Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Konatus said:

Прорвемся))

Ну если кто-то болен властью возможно кто-то болен невежеством?))

У меня ощущение что не все так просто

Так точно. И этот "кто-то" и есть "кто-то"...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Konatus
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Так точно. И этот "кто-то" и есть "кто-то"...

))

А может все ловушка?

Есть данность, она не спроста

Ведь вы понимаете чем сильнее давишь против естественности тем сильнее отскок, то есть для более сильного смещения требуется энергия, на что мы ее тратим?))

Он оооочень хорошо копнул))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
27.07.2019 в 12:38, Adina сказал:

Как говорил Хитченс, одно из худших качеств религий - заставить людей поверить, что он сам, как человек, не смог бы добиться ничего, если бы не разрешение сверху, даже если это не бог, то это инопланетяне, но никак не сам человек, ибо он существо никчемное, виновен уже с самого рождения и должен всячески потакать небесному правителю, чтобы не вызвать еще больший гнев на себя.

Ад был создан этим тираном задолго до создания человека. Он уже приготовил место для пыток тем, кто еще даже не создан. 

Кстати, да, более всего в религиях меня раздражает чувство вины, прививаемое при любом удобном случае, начиная с первородного греха. И ничего про то, что секс - это физиология, а не грех. Лучший способ для манипуляции сознанием - прививаешь чувство вины, а потом уже ждёшь, чтобы нашкодивший пытался откупиться.

 

27.07.2019 в 07:36, Сева ИМ сказал:

Абсолютно с тобой согласна. Слабым людям непременно нужна вера чтобы скинуть ответственность. Практически беспроигрышный вариант.  Если я победил - это бог вел меня, он вознаградил меня за правибьное поведение и послушание. Если я проиграл - он испытывает меня, или еще лучше - он больше знает что лучше для меня. 

Трудно признаться себе что в твоей неудаче виноват ты сам. Трудно настаивать на своем не смотря на множество преград. Легче сказать "бог этого не желает" и уступить.

Конечно, никто не хочет признаваться себе в том, что он неудачник.

И извечный вопрос «Почему именно я?!» Ну так получилось, религиозников такое объяснение не устраивает почему-то.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Еще на звездежжжж уходит поток)) Мы все тут в одной лодке)) Это даже не про бисер, не воспринимаю эту фразу, уничижать других значит возвеличивать себя, заполнять свою пустоту в данном месте, но не чистой энергией

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, haEmatoLogist said:

Кстати, да, более всего в религиях меня раздражает чувство вины, прививаемое при любом удобном случае, начиная с первородного греха. И ничего про то, что секс - это физиология, а не грех. Лучший способ для манипуляции сознанием - прививаешь чувство вины, а потом уже ждёшь, чтобы нашкодивший пытался откупиться.

Смотря о какой конкретно религии идет речь)) Каждому этносу свой инструмент...

Уничтожение Эго путь к высвобождению

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Конечно, никто не хочет признаваться себе в том, что он неудачник.

И извечный вопрос «Почему именно я?!» Ну так получилось, религиозников такое объяснение не устраивает почему-то.

Я - неудачник :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, Konatus сказал:

Еще на звездежжжж уходит поток)) Мы все тут в одной лодке)) Это даже не про бисер, не воспринимаю эту фразу, уничижать других значит возвеличивать себя, заполнять свою пустоту в данном месте, но не чистой энергией

Ты прав, но лично я и не утверждаю, что идеальна, плюс ко всему прочему крайне тщеславна. Так что, да, чувство превосходства таки есть. И снисходительное отношение к непросветлённым. 🙂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, haEmatoLogist said:

Ты прав, но лично я и не утверждаю, что идеальна, плюс ко всему прочему крайне тщеславна. Так что, да, чувство превосходства таки есть. И снисходительное отношение к непросветлённым. 🙂

Ты знаешь свой перекос, это уже хорошо, сможешь проработать, при желании))

Но будет сложно :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Альтернативный вариант-каждому оставаться при своём мнении.Помрём -узнаем.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 минуты назад, Konatus сказал:

Ты знаешь свой перекос, это уже хорошо, сможешь проработать, при желании))

Но будет сложно :classic_laugh:

Так, тщеславие присуще практически всем людям, но редко кто признается себе в этом.

Я и не пытаюсь что-то там прорабатывать, мне и так хорошо. 😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Феминизмо-атеизм

 

1564154895-38d09a014cf9133081fde722cf3f4

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, haEmatoLogist said:

Так, тщеславие присуще практически всем людям, но редко кто признается себе в этом.

Я и не пытаюсь что-то там прорабатывать, мне и так хорошо. 😁

Когда-то ржал что по позвоночнику что-то можно сказать о человеке, сегодня не редкость когда наблюдаю как физика совпадает с тем кто ее носит)) Тебе человек не раскроет свои слабые стороны и ты не прочтешь его ауру, не умеешь...

...

Всем?)) Ты так хорошо знаешь всех?)) А ты я гляжу действительно тщеславна :classic_laugh::rofl:

:loveyouddd:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Феминизмо-атеизм

 

1564154895-38d09a014cf9133081fde722cf3f4

Это больше на мужика тянет))))))))) что-то с гормонами у бабы :rofl:

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, Konatus сказал:

Когда-то ржал что по позвоночнику что-то можно сказать о человеке, сегодня не редкость когда наблюдаю как физика совпадает с тем кто ее носит)) Тебе человек не раскроет свои слабые стороны и ты не прочтешь его ауру, не умеешь...

...

Всем?)) Ты так хорошо знаешь всех?)) А ты я гляжу действительно тщеславна :classic_laugh::rofl:

:loveyouddd:

С чего взял, что не умею? 🙂

Да, всем, почти всем, жертвенность редко кому присуща. Даже ты сейчас в своём посте проявил тщеславие, ты ведь считаешь, что мне расти и расти до тебя в плане самопознания, но на самом деле ты не можешь знать, как у меня с этим обстоят дела. И так практически любой, мы мним себя теми, кем бы хотели стать, но редко видим себя такими, какие мы есть. Мне вообще кажется, что это своего рода психологическая защита.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, haEmatoLogist said:

С чего взял, что не умею? 🙂 

Предположил)) Видишь свечение?)

6 minutes ago, haEmatoLogist said:

Да, всем, почти всем, жертвенность редко кому присуща. 

Пророкам?

5 minutes ago, haEmatoLogist said:

Даже ты сейчас в своём посте проявил тщеславие, ты ведь считаешь, что мне расти и расти до тебя в плане самопознания, но на самом деле ты не можешь знать, как у меня с этим обстоят дела. 

Отнюдь, честно)) пройденный этап

10 minutes ago, haEmatoLogist said:

И так практически любой, мы мним себя теми, кем бы хотели стать, но редко видим себя такими, какие мы есть. Мне вообще кажется, что это своего рода психологическая защита.

Само собой))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, haEmatoLogist said:

С чего взял, что не умею? 🙂

Странно что ты не считываешь что я описываю себя))

Есть к чему стремиться :conf_icon.php:

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
37 minutes ago, Konatus said:

Странно что ты не считываешь что я описываю себя))

Есть к чему стремиться :conf_icon.php:

Ты тоже порой - любитель нагнать таинственности )) мол "мы сами не знаем кто мы, но мы явно что-то важное" ))

Мы еще один биологический вид, коих сотни миллионов. Появились тут пару секунд назад и через пару секунд исчезнем, оставив эту планету вертется тут без нас. Люди просто слишком высокого о себе мнения, чтобы это принять. "Нет-нет, чтовы-чтовы, во всей этой каше во Вселенной только у нас есть определенная миссия". Как же )))

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Adina said:

Ты тоже порой - любитель нагнать таинственности )) мол "мы сами не знаем кто мы, но мы явно что-то важное" ))

Мы еще один биологический вид, коих сотни миллионов. Появились тут пару секунд назад и через пару секунд исчезнем, оставив эту планету вертется тут без нас. Люди просто слишком высокого о себе мнения, чтобы это принять. "Нет-нет, чтовы-чтовы, во всей этой каше во Вселенной только у нас есть определенная миссия". Как же )))

Да, стимулирую себя)) Зная что моя сущность естественном образом жестко требует ответов на вопросы

Полагаю что если перестать рассматривать себя исключительно как индивидуальность, а создать некий баланс индивидуального звена и общей цепи то почему бы и нет?))

Пусть даже это миссия сделать следующее поколение более осознанным, мудрым

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Думал ты меня в пух и прах сейчас разнесешь))))))))))

ylo85b.jpg.5b17847cf256c8f45eccafbe3d9679ee.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

Да, стимулирую себя)) Зная что моя сущность естественном образом жестко требует ответов на вопросы

Полагаю что если перестать рассматривать себя исключительно как индивидуальность, а создать некий баланс индивидуального звена и общей цепи то почему бы и нет?))

Пусть даже это миссия сделать следующее поколение более осознанным, мудрым

Для того, чтобы сделать следующее поколение осознанным и мудрым, надо перестать кормить их своими фантазиями и полюбившимися себе сказками ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Konatus said:

Думал ты меня в пух и прах сейчас разнесешь))))))))))

ylo85b.jpg.5b17847cf256c8f45eccafbe3d9679ee.jpg

Реальность красивее и богаче, чем наши скудные фантазии )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Adina said:

Для того, чтобы сделать следующее поколение осознанным и мудрым, надо перестать кормить их своими фантазиями и полюбившимися себе сказками ))

А собственно почему одно должно мешать другому?))

4 minutes ago, Adina said:

Реальность красивее и богаче, чем наши скудные фантазии )))

А может это не моя фантазия?)) Такую кашу заварили, тут фиг разберешь))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Konatus said:

А собственно почему одно должно мешать другому?))

Потому что отвлекает ))

1 minute ago, Konatus said:

А может это не моя фантазия?)) Такую кашу заварили, тут фиг разберешь))

Без разницы чья ))) Реальный мир красивее и богаче наших скудных человеческих фантазий. Мы просто чувствуем дискомфорт от незнания и пытаемся заполнить пробелы своими фантазиями. Как только находятся ответы, мы перестаем этим интересоваться и фантазируем что то еще.

Приведи сюда человека из прошлого. Расскажи ему про мобильные телефоны, Хаббл, спутники, все прочие технологические и научные достижения. Он ничего не поймёт и сочтет тебя за психа. А стоит ему рассказать какой-нибудь бред про богов и потусторонний мир, он всё поймет, воспримет тебя как равного и кучу всякой примитивной ерунды довесит. Ну и зачем оставаться там, где тебя всерьез воспримет только человек из прошлого?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Adina said:

Потому что отвлекает ))

Да, распыляет, есть такой вариант, но опять таки не значит что невозможно, скорее сложно для среднестатистического обывателя так скажем))

4 minutes ago, Adina said:

Без разницы чья ))) Реальный мир красивее и богаче наших скудных человеческих фантазий. Мы просто чувствуем дискомфорт от незнания и пытаемся заполнить пробелы своими фантазиями. Как только находятся ответы, мы перестаем этим интересоваться и фантазируем что то еще.

Приведи сюда человека из прошлого. Расскажи ему про мобильные телефоны, Хаббл, спутники, все прочие технологические и научные достижения. Он ничего не поймёт и сочтет тебя за психа. А стоит ему рассказать какой-нибудь бред про богов и потусторонний мир, он всё поймет, воспримет тебя как равного и кучу всякой примитивной ерунды довесит. Ну и зачем оставаться там, где тебя всерьез воспримет только человек из прошлого?

Я с тобой согласен, просто не давлю на фантазии и не говорю что религиозные знания дошли к нам в чистом виде, перетасовку никто не отменял, учитывая жадность человеческую все шито-крыто)) но есть такой момент... нет обширной системы которая бы могла действительно доказать свою состоятельность, раз уж мы религии лупим по всем фронтам)) все так же в пороках, не факт что мы теперь не катимся в бездну разобравшись в науках, одних техногенных катастроф достаточно что бы понимать как все зыбко)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Konatus said:

Да, распыляет, есть такой вариант, но опять таки не значит что невозможно, скорее сложно для среднестатистического обывателя так скажем))

Я с тобой согласен, просто не давлю на фантазии и не говорю что религиозные знания дошли к нам в чистом виде, перетасовку никто не отменял, учитывая жадность человеческую все шито-крыто)) но есть такой момент... нет обширной системы которая бы могла действительно доказать свою состоятельность, раз уж мы религии лупим по всем фронтам)) все так же в пороках, не факт что мы теперь не катимся в бездну разобравшись в науках, одних техногенных катастроф достаточно что бы понимать как все зыбко)) 

От этих перетасовок толку ноль ))

Обширной системы касательно чего?)) Смысла жизни? )) Посади дерево, построй дом, вырасти сына. Ты что уже - сделал это? Нет. Ну вот займись этим пока. А оставшееся время просто наслаждайся ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Adina said:

От этих перетасовок толку ноль ))

))

4 minutes ago, Adina said:

Обширной системы касательно чего?)) Смысла жизни? )) 

Касательно строя, системы (демократия, социализм и т.д.)

4 minutes ago, Adina said:

Посади дерево, построй дом, вырасти сына. Ты что уже - сделал это? Нет. Ну вот займись этим пока. А оставшееся время просто наслаждайся ))

96111_original.jpg.996db4ba34079476296c427341dfd5db.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Konatus said:

Касательно строя, системы (демократия, социализм и т.д.)

Сосуществование?)) Забей на это )))

Когда то люди жили маленькими общинами, в которых все друг друга знали, и каждый был ценен, потому что выполнял определенную работу во благо всех. Каждый был занят полезным для маленькой общины трудом и каждый знал другого представителя своей общины. Им невыгодно было враждовать друг с другом потому что от каждого зависело благополучие других.

Но с тех пор многое изменилось. Мы научились накопительству и стали жить огромными общинами. Появилось много бездельников и равнодушия к другим членам общества, большинство которых ты знать не знаешь

Назад это уже не повернешь, а чем дальше, тем хуже.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Adina said:

Сосуществование?)) Забей на это )))

Когда то люди жили маленькими общинами, в которых все друг друга знали, и каждый был ценен, потому что выполнял определенную работу во благо всех. Каждый был занят полезным для маленькой общины трудом и каждый знал другого представителя своей общины. Им невыгодно было враждовать друг с другом потому что от каждого зависело благополучие других.

Но с тех пор многое изменилось. Мы научились накопительству и стали жить огромными общинами. Появилось много бездельников и равнодушия к другим членам общества, большинство которых ты знать не знаешь

Назад это уже не повернешь, а чем дальше, тем хуже.

Ах если бы мне все это просто давалось возможно бы не сидел в заднице))

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Gebel_el-Arak_knife_mp3h8791.jpg

Познакомимся, это Бог Эль, отец одного из Ваалов (богов). Некоторые специалисты выводят слова Аллах и Элохим из слова Эль... Эль-Севяр.

Старшие боги... Если младшие дии обозначаются как владыки видимого неба, то старшие - небо невидимое, само время. Ещё раз младшие -дии - Пространство, старшие- асуры - Пространство-Время. Тут и индуизм и иранизм разбежались...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Прошу не оффтопить, для гаданий отведите себе отдельное место.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нужна отдельная тема. А то тов. Саахов всех прибьёт за оффтоп.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Heydar Ali
    • +Birdman
    • +Гамлет
    • +I am gonna hell
    • Leylaya
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Darth Vader
    • +vugel
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Marsianin
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +sapiens
    • +Padre
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101
    • +Nazul
    • +Mymimika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions