Jump to content
Baku365.com

Темы которые неинтересны.. и наша форумская активность


Glock

Recommended Posts

Glock

В принципе ясно видны предпочтения и интересы, уровень форумчан. Это данность, хоть иногда и не полностью развернутая.

Мне интересно мотив тех кто проявляет активность в темах которые изначально не входят в его интересы или юзер плавает там не имея достаточного представления о вещах обсуждаемых.

Мне не интересен спорт, наука, экономика, шоу бизнес, женская тематика, флуд.. и я туда даже не захожу, или изредка просматриваю без активности.. да, могу заглянуть и оставить пару фраз.. но я же не мазохист тратить время и потом говорить, мол меня эта тематика вообще не волнует))

А если это не так, то значит есть другие мотивы/интересы, а? Какие?

Скука, безделье, неудовлетворённость и попытка проявить себя, мол как говорится мяндя варам бу дуньяда!)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А степень осведомленненности в вопросе кто определяет? По каким критериям определяется степень  осведомленности? 

Не имеющим ученую степень разрешается говорить на научные темы?  Без спортивного разряда можно говорить о футболе или о дзюдо? Не политикам можно говорить о политике? Без музыкального образования можно обсуждать музыку? 

Edited by Сева ИМ
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Glock сказал:

В принципе ясно видны предпочтения и интересы, уровень форумчан. Это данность, хоть иногда и не полностью развернутая.

Мне интересно мотив тех кто проявляет активность в темах которые изначально не входят в его интересы или юзер плавает там не имея достаточного представления о вещах обсуждаемых.

Мне не интересен спорт, наука, экономика, шоу бизнес, женская тематика, флуд.. и я туда даже не захожу, или изредка просматриваю без активности.. да, могу заглянуть и оставить пару фраз.. но я же не мазохист тратить время и потом говорить, мол меня эта тематика вообще не волнует))

А если это не так, то значит есть другие мотивы/интересы, а? Какие?

Скука, безделье, неудовлетворённость и попытка проявить себя, мол как говорится мяндя варам бу дуньяда!)))

Основной мотив - безделье! Но если серьёзно, то в реальности жители постсоветских республик также любят рассуждать о темах, где не то что плавают или тонут, а откуда даже не всплывали...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А степень осведомленненности в вопросе кто определяет? По каким критериям определяется степень  осведомленности? 

Не имеющим ученую степень разрешается говорить на научные темы?  Без спортивного разряда можно говорить о футболе или о дзюдо? Не политикам можно говорить о политике? Без музыкального образования можно обсуждать музыку? 

Сам человек и должен определять перед тем как заходить и начать писать. Если я - дилетант в области IT-технологий, то зачем мне туда заходить и писать в этих темах и подразделе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, Glock сказал:

безделье

Надеюсь не возбраняется.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Основной мотив - безделье! Но если серьёзно, то в реальности жители постсоветских республик также любят рассуждать о темах, где не то что плавают или тонут, а откуда даже не всплывали...

Ок, это присуще большинству людей. И я не безгрешен)

Но постоянно, из темы в тему, навязчиво и со смехом... Это что-то поглубже.. из подсознания)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Yukiko said:

Надеюсь не возбраняется.:25:

Я и сам бездельничать люблю. Но не люблю мешать другим) даже если рядом ещё и другие друзья бездельники)

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Сам человек и должен определять перед тем как заходить и начать писать. Если я - дилетант в области IT-технологий, то зачем мне туда заходить и писать в этих темах и подразделе?

А жаль, так бы зашли и "оживили" этот раздел. А то там реально смерть и скука обитают и я .... иногда)) :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В чем ни в зуб ногой, то бишь темы связанные с Религией и ей связанной не отписываюсь.. то что знаю и так уже знаю, если есть интерес могу почитать...

с другой стороны, на мой взгляд, тут не Академия Наук, Универ, чтобы Юзеры могли упражняться в Образовании... 

тут все равны, Независимо от статуса в обществе, должности и так далее..

думаю, у каждого Юзера есть своя цель присутствия на Форуме... сидеть же и кого то укорять в том что Гатыг Белый или Чёрный, мне не Кашерно

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Сам человек и должен определять перед тем как заходить и начать писать. Если я - дилетант в области IT-технологий, то зачем мне туда заходить и писать в этих темах и подразделе?

Ну смотря что пишете. Если будете говорит  о том что лучше Самсунг или Айфон то вполне даже можете. Ибо вы имели возможность к примеру пользоваться и тем и другим и есть опыт сравнения как минимум. А если пойдете в дебри программирования и станете критиковать один из языков программирования о котором где то случайно услышали то да, это будет не верно.

Опять же каждый сам волен выбирать и оценивать свои знания в том или ином направлении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Rust programming language said:

А жаль, так бы зашли и "оживили" этот раздел. А то там реально смерть и скука обитают и я .... иногда)) :classic_biggrin:

Вы у меня на прицеле))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот что значит не смыслят?

Если я не жила при Сталине, то не имею права обсудить этот кровавый период истории, ссылаясь на компетентные источники?:thinking:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Rust programming language сказал:

А жаль, так бы зашли и "оживили" этот раздел. А то там реально смерть и скука обитают и я .... иногда)) :classic_biggrin:

Значит контингенту собравшемуся на форуме это неинтересно. Интересен тот раздел, где всё кипит. А это ДНОТ и Флуд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

А мне интересно, как можно определить какая тема входит в сферу интересов незнакомого человека?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Yukiko said:

Вот что значит не смыслят?

Если я не жила при Сталине, то не имею права обсудить этот кровавый период истории, ссылаясь на компетентные источники?:thinking:

Ну да в 7-ом веке жили же некоторые тут чтобы утверждать что и как было))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, perepelka said:

А мне интересно, как можно определить какая тема входит в сферу интересов незнакомого человека?)

Алвер и местничество, всего делов-то...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Скажу вам по секрету, есть раздел,где я профи, но умышленно туда не захожу, чтобы меня комменты юзеров там не выбешивали.:secret:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Zlaw сказал:

В чем ни в зуб ногой, то бишь темы связанные с Религией и ей связанной не отписываюсь.. то что знаю и так уже знаю, если есть интерес могу почитать...

с другой стороны, на мой взгляд, тут не Академия Наук, Универ, чтобы Юзеры могли упражняться в Образовании... 

тут все равны, Независимо от статуса в обществе, должности и так далее..

думаю, у каждого Юзера есть своя цель присутствия на Форуме... сидеть же и кого то укорять в том что Гатыг Белый или Чёрный, мне не Кашерно

А почему кстати конфессии не изучали в вузе, как доппредмет? Я почему спросил. Просто правовая база средних веков зиждилась на конфессиональной основе и созданном им праве. Византия на христианстве греко-православного ортодоксального диофизитского толка, арабский Халифат на исламе, страны Западной Европы - на католицизме, а после реформации на протестантизме большей частью. Или в ваше время это не входило в обязательную дисциплину? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Почему человек не может высказать свои мысли по тому или иному поводу. Почему-то вспомнились слова Шарапова о разведке, где он объясняет, что у давно сидящего глаз замыливается и он может видеть то чего даже нет, а новый заметит что-то новое .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Yukiko said:

Скажу вам по секрету, есть раздел,где я профи, но умышленно туда не захожу, чтобы меня комменты юзеров там не выбешивали.:secret:

Амитола разве выбешивает?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Yukiko said:

Вот что значит не смыслят?

Если я не жила при Сталине, то не имею права обсудить этот кровавый период истории, ссылаясь на компетентные источники?:thinking:

Жить при Сталине и знать арабский - это тот минимум без которого не стоит и соваться.))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, perepelka сказал:

А мне интересно, как можно определить какая тема входит в сферу интересов незнакомого человека?)

Знаю я откуда растут ноги у этого вопроса. Все потому что Сева не прочитавшая Коран осуждает ислам. Ай яй яй, как она так может?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, perepelka said:

Жить при Сталине и знать арабский - это тот минимум без которого не стоит и соваться.))

А теперь то же самое на иврите!

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Вот что значит не смыслят?

Если я не жила при Сталине, то не имею права обсудить этот кровавый период истории, ссылаясь на компетентные источники?:thinking:

Можете конечно! Но многие бояться обсуждать сегодняшние реалии, также как этого боялись делать среднестатистические советские граждане в период правления И.В.Джугашвили. Поэтому, считаю, что обсуждая историческое прошлое по много раз, люди - тем самым пытаются уйти от безысходного настоящего и реального положения дел в нём. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

А теперь то же самое на иврите!

Я и так уже в черном списке, не добивайте.)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, perepelka сказал:

Жить при Сталине и знать арабский - это тот минимум без которого не стоит и соваться.))

Да))) без знания арабского + арамейского в РИФ темы даже соваться не стоит))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Знаю я откуда растут ноги у этого вопроса. Все потому что Сева не прочитавшая Коран осуждает ислам. Ай яй яй, как она так может?!

Из за тебя мы все стали отщепенцами. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Вы слишком дохера внимания уделяете тому, кто, что, где и как пишет. Интересно - читаете, есть что писать - пишите, нет - проходите мимо. И так каждый. Хорош пытаться регулировать и выяснять причины и мотивы каждого.

Агсаггал, ты одно скажи, я уже который месяц мучаюсь, без знания арабского я могу писать свои атеистические мысли или нет? А то я как бы начала изучать...только слабо идет ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Но многие бояться обсуждать сегодняшние реалии

Не все боятся, многие не видят смысла, поскольку и так всё знают, но изменить ничего не могут. И к чему метать бисер, если люди в нашем обществе как Лебедь,Рак да Щука?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Artist77  Nana  Лента  Birdman  trr  Ghost Shaman  Облигация  gasiga  E_not11  Lahn-dill  Glock  *Jolie*   Mar de Sad  split  Bodriy  Obozrevatel  Wisdom  Ленц  perepelka  Дюймовочка  Shimon Friedman.  Пастор Шлаг  Baku2018  Провокация  dama8080  Zlaw  Spirt  Сева ИМ  Rust programming language  Carpe Diem  Despina  gylya  Al Pacino  ataman  Addeliya  Murad Ali  Monseigneur  Bushido  Эмиля  www mona liza  Sunrise™️  Яна Мадатова  Adina  Yukiko  Хамаль  WOLF  nineliya  Lochte  Da Vinci  Rauℓ  Тео  Wzor  Джема  JaFlour  JaFlour  Arximed  Daphne  Heydar Ali  patusik  PRAVDORUB  Bubusik  Martinika  Habibi  Paprika  Salix  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Evol  -=laziale=-  Доктор Грант  Рысь  Terrakota  amitola  Miss  Аквилон 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Простолюдин
    • +Vindicta
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +SaxarYa
    • +islander
    • +Sistemainternet
    • +I am gonna hell
    • +Руслан моделист
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • nikotrissa
    • +QRFRA
    • +bongo
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions