Jump to content
Baku365.com

Экологическая ситуация в лесах Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Верующий Атеист
5 минут назад, Yukiko сказал:

А чё тогда засрал всю территорию перед моим универом?:evilgrin1:

00s.jpg

Это где?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Верующий Атеист сказал:

Это где?

В Ереване.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, Верующий Атеист said:

Зачем они выбивают стекла?

Я тоже не понимаю, они ещё и входную дверь блока сломали чем-то тяжёлым, а на лестничных площадках сооружают кладовки и приходится проходить бочком. Мне кажется, это обычай у них такой: Казахи, например, ставили юрты перед хрущёвками, где им бесплатно выделяли квартиры.

Edited by Oblomov
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 минуты назад, Yukiko сказал:

В Ереване.

Я то тогда тут причем?

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Я тоже не понимаю, они ещё и входную дверь сломали чем-то тяжёлым.

Вот дикари.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

около 100 постов не относящиеся к теме удалены

название темы поменялось, прошу держаться тематики

Верующий Атеист бан на сутки за провокации и оффтоп, Да Винчи и Хейдар Али бан на сутки за пнл и оффтоп

Лия и Ультраманин - предупреждение за оффтоп и флуд

информативные посты не относящиеся к этой теме будут перенесены в соответствующие по тематике темы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
35 minutes ago, Yukiko said:

А чё тогда засрал всю территорию перед моим универом?:evilgrin1:

00s.jpg

это фото сделано под таким ракурсом! фотографу лайк! 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Yukiko said:

А чё тогда засрал всю территорию перед моим универом?:evilgrin1:

00s.jpg

К чему эти набросы? Если следовать описанию к данной фотографии то это бывшие гаражи, которые сносят для того что бы облагородить территорию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

похоже на Сталинские высотки в Москве... что в Ереване тоже строились?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 hours ago, Adina said:

Там Рамзан лично ататашки сделает )))

Да, схема управления Кадырова в Чечне весьма эффективна (хоть я и не приемлю подобные методы)

Но дело не столько в нём...

Я бывал на северном Кавказе и в Чечне и в советский период (будучи школьником) и в докадыровский период...

Уверенно утверждаю, что в целом, черкесы(абхазцы, кабардинцы, адыги) и вайнахи (ингушы, чеченцы, кистинцы) очень чистоплотны и в своём быту и на людях. Это у них как национальная культура. Они, живущие общинами зарубежом или отдельными семьями также практикуют чистоту и порядок в личной гигиене и окружающей среде.

Это разительно заметно если побывать в местах их компактного проживания или в семьях.. разительно заметно если сравнивать с другими этническими группами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Murad Ali said:

похоже на Сталинские высотки в Москве... что в Ереване тоже строились?

Юзер Юкико обладает утонченным чувством юмора, иногда мгновенно переходящим в сарказм. Зависит от собеседника ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

На самом деле есть такой феномен, как  свинство от пришлых. Недалеко от моего дома зона отдыха на канале, примерно 2 км от МКАД. Там чисто до начала пляжного сезона. Летом наезжают толпами московские и начинается армагедон. Весной и осенью местные власти организуют генеральную уборку вдоль берега. Также была в Дмитровском районе на том же канале с родителями друзей. Старшее поколение прихватили с собой всё необходимое для уборки. Пока женщины носились с мисками, мужики убрали берег от мусора пришлых отдыхальщиков. Они рассказали, что частенько выходят  на уборку популярных мест дикого отдыха. В деревне, где у меня дача, тоже чисто. Очень чисто. В этой деревне самоорганизация на высоком уровне. Они  друга друга знают поколениями. Ни одного алкаша не обнаружила. Один синий электрик и тот чертовски обаятельный дед. На собрании они  обсуждали как лучше обустроить территории вдоль заборов со стороны дороги, чтоб смотрелось  как аллея. Всё только инициативой местных. Везде. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
53 минуты назад, Облигация сказал:

В деревне, где у меня дача, тоже чисто. Очень чисто. В этой деревне самоорганизация на высоком уровне. Они  друга друга знают поколениями. Ни одного алкаша не обнаружила. Один синий электрик и тот чертовски обаятельный дед. На собрании они  обсуждали как лучше обустроить территории вдоль заборов со стороны дороги, чтоб смотрелось  как аллея. Всё только инициативой местных. Везде. 

Кстати,да.на дачах чисто.плюс ещё прикол с заборами.заборы не ставят,только сетку или деревянные заборы,чтоб видно было.так как не хорошо считается.типа не хочешь общаться с соседом и т.д.

Только те кто только купили дачу и никого вокруг не знают ставят заборы.но и на территории дач чужой не заедет.

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Между прочим, есть у нашего народа и традиционные внутренние наблюдения о чистоплотности выходцев из той или иной зоны нашего прекрасного края. И многие, кто не знает, может поспрашивать у старшего поколения (не русскоязычных бакинцев) и узнать.. да, субъективно и не факт.. но народ то в целом не ошибается!)

Не буду называть и показывать. Но поспрашайте и задумайтесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 часов назад, Glock сказал:

Между прочим, есть у нашего народа и традиционные внутренние наблюдения о чистоплотности выходцев из той или иной зоны нашего прекрасного края. И многие, кто не знает, может поспрашивать у старшего поколения (не русскоязычных бакинцев) и узнать.. да, субъективно и не факт.. но народ то в целом не ошибается!)

Не буду называть и показывать. Но поспрашайте и задумайтесь)

Поспрашать не удалось, но из моих личных наблюдений чистенькими показались Закатала,Белоканы, Астара, Шамкир, Гябяля, Шяки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

хотелось бы для Родины/Природы/Экологии сделать больше. Но, увы. 

Утром рано взяв 2 пакетика (а жаль, надо было брать большой мешок) вышел в горы, хотя это не совсем так. Я даже 2 шага не сделал, а пакет был полон. В общем увидеть гору и лес в полноценном понимании этого слова не смог. Второй пакет был полон когда был на 5-ом шагу. Это показывает, сколько мусора бросили идиоты на квадратный метр нашей Родины. 

Устал. Не потому что прошагал 5 шагов в сторону леса, а потому что скотское поведение индивидов сильно давит на мозг и на сердце. В тот раз лес и гора были намного чище чем сейчас. Пока вибратор и другие секс игрушки не попадаются среди мусора, но до тех дней осталось не много, так как те кто бросают мусор везде куда можно и нельзя, извращенцы, извращеннее уже не куда.

Видео грузится долго. Как будет возможно, дам ссылку и на видео.

С уважением.

***

зы. молодой человек с его папой в магазине обещали дать средние мешки, бесплатно (они эти мешки продают, люди их переделывают на сумочки для базара и продают, зарабатывая хоть какие то копейки - выживание беспощадное дело), что бы мог более комфортно собирать мусор. Лес, кругом колючки, и прочее. Кулек не долго держится. Один у меня лопнул. Еле еле привез до мусорного ящика.

***

зы 2. Надо бы вспомнить ингилезе, что бы перед туристами стыдно не было. А то задают вопросы, ответить не можешь. Они черти рано утром не только по музеям ходят, ходят на кладбища, Аллею Шехидов, Мемориальный Комплекс посвященный второй мировой войне, и в горы/лес. Увидев что собираю мусор, показал пальцами символ "лайк", и очень обрадовался. Хотел помочь, я вежливо отказался. Мол, велком ту Азербайджан, ду ю нид дринк самсинг ор ит самсинг, гуд лак ту ю, би кеефул.

  • Like 3
  • Excellent 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Необходимы вывески с сёющями...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 hours ago, Glock said:

Между прочим, есть у нашего народа и традиционные внутренние наблюдения о чистоплотности выходцев из той или иной зоны нашего прекрасного края. И многие, кто не знает, может поспрашивать у старшего поколения (не русскоязычных бакинцев) и узнать.. да, субъективно и не факт.. но народ то в целом не ошибается!)

Не буду называть и показывать. Но поспрашайте и задумайтесь)

Поспрашивать и задуматься можно. Но главное чтобы это не становилось одной из причин любить или недолюбливать кого то на основе ответа на вопрос «харалысан?» или еще хуже предположений о конфессиональной разнице.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Необходимы вывески с сёющями...

На трех языках чтобы: наш, английский и армянский!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Необходимы вывески с сёющями...

гёнлери галынлайыб, да тесир етмир. Еввел "бура зибил атан ешшекди" язанда бес иди. Инди сулалесини де яда салсаныз, дейир хавады.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Ifti said:

гёнлери галынлайыб, да тесир етмир. Еввел "бура зибил атан ешшекди" язанда бес иди. Инди сулалесини де яда салсаныз, дейир хавады.

Почему армянский? Армяне Карабаха - граждане АР со своим региональным языком, в автономном статусе! Так должно быть прописано в Конституции. И один из вице-президентов в дальнейшем должен будет стать армянином...

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Необходимы вывески с сёющями...

Необходимы вывески с указанием:

1) приличной суммы штрафа (допустим 500азн) 

2) и того, что штраф взимается по факту наличия мусора, т.е. кто оставил мусор не имеет значения. Приехал, отдыхал, уезжаешь? После тебя мусора быть не должно и не важно если он там был когда ты явился. 

В таком случае каждый будет прибирать мусор и ДО себя и ПОСЛЕ. Или же будет сидеть дома и мечтать о лесе (парке, речке, и тд)

П.С. «ты» это не Вам конечно же.))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Почему армянский? Армяне Карабаха - граждане АР со своим региональным языком, в автономном статусе! Так должно быть прописано в Конституции. И один из вице-президентов в дальнейшем должен будет стать армянином...

Ага, а министры все курдами, замы талышами, секретари лезгинами, и тд? Может лучше отойти от совковых понятий и отдавать предпочтение профессионализму, харизме, интеллекту, порядочности? По этим факторам выбора армянам долго ничего не светит.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13 часов назад, Al Pacino сказал:

название темы поменялось, прошу держаться тематики

Изменив название темы вы изменили и смысл посыла. Обесценили так сказать.Возникает ощущение что - экологическая ситуациявиновата в загрязнении лесов в Азербайджане.Уж если на то пошло, то имейте мужество и напишите в заглавии что некоторые азербайджанцы - свиньи!

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
32 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Уж если на то пошло, то имейте мужество и напишите в заглавии что некоторые азербайджанцы - свиньи!

Это самый принципиальный момент темы, который хотели донести?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Glock сказал:

Это самый принципиальный момент темы, который хотели донести?

Видимо для него имеет принципиальное значение,иначе он и ему подобные не открывали на форуме  темы с громкими заголовками "Азербайджанец - убийца, насильник, извращенец, казнокрад ..." и т.д. и т.п. Пусть, дескать, все читают и знают с кем приходится иметь дело.:evilgrin1:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Он же не всех азербайджанцев назвал свиньями. А только некоторых... а по мне так этих некоторых сотни тысяч...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Habibi said:

Он же не всех азербайджанцев назвал свиньями. А только некоторых... а по мне так этих некоторых сотни тысяч...

А не возомнили ли Вы себя петухом, кукареканием прогоняющего злые чары?

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Экология , мягко говоря , оставляет желать, хотя чаще всего мы выдаём свою распущенность за климатические изменения .

Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Oblomov  Stolz  gylya  trr  Bodriy  gasiga  Poor Yorick  Хамаль  LiyA_  Al Pacino  Liya1101  Obozrevatel  Ifti  Ленц  Arximed  Wisdom  Ghost Shaman  JaFlour  A_12  Habibi  ultramarin  Carpe Diem  Spaun_78  Бенц  Konatus  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  ataman  Облигация  Lochte  Yukiko  Baku2018  Glock  WOLF  Sasha  Despina  R.M.  Zlaw  Spirt  Murad Ali  Adina  perepelka  Mes Eléphants Roses  Sabinka  split  -=laziale=-  nineliya  Тео  Shimon Friedman.  Undina  Heydar Ali  Верующий Атеист  golden lady  www mona liza  Evol  Hennessy  Da Vinci  Neon  Зигфрид  PRAVDORUB  *Jolie*   Victor Howardsson  Дюймовочка  Masusenka  artist88  Addeliya  Крошка  YavuzAlili  amitola  ImpendingDoom  kisliy365  Birdman  Rauℓ  Daphne  Тундра  SophieL  Pups. 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +RuslanRD
    • +Wolfy
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions