осталось никаких эмоций. Окаменело всё. Довольно часто хожу на кладбище. Просто стою. Кажется что заставляю себя грустить и страдать. Скорее всего время делает своё дело разглаживая память.

Да, так и есть! Но я к примеру раз в год или чуть больше ходил на могилу Гомеля Григорьевича Манаширова, который по происхождению был горским евреем сделавшим немало добра моему деду. Также на могилу Моисея Давидовича Шахновича с Александром Абрамовичем Бартфельдом. Они все похоронены в еврейском кладбище, рядом со школой номер 20(первый вход, напротив мининртства МЧС). Там администрация кладбища в принципе достаточно гнилая, как и парень по имени Шахин, который низкорослый и бакинец. Всегда отваливают ему по $200 и даю сигареты, когда разговариваем на тему, как смотрит за могилами. Но когда остаюсь один, то просто молчу часто глядя на эти могилы. А вообще чаще всего навещаю могилу Виктории Бартфельд(была 1990 года рождения, скончалась в 2013 году), в Иерусалиме, если бывает время. Вот там просто стою и молчу, курю, а слёзы сами льются. Тяжёлая тема...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Shimon Friedman. said:

администрация кладбища в принципе достаточно гнилая, как и парень по имени Шахин, который низкорослый и бакинец. Всегда отваливают ему по $200 и даю сигареты, когда разговариваем на тему, как смотрит за могилами

Не думаю что Шахин видел живые 200 баксов. Его ставка 5 манат и он твой. Хотя конечно же ничего не сделает, только обещает. Валех - директор, вроде неплохой человек, дважды помог с местом, за очень среднюю плату, не пытался ободрать.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Что-то тема пошла об утрате близких. Тоже напишу. Моя мама  умерла недавно,в конце июня. Несколько месяцев боролись с одной болезнью, в результате скончалась от другой. Я  отвлекалась как могла и до и после. Надо было думать о чем угодно,только не о больной для себя теме. Хорошо,что мои убеждения о смерти таковы,что позволяют думать ,что "там"есть иное существование. И это вносит некое успокоение в  мысли. 

По любому, мне начхать на профессоров от науки,которые со сцены вещают о тех кто бездоказательно верит в "бредни" . Если они считают,что это правильно, то пускай. Но ни того,ни другого ни наука и никто доказать ещё не смог. Каждый сам в конце жизни найдет собственное доказательство. А пока все эти разговоры-вода. 

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, gasiga сказал:

Не думаю что Шахин видел живые 200 баксов. Его ставка 5 манат и он твой. Хотя конечно же ничего не сделает, только обещает. Валех - директор, вроде неплохой человек, дважды помог с местом, за очень среднюю плату, не пытался ободрать.

Я сказал как есть! Не интересуюсь сколько ему давали местные, ибо мне это всё было неважно. А так родственник Гомеля, - тот же Эмиль живёт в Израиле и мелочный довольно таки, давая тому же Шахину гроши. Директора кладбища видел пару раз, но не особо с ним контактировал и имени его не знал. Последний раз кстати видел Шахина в 2015 году, когда летом был на кладбище. А так само кладбище довольно скучённое. В секции евреев-ашкенази, - мест для захоронения уже почти нет! Хотя в Баку евреев-ашкенази, почти что не осталось за исключением 2-3% доживающих свои дни стариков и небольшого процента молодёжи с представителями среднего возраста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, E_not11 said:

Что-то тема пошла об утрате близких. Тоже напишу. Моя мама  умерла недавно,в конце июня. Несколько месяцев боролись с одной болезнью, в результате скончалась от другой. Я  отвлекалась как могла и до и после. Надо было думать о чем угодно,только не о больной для себя теме. Хорошо,что мои убеждения о смерти таковы,что позволяют думать ,что "там"есть иное существование. И это вносит некое успокоение в  мысли. 

По любому, мне начхать на профессоров от науки,которые со сцены вещают о тех кто бездоказательно верит в "бредни" . Если они считают,что это правильно, то пускай. Но ни того,ни другого ни наука и никто доказать ещё не смог. Каждый сам в конце жизни найдет собственное доказательство. А пока все эти разговоры-вода. 

Ойой(( я помню про проблемы писали, ногу...

Пусть земля ей будет пухом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ойой(( я помню про проблемы писали, ногу...

Пусть земля ей будет пухом. 

Спасибо большое. Да, сначала нога, потом онкология(

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
28 минут назад, gasiga сказал:

Ещё раз напишешь слово сахар, клянусь я тебя найду)) отстань от людей и себя уже с этим сахаром. Нельзя ничего сильно менять.

Забыли сказать: "Найду и подарю медовый торт!". А если честно, то женщины сейчас конкретно теряют голову на этих бессмысленных диетах... Найти бы этих диетологов придумывающих эту муру и угостить порцией кебаба!

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, E_not11 said:

Спасибо большое. Да, сначала нога, потом онкология(

(((((( примите соболезнования. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, perepelka сказал:

(((((( примите соболезнования. 

Спасибо большое. Думала промолчу,не буду писать тут об этом. Но последние разговоры как то сами собой "развязали язык"(

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Отец ушел когда я служил, даже не был у него на его могиле

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Теймур Мамедович said:

Очень трудно писать,мозг до сих пор абсолютно отказывается это принять.Пятого июля ушла мама..неожиданно..после трех дней без сознательного состояния,она болела но несмотря на все болезни на тот момент мы все не ожидали этого..Никто даже попрощаться не успел..Я приехал на следующий день но уже поздно.

Я не могу до сих пор принять мысль что человека который был со мной 48 лет просто вот так нет,и если честно я где то верю в жизнь после смерти. Мысленно разговариваю с ней,пытаюсь как то понять это,хотя я не понимаю как это вообще можно принять..

Просто есть люди с которыми находится рядом  в меру  жизненных обстоятельств и не иметь желания о чем то общаться а есть люди у нас у каждого с кем ты говоришь и после их смерти..

Берегите близких..

Мои соболезнования...

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
28 minutes ago, E_not11 said:

Что-то тема пошла об утрате близких. Тоже напишу. Моя мама  умерла недавно,в конце июня. Несколько месяцев боролись с одной болезнью, в результате скончалась от другой. Я  отвлекалась как могла и до и после. Надо было думать о чем угодно,только не о больной для себя теме. Хорошо,что мои убеждения о смерти таковы,что позволяют думать ,что "там"есть иное существование. И это вносит некое успокоение в  мысли. 

По любому, мне начхать на профессоров от науки,которые со сцены вещают о тех кто бездоказательно верит в "бредни" . Если они считают,что это правильно, то пускай. Но ни того,ни другого ни наука и никто доказать ещё не смог. Каждый сам в конце жизни найдет собственное доказательство. А пока все эти разговоры-вода. 

Мои соболезнования...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

никто точно не может сказать если жизнь после смерти.но все 100% знают другую вещь-что есть смерть после жизни!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, ultramarin said:

никто точно не может сказать если жизнь после смерти.но все 100% знают другую вещь-что есть смерть после жизни!

Жизнь неотъемлемая часть смерти, смерть неотъемлемая часть жизни

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
9 minutes ago, Konatus said:

Жизнь неотъемлемая часть смерти, смерть неотъемлемая часть жизни

а вот возьму и отниму ....:gy:

от жизни мы себя отнимаем? кто ж сказал что от смерти нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, ultramarin said:

а вот возьму и отниму ....:gy:

от жизни мы себя отнимаем? кто ж сказал что от смерти нельзя?

Да ты у нас вообще всемогущая)

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, Konatus said:

Да ты у нас вообще всемогущая)

поговорим об этом...позже...честно говоря думала что ты не прикалываться будешь,а поддержишь эту идею....все в нашем мозгу,но надо чистить убеждения

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, ultramarin said:

поговорим об этом...позже...честно говоря думала что ты не прикалываться будешь,а поддержишь эту идею....все в нашем мозгу,но надо чистить убеждения

Тебе паства для своей идеи нужна?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions