Jump to content
Baku365.com

Геноцид суннитов на Ближнем Востоке со стороны шиитских режимов Ирана и Сирии, а также террористической группировки Хизболлы...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Glock
Just now, Despina said:

Есть более простой способ верификации. Достаточно спросить: "Намазы мёхюрнян гылырсан, йохса мёхюрсюз?".)

Тоже не точно. Часть шиитов Ливана совершает намаз без мёхюря. Мёхур не есть обязательный атрибут для совершения намаза, а желательный и уже ставший традиционным. 

А в Хадже или просто при посещении или живущие в Мекке и Медине шииты вообще делают без. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Glock сказал:

Говорю же, будучи суннитом во многом другом, в вопросе событий Кербела и отношению к Ашура или личности Хусейна... У меня не всё по суннитской классике. То бишь, позиция и аргументы ближе шиитские. 

А Имамом , в отличие от шиитов, сунниты могут назвать и большого авторитетного ученого и того же Хусейна. Ты разве не слышал как салафиты говорят имам ибн Теймиййа, Имам Шафии, итд

Да, для меня Хусейн - имам и духовный лидер, с неким сакральным смыслом и миссией, но не в том виде как воспринимают его шииты.

Одно признание имамата делает вас шиитом, очевидно,но настаивать не стану )

6 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Даже, если у суннита есть кредит в халяльном банке? Можно ли оплакивать не Хусейна, а непогашенный кредит например?

Кредит в халяльном банке?))) 

 

3 минуты назад, Glock сказал:

 

А Имамом , в отличие от шиитов, сунниты могут назвать и большого авторитетного ученого и того же Хусейна. Ты разве не слышал как салафиты говорят имам ибн Теймиййа, Имам Шафии, итд

Имам так же и духовный лидер, как я выше отметил. Но Хусейн им не считается .

 

5 минут назад, Despina сказал:

Есть более простой способ верификации. Достаточно спросить: "Намазы мёхюрнян гылырсан, йохса мёхюрсюз?".)

Это не так надёжно как то, что я написал ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Despina said:

Глок..  Намазы мёхюрнян гылырсыз?..

Я нет. Я же суннит. 

Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Glock сказал:

Тоже не точно. Часть шиитов Ливана совершает намаз без мёхюря. Мёхур не есть обязательный атрибут для совершения намаза, а желательный и уже ставший традиционным. 

А в Хадже или просто при посещении или живущие в Мекке и Медине шииты вообще делают без. 

Насколько я знаю, шииты, если даже нет под рукой мехюря, обязательно кладут под лоб что то твердое, например камешек. Так говорили, во всяком случае, знакомые шииты. Но спорить на эту тему не берусь, возможно, что вы правы.

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Это не так надёжно как то, что я написал ))

Да вот Глок уже оспорил мой метод верификации)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ImpendingDoom said:

Одно признание имамата делает вас шиитом, очевидно,но настаивать не стану )

Кредит в халяльном банке?))) 

 

Имам так же и духовный лидер, как я выше отметил. Но Хусейн им не считается .

 

Это не так надёжно как то, что я написал ))

Разве я сказал что признаю имамат?

Нет. Я признаю правоту Хусейна и считаю Муавию узурпатором власти. Это не есть одно и то же что имамат по шиитски. Но в плане вероубеждений и в плане практики и много другого концепт суннитский. Хотя есть импонирующие мне вещи и в шиизме. Но я не шиит. А уважение к шиитам и их школе есть вне зависимости от моих вкусов))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Любой кто считает себя последователям пророка ислама Мухаммеда является шиитом  и  истинный шиизм далек от политического шиизма за которым мы сегодня наблюдаем... 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Despina said:

Насколько я знаю, шииты, если даже нет под рукой мехюря, обязательно кладут под лоб что то твердое, например камешек. Так говорили, во всяком случае, знакомые шииты. Но спорить на эту тему не берусь, возможно, что вы правы.

Да вот Глок уже оспорил мой метод верификации)

Да, эта практика сильно распространена и традиционна. Но она не есть обязательна по их (шиитской правовой религиозной) школе. Но желательно и потому живёт и распространяется. Выше привел примеры.. в Бейруте в шиитской мечете можешь удивиться когда увидишь ряды намаз гыланов без мёхура. И в Мекке и в Медине.

 

Никакого спора, просто привел для справки)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Бенц said:

Любой кто считает себя последователям пророка ислама Мухаммеда является шиитом  и  истинный шиизм далек от политического шиизма за которым мы сегодня наблюдаем... 

И ты под влиянием ))))

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Glock сказал:

Разве я сказал что признаю имамат?

Нет. Я признаю правоту Хусейна и считаю Муавию узурпатором власти. Это не есть одно и то же что имамат по шиитски. Но в плане вероубеждений и в плане практики и много другого концепт суннитский. Хотя есть импонирующие мне вещи и в шиизме. Но я не шиит. А уважение к шиитам и их школе есть вне зависимости от моих вкусов))

Да даже чисто по человечески... Вне контекста имамата и родни пророка... Как можно не осуждать зверское истязание, пытки и мученическую смерть ЛЮДЕЙ, на которые обрек их Муавия?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Glock сказал:

И ты под влиянием ))))

о каком влиянии ты говоришь?  

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Бенц said:

о каком влиянии ты говоришь?  

Про разделение шиизма на *истинный* и тот который мы видим *политический*

Откуда у тебя эти мысли?)

Link to comment
Share on other sites

Despina
12 минут назад, Glock сказал:

Про разделение шиизма на *истинный* и тот который мы видим *политический*

Откуда у тебя эти мысли?)

Он имеет в виду перевод слова "шийа" - последователь, приверженец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Despina said:

Он имеет в виду перевод слова "шийа" - последователь, приверженец.

Всё равно.. он под влиянием)

Все мы под влиянием каким-то)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
40 минут назад, Glock сказал:

Про разделение шиизма на *истинный* и тот который мы видим *политический*

Откуда у тебя эти мысли?)

кто такой шиит? шиит этот тот кто следует за пророком, а я не верю в то, что тот кто следует за пророком может читать Коран за деньги на поминках, организовать монополию со всеми похоронными услугами около  мечети, резать и бить себя цепью, делать зина называя это временным браком...   и  и т. п   

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, Glock сказал:

Всё равно.. он под влиянием)

Все мы под влиянием каким-то)))

я под влиянием своей души и логики 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Смешно, когда "израильтянин" сетует о геноциде суннитов . Может быть, проще вернуть суннитам оккупированные израильтянами земли, а не плакать о геноциде, спровоцированном агентами Моссад?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Странное существо человек. Не являясь верующим ни в одну созданную человекои религию, на темах про шиитов и суннитов я становлюсь шиитом)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Странное существо человек. Не являясь верующим ни в одну созданную человекои религию, на темах про шиитов и суннитов я становлюсь шиитом)))))

С сураханским как-то разговорился. Недалеко от старинного шиваистского храма проживает. Представился в начале атеистом, после перехода на тему о тонкостях местной религии  особо добавил, что относится к шиитам.  Йатыб-чыханлардан иди.  В классификации по конфессиям отметил у себя как нечто новое: атеист-шиит. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Тов. Сaaхов said:

С сураханским как-то разговорился. Недалеко от старинного шиваистского храма проживает. Представился в начале атеистом, после перехода на тему о тонкостях местной религии  особо добавил, что относится к шиитам.  Йатыб-чыханлардан иди.  В классификации по конфессиям отметил у себя как нечто новое: атеист-шиит. ))

Хочу хочу))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
24 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

С сураханским как-то разговорился. Недалеко от старинного шиваистского храма проживает. Представился в начале атеистом, после перехода на тему о тонкостях местной религии  особо добавил, что относится к шиитам.  Йатыб-чыханлардан иди.  В классификации по конфессиям отметил у себя как нечто новое: атеист-шиит. ))

Шива кимди?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Lochte said:

Шива кимди?

Сёкюб-дагыдан

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Сёкюб-дагыдан

Все равно не понял, но хотя бы "шиваистский храм" где находится (тоцный адрес, ссылки в интернете и т п 🙂

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Тесть когда к нам приходит с детьми посидеть делает намаз у нас. Я могу считать дом храмом или оджагом?)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Шиитским конечно. С мёхюром.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, gasiga сказал:

Тесть когда к нам приходит с детьми посидеть делает намаз у нас. Я могу считать дом храмом или оджагом?)

Если мне память не изменияет, то если собирутся 3 -5 евреев, то могут молится, и это место будет "храмом", ак как в вашем случаи я точно не знаю, но думаою Богу где угодно можно молится, если человек верущий, то Бог услышит его слова везде.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Stolz said:

Если мне память не изменияет, то если собирутся 3 -5 евреев, то могут молится, и это место будет "храмом", ак как в вашем случаи я точно не знаю, но думаою Богу где угодно можно молится, если человек верущий, то Бог услышит его слова везде.

Но один шиит ведь должен быть круче пяти евреев?)) Думаю по шкале крутости:

Асгардец

Шиит

Суннит

Протестант

Православный с мощами

И т.д.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Если мне память не изменияет, то если собирутся 3 -5 евреев, то могут молится, и это место будет "храмом", ак как в вашем случаи я точно не знаю, но думаою Богу где угодно можно молится, если человек верущий, то Бог услышит его слова везде.

"И храм Его в сердце твоём " (с)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gasiga сказал:

Но один шиит ведь должен быть круче пяти евреев?)) Думаю по шкале крутости:

Асгардец

Шиит

Суннит

Протестант

Православный с мощами

И т.д.

Я как-то писал на сайте о репортаже на немецком ТВ о Исмаилитах в Таджикистане, было очень интрересно, они мне напомнили Азербайджанцев и Узбеков, которые тоже верят в Бога, но везде пьют водку, и иногда даже с рюмкой водки говоря тост, в самом конце говорят аминь. Я очень далёк от религии, но пытаюсь с уважениям относиться к чувствам верущих людей.

Link to comment
Share on other sites

A_12
15 hours ago, Despina said:

Да даже чисто по человечески... Вне контекста имамата и родни пророка... Как можно не осуждать зверское истязание, пытки и мученическую смерть ЛЮДЕЙ, на которые обрек их Муавия?

Если своим завещанием власти Язиду, то да. А так, в момент Ашуры, он уже был мертв.

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
14 hours ago, Бенц said:

Любой кто считает себя последователям пророка ислама Мухаммеда является шиитом  и  истинный шиизм далек от политического шиизма за которым мы сегодня наблюдаем... 

Сунниты не существуют?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    ***Nika***  Wisdom  Bodriy  Shimon Friedman.  Masusenka  split  ImpendingDoom  Glock  gasiga  Monseigneur  Царь  Victor Howardsson  Birdman  trr  Rust programming language  A_12  Despina  Alpinist  Yukiko  Oblomov  perepelka  Бенц  Lochte  Konatus  Zlaw  Miss  Доктор Грант  Stolz  Провокация  Adina  Evol  -=laziale=-  Дюймовочка  Зигфрид  BurlaXatun  Ifti  Ленц  Addict  Arximed  Natali_@@@  Baku2018  Bushido  Habibi  Obozrevatel  WOLF  Сева ИМ  gylya  artist88  PRAVDORUB  Martinika  Murad Ali  Верующий Атеист  Пастор Шлаг  golden lady  Хамаль  Zema  Al Pacino 
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Dak
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions