Jump to content
Baku365.com

Кровь, материнское молоко, гены или влияние из вне


Glock

Recommended Posts

Glock

Что сильнее влияет на характер человека и его жизнь

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    41

  • Adina

    29

  • Glock

    23

  • Сева ИМ

    17

Masusenka

Гены и влияние извне. Материнское молоко никак, а вот кровь в зависимости от групп подразделяют на характеры, но что то я в это не верю 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

думаю гены и во многом первые лет 10 жизни когда формируется "материнка"

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Glock сказал:

Что сильнее влияет на характер человека и его жизнь

 

Влияют в первую очередь именно родители и данное им воспитание в самом начальном этапе. А дальше зависит от человека. Может, например, сам в дальнейшем занявшись саморазвитием стать интеллектуалом и "выбиться в люди", если из низов например, реализовав себя в различных сферах. А может и упасть ниже плинтуса, выйдя изначально из благополучной и интеллигентной семьи. Я сам материнского молока не видел например. Рос на детском питании, ибо у мамы с молоком - было туго. Поэтому, всегда с ней шучу, что у неё - не было молока даже на чашечку кофе...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Конечно, говоря о материнском молоке, мы больше имеем метафизический духовный смысл и не доказуемо в лабораториях и под микроскопом .. 

Но есть ведь народные многовековые наблюдения...

Когда ребенок из одной семьи питался молоком от не своей матери и... Какие-то народом наблюдаемые закономерности схожестей и тяготения от человека в сторону молочной матери.

Нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 minutes ago, Masusenka said:

Гены и влияние извне. Материнское молоко никак, а вот кровь в зависимости от групп подразделяют на характеры, но что то я в это не верю 

Особенно в Японии популярен этот миф

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Rust programming language said:

Особенно в Японии популярен этот "миф"

Да?.. а в чем там суть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
Just now, Glock said:

Да?.. а в чем там суть?

Ну то что группа крови влияет на характер, совместимость с людьми и т.д. . Что-то типа мини астрологии)))

Подробнее - здесь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Rust programming language said:

Ну то что группа крови влияет на характер, совместимость с людьми и т.д. . Что-то типа мини астрологии)))

Подробнее - здесь

Спасибо, жаль там не написано про влияние на выбор религии) конфессии и степень веры)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Rust programming language said:

Ну то что группа крови влияет на характер, совместимость с людьми и т.д. . Что-то типа мини астрологии)))

Подробнее - здесь

Там говорят что я чрезмерно серьезная)))))) кхм кхм :classic_rolleyes:

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Чем старше становлюсь тем больше понимаю, что ребенок рождается со своим характером , можно, конечно методом воспитания его как-то скорректировать , но в целом изменить человека невозможно. Как говорят, что родилось, то и выросло.

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

30-родители и их воспитание

30-общество, контингент

30-гены

10%- своя голова )))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

От осинки не родятся апельсинки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Glock сказал:

Конечно, говоря о материнском молоке, мы больше имеем метафизический духовный смысл и не доказуемо в лабораториях и под микроскопом .. 

Но есть ведь народные многовековые наблюдения...

Когда ребенок из одной семьи питался молоком от не своей матери и... Какие-то народом наблюдаемые закономерности схожестей и тяготения от человека в сторону молочной матери.

Нет?

Молочную мать ведь не с улицы прохожую брали. Чаще всего эта женщина была вхожа в тот дом. Хала, биби или соседка. А так как женщина привязывается и питает нежные чувстсва к малышу которого кормила, то возможно иобщае ся с ребенком ичуть постарше, воспитывает ну и как то влияет на формирование как личность. 

Но это не всегда так. У нас в родне есть двоюродные брат сестра молочные. Абсолютно разные люди выросли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 minutes ago, Glock said:

Спасибо, жаль там не написано про влияние на выбор религии) конфессии и степень веры)))

 

1 minute ago, Дюймовочка said:

Там говорят что я чрезмерно серьезная)))))) кхм кхм :classic_rolleyes:

Да бред конечно. Полно всяких "медицинских" мифов в которые люди верят. Например  популярный миф про 10% активности мозга)) Даже целые фильмы основаны на нём -  "Области Тьмы" , "Люси" ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka

В основном гены.

И именно от них зависит насколько тот или другой ребенок поддатлив к воздействию родителей и окружающей среды. То есть личность одного ребенка сформируется под очень сильным влиянием родителей, но именно потому, что он хорошо впитывает вложенное и не сопротивляется ему. А другой будет изо всех сил противиться, все отвергать бунтовать и т.д. и тоже потому, что это уже в нем заложено.

 Имхо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Glock сказал:

Спасибо, жаль там не написано про влияние на выбор религии) конфессии и степень веры)))

Вы случайно не первой положительной группы?))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Почти как история про сына Будулая)))

Вобщем знаю человека которого вскормила своим молоком цыганка... 1,5 года ребенок был в цыганской семье (у румынских цыган в Турции)

Отец мать - турки...  С двух лет ребенок рос в турецкой среде мусульман и консерваторов националистов..

Про молочный период ничего не знает, цыган не видел не общался...

В университете.... Потянуло на цыганское ВСЁ! ( музыку, фильмы, фольклор, девушек и тд)

Что это?

П.С. в возрасте 23 лет мать и отец признались и рассказали ему (родному сыну) про историю первых двух лет его жизни...

Link to comment
Share on other sites

perepelka

В молочное родство душ не верю совершенно.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Вы случайно не первой положительной группы?))

Что, выпирает?)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Только пожалуйста потом не вешайте на меня мол я отрицаю генную память))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

:classic_biggrin:

Мужик женился. Через время пишет: "Мама,у нас родился сын. У Тани нет молока, кормит его негритянка и, представляешь,ребенок почернел! Мать пишет: Вася,у меня 5 сыновей. Молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!

Edited by Carpe Diem
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, dama8080 сказал:

Чем старше становлюсь тем больше понимаю, что ребенок рождается со своим характером , можно, конечно методом воспитания его как-то скорректировать , но в целом изменить человека невозможно. Как говорят, что родилось, то и выросло.

Психологи говорят что уже в ясельньм возрасте можно определить характер детей, кто будет лидером, кто ведомым, кто бунтарь, а кто покладистый, аккуратист ответственный или разгильдяй. Есть некоторые фундаментальные качества которые невозможно изменить ни как, ни воспитанием, ни интеллектом ни чем другим. Можно лишь слегка скорректировать характер, чтоб эти качества были не во вред а на пользу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, perepelka сказал:

В молочное родство душ не верю совершенно.)

Раньше на Руси был обычай брать кормилиц,вряд ли бы богатые люди на это шли, если бы заметили, что молоко как-то влияет на характер ребенка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

Что, выпирает?)))

Да нет ))))))  там что то было про выбор религии итд))))

Я ведь и сама первая положительная. Вот вам и разрушители мифов))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Да нет ))))))  там что то было про выбор религии итд))))

Я ведь и сама первая положительная. Вот вам и разрушители мифов))) 

Я тоже первая положительная.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, dama8080 said:

Раньше на Руси был обычай брать кормилиц,вряд ли бы богатые люди на это шли, если бы заметили, что молоко как-то влияет на характер ребенка.

Не факт. У арабов также практиковалось брать кормилицу, но по возможности старались выбрать тщательно.. именно по критериям характера и социального статуса кормилицы(её семьи)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А как так бывает что одни и те же родители воспитывают детей одинаково но дети вырастают совсем разными людьми?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, perepelka сказал:

Я тоже первая положительная.))

Ну тебе положено так, клон как ни как...))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Мне кажется больше всего влияют происходящие с ребенком события . Насчёт генов - сказать затрудняюсь. Однако знаю семьи в которых дети с совершенно разным интеллектуальным развитием и характером. Кажись одна семья.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    WOLF  Natali_@@@  Сева ИМ  Artist77  Carpe Diem  Тео  Paprika  Masusenka  Sunny Moon  ImpendingDoom  Верующий Атеист  Addeliya  Yukiko  Standart  Bushido  Бенц  gasiga  nineliya  ataman  Zlaw  E_not11  LiyA_  Хамаль  *Jolie*   Despina  Birdman  Rauℓ  Al Pacino  Амариллис  dama8080  Adina  Obozrevatel  Дюймовочка  Wisdom  Starry Eyed  Bodriy  perepelka  Ghost Shaman  Undina  Ленц  Baku2018  jami  Evol  Rust programming language  sangacal  JaFlour  Ceka72  Mar de Sad  amitola  Ромашка  Perfect Man  Довакин  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  Провокация  Addict  ***Nika***  www mona liza  Ruada♡  Sunrise™️  Лента  Konatus  XorAndOr  kisliy365  PRAVDORUB  Sabinka  gylya  Glock  Облигация  Shimon Friedman.  Spirt  Valois  golden lady  Эмиля  Salix  MD G.House  Pups.  Martinika  BurlaXatun  split  artist88  Arximed  -=laziale=-  ataman  R.M.  Monseigneur  patusik  Zema  Murad Ali  Bubusik  Lahn-dill 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • movcon
    • +Sorrel
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +Shiko tus
    • cuap
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +lex-mix
    • +SANTA911
    • irada14
    • +Steelin
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +Timich
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions