Jump to content
Baku365.com

Азербайджане в эмиграции


Oblomov

Recommended Posts

Oblomov

О головокружительном успехе азербайджанцев зарубежом или почему наш брат любит выдумывать всякие небылицы в стиле "success stories", нищенствуя зарубежом? На азербайджанских форумах с азербайджанским сегментом facebook, я часто читаю о головокружительном успехе и карьерах азербайджанцев эмигрировавших в США, Канаду, Великобританию, Францию, Бельгию, Нидерланды, ФРГ, Швецию, Данию, Австрию, РФ, Украину, Турцию и Австралию с Новой-Зеландией. Согласно этим рассказам, - достаточно со $100 в кармане уехать в любую из этих стран(пусть даже и нелегально), то сразу же спустя короткий промежуток времени азербайджанцы входят в политический истеблишмент, торгово-промышленную олигархию, финансово-банковскую элиту, научно-академические круги, высший генералитет, становятся топ-менеджерами в крупнейших транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях, выражаясь научно-академическими терминами, которыми оперировал Шимон Соломонович! То есть, наш брат зарубежом во всех этих странах уже обречён на успех по самому факту своего происхождения... Причём во всех престижнейших и частных вузах в этих странах, они все - получают автоматом "full scholarship". Я и сам был бы рад находить всему этому подтверждение, но в реальности мне всегда почему-то попадала иная картина. В США и Канаде с Австралией да и в ЕС, - наш брат таскает утку под парализованными стариками, месят цемент и таскают кирпичи на стройках, разносят пиццу, таксуют бомбилами на Uber, подрабатывают посудомойщицами с полотёрами, а также официантами во всяких дешёвых забегаловках. В РФ с Украиной - обычно это нищие и мелкие торговцы на рынках, которые всеми презираемы и ненавидимы, как мелкие и скудоумные торгаши... Есть такие бомбилы на всяких старых драндулетах. Я уже не говорю, как это братия снимают вдесятером убогую халупу в Капотне или какой-нибудь крысятник в Гольяново. Причём боясь отряды спецназа ОМОНа или инспекторов ФМС РФ, когда те проводят облавы, где-нибудь в Food City. Про Турцию и вовсе промолчу... Так почему наш брат любит врать и придумывать всякую чепуху про свой несуществующий мегауспех ещё больше наш позоря и выставляя на посмешище? Зачем это нужно братцы? Почему это так братцы?

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

40-летняя гражданка Азербайджана по имени Хумай Мамедова, находясь в лагере для беженцев в Дегендорф, - совершила суицид получив отказ в праве на предоставлении убежища в ФРГ(немецкие миграционные власти отказали ей в этом праве, согласно "Дубоинской конвенции", которая подразумевает, что мигрант должен запрашивать политическое убежище в первой стране, куда она прибыла). Она оставила после себя дочь сироту, с которой непонятно что теперь будет(то ли оставят в детском доме в ФРГ или же депортируют в Азербайджан): https://minval.az/news/123906856

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Oblomov said:

40-летняя гражданка Азербайджана по имени Хумай Мамедова, находясь в лагере для беженцев в Дегендорф, - совершила суицид получив отказ в праве на предоставлении убежища в ФРГ(немецкие миграционные власти отказали ей в этом праве, согласно "Дубоинской конвенции", которая подразумевает, что мигрант должен запрашивать политическое убежище в первой стране, куда она прибыла). Она оставила после себя дочь сироту, с которой непонятно что теперь будет(то ли оставят в детском доме в ФРГ или же депортируют в Азербайджан): https://minval.az/news/123906856

А что поделать? В среднестатистическом случае с работы ушла, квартиру продала, в том числе с неё оплатила услуги, билеты, переезд... там на кону всё.

Никогда не пойму таких...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Часто слышу про небывалые успехи наших базарогланов по части дел душевных... Якобы все россиянки только и думают, как переспать с нашим йетимом из под Мирбашира, таксующего на старом драндулете и снимающего убогую халупу в Капотне! Но я решил посмотреть российский сегмент facebook, и к своему "удивлению", обнаружил, что на самом деле наши вятяногланы, кроме чувства брезгливости у россиянок ничего больше не вызывают... Как же так братцы, это значит наш брат врёт нагло и беспардонно касаемо своих "сексуальных подвигов"?!

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Oblomov said:

40-летняя гражданка Азербайджана по имени Хумай Мамедова, находясь в лагере для беженцев в Дегендорф, - совершила суицид получив отказ в праве на предоставлении убежища в ФРГ(немецкие миграционные власти отказали ей в этом праве, согласно "Дубоинской конвенции", которая подразумевает, что мигрант должен запрашивать политическое убежище в первой стране, куда она прибыла). Она оставила после себя дочь сироту, с которой непонятно что теперь будет(то ли оставят в детском доме в ФРГ или же депортируют в Азербайджан): https://minval.az/news/123906856

Если я спрошу вас, почему всегда "азербайджане", вы спросите а почему на том форуме говорят армяны или у вас есть более разумное объяснение?)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, perepelka said:

Если я спрошу вас, почему всегда "азербайджане", вы спросите а почему на том форуме говорят армяны или у вас есть более разумное объяснение?)

Азербайджанцем может быть и лезгин, проживающий в Азербайджане, но азербайджанином он быть не может. Он может быть и россиянином, но не русским, и казахстанцем, но не казахом, и азербайджанцем, но не азербайджанином.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Oblomov сказал:

Азербайджанцем может быть и лезгин, проживающий в Азербайджане, но азербайджанином он быть не может. Он может быть и россиянином, но не русским, и казахстанцем, но не казахом, и азербайджанцем, но не азербайджанином.

Бедный лезгин((( 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Oblomov said:

Азербайджанцем может быть и лезгин, проживающий в Азербайджане, но азербайджанином он быть не может. Он может быть и россиянином, но не русским, и казахстанцем, но не казахом, и азербайджанцем, но не азербайджанином.

Уж тогда скорее, проживающий в Азербайджане лезгин будет азербайджанином.))

Но вы, надеюсь, понимаете , что это грамматически неверно?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
3 minutes ago, perepelka said:

Уж тогда скорее, проживающий в Азербайджане лезгин будет азербайджанином.))

Но вы, надеюсь, понимаете , что это грамматически неверно?)

в России есть русские и россияне,в Азербайджане-азербайджане и азербайджанцы

маэстро ввел новую терминологию для Азербайджана,может приживется

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, split said:

в России есть русские и россияне,в Азербайджане-азербайджане и азербайджанцы

маэстро ввел новую терминологию для Азербайджана,может приживется

Попытался ввести, но запутался в логических цепочках.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, perepelka said:

Уж тогда скорее, проживающий в Азербайджане лезгин будет азербайджанином.))

Но вы, надеюсь, понимаете , что это грамматически неверно?)

Придется добавить армянцев и грузинцев )

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, gasiga said:

Придется добавить армянцев и грузинцев )

Rizvan Гусейнов уже ввёл термин арменийцы: это тюрки и прочие наорды, проживающие на территории Армении.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

split
Just now, Oblomov said:

Rizvan Гусейнов уже ввёл термин арменийцы: это тюрки и прочие наорды, проживающие на территории Армении.

а эрмены тоже арменийцы?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, perepelka said:

Попытался ввести, но запутался в логических цепочках.))

Если вы называете Киев Кыивом, а Бирму Мьянмой, то и этот термин полюбите. Русские уже называют Башкирию Башкортостаном.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Oblomov said:

Rizvan Гусейнов уже ввёл термин арменийцы: это тюрки и прочие наорды, проживающие на территории Армении.

У него , кстати, в четверг презентация документалки: "Армянская история, написанная "болгаркой""

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 minutes ago, perepelka said:

Уж тогда скорее, проживающий в Азербайджане лезгин будет азербайджанином.))

Но вы, надеюсь, понимаете , что это грамматически неверно?)

Если казахстанский лезгин не стал казахом, то как он может стать азербайджанином? А если он там казахстанец, то и у нас он азербайджанец.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
32 minutes ago, gasiga said:

А что поделать? В среднестатистическом случае с работы ушла, квартиру продала, в том числе с неё оплатила услуги, билеты, переезд... там на кону всё. Никогда не пойму таких...

Как так? Со слов форумчан (тех же Штольца и Бушидо) наш брат же в ФРГ, - работают в топ-менеджменте крупнейших немецких транснациональных корпораций, банков, финансовых структур и страховых компаний на постах: президента, первого вице-президента, вице-президента или как минимум в топ-менеджменте C-level. Кому теперь верить?

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Oblomov said:

Как так? Со слов форумчан (тех же Штольца и Бушидо) наш брат же в ФРГ, - работают в топ-менеджменте крупнейших немецких транснациональных корпораций, банков, финансовых структур и страховых компаний на постах: президента, первого вице-президента, вице-президента или как минимум в топ-менеджменте C-level. Кому теперь верить?

Германинам, конечно. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
22 minutes ago, Вредный Крыс said:

Бедный лезгин((( 

Поддерживаете лезгинский сепаратизм на севере Азербайджана?! Я вашего брата давно заметил и по части патриотизма не удасться заманить меня на эту классическую ловушку Варзин. Только не надо будучи русским по происхождению Рома, быть большим патриотом Азербайджана, чем сами азербайджане. Давно, замечаю такой синдром за лезгинами, талышами, курдами и время от времени русскими в Азербайджане, которые делают на этом приличный гешефт и депутатские кресла типа Забелина.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
33 minutes ago, perepelka said:

Если я спрошу вас, почему всегда "азербайджане", вы спросите а почему на том форуме говорят армяны или у вас есть более разумное объяснение?)

А почему вы во все темы приплетаете армян? Неровно к ним дышите или везде мерещатся армяне в лучших традициях "Балыг Хафиза" и бозкуртов? В каждой теме вы приплетаете армян и у меня складывается впечатление, что вы им втихаря даже симпатизируете... Может вы одна из 30 тысяч армянок сменивших ФИО и живущих в нашем толерантном городе Баку?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Кому как повезёт))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, gasiga said:

У него , кстати, в четверг презентация документалки: "Армянская история, написанная "болгаркой""

А как Ризван Гусейнов относится к гражданам Грузии азербайджанского происхождения, которые в регионе Квемо-Картли, живут в армянском селе Болниси(в период СССР - называлось: "Болниси-Хачен") и Цопи? В них 90% населения составляют армяне в лоне ААЦ, а 10% азербайджанцы исповедующие ислам шиитского толка. Причём из этих сел вышли немало госдеятелей, вошедших в политический истеблишмент Армянской ССР и постсоветской Армении. Туда даже Пашинян, во время своего официального госвизита в Грузию с премьером приезжал. Не говорю уже про тот факт, что азербайджанки там выходят замуж за армян и принимают крещение в лоне ААЦ... Как нам с этим быть?! Простят и поймут ли нас в арабо-мусульманском мире, а также усопшие души имамов?

 

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
36 минут назад, Oblomov сказал:

Поддерживаете лезгинский сепаратизм на севере Азербайджана?! Я вашего брата давно заметил и по части патриотизма не удасться заманить меня на эту классическую ловушку Варзин. Только не надо будучи русским по происхождению Рома, быть большим патриотом Азербайджана, чем сами азербайджане. Давно, замечаю такой синдром за лезгинами, талышами, курдами и время от времени русскими в Азербайджане, которые делают на этом приличный гешефт и депутатские кресла типа Забелина.

Шимон?)) патриотом Азербайджана меня еще не называли)))

Мне как-то до фени политика в последние годы. Везде одна фигня - дорвутся к власти и воруют до посинения. А на людей им плевать. Поэтому кроме презрения никаких чувств ни к каким властям никаких стран не испытываю.

По политическим убеждениям я анархист)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

мне в теме можно не отписываться... я не азербайджанин, а тюрок)))

а вы с Обломовом и Шимоном уж как-нить сами разбирайтесь))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Glock said:

мне в теме можно не отписываться... я не азербайджанин, а тюрок)))

а вы с Обломовом и Шимоном уж как-нить сами разбирайтесь))

Как думаете, им на двоих сто лет будет?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, fransuz said:

У эдика спросить надо, кто под якобы Обломовом сидит. 

Главное, - дорогие сигареты)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Oblomov said:

А почему вы во все темы приплетаете армян? Неровно к ним дышите или везде мерещатся армяне в лучших традициях "Балыг Хафиза" и бозкуртов? В каждой теме вы приплетаете армян и у меня складывается впечатление, что вы им втихаря даже симпатизируете... Может вы одна из 30 тысяч армянок сменивших ФИО и живущих в нашем толерантном городе Баку?

Напрасно вы этот заготовленный пост на меня истратили. Дождались бы более подходящей кандидатуры.))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, perepelka said:

Напрасно вы этот заготовленный пост на меня истратили. Дождались бы более подходящей кандидатуры.))

А я как выдохнул легко ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, fransuz said:

Мне кажется обломов, шимон это все один человек, бродит тут для поднятия рейтинга. а многие как олени ведутся на их провокации 

Шимончика же в реале видевший есть ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Шимончика же в реале видевший есть ))

По моему по разному они пишут.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Alpinist  fransuz  BurlaXatun  gasiga  Зигфрид  Облигация  golden lady  Oblomov  trr  Bodriy  amitola  Хамаль  Дождь  split  Ленц  Дюймовочка  Вредный Крыс  Yukiko  nineliya  Adina  Heydar Ali  gylya  lane  Birdman  Baku2018  Wisdom  Nasta  Zlaw  Lochte  perepelka  RAINMAN  Poor Yorick  Stolz  Tehnokrat  Sör-Söhbet/Müzakire  Lala NR  Бенц  Zema  R.M.  Neon  Ромашка  Carpe Diem  haEmatoLogist  Rauℓ  Lahn-dill  Despina  Artist77  Glock  Addeliya  VətənDaş  dorian-x  Evol  PRAVDORUB  Al Pacino  TamaraG  kisliy365  Walter White  Теймур Мамедович  -=laziale=-  Arximed  Находка  Fermer  Victor Howardsson  Liya1101  Rosso  Сева ИМ  Habibi  LiyA_  Spirt  Masusenka  Провокация 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +bongo
    • +Zefir
    • +TryImpossible
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Drong
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Razin
    • +Простолюдин
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions