Jump to content
Baku365.com

Экологическая ситуация в лесах Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Ifti
23 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Это проблема острая для всего постсоветского пространства, исключая страны Прибалтики в этом вопросе. Проблема заключается в преступной безответственности населения к своей экологии и отсутствия у них "чувство дома" по отношению к своей стране и Родине.

а я возьму завтра большой кулек, выйду в горы. Соберу весь мусор которую смогу принести обратно в город, и выброшу в мусорный ящик.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
8 minutes ago, Верующий Атеист said:

о для многих ты автоматом становишься армянином, пятой колонной, а не юзером со своим мнением.

вы не один ! вы просто не представляете как я вас понимаю! 
надо не по пляжам субботники устраивать а егерьство развивать! я б егерем пошла!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Murad Ali said:

Понятно нужно договорится, но увы всё не получается никак. 

Всё верно, но вывод неправильный. Не договариваться нужно, отвоёвывать своё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Верующий Атеист said:

Приезжайте в Россию, прогуляйтесь по городам и сравните с тем же Баку, это небо и земля.До недавнего времени Баку вообще занимал первое место в списке самых грязных городов мира.

http://deyerler.org/ru/41916-rrrsr-rissrrsr-rirsrr-rryosr-rrryes.html

 

подтверждаю о Ставрополе/Краснадаре/Армавире и даже Курганинске! Воотчию видела!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Ifti сказал:

а я возьму завтра большой кулек, выйду в горы. Соберу весь мусор которую смогу принести обратно в город, и выброшу в мусорный ящик.

Да, знаю, что, Вы - человек слова и дела! Однако, увы таких как вы 2%. Поэтому и постсоветское пространство - имеет, что имеет на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 minutes ago, Ifti said:

а я возьму завтра большой кулек, выйду в горы. Соберу весь мусор которую смогу принести обратно в город, и выброшу в мусорный ящик.

не увеличивайте работу мусоросборной машине...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Верующий Атеист said:

Ну конечно, как я и писал возразить то нечего, для этого иногда мозги включать надо, а ставить минусы проще простого.

Теперь поставьте дизлайк и обратно в кусты.

С вами ведь нельзя тихо и позитивно беседовать. У вас все горе патриоты, лают, бараны, и прочие тыры пыры вот и просто уходят все от общения. Неинтересно и неперспективно. Мнение и настрой у вас не зависит ни от чего происходящего на данном форуме. Заводские настройки не изменить.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, gasiga сказал:

С вами ведь нельзя тихо и позитивно беседовать. У вас все горе патриоты, лают, бараны, и прочие тыры пыры вот и просто уходят все от общения. Неинтересно и неперспективно. Мнение и настрой у вас не зависит ни от чего происходящего на данном форуме. Заводские настройки не изменить.

Не все, уважаемый.Есть и немало адекватных.Например, вы тоже один из юзеров с которым можно пообщаться без обоюдных оскорблений.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Речь идет о наших лесах а не о армянских...армяне в Арарата прыгнут вы тоже за ними последуете? Рассуждайте как срач из наших лесов убрать....и к армянским перекинуть

Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, gasiga said:

К черту лес)))) завалим армян пакетами с мусором.)

Каждый раз когда вижу слова лес и армяне, вспоминаю 1986 и историю с топханой. Ребенком был, но в голове осталось как предвестник чего-то очень плохого.

Мне иногда кажется, что приучить этот народ к порядку и организованности уже невыполнимая задача... чем ниже уровень образования, тем меньше шансов что-то изменить...

Edited by Habibi
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, gasiga сказал:

К черту лес)))) завалим армян пакетами с мусором.)

К черту мусор... завалим пакеты лесными армянами))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Habibi said:

Мне иногда кажется, что приучить этот народ к порядку и организованности уже невыполнимая задача... чем ниже уровень образования, тем меньше шансов что-то изменить...

Это с одной стороны. С другой, чем необразованнее, тем легче зомбировать, пугать и заставлять. Три месяца штрафов за мусор и это будет самая чистая страна в мире. К ремням ведь приучили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Вернемся в наши леса)

Давайте на каждом дереве повесим муляж повешенного и записку, "Он мусорил под этим деревом"... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Habibi сказал:

Муляж повешенного армянина? )))

дай аг елямииндя))) презумпцию невиновности никто не отменял... это мы мусорим и это наш муляж мы будем вешать, что бы врагам неповадно было))))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, Glock said:

Громогласно и публично, ответственно поделюсь наблюдениями:

Да, у армян более бережное отношение к окружающей среде и в плане соблюдения чистоты они впереди нас. Был в их городах и селениях (перед войной)

На территории, которую они контролируют и считают своей. На чужую территорию им наплевать. Вот и те, кто загрязняет наши леса и заповедные леса, относятся к ним как армяне к чужому. Наверное, считают себя чужими на этой земле. Временщиками.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
7 минут назад, Arximed сказал:

Rus dilində "Kor kora kor deməsə bağrı çatlayar"ın tərcüməsi necə olur. 

Neyləyirsiz ermənini, rusun özünə özünü göstərin, yetər.

Русский лес опять засрали...

https://varlamov.ru/3529200.html

Раз русские засрали лес, то все пучком.Можно и дальше *рать на родную природу.Так?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Obozrevatel сказал:

На территории, которую они контролируют и считают своей. На чужую территорию им наплевать. Вот и те, кто загрязняет наши леса и заповедные леса, относятся к ним как армяне к чужому. Наверное, считают себя чужими на этой земле. Временщиками.

Вот, давайте вернёмся к этой теме. Это, к сожалению, весьма характерная черта для многих азербайджанцев - считать своим только собственный дом и пару метров перед воротами. А чуть в сторону - уже можно делать всё, что угодно. Это парадокс, но насколько некоторые буквально вылизывают свой дом, настолько же легко и просто гадят вне его. 

И не нужно здесь никаких сравнений с армянами и прочими. Если у вас болит зуб, а у вашего соседа болят сразу два или, напротив, ни один не болит, ваш зуб болеть ведь не перестанет. Лечить надо. А другие со своими зубами пусть сами разбираются.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

В Европе, сидя в потрясающем парке, я наблюдал сценку.

Ребенок ел шоколадку, а затем выбросил обертку на пол игровой площадки. Малышу было годика 3-4, не больше. Отец подошел и сказал - а теперь подыми и выброси в урну. Ребенок отказался. Отец показал на урну и повторил - в урну. Малыш нехотя стал и выбросил обертку. 

Затем я видел это повсюду. Эта культура прослеживается с самого детства, потому что об этом они слышать от родителей, в школе и во всех сферах жизни. 

Nous n'héritons pas de la terre de nos parents, nous l'empruntons à nos enfants."

Antoine de Saint-Exupéry

 

Мы не наследуем землю от наших родителей, мы ее одалживаем своим детям.

 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
40 minutes ago, Murad Ali said:

Вернемся в наши леса)

Давайте на каждом дереве повесим муляж повешенного и записку, "Он мусорил под этим деревом"... 

у нашей полисии пример взяли? муляжом людей пугать. неее..надо чтоб полис муляж был и еще при ветре двигался 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, WOLF сказал:

В Европе, сидя в потрясающем парке, я наблюдал сценку.

Ребенок ел шоколадку, а затем выбросил обертку на пол игровой площадки. Малышу было годика 3-4, не больше. Отец подошел и сказал - а теперь подыми и выброси в урну. Ребенок отказался. Отец показал на урну и повторил - в урну. Малыш нехотя стал и выбросил обертку. 

Затем я видел это повсюду. Эта культура прослеживается с самого детства, потому что об этом они слышать от родителей, в школе и во всех сферах жизни. 

Nous n'héritons pas de la terre de nos parents, nous l'empruntons à nos enfants."

Antoine de Saint-Exupéry

 

Мы не наследуем землю от наших родителей, мы ее одалживаем своим детям.

 

В Баку,передо мной таксист.Выкинул мусор на землю.Я ему сигналю,говорю уронил,подними,сначала без реакции,снова сигналю,говорю вы уронили,мусорка дальше.Он вышел из машины,поднял и потом в мусор выкинул.В машине были брат и пара друзей,брат со мной таксисту говорил,друзья говорили тебе оно надо?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Хамаль said:

Вот, давайте вернёмся к этой теме. Это, к сожалению, весьма характерная черта для многих азербайджанцев - считать своим только собственный дом и пару метров перед воротами. А чуть в сторону - уже можно делать всё, что угодно. Это парадокс, но насколько некоторые буквально вылизывают свой дом, настолько же легко и просто гадят вне его. 

И не нужно здесь никаких сравнений с армянами и прочими. Если у вас болит зуб, а у вашего соседа болят сразу два или, напротив, ни один не болит, ваш зуб болеть ведь не перестанет. Лечить надо. А другие со своими зубами пусть сами разбираются.

Тема достойная внимания. Я редко имею возможность выезжать из Баку по районам. Работы много. Но когда выезжаю, то имею возможность сравнивать как живут люди в поселках, в которых все свои и чужие приезжают редко. И где приезжих полно. Там, где в основном только свои и гости все отттуда же родом, посёлки чистые. Леса вокруг, тоже не обгажены. Потому что своё. Они там живут постоянно. А там, где приезжают на лето в купленную дачу, к примеру или в зоны отдыха, где побудут максимум неделю, там обязательно встретите свинское отношение ко всему окружающему. Причём, местное население само ставится индеференным к негативному отношению к тому, что находится вокруг них. И это я видел в районах, где компактно проживали представители всех основных национальностей заселяющих нашу страну. Только отдельные иджра, но никак не жители, пытаются котролировать этот вопрос.  Думаю, если бы армяне проживали на контролируемой нами территории, там было бы тоже самое. Просто субъективное мнение отдельных индивидов позволяет им считать что армянев этом вопросе лучше чем мы. Меняться самим и менять своё отношение к окружающей природе нужно. Безусловно.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
56 minutes ago, Murad Ali said:

К черту мусор... завалим пакеты лесными армянами))) 

мы и так черт знаем чем дышим а вы предлагаете еще и ими дышать? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, ultramarin сказал:

у нашей полисии пример взяли? муляжом людей пугать. неее..надо чтоб полис муляж был и еще при ветре двигался 

никого я не пугаю, просто это показательно.

равно столько же как и показательной была бы повсеместная установка плакатов призывающих граждан страны к чистоте... чем тратить деньги на бессмысленную реформу в мусороуборке (думаю многие видели, новые бачки с наклейками по категории отходов, и приставов которые весь день сидят около этих бачков, и те же мусоросборочные машины, которых обклеили новыми наклейками) , так вот чем тратить деньги на это, лучше повсеместно напоминать гражданами о чистоте)) 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
6 minutes ago, WOLF said:

В Европе, сидя в потрясающем парке, я наблюдал сценку.

Ребенок ел шоколадку, а затем выбросил обертку на пол игровой площадки. Малышу было годика 3-4, не больше. Отец подошел и сказал - а теперь подыми и выброси в урну. Ребенок отказался. Отец показал на урну и повторил - в урну. Малыш нехотя стал и выбросил обертку. 

Затем я видел это повсюду. Эта культура прослеживается с самого детства, потому что об этом они слышать от родителей, в школе и во всех сферах жизни. 

Nous n'héritons pas de la terre de nos parents, nous l'empruntons à nos enfants."

Antoine de Saint-Exupéry

 

Мы не наследуем землю от наших родителей, мы ее одалживаем своим детям.

 

аж грустно стало...Для начала самих родителей ремнем перевоспитывать надо, лес то не дети засрали...

Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

В Баку,передо мной таксист.Выкинул мусор на землю.Я ему сигналю,говорю уронил,подними,сначала без реакции,снова сигналю,говорю вы уронили,мусорка дальше.Он вышел из машины,поднял и потом в мусор выкинул.В машине были брат и пара друзей,брат со мной таксисту говорил,друзья говорили тебе оно надо?

Обрати внимание на разницу. Ребенок не знает. А этот остолоп, которому ты сделал замечание - это же взрослый мужик. Молодец ты. Если бы таких, как ты, было больше, то жизнь стала бы иной. Увы, многие предпочитают - моя хата с краю. Жму руку, бро!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, ultramarin сказал:

аж грустно стало...Для начала самих родителей ремнем перевоспитывать надо, лес то не дети засрали...

Да, с родителей все должно начинаться. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
29 minutes ago, Верующий Атеист said:

Раз русские засрали лес, то все пучком.Можно и дальше *рать на родную природу.Так?

Нет, так: Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
10 minutes ago, Murad Ali said:

лучше повсеместно напоминать гражданами о чистоте)) 

вы уверены что подействует? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, WOLF сказал:

Обрати внимание на разницу. Ребенок не знает. А этот остолоп, которому ты сделал замечание - это же взрослый мужик. Молодец ты. Если бы таких, как ты, было больше, то жизнь стала бы иной. Увы, многие предпочитают - моя хата с краю. Жму руку, бро!

да а если это все закончится поножовщиной? мы же дикий народ, дикари в своей массе... стоит кому то, указать другому что он не прав итп... 80% случаев возникнет конфликт. забыли что у нас 80% населения, это афтаритет, вор, поняткалы дурни ... 

я же в самом первом посту сказал, если представитель охраны порядка, мусорит, что от простых ждать? 

Если под твоими окнами матерятся молокососы младшекласники это кому то нужно так. 

под моими до глубокой темноты играют футбол, матерятся, ругаются, кричат Алллах Хаггы дяйгя башы... это все мы с вами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Oblomov  Stolz  gylya  trr  Bodriy  gasiga  Poor Yorick  Хамаль  LiyA_  Al Pacino  Liya1101  Obozrevatel  Ifti  Ленц  Arximed  Wisdom  Ghost Shaman  JaFlour  A_12  Habibi  ultramarin  Carpe Diem  Spaun_78  Бенц  Konatus  Monseigneur  S.T.A.L.K.E.R  ataman  Облигация  Lochte  Yukiko  Baku2018  Glock  WOLF  Sasha  Despina  R.M.  Zlaw  Spirt  Murad Ali  Adina  perepelka  Mes Eléphants Roses  Sabinka  split  -=laziale=-  nineliya  Тео  Shimon Friedman.  Undina  Heydar Ali  Верующий Атеист  golden lady  www mona liza  Evol  Hennessy  Da Vinci  Neon  Зигфрид  PRAVDORUB  *Jolie*   Victor Howardsson  Дюймовочка  Masusenka  artist88  Addeliya  Крошка  YavuzAlili  amitola  ImpendingDoom  kisliy365  Birdman  Rauℓ  Daphne  Тундра  SophieL  Pups. 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +ESPN
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • Nordic Monitor
    • +Tipsgeek
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • +Razario
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions