Jump to content
Baku365.com

Кровь, материнское молоко, гены или влияние из вне


Glock

Recommended Posts

Glock

Мне не разрешают говорить персональные данные.. и про группу крови тоже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    41

  • Adina

    29

  • Glock

    23

  • Сева ИМ

    17

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

А как так бывает что одни и те же родители воспитывают детей одинаково но дети вырастают совсем разными людьми?

Конечно! Даже близнецы характером сильно отличаются. Даже сиамские близнецы каждый имеет свой характер. Читала как то про женщин с двумя головами одним телом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Glock сказал:

Не факт. У арабов также практиковалось брать кормилицу, но по возможности старались выбрать тщательно.. именно по критериям характера и социального статуса кормилицы(её семьи)

тогда это противоречит вашему рассказу о сыне Будулая

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Конечно! Даже близнецы характером сильно отличаются. Даже сиамские близнецы каждый имеет свой характер. Читала как то про женщин с двумя головами одним телом. 

Тогда влияние родителей и их воспитание бош шейди. Например моя мама более консервативная в некоторых моментах. Меня она учила как сама знала а я все равно думаю по другому)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Про момент цыгана чего скажите то?

Реальный мой знакомый.. могу как Штольц опубликовать ифо и скан паспорта с указанием места жительства и свидетельствами как он оцыганиваться стал.

Ну серьезно..

 

Сам парень говорит, что он чувствовать стал тягу и потянулся.. а потом родители рассказали.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, dama8080 said:

тогда это противоречит вашему рассказу о сыне Будулая

Я ничего не утверждаю.. в плане теорий. Просто поделился историей молодого человека из Турции и пару слов сказал о многовековой практике доисламских арабов.

Своих мыслей не писал.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Glock сказал:

Я ничего не утверждаю.. в плане теорий. Просто поделился историей молодого человека из Турции и пару слов сказал о многовековой практике доисламских арабов.

Своих мыслей не писал.

Я не говорила , что вы утверждаете))), только сослалась на ваши два поста о крови и молоке, они противоречат друг другу . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Про момент цыгана чего скажите то?

Реальный мой знакомый.. могу как Штольц опубликовать ифо и скан паспорта с указанием места жительства и свидетельствами как он оцыганиваться стал.

Ну серьезно..

 

Сам парень говорит, что он чувствовать стал тягу и потянулся.. а потом родители рассказали.

Один парень почувствовал тягу к цыганам, другой, почему то увлекся древними греками,  юзер Саша заинтересовалась Азербайджаном, я лично всегда чувствую необъяснимую симпатию к британцам. Такое бывает, а в случае с парнем совпало, если только он до этого не разузнал о кормилице.

А сколько таких парней было выкормлено цыганами и  у которых не проснулось к ним никакого интереса?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, perepelka said:

Один парень почувствовал тягу к цыганам, другой, почему то увлекся древними греками,  юзер Саша заинтересовалась Азербайджаном, я лично всегда чувствую необъяснимую симпатию к британцам. Такое бывает, а в случае с парнем совпало, если только он до этого не разузнал о кормилице.

А сколько таких парней было выкормлено цыганами и  у которых не проснулось к ним никакого интереса?)

Да, конечно, понимаю.

Янычары - мало того что вскормлены своими матерями и даже воспитывались до отрочества в своих семьях... Были более рьяными в боях и неприязни к родным народам. Целенаправленное воспитание имело ключевое влияние.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Тогда влияние родителей и их воспитание бош шейди. Например моя мама более консервативная в некоторых моментах. Меня она учила как сама знала а я все равно думаю по другому)

Нее, бош шейди сказать нельзя. Родители и окружение тоже влияют на человека. Но изменить первоначальные настройки не могут. Вот к примеру ребенок родился энергичным, активным. Если родители правильно воспитают он эту энергию потратит с пользой для себя, для общества, плохо воспитают станет хулиганом бандитом. Или к примеру тихоня родился. При хорошем воспитании будет хорошо учиться, прилежно работать, плохо воспитают станет гапазалты, об которого все вытирают ноги. Ну как то так, я на примитивных примерах показалаа но думаю мысль понятна.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, perepelka сказал:

Один парень почувствовал тягу к цыганам, другой, почему то увлекся древними греками,  юзер Саша заинтересовалась Азербайджаном, я лично всегда чувствую необъяснимую симпатию к британцам. Такое бывает, а в случае с парнем совпало, если только он до этого не разузнал о кормилице.

А сколько таких парней было выкормлено цыганами и  у которых не проснулось к ним никакого интереса?)

ну здесь можно предположить, что ребенок в детстве слышал цыганские песни, речь ,это у него отложилось в памяти на бессознательном уровне, а потом уже каким-то образом вылилось в интерес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Да, конечно, понимаю.

Янычары - мало того что вскормлены своими матерями и даже воспитывались до отрочества в своих семьях... Были более рьяными в боях и неприязни к родным народам. Целенаправленное воспитание имело ключевое влияние.

Сложновато было бы янычарам обнаружить свои такие качества как доброта и человечность. Чтобы выжить надо было принимать условия игры. Ну и влияние толпы великая сила. Лишь единицы не поддаются.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, dama8080 said:

ну здесь можно предположить, что ребенок в детстве слышал цыганские песни, речь ,это у него отложилось в памяти на бессознательном уровне, а потом уже каким-то образом вылилось в интерес.

Ну и вообще, не поверю, что в семье вообще никогда не говорилось о цыганах. Если ухитрились найти цыганку-кормилицу, то какие то разговоры все же велись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Или например, знаю пару ребят, которым в силу получившейся ситуации реально угрожала смерть от потери крови.. (у одного ранение в бою у другого авария)

Обоим вливали много крови от чужих людей и другой национальности. Выжили и активны. Но у обоих появилось чувство родства с теми кто давал кровь.. вплоть до фанатизма э!.. не с индивидами, а с народами)))

Не, ну реально, что это?

Самовнушение из чувства благодарности и осознание какого-то чувства долга или таки привнесённая кровь стала действовать?

Да, да.. знаю и тех на кого не действует)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

А я знаю мальчика, которого вырастили самовары, теперь когда он делает пипи он обязательно должен нагнуться вперед

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Glock сказал:

Да, конечно, понимаю.

Янычары - мало того что вскормлены своими матерями и даже воспитывались до отрочества в своих семьях... Были более рьяными в боях и неприязни к родным народам. Целенаправленное воспитание имело ключевое влияние.

Ты был на бойюк ада? Там есть место, где воспитывали Янычаров

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, perepelka said:

Ну и вообще, не поверю, что в семье вообще никогда не говорилось о цыганах. Если ухитрились найти цыганку-кормилицу, то какие то разговоры все же велись.

Не, честно.. ни ни

Там сложная ситуация была, но так как говорю.. парень узнал только после того как захотел уйти к цыганке..  из-за неприятия религиозной семьёй (отец мать брат) его выбора девушки немусульманки из табора...

Семья и парень жили в другом городе... Там нет и следа цыган. Он их увидел в Стамбуле в университете.

Родители были в шоке от его изменения в поведении и характере.. когда он приезжал на каникулы и тд

Потом парень женился на цыганке, через год она его оставила и ушла.. потом он создал семью с турчанкой и всё нормально.. есть дети и всё пучком. Но к цыганам у него теплые чувства.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Heydar Ali said:

А я знаю мальчика, которого вырастили самовары, теперь когда он делает пипи он обязательно должен нагнуться вперед

Мальчик воспитанный майонезом очень жирный и нежный)

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее, бош шейди сказать нельзя. Родители и окружение тоже влияют на человека. Но изменить первоначальные настройки не могут. Вот к примеру ребенок родился энергичным, активным. Если родители правильно воспитают он эту энергию потратит с пользой для себя, для общества, плохо воспитают станет хулиганом бандитом. Или к примеру тихоня родился. При хорошем воспитании будет хорошо учиться, прилежно работать, плохо воспитают станет гапазалты, об которого все вытирают ноги. Ну как то так, я на примитивных примерах показалаа но думаю мысль понятна.

Ключевое слово первоначальные настройки) значит малыш уже рождается с определенным багажем)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, Glock сказал:

Не, честно.. ни ни

Там сложная ситуация была, но так как говорю.. парень узнал только после того как захотел уйти к цыганке..  из-за неприятия религиозной семьёй (отец мать брат) его выбора девушки немусульманки из табора...

Семья и парень жили в другом городе... Там нет и следа цыган. Он их увидел в Стамбуле в университете.

Родители были в шоке от его изменения в поведении и характере.. когда он приезжал на каникулы и тд

Потом парень женился на цыганке, через год она его оставила и ушла.. потом он создал семью с турчанкой и всё нормально.. есть дети и всё пучком. Но к цыганам у него теплые чувства.

А почему ушла цыганка от мужа? В смысле развелась официально или просто сбежала тайком от мужа? Я помню был брак еврея-ашкенази из Баку, который был из очень состоятельной семьи жившей в Москве с цыганкой. Но вроде нормальная она и приняла иудаизм, пройдя процесс Гиюра. То есть, проблем в браке у них не было и нет особых.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
46 минут назад, perepelka сказал:

Один парень почувствовал тягу к цыганам, другой, почему то увлекся древними греками,  юзер Саша заинтересовалась Азербайджаном, я лично всегда чувствую необъяснимую симпатию к британцам. Такое бывает, а в случае с парнем совпало, если только он до этого не разузнал о кормилице.

А сколько таких парней было выкормлено цыганами и  у которых не проснулось к ним никакого интереса?)

Да, это - необъяснимо просто. Согласен с вами, что дело не в молоке или в чём-то ещё. Просто словами такое не передашь, изнутри идёт тяга. Про Сашу ваши слова напомнили ещё одну славянку белорусского происхождения под никнеймом "Магнолия" на соседнем ресурсе родом из Белоруссии, которая тоже влюбилась в Азербайджан и азербайджанцев, после туристической поездки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, perepelka сказал:

Ну и вообще, не поверю, что в семье вообще никогда не говорилось о цыганах. Если ухитрились найти цыганку-кормилицу, то какие то разговоры все же велись.

У меня мама очень любила цыганские песни и танцы , как концерт Ромэн от телевизора было не оторвать, дедушка чернявый был (в детстве цыганенком называли), но ничего цыганского- ни крови, ни молока, ни тем более ген там и в помине нет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А почему ушла цыганка от мужа? В смысле развелась официально или просто сбежала тайком от мужа? Я помню был брак еврея-ашкенази из Баку, который был из очень состоятельной семьи жившей в Москве с цыганкой. Но вроде нормальная она и приняла иудаизм, пройдя процесс Гиюра. То есть, проблем в браке у них не было и нет особых.

Мой герой был влюблён в цыганскую девушку.. хотел её привести в дом.. семья против наотрез.. он , мол я тогда сам уйду к ней/с ней.. 

Вобщем, он убедил своих и получил отмашку от родителей, типа что хочешь делай.. 

Но она не захотела к ним.. он пошел за ней.. прожили около года вместе без брака но счастливо... Она просто ушла. К своим. Он в шоке.. покаялся и создал семью с браком и сейчас всё в порядке. 

По его словам, я сам не знаю насколько такое правда, в среде цыган есть каста где девушки могут гулять с другими народностями но потом должны вернуться в свой род.

Мой знакомый очень любит цыган и много ими интересуется и читает, общается. Сейчас это добропорядочный молодой мусульманин семьянин имеющий лавку по продаже серебряных изделий. Его все называют цыганином (по турецки чингяня)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, @Shimon Friedman. Я вспомнил про фильм израильский совместно с кем-то ещё..

"Сын другой женщины"

Там юноша из еврейской семьи идёт в военку и при медкомиссии вдруг выясняется что ДНК у него не совпадает с родителями... Оказалось при бомбёжки Хайфы и эвакуации родильного отделения клиники двух новорожденных (араба и еврея) спутали и всучили родителям наоборот..

Фильм показывает как мамаши и семьи и сами юноши проходят через осмысление ситуации и ценностей.

По мне, фильм не очень силен с кинематографической стороны, но посмотри на досуге.. интересные моменты размышлений есть) и вообще, прикольно и немаловероятно(подобные ситуации)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 минут назад, Glock сказал:

 

По его словам, я сам не знаю насколько такое правда, в среде цыган есть каста где девушки могут гулять с другими народностями но потом должны вернуться в свой род.

 

Странно я книгу о цыганах читала, у них очень строгие в этом плане понятия , там не то что с другими народностями, с парнем из другого табора без ведома убежать равносильно тому, чтоб всю семью изгнали . Хотя они уже тоже осовременнились .

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Heydar Ali сказал:

А я знаю мальчика, которого вырастили самовары, теперь когда он делает пипи он обязательно должен нагнуться вперед

bu toçnu genetik deyil )))

IMG-20171124-WA0015.jpg.8be937c6877776278c974c19748c91c8.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Гены и после окружающая среда/обстановка/уклад

Материнское молоко, это белки, жиры, лактоза и всякие минеральные вещества в незначительных объемах. На характер это никак влиять не будет. Ребенок может и вовсе вырасти без материнского молока. Откуда он тогда впитает характер?

То же самое - кровь. Её состав достаточно хорошо изучен и никакой связи с характером там нет

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, dama8080 said:

Странно я книгу о цыганах читала, у них очень строгие в этом плане понятия , там не то что с другими народностями, с парнем из другого табора без ведома убежать равносильно тому, чтоб всю семью изгнали . Хотя они уже тоже осовременнились .

Наверное вы правы. Но цыгане очень разнятся по родам и кастам. Одним можно только мелким ремеслом заниматься, другим нельзя работать вообще, третьим музыку играть и людей веселить итд

Не достаточно хорошо знаю про них.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Glock said:

Но есть ведь народные многовековые наблюдения...

 

Ненадежный источник. 

Народные наблюдения могут привести к диагнозу "душевнобольной", тогда как медицина определит это, как "психические отклонения"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Glock сказал:

Наверное вы правы. Но цыгане очень разнятся по родам и кастам. Одним можно только мелким ремеслом заниматься, другим нельзя работать вообще, третьим музыку играть и людей веселить итд

Не достаточно хорошо знаю про них.

они перенимают традиции и религию той страны,где проживают, есть какие-то свои устои и действительно разнятся в зависимости от рода .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    WOLF  Natali_@@@  Сева ИМ  Artist77  Carpe Diem  Тео  Paprika  Masusenka  Sunny Moon  ImpendingDoom  Верующий Атеист  Addeliya  Yukiko  Standart  Bushido  Бенц  gasiga  nineliya  ataman  Zlaw  E_not11  LiyA_  Хамаль  *Jolie*   Despina  Birdman  Rauℓ  Al Pacino  Амариллис  dama8080  Adina  Obozrevatel  Дюймовочка  Wisdom  Starry Eyed  Bodriy  perepelka  Ghost Shaman  Undina  Ленц  Baku2018  jami  Evol  Rust programming language  sangacal  JaFlour  Ceka72  Mar de Sad  amitola  Ромашка  Perfect Man  Довакин  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  Провокация  Addict  ***Nika***  www mona liza  Ruada♡  Sunrise™️  Лента  Konatus  XorAndOr  kisliy365  PRAVDORUB  Sabinka  gylya  Glock  Облигация  Shimon Friedman.  Spirt  Valois  golden lady  Эмиля  Salix  MD G.House  Pups.  Martinika  BurlaXatun  split  artist88  Arximed  -=laziale=-  ataman  R.M.  Monseigneur  patusik  Zema  Murad Ali  Bubusik  Lahn-dill 
  • Who's Online   13 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • lisjnr7224
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions