Jump to content
Baku365.com

Темы которые неинтересны.. и наша форумская активность


Glock

Recommended Posts

Zlaw
3 минуты назад, gasiga сказал:

Лицензионные эксклюзивные гивки.

Хорошо что Мафия идёт.. а то за выражение «дешевые Гифки» повесели бы :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Хорошо что Мафия идёт.. а то за выражение «дешевые Гифки» повесели бы :evilgrin1:

Ты ещё жив?) Нашел меня?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ты ещё жив?) Нашел меня?))

Гардаш мне Хватило Берии)) я не играю... реальную жду

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Zlaw said:

Гардаш мне Хватило Берии)) я не играю... реальную жду

Две ночи играл в нафталане. Ты не поверишь какой это бред. Независимо от числа игроков мафии 4 штуки. Есть маньяк, но непонятно зачем. В конце он даже победить не имеет шансов. Когда я остался один с двумя мирными на ночь, игру остановили и не дали ночь, с комментариями "ведь тогда игра закончится" но даже после того я слил мирного и остался один на один, объявили победу мафии. Я попытался уточнить что я маньяк, сказали а какая разница, это отрицательные команды и в конце маньяк за мафию....в общем сидел на халашек смотрел)) можно сколько угодно зырить с видом что наблюдаешь за подозрительностью.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Где можно узнать цену гифкам и картинкам чтобы они не казались великим патриотам дешевыми? Жюри где сидит?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
13 часов назад, Облигация сказал:

В музыке есть такое понятие, как свободная импровизация. Импровизация свободная, но никогда не уходит в какафонию. Также и открытый всем желающим разговор

Маня ! Моя бабушка мне говорила :

" Запомни внучек !  Очень многие люди считают себя умными , лишь только потому , что с утра встали - почистили зубы - пошли на работу - пришли с работы ...и так далее . Но это не так !!!  Агыл - тамам башга шейди ! "  От себя добавлю " Тем более киши агылы !   

Это большая и глубинная тема - философия , и в формате форума её невозможно обсудить .       Скажу только , что некоторые оспаривающие здесь звание "умных" , на самом деле легковесные и банальные массовики-затейники , обижающиеся на то , что люди не "хороводят" вокруг них .

 Я лично ,  людей не готовых к открытому  разговору ,  на любые темы и в любое время , равно как и людей с отсутствующим чувством юмора , считаю калеками .)))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Дюймовочка said:

Где можно узнать цену гифкам и картинкам чтобы они не казались великим патриотам дешевыми? Жюри где сидит?

Вот эта как минимум пару штук стоит.

giphy.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23 hours ago, Shimon Friedman. said:

Сам человек и должен определять перед тем как заходить и начать писать. Если я - дилетант в области IT-технологий, то зачем мне туда заходить и писать в этих темах и подразделе?

Но если Вы  в чем то хорошо разбираетесь( не ай ти ,конечно)  то уверяю Вас Вы тоже тут писать не будете. Потому что  будет похоже , как будто Вы учитель. А сюда заходят просто  отдохнуть, поговорить на отвлеченные и бытовые темы.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, gasiga сказал:

Вот эта как минимум пару штук стоит.

giphy.gif

Старые баксы) Кёхня илляр йадыма дющдю) Помнишь их, где Франклин был в очень малом размере помещён в центре? Они ещё некоторое время до середины девяностых хождение имели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, gasiga said:

Вот эта как минимум пару штук стоит.

giphy.gif

Фу как не аристократично и не патриотично :classic_sleep:

не квотируй меня больше :angry:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Мы каждый день обсуждаем сотни тем, в которых ни в зуб ногой, но при этом можем выразить вполне разумные умозаключения. Знание это сила, а острый ум это дар. Предпочтение вторым.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, gylya сказал:

Но если Вы  в чем то хорошо разбираетесь( не ай ти ,конечно)  то уверяю Вас Вы тоже тут писать не будете. Потому что  будет похоже , как будто Вы учитель. А сюда заходят просто  отдохнуть, поговорить на отвлеченные и бытовые темы.

А я и не пишу, что я - академик. Просто в темах, где не смыслю в целом ничего, - не вижу смысла отписываться, только ради того чтобы отписываться. А касаемо бытовых тем, то они больше напоминают жалобный лист, а не конструктивные темы. Всё сводится к тому, что индексация заработные плат, соцвыплат и пенсий - не идут в ногу с инфляцией и тому подобное. Попутно все жалуются на плохое качество лекарств, продуктов питания, одежды и вообще всего. Но в стране есть и всё высококачественное! Хочешь качественно питаться, одеваться, лечится, отдыхать, то зарабатывай больше, в этом весь принцип капитализма.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Дюймовочка said:

Фу как не аристократично и не патриотично :classic_sleep:

не квотируй меня больше :angry:

Прощай через ЛС.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А я и не пишу, что я - академик. Просто в темах, где не смыслю в целом ничего, - не вижу смысла отписываться, только ради того чтобы отписываться. А касаемо бытовых тем, то они больше напоминают жалобный лист, а не конструктивные темы. Всё сводится к тому, что индексация заработные плат, соцвыплат и пенсий - не идут в ногу с инфляцией и тому подобное. Попутно все жалуются на плохое качество лекарств, продуктов питания, одежды и вообще всего. Но в стране есть и всё высококачественное! Хочешь качественно питаться, одеваться, лечится, отдыхать, то зарабатывай больше, в этом весь принцип капитализма.

Ну,  тут многие  едут лечиться в другие  страны,  так же   лекарства и средства личной гигиены привозят. Но можете представить , что и продукты привозят. 

Вот тут купить   мне надо что то купить, так цена такая, что на эти деньги я поеду за границу  погуляю , куплю то  что мне надо и у меня еще останется.

Это не принцип капитализма. Капитализм основывается на формуле  Т+Д+Т( это Капитал- Маркса)

А когда  продукт можно назвать товаром??

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, gylya сказал:

Ну,  тут многие  едут лечиться в другие  страны,  так же   лекарства и средства личной гигиены привозят. Но можете представить , что и продукты привозят. 

Вот тут купить   мне надо что то купить, так цена такая, что на эти деньги я поеду за границу  погуляю , куплю то  что мне надо и у меня еще останется.

Это не принцип капитализма. Капитализм основывается на формуле  Т+Д+Т( это Капитал- Маркса)

А когда  продукт можно назвать товаром??

Тут именно капитализм. Просто один из самых её жестких формаций. Именуется: "азиатский капитализм". То что вы себе чего-то не можете позволить или большая часть населения говорит о том, что у вас низкая градация доходов. А низкая градация доходов у вас и большей части населения, ибо размер ваших заработных плат - мизерный. Работник на рынке труда - стоит столько во сколько реально оцениваются его квалификация, знания и навыки. И это так, хоть в Азербайджане, хоть в США. Плюс, из-за острой нехватки высококвалифицированных кадров по всем сферам, в Азербайджане претендовать и получать высокооплачиваемую работу намного легче, чем в тех же США или Швейцарии с ФРГ, где переизбыток высококвалифицированных кадров на рынке труда и острая конкуренция между ними.

Link to comment
Share on other sites

gylya

В смысле градация- это с нарастающим  или убывающим?)

4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Тут именно капитализм. Просто один из самых её жестких формаций. Именуется: "азиатский капитализм". То что вы себе чего-то не можете позволить или большая часть населения говорит о том, что у вас низкая градация доходов. А низкая градация доходов у вас и большей части населения, ибо размер ваших заработных плат - мизерный. Работник на рынке труда - стоит столько во сколько реально оцениваются его квалификация, знания и навыки. И это так, хоть в Азербайджане, хоть в США. Плюс, из-за острой нехватки высококвалифицированных кадров по всем сферам, в Азербайджане претендовать и получать высокооплачиваемую работу намного легче, чем в тех же США или Швейцарии с ФРГ, где переизбыток высококвалифицированных кадров на рынке труда и острая конкуренция между ними.

Вот и неправда. Тут оценивают работника  1000 ман, ему не нравиться и что делает человек? Он уезжает и получает  например в  той же России 2-3 тыс дол.Я про  ай ти   говорю.

Нет такого понятия Азиатский капитализм))) Есть монополизм))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, gylya сказал:

В смысле градация- это с нарастающим  или убывающим?)

Вот и неправда. Тут оценивают работника  1000 ман, ему не нравиться и что делает человек? Он уезжает и получает  например в  той же России 2-3 тыс дол.Я про  ай ти   говорю.

Нет такого понятия Азиатский капитализм))) Есть монополизм))

 

Что значит "нет такого понятия, как азиатский капитализм"? Просвещайтесь: 

 

Ну да... Как же я мог забыть про "монополизм". В смысле правящие элиты в Азербайджане ввели монополию на получение знаний и совершенствования своих знаний и повышения квалификации со стороны наёмных сотрудников? Значит этот специалист в области IT-технологий стоит именно 1000AZN. В Азербайджане есть IT-специалисты, которые в месяц зарабатывают чистыми под $10 тысяч. Не задумывались почему они могут получать такие деньги, а те кого вы привели в пример выше - нет? 

Edited by Shimon Friedman.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ну да... Как же я мог забыть про "монополизм". В смысле правящие элиты в Азербайджане ввели монополию на получение знаний и совершенствования своих знаний и повышения квалификации со стороны наёмных сотрудников? Значит этот специалист в области IT-технологий стоит именно 1000AZN. В Азербайджане есть IT-специалисты, которые в месяц зарабатывают чистыми под $10 тысяч. Не задумывались почему они могут получать такие деньги, а те кого вы привели в пример выше - нет

Задумывалась. Эти спецы в основном из Украины))

Вы не задумывались, почему я имея  профессию, в которой я  без скромности хорошо разбираюсь , вынуждена  работать в другой сфере? Потому, что там где я хорошо разбираюсь платят мало. Но там где я не работаю по спец.  работают  же  люди, которые мягко говоря не очень разбираются. 

Может Вы задумайтесь, почему тут  получают 1000 ман, а там с разу выдают 3 тыс , с последующим повышением?

Почему население  уезжает  ? Что ишет оно в стране далекой, Что кинул  он а стране родной)))

Хоть Вы утверждаете, что за рубежом тяжелее найти работу и вообще жить.))

Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг

Началось опять ... (((  Как там в песне поётся :

Виновен не жираф !

А тот кто крикнул из ветвей : "Жираф большой , ему видней")))

П.С.  Кто позвал жирафа ?)))

Edited by Пастор Шлаг
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, gylya сказал:

Задумывалась. Эти спецы в основном из Украины))

Вы не задумывались, почему я имея  профессию, в которой я  без скромности хорошо разбираюсь , вынуждена  работать в другой сфере? Потому, что там где я хорошо разбираюсь платят мало. Но там где я не работаю по спец.  работают  же  люди, которые мягко говоря не очень разбираются. 

Может Вы задумайтесь, почему тут  получают 1000 ман, а там с разу выдают 3 тыс , с последующим повышением?

Почему население  уезжает  ? Что ишет оно в стране далекой, Что кинул  он а стране родной)))

Хоть Вы утверждаете, что за рубежом тяжелее найти работу и вообще жить.))

Я никогда не утверждал, что зарубежом тяжелее найти работу или жить. Я утверждал и остаюсь при своём мнение, что большинство граждан Азербайджана эмигрирующих на ПМЖ и с целью трудовых заработков в тот же РФ(не говоря уже о высокоразвитых странах Западной Европы и Скандинавии, США, Канаде и Австралии), - работают в своей основной массе на самых низкооплачиваемых работах категории "survival jobs", как и другие граждане из числа титульных наций постсоветских стран. Причём работают на работах, где особо никакой квалификации - не требуется и где платят гроши, на которые они там влачат жалкое существование в беспросветной и безысходной нищете. И говорю я это ссылаясь на официальные и авторитетные документальные источники. Касаемо вас - нет не задумывался. Не знаю какая у вас специальность, квалификация и опыт работы со знаниями, чтобы судить персонально о вашему случае. Но значит вы на рынке азербайджанского труда со стороны работодателя оцениваетесь во столько, сколько он - вам выплачивает заработную плату. Стоили бы больше, как сотрудник - платили бы соотвественно. Из Украины нормальных специалистов - пересчитать можно по пальцам, как и из всех постсоветских республик и едут эти именно по настоящему высококвалифицированные специалисты в области IT из Украины в США или ФРГ(по системе blue card), но явно не в Азербайджан. 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я никогда не утверждал, что зарубежом тяжелее найти работу или жить. Я утверждал и остаюсь при своём мнение, что большинство граждан Азербайджана эмигрирующих на ПМЖ и с целью трудовых заработков в тот же РФ(не говоря уже о высокоразвитых странах Западной Европы и Скандинавии, США, Канаде и Австралии), - работают в своей основной массе на самых низкооплачиваемых работах категории "survival jobs", как и другие граждане из числа титульных наций постсоветских стран. Причём работают на работах, где особо никакой квалификации - не требуется и где платят гроши, на которые они там влачат жалкое существование в беспросветной и безысходной нищете. И говорю я это ссылаясь на официальные и авторитетные документальные источники. Касаемо вас - нет не задумывался. Не знаю какая у вас специальность, квалификация и опыт работы со знаниями, чтобы судить персонально о вашему случае. Но значит вы на рынке азербайджанского труда со стороны работодателя оцениваетесь во столько, сколько он - вам выплачивает заработную плату. Стоили бы больше, как сотрудник - платили бы соотвественно. Из Украины нормальных специалистов - пересчитать можно по пальцам, как и из всех постсоветских республик и едут эти именно по настоящему высококвалифицированные специалисты в области IT из Украины в США или ФРГ(по системе blue card), но явно не в Азербайджан. 

Оплачиваемые вакансии здесь есть. Но вот с количеством их - проблема.

Что касается упомянутой вами IT сферы :

IT сфера - зависимая. По крайней мере, коммерческая её часть. IT сфера - зависит от состояния бизнеса, банковской сферы и т.д.  И когда эти сферы в упадке - IT - автоматом критически ощущает на себе. Ведь по сути - IT нужно для того, чтобы автоматизировать/ускорять процессы в бизнесе, банках, науке. 

 

Edited by Rust programming language
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Rust programming language сказал:

Оплачиваемые вакансии здесь есть. Но вот с количеством их - проблема.

Что касается упомянутой вами IT сферы :

IT сфера - зависимая. По крайней мере, коммерческая её часть. IT сфера - зависит от состояния бизнеса, банковской сферы и т.д.  И когда эти сферы в упадке - IT - автоматом критически ощущает на себе. Ведь по сути - IT нужно для того, чтобы автоматизировать/ускорять процессы в бизнесе, банках, науке. 

 

Совершено верно! Но я выше говорил о другом немного, а именно о том, что в Азербайджане - количество высокооплачиваемых рабочих мест в сфере IT и любой другой сфере есть. Однако работодатели - не могут найти туда местных соискателей часто. В стране острейшая нехватка высококвалифицированных кадров во всех сферах, что вынуждает работодателей из госсектора и частного сектора импортировать их из высокоразвитых стран Западной Европы или США. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Artist77  Nana  Лента  Birdman  trr  Ghost Shaman  Облигация  gasiga  E_not11  Lahn-dill  Glock  *Jolie*   Mar de Sad  split  Bodriy  Obozrevatel  Wisdom  Ленц  perepelka  Дюймовочка  Shimon Friedman.  Пастор Шлаг  Baku2018  Провокация  dama8080  Zlaw  Spirt  Сева ИМ  Rust programming language  Carpe Diem  Despina  gylya  Al Pacino  ataman  Addeliya  Murad Ali  Monseigneur  Bushido  Эмиля  www mona liza  Sunrise™️  Яна Мадатова  Adina  Yukiko  Хамаль  WOLF  nineliya  Lochte  Da Vinci  Rauℓ  Тео  Wzor  Джема  JaFlour  JaFlour  Arximed  Daphne  Heydar Ali  patusik  PRAVDORUB  Bubusik  Martinika  Habibi  Paprika  Salix  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Evol  -=laziale=-  Доктор Грант  Рысь  Terrakota  amitola  Miss  Аквилон 
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • malenkaya pakost
    • +Vagrant
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions