Jump to content
Baku365.com

Кровь, материнское молоко, гены или влияние из вне


Glock

Recommended Posts

Glock

Перед сном, чтобы меня не обвинили в лоббировании крови и молока, предложу и другие варианты))

Итак, а влияет ли на характер и жизнь человека:

- климат места жительства

- рельеф местности

- планеты,звёзды и их энергетика

- питание, вода, хлеб в целом и в частности присущие местности проживания

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    41

  • Adina

    29

  • Glock

    23

  • Сева ИМ

    17

Bodriy

Челоаек Рождается в момент Времени в Пространство под Созвездием Небесных Тел. Остальное от лукавого - Сказки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
47 минут назад, Glock сказал:

Кстати, @Shimon Friedman. Я вспомнил про фильм израильский совместно с кем-то ещё..

"Сын другой женщины"

Там юноша из еврейской семьи идёт в военку и при медкомиссии вдруг выясняется что ДНК у него не совпадает с родителями... Оказалось при бомбёжки Хайфы и эвакуации родильного отделения клиники двух новорожденных (араба и еврея) спутали и всучили родителям наоборот..

Фильм показывает как мамаши и семьи и сами юноши проходят через осмысление ситуации и ценностей.

По мне, фильм не очень силен с кинематографической стороны, но посмотри на досуге.. интересные моменты размышлений есть) и вообще, прикольно и немаловероятно(подобные ситуации)

Да, смотрел. Фильм слабоват, но сюжетная линия - довольно интересная. В наших фильмах - мне не нравится любовь наших: режиссёров и актёров чересчур драматизировать. Иногда, смотря на них, думаю, что билеты в израильские театры нужно было назвать "драмами"(сейчас армяне - обвинят в плагиате названия нацвалюты)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Glock сказал:

Мой герой был влюблён в цыганскую девушку.. хотел её привести в дом.. семья против наотрез.. он , мол я тогда сам уйду к ней/с ней.. 

Вобщем, он убедил своих и получил отмашку от родителей, типа что хочешь делай.. 

Но она не захотела к ним.. он пошел за ней.. прожили около года вместе без брака но счастливо... Она просто ушла. К своим. Он в шоке.. покаялся и создал семью с браком и сейчас всё в порядке. 

По его словам, я сам не знаю насколько такое правда, в среде цыган есть каста где девушки могут гулять с другими народностями но потом должны вернуться в свой род.

Мой знакомый очень любит цыган и много ими интересуется и читает, общается. Сейчас это добропорядочный молодой мусульманин семьянин имеющий лавку по продаже серебряных изделий. Его все называют цыганином (по турецки чингяня)

На самом деле в цыганах - одного не могу понять(хотя практически ими не интересовался), а именно, что вроде диаспоральный народ, но не имеют своей чёткой конфессии. В Азербайджане они - исповедуют ислам шиитского толка, в РФ христианство греко-православного толка в тоне РПЦ, в Армении монофизитство в лоне ААЦ(цыгане-боша), в Венгрии христианство католического толка. Почему у них нет своей конфессии? Ваш знакомый тот об этом знал или мне нужно самому академические источники про это гуглить?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
22 минуты назад, dama8080 сказал:

они перенимают традиции и религию той страны,где проживают, есть какие-то свои устои и действительно разнятся в зависимости от рода .

Вот не могу понять этого момента касаемо конфессии. Вроде, цыгане диаспоральный народ и ведут замкнутый общинный образ жизни в своих гетто. С титульными этносами нигде и никогда, - особо сильно не смешивались, в силу чего не ассимилировались. Всё это понятно! Но у них нет своей национальной конфессии. Хотя, практически все диаспоральные народы либо имеют свои конфессии(иудеи) или же свои внутренние национальные ответвления в мировых конфессиях(греки, арабы-христиане(марониты), армяне). А у цыган - этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

На самом деле в цыганах - одного не могу понять(хотя практически ими не интересовался), а именно, что вроде диаспоральный народ, но не имеют своей чёткой конфессии. В Азербайджане они - исповедуют ислам шиитского толка, в РФ христианство греко-православного толка в тоне РПЦ, в Армении монофизитство в лоне ААЦ(цыгане-боша), в Венгрии христианство католического толка. Почему у них нет своей конфессии? Ваш знакомый тот об этом знал или мне нужно самому академические источники про это гуглить?

Он не придавал значение религиозному фактору, хотя сам из мусульманской семьи. А его возлюбленная была христианкой. Но уже сейчас, по прошествии многих лет он говорит что по факту они оьы были вдали от религиозной практики. 

Вообще-то, тема не о цыганах, религии и истории любви))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Он не придавал значение религиозному фактору, хотя сам из мусульманской семьи. А его возлюбленная была христианкой. Но уже сейчас, по прошествии многих лет он говорит что по факту они оьы были вдали от религиозной практики. 

Вообще-то, тема не о цыганах, религии и истории любви))

Наши дискуссии на форуме, как "русская-тройка", начинаем с цыган, а заканчиваем Японией...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Наши дискуссии на форуме, как "русская-тройка", начинаем с цыган, а заканчиваем Японией...

Только бы не флуд ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Glock сказал:

Перед сном, чтобы меня не обвинили в лоббировании крови и молока, предложу и другие варианты))

Итак, а влияет ли на характер и жизнь человека:

- климат места жительства

- рельеф местности

- планеты,звёзды и их энергетика

- питание, вода, хлеб в целом и в частности присущие местности проживания

Я думаю это всё вторично. Главное влияние идёт от родителей и заложенных ими ценностей, которые и служат дальнейшем ориентиром, который позволяет расставлять чётко приоритеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

Только бы не флуд ))

А то заслужим звание почётных "флудмэнов"...

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
4 hours ago, Glock said:

Перед сном, чтобы меня не обвинили в лоббировании крови и молока, предложу и другие варианты))

Итак, а влияет ли на характер и жизнь человека:

- климат места жительства

- рельеф местности

- планеты,звёзды и их энергетика

- питание, вода, хлеб в целом и в частности присущие местности проживания

Все возможно, говорят даже язык,  на котором говоришь, влияет на образ мышления. 

Еще про климат известно что в тёплых странах люди ленивые, неточные

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
6 hours ago, dama8080 said:

Чем старше становлюсь тем больше понимаю, что ребенок рождается со своим характером , можно, конечно методом воспитания его как-то скорректировать , но в целом изменить человека невозможно. Как говорят, что родилось, то и выросло.

Я после передач Малахова передумала.😊 Когда кого то из детей забирали, кто то оставался в России, даже не грудных. Правда характер там не очень поймёшь, но внешне сильно различались 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
6 hours ago, Rust programming language said:

Мне кажется больше всего влияют происходящие с ребенком события . Насчёт генов - сказать затрудняюсь. Однако знаю семьи в которых дети с совершенно разным интеллектуальным развитием и характером. Кажись одна семья.

Разное сочетание генов

 

6 hours ago, Glock said:

Не факт. У арабов также практиковалось брать кормилицу, но по возможности старались выбрать тщательно.. именно по критериям характера и социального статуса кормилицы(её семьи)

Арабы очень доверчивы к мифам

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
6 hours ago, Сева ИМ said:

Нее, бош шейди сказать нельзя. Родители и окружение тоже влияют на человека. Но изменить первоначальные настройки не могут. Вот к примеру ребенок родился энергичным, активным. Если родители правильно воспитают он эту энергию потратит с пользой для себя, для общества, плохо воспитают станет хулиганом бандитом. Или к примеру тихоня родился. При хорошем воспитании будет хорошо учиться, прилежно работать, плохо воспитают станет гапазалты, об которого все вытирают ноги. Ну как то так, я на примитивных примерах показалаа но думаю мысль понятна.

Полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
7 hours ago, Glock said:

Почти как история про сына Будулая)))

Вобщем знаю человека которого вскормила своим молоком цыганка... 1,5 года ребенок был в цыганской семье (у румынских цыган в Турции)

Отец мать - турки...  С двух лет ребенок рос в турецкой среде мусульман и консерваторов националистов..

Про молочный период ничего не знает, цыган не видел не общался...

В университете.... Потянуло на цыганское ВСЁ! ( музыку, фильмы, фольклор, девушек и тд)

Что это?

П.С. в возрасте 23 лет мать и отец признались и рассказали ему (родному сыну) про историю первых двух лет его жизни...

Кстати, читала, что человек получает основы знаний об окружающем мире на 80%  в первые 3 года своей жизни,  так что история с этим мальчиком подтверждает это

Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, Glock said:

Перед сном, чтобы меня не обвинили в лоббировании крови и молока, предложу и другие варианты))

Итак, а влияет ли на характер и жизнь человека:

- климат места жительства

- рельеф местности

- планеты,звёзды и их энергетика

- питание, вода, хлеб в целом и в частности присущие местности проживания

Климат и питание скорее влияют на внешний вид и на здоровье.

Насчет рельефа. Я знаю, что вам очень хочется думать, что это голос крови велит вам любить горы, лошадей, костры, ну и что там входит в комплект?

Но я думаю, что вы просто искусственно взращиваете в себе эти привязанности, стараетесь привить детям, именно в силу своего мировоззрения. А не наоборот.))

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, dama8080 said:

У меня мама очень любила цыганские песни и танцы , как концерт Ромэн от телевизора было не оторвать, дедушка чернявый был (в детстве цыганенком называли), но ничего цыганского- ни крови, ни молока, ни тем более ген там и в помине нет.

Моя от Сличенко фанатела, а у меня в детстве был только страх перед цыганами.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Glock сказал:

Что сильнее влияет на характер человека и его жизнь

 

Сильнее всех влияет главная часть человеческого организма - вода. Та вода, которую вы потребляли в утробе матери и сразу после рождения, делает вас тем, кто вы есть. В этом плане, например, Лейла Алиева - москвичка , а не бакинка или азербайджанка 🙂

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Сева ИМ said:

Нее, бош шейди сказать нельзя. Родители и окружение тоже влияют на человека. Но изменить первоначальные настройки не могут. Вот к примеру ребенок родился энергичным, активным. Если родители правильно воспитают он эту энергию потратит с пользой для себя, для общества, плохо воспитают станет хулиганом бандитом. Или к примеру тихоня родился. При хорошем воспитании будет хорошо учиться, прилежно работать, плохо воспитают станет гапазалты, об которого все вытирают ноги. Ну как то так, я на примитивных примерах показалаа но думаю мысль понятна.

Согласен. Но как правило, родители не единственные воспитатели по жизни. В подростковом и юношеском возрасте на него могут сильно повлиять его окружение, а то и вовсе авторитеты извне.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

Согласен. Но как правило, родители не единственные воспитатели по жизни. В подростковом и юношеском возрасте на него могут сильно повлиять его окружение, а то и вовсе авторитеты извне.

 

И тут на арену приходит страна и режим с их Павликами Морозовами или Кибальчишами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Хоть и не в зуб ногой в данной тематике))) вместе с тем думаю 

1. Гены, Родители- это Главное

2. Общество - школа, универ, окружение 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

И тут на арену приходит страна и режим с их Павликами Морозовами или Кибальчишами.

А вы в детстве, что думали про Павлика?)

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Генетика играет основную роль.

Кстати, Глок, когда я прожил за пределами Азербайджана много лет, мой организм перестал усваивать жирную пищу. Реадаптация занимала довольно много времени. Интересные особенности организма. 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, WOLF сказал:

Генетика играет основную роль.

Кстати, Глок, когда я прожил за пределами Азербайджана много лет, мой организм перестал усваивать жирную пищу. Реадаптация занимала довольно много времени. Интересные особенности организма. 

 

Может быть , это возрастные изменения ? Или всё-таки влияние непривычной (чужеродной) воды ?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Lochte сказал:

Может быть , это возрастные изменения ? Или всё-таки влияние непривычной (чужеродной) воды ?

Нет, я эти годы не видел жирной баранины, гуйруга и т.д. Вообще.

Когда вернулся, начал есть и тут уже организм не воспринял.

Вода, конечно, очень важный фактор, потому что в Баку она ужасная.

Это не игры в капризы, я вообще довольно прост в привычках.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, WOLF сказал:

Нет, я эти годы не видел жирной баранины, гуйруга и т.д. Вообще.

Когда вернулся, начал есть и тут уже организм не воспринял.

Вода, конечно, очень важный фактор, потому что в Баку она ужасная.

Это не игры в капризы, я вообще довольно прост в привычках.

Вероятно, остаются возрастные изменения. Что-то похожее в некоторых происходит с салом 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, perepelka said:

А вы в детстве, что думали про Павлика?)

Я не помню мыслей именно о нем самом. Помню картинки в воображении про лес, мужиков в шапках с ружьями. Я Корчагина больше любил. За кожаную куртку)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Я не помню мыслей именно о нем самом. Помню картинки в воображении про лес, мужиков в шапках с ружьями. Я Корчагина больше любил. За кожаную куртку)

Я думала, что он крутой, но я бы так не смогла.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Lochte сказал:

Вероятно, остаются возрастные изменения. Что-то похожее в некоторых происходит с салом 🙂

Какие возрастные изменения, если мне было чуть за 30? 

Это связано с тем, что организм просто отвыкает. Жирная пища - это большая нагрузка на печень. Мне интересно, есть ли аналогичный опыт у других форумчан.

Только у тех, кто вообще не ел на протяжении нескольких лет бакинскую еду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, WOLF сказал:

Какие возрастные изменения, если мне было чуть за 30? 

Это связано с тем, что организм просто отвыкает. Жирная пища - это большая нагрузка на печень. Мне интересно, есть ли аналогичный опыт у других форумчан.

Только у тех, кто вообще не ел на протяжении нескольких лет бакинскую еду.

Ну вы же сказали "долго пожил". С моей точки зрения "долго пожил" - это лет 20-30. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    WOLF  Natali_@@@  Сева ИМ  Artist77  Carpe Diem  Тео  Paprika  Masusenka  Sunny Moon  ImpendingDoom  Верующий Атеист  Addeliya  Yukiko  Standart  Bushido  Бенц  gasiga  nineliya  ataman  Zlaw  E_not11  LiyA_  Хамаль  *Jolie*   Despina  Birdman  Rauℓ  Al Pacino  Амариллис  dama8080  Adina  Obozrevatel  Дюймовочка  Wisdom  Starry Eyed  Bodriy  perepelka  Ghost Shaman  Undina  Ленц  Baku2018  jami  Evol  Rust programming language  sangacal  JaFlour  Ceka72  Mar de Sad  amitola  Ромашка  Perfect Man  Довакин  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  Провокация  Addict  ***Nika***  www mona liza  Ruada♡  Sunrise™️  Лента  Konatus  XorAndOr  kisliy365  PRAVDORUB  Sabinka  gylya  Glock  Облигация  Shimon Friedman.  Spirt  Valois  golden lady  Эмиля  Salix  MD G.House  Pups.  Martinika  BurlaXatun  split  artist88  Arximed  -=laziale=-  ataman  R.M.  Monseigneur  patusik  Zema  Murad Ali  Bubusik  Lahn-dill 
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Ринчин Падма
    • +SaxarYa
    • movcon
    • Arzu777
    • +I am gonna hell
    • +mamsy
    • +Emil33
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • +Razin
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions