Jump to content
Baku365.com

Фотоконкурс "Любимый Азербайджан" - определились победители


Editor

Recommended Posts

SophieL
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Эди предпочитает, как правило, менять эти самые правила прямо по ходу конкурсов и прочих игрищ. Как в случае деанонимизации лайков. Чтож, хозяин-барин, как говорится.

Вроде как в начале уже было сказано, что в конце администрация выбирает победителя.

Ну ничего. Будут ещё конкурсы. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Как  лицо не заинтересованное (в конкурсе не участвовала,ни с кем по жизни не пересекалась) хочу добавить свои 5 коп и заодно прояснить для себя некоторые детали )))

Просмотрела результаты первого конкурса из них были кандидаты с одним голосом (некоторые остались за бортом) - не поняла на чем основывался выбор на второй тур.

Во втором туре -думала (оттого что анонимный ) будет вестись подсчетом голосов -первого и второго тура - опять ошиблась.

Люди добре - как оцениваются конкурсы ? Объясните Please 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
28 минут назад, dama8080 сказал:

Люди добре - как оцениваются конкурсы ? Объясните Please 

По тактильным ощущениям.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Наш друг Меч во Тьме передал всем большой привет и попросил поставить этот пост, который я ставлю без изменений.

 

Всем привет)) Хочется немного добавить позитива)) Много интересных фото было, о которых дружно забыли. Но думаю заслуги этих авторов нужно отметить и дать краткое описание их работам))

Сразу скажу, что я не профи, просто любитель))

Буду писать по номерам из первого тура, чтобы охватить все понравившиеся работы https://www.baku365.com/topic/4733-fotokonkurs-«lyubimyy-azerbaydzhan»-golosuyte-za-luchshee-foto/

Для начала скажу, что мое видение может не совпадать с вашим, и уверен, не всегда совпадет с задумкой автора)))) Но я напишу то, что вижу я, помимо красоты. Каждая отмеченная мною фотка - красива, и кадры очень удачные.

 

6 фото: вид фантастический, просто дух захватывает. И ракурс, и время дня, и эти облака, охватившие вершину гор. Смотрится очень круто, и красиво)) Вот честно, невозможно оторвать взгляд, хочется смотреть бесконечно))

7 фото: природа, лошадь, и забота о природе (мусорные баки же это, синее?)). Не знаю, старался ли автор и позаботился ли о чистоте кадра, но лошадь выглядит так, что с нее сдули каждую пылинку)) И вода чистая, вокруг на берегу чистенько. Кадр очень круто подобран, отдыхающие люди тоже попались. Не знаю, может это лично у меня так, но эта фотка придает уверенность в завтрашнем дне, что люди ценят природу, животных, и пользуются ее дарами не вредя. Эта та фотка, тот момент, который хочется видеть везде. Люди портят природу, и это очень большая проблема. Хочется, чтобы побольше люди заботились о природе, и ценили ее.

10 фото: поверхность гор, которые на дальнем фоне выглядит как шелк)) Как так?)) Очень красивый кадр. Хочется нырнуть в фотку, и остаться там))))

11 фото: удачная фотка, снимал профи. И видение, и исполнение на высшем уровне. Особенность нашей страны в том, что прежде всего у нас красивая природа, Каспий конечно же. Далее - старинные постройки. А после - современные здания. В этом фото запечатлено все из этого, очень и очень тянет на первое место))

13 фото: такое ощущение, что фотка из какого-то необитаемого острова)) Отлично выглядит вода, светло голубой цвет, еще кое-где светло зеленый. Очень красиво. После просмотра на душе какое-то спокойствие. Возникает ощущение, что это какое-то райское местечко, где можно послушать тишину, и покачаться на качелях. Помните рекламу Баунти?))) Райское наслаждение)) Автору респект, напиши плиз место, где это находится)))

16 фото: закаты и рассветы - это моя слабость))) Как же они красивы))) Я долго пытался увидеть тут рассвет, но это скорее всего закат. Рассвет был бы символичнее)) Не думаю, что фото спонтанное. Скорее всего автор ждал именно этого момента, а может и сделал кучу кадров. Это требует большого труда и терпения. И также показывает насколько он ответственно относился к конкурсу (но не исключаю, что фотка сделана давно) )) Отражение лучей, многообразие оттенков. Море, яхты, современные постройки передают легкую атмосферу современности, автор ты крут))

1, 19, 20, 21, 22, 29 - за природу респект))

23 фото: старинная башня, это история, одна из достопримечательностей нашей страны. Горы, а на дальнем фоне на вершине горы - это снег? Я только сейчас заметил)) Это очень интересно. Автор не обошелся просто местом, где он сам живет. И решил показать то, что не видят или о чем забыли другие. Спасибо за работу и за нестандартное решение)) Достопримечательностей в этом конкурсе было мало))

25 фото: с первого взгляда кажется, что это Южная Америка, джунгли, и посередите течет Амазонка)))) Кто хочет в Южную Америку, приезжайте сначала сюда))) Выше описал уже преимущества, говорил про облака, туман, и блестящее сочетание их с горной поверхностью, не буду повторяться (хотя уже это сделал) ))))

27 фото: тут я увидел патриотизм. Человек окутался во флаг нашей страны, встал на вершину горы и показывает "недоброжелателям" какой стране это место принадлежит)) Дальний фон к тому же очень красивый, и дым снизу - это гейзер? На туман не похоже))

28 фото: тоже одно из моих фаворитов)) Мне нравятся все фотки, где горы, облака, туман и их сочетание. Интересно что за место, в голове не укладывается как этот кадр получен и как выглядит место между горами и тем, где стоит фотограф)) По фото там один туман))

30 фото: очень красиво, взять бы еще обзор пошире или повыше. Скорее всего место, где-то на севере Нашей Страны, близко к Кавказу.

31 фото: я уже писал, что закат и восход Солнца - это моя слабость. Не смог пройти мимо этого фото))

Под конец начал торопиться))) И описания стали короче)))

Спасибо всем авторам фото и организаторам за то, что показали красоту нашей страны)) Многообразие ландшафтов, смотря каждое фото (в особенности фото природы) можно подумать, что это не может в одной маленькой стране быть такое разнообразие, и что эти фотки из разных мест планеты. И самое главное, благодаря конкурсу, понимаешь, что наша страна хоть и небольшая, но она "огромная", и есть тысячи различных мест, где мы еще не побывали, и красотой чего еще не насладились)))

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

В следующем конкурсе обязательно приму участие. Ведь главное - не победа. Не на финишной прямой определяется чемпион. Хочу поблагодарить всех участников конкурса за прекрасные фото. Вы смотрели на мир вашими глазами, дорогие форумчане! Спасибо вам! 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Wzor said:

Ни одного фото, где был бы отображен Карабах: его природа, героизм наших солдат. 

Это не в тренде. Наоборот подобная тематика отпугивает часть форумчан вытаскивая из подсознания такие ассоциации как война, кровь, раны, беженцы, проводы перед военкоматом....  А хочется видеть счастливого мальчика на велосипеде или красивое архитектурное здание, итд

Побег от реальности в неоново розовую сказку))

Пусть радуются пока есть такая возможность)))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, gasiga said:

Наш друг Меч во Тьме передал всем большой привет и попросил поставить этот пост, который я ставлю без изменений.

 

Всем привет)) Хочется немного добавить позитива)) Много интересных фото было, о которых дружно забыли. Но думаю заслуги этих авторов нужно отметить и дать краткое описание их работам))

Сразу скажу, что я не профи, просто любитель))

Буду писать по номерам из первого тура, чтобы охватить все понравившиеся работы https://www.baku365.com/topic/4733-fotokonkurs-«lyubimyy-azerbaydzhan»-golosuyte-za-luchshee-foto/

Для начала скажу, что мое видение может не совпадать с вашим, и уверен, не всегда совпадет с задумкой автора)))) Но я напишу то, что вижу я, помимо красоты. Каждая отмеченная мною фотка - красива, и кадры очень удачные.

 

6 фото: вид фантастический, просто дух захватывает. И ракурс, и время дня, и эти облака, охватившие вершину гор. Смотрится очень круто, и красиво)) Вот честно, невозможно оторвать взгляд, хочется смотреть бесконечно))

7 фото: природа, лошадь, и забота о природе (мусорные баки же это, синее?)). Не знаю, старался ли автор и позаботился ли о чистоте кадра, но лошадь выглядит так, что с нее сдули каждую пылинку)) И вода чистая, вокруг на берегу чистенько. Кадр очень круто подобран, отдыхающие люди тоже попались. Не знаю, может это лично у меня так, но эта фотка придает уверенность в завтрашнем дне, что люди ценят природу, животных, и пользуются ее дарами не вредя. Эта та фотка, тот момент, который хочется видеть везде. Люди портят природу, и это очень большая проблема. Хочется, чтобы побольше люди заботились о природе, и ценили ее.

10 фото: поверхность гор, которые на дальнем фоне выглядит как шелк)) Как так?)) Очень красивый кадр. Хочется нырнуть в фотку, и остаться там))))

11 фото: удачная фотка, снимал профи. И видение, и исполнение на высшем уровне. Особенность нашей страны в том, что прежде всего у нас красивая природа, Каспий конечно же. Далее - старинные постройки. А после - современные здания. В этом фото запечатлено все из этого, очень и очень тянет на первое место))

13 фото: такое ощущение, что фотка из какого-то необитаемого острова)) Отлично выглядит вода, светло голубой цвет, еще кое-где светло зеленый. Очень красиво. После просмотра на душе какое-то спокойствие. Возникает ощущение, что это какое-то райское местечко, где можно послушать тишину, и покачаться на качелях. Помните рекламу Баунти?))) Райское наслаждение)) Автору респект, напиши плиз место, где это находится)))

16 фото: закаты и рассветы - это моя слабость))) Как же они красивы))) Я долго пытался увидеть тут рассвет, но это скорее всего закат. Рассвет был бы символичнее)) Не думаю, что фото спонтанное. Скорее всего автор ждал именно этого момента, а может и сделал кучу кадров. Это требует большого труда и терпения. И также показывает насколько он ответственно относился к конкурсу (но не исключаю, что фотка сделана давно) )) Отражение лучей, многообразие оттенков. Море, яхты, современные постройки передают легкую атмосферу современности, автор ты крут))

1, 19, 20, 21, 22, 29 - за природу респект))

23 фото: старинная башня, это история, одна из достопримечательностей нашей страны. Горы, а на дальнем фоне на вершине горы - это снег? Я только сейчас заметил)) Это очень интересно. Автор не обошелся просто местом, где он сам живет. И решил показать то, что не видят или о чем забыли другие. Спасибо за работу и за нестандартное решение)) Достопримечательностей в этом конкурсе было мало))

25 фото: с первого взгляда кажется, что это Южная Америка, джунгли, и посередите течет Амазонка)))) Кто хочет в Южную Америку, приезжайте сначала сюда))) Выше описал уже преимущества, говорил про облака, туман, и блестящее сочетание их с горной поверхностью, не буду повторяться (хотя уже это сделал) ))))

27 фото: тут я увидел патриотизм. Человек окутался во флаг нашей страны, встал на вершину горы и показывает "недоброжелателям" какой стране это место принадлежит)) Дальний фон к тому же очень красивый, и дым снизу - это гейзер? На туман не похоже))

28 фото: тоже одно из моих фаворитов)) Мне нравятся все фотки, где горы, облака, туман и их сочетание. Интересно что за место, в голове не укладывается как этот кадр получен и как выглядит место между горами и тем, где стоит фотограф)) По фото там один туман))

30 фото: очень красиво, взять бы еще обзор пошире или повыше. Скорее всего место, где-то на севере Нашей Страны, близко к Кавказу.

31 фото: я уже писал, что закат и восход Солнца - это моя слабость. Не смог пройти мимо этого фото))

Под конец начал торопиться))) И описания стали короче)))

Спасибо всем авторам фото и организаторам за то, что показали красоту нашей страны)) Многообразие ландшафтов, смотря каждое фото (в особенности фото природы) можно подумать, что это не может в одной маленькой стране быть такое разнообразие, и что эти фотки из разных мест планеты. И самое главное, благодаря конкурсу, понимаешь, что наша страна хоть и небольшая, но она "огромная", и есть тысячи различных мест, где мы еще не побывали, и красотой чего еще не насладились)))

А почему сам не пишет? В бане он?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если устроить конкурс на лучшее описание увиденного, то с @Меч во тьме будет трудно конкурировать )))

Поэтическая душа молодого романтика)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Despina сказал:

Если бы мое фото с первого тура шло в лидерах, прошло на второй, набрало там достаточное количество голосов, прошло на суд жюри и там не завоевало ни одного места (как произошло со стариком-башмачником), я бы почувствовала разочарование и обиду. И если бы после я недоумевала в теме и, грубо говоря, требовала "судью на мыло", то это вполне очевидно многими было бы воспринято как "задето самолюбие Деспины". Поэтому - ничего удивительного.

 Согласна.

Если честно не голосовала за фото Эвола . Однако меня немного покоробили эти слова (Какое она имеет отношение к теме "Любимый Азербайджан" ? Каким боком ?). Если она по мнению жюри изначально не подходила под рамки конкурса, ведь можно было как-то связаться с заявителем- объяснить ,попросить прислать другую фотку . А то получилось, что человек на песенный конкурс танцевать пришел и после окончания туров и голосования ему говорят вы не на том конкурсе участвуете . Это мое видение ситуации. Просто хочу сказать, что проводить конкурсы тяжелое дело, но, чтоб не было потом недосказанности и пересуд - лучше изначально ставить точки над i. ИМХО

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хорошо я не участвовал в конкурсе.. и другим дал возможность победить и своё самолюбие не дал обидеть)))

Тем более что прислал бы фотку которая многих раздражала)))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, да, почему не указывают всех авторов всех фоток? Было бы здорово и интересно.

Мне например, как человеку вдохновляемому фотками @Addeliya интересно узнать её работу.. (и других участников тоже)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Glock said:

Кстати, да, почему не указывают всех авторов всех фоток? Было бы здорово и интересно.

Мне например, как человеку вдохновляемому фотками @Addeliya интересно узнать её работу.. (и других участников тоже)

Изахла - 2 манат, изахсыз - 1 манат!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Изахла - 2 манат, изахсыз - 1 манат!

Кстати, изах (от видения )тоже у каждого свой)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Лента

 

Голосовала за Качели.Не знаю чьи  они,но там была история,было что то что цепляло

-------

фото где Старик-сапожник удивительное тоже .Странно ,что не попала фотка в пятерку лучших. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Лента said:

 

Голосовала за Качели.Не знаю чьи  они,но там была история,было что то что цепляло

-------

фото где Старик-сапожник удивительное тоже .Странно ,что не попала фотка в пятерку лучших. 

Качели это фото @Ruada♡

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23 minutes ago, Glock said:

Кстати, да, почему не указывают всех авторов всех фоток? Было бы здорово и интересно.

Мне например, как человеку вдохновляемому фотками @Addeliya интересно узнать её работу.. (и других участников тоже)

Отличная идея. Неплоо было бы и интервью с победителями сделать на форуме

Link to comment
Share on other sites

zeffa

@gasiga вы ему тож передайте моё скромное спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, zeffa said:

@gasiga вы ему тож передайте моё скромное спасибо)

Обязательно)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
1 hour ago, gasiga said:

13 фото: такое ощущение, что фотка из какого-то необитаемого острова)) Отлично выглядит вода, светло голубой цвет, еще кое-где светло зеленый. Очень красиво. После просмотра на душе какое-то спокойствие. Возникает ощущение, что это какое-то райское местечко, где можно послушать тишину, и покачаться на качелях. Помните рекламу Баунти?))) Райское наслаждение)) Автору респект, напиши плиз место, где это находится)))

Привет)) Не знаю, по какой причине ты сам не отписываешься, но,надеюсь,  у тебя всё хорошо)

Это место-Хан Булаг в Ленкоране. Действительно, райское и безмятежное место. Тишина, зелень, озеро и крылатые качели)

Гасига, скринь:classic_laugh:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, zeffa said:

Да, со мной такое случается) временами я ухожу в горы и медитирую, но так как познать дзен пока мене гисмет олмур, чакры слабенькие, приходится снова пойти в народ)

Какие именно слабые?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Просто в следующий раз предупреждайте, что можно применять спецэффекты, в данном случае,  искусственно выставленной  экспозиции в виде протяженных цветных огней, без коих само фото было бы ординарным...

Это не спец эффекты, это просто выдержка длинная выставлена)) Не все на режиме AUTO cнимают))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Konatus said:

Это не спец эффекты, это просто выдержка длинная выставлена)) Не все на режиме AUTO cнимают))

Я не особо разбираюсь в этом,  спасибо за информацию...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Konatus said:

Какие именно слабые?))

Вишудха чакра отвечает за карму, а она у всех пошаливает...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Это фото не проффесиональным считается, ведь выставить длительную экспозицию может и школьник.

Ну вот, а почему тогда:

6 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Просто в следующий раз предупреждайте, что можно применять спецэффекты, в данном случае,  искусственно выставленной  экспозиции в виде протяженных цветных огней, без коих само фото было бы ординарным...

Так это настройки или спецэффекты? :classic_laugh:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Konatus said:

Ну вот, а почему тогда:

Так это настройки или спецэффекты? :classic_laugh:

Настройки!

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Я не особо разбираюсь в этом,  спасибо за информацию...

))) Игру с выдержкой помойму Пикассо задал)) А селфи делал Кубрик))

10 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Вишудха чакра отвечает за карму, а она у всех пошаливает...

О да)))) Круто))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, gasiga said:

Спасибо всем авторам фото и организаторам за то, что показали красоту нашей страны)) Многообразие ландшафтов, смотря каждое фото (в особенности фото природы) можно подумать, что это не может в одной маленькой стране быть такое разнообразие, и что эти фотки из разных мест планеты. И самое главное, благодаря конкурсу, понимаешь, что наша страна хоть и небольшая, но она "огромная", и есть тысячи различных мест, где мы еще не побывали, и красотой чего еще не насладились)))

И тебе спасибо за позитив)) и доброе слово))

Красиво для эпилога)))

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Крошка сказал:

Честно говоря я не думала, что здесь нужны профессиональные фотки, а просто любительские..наивная😂 

Кстати, номер 3 так и не объявился?) 

Это нельзя назвать профессиональным фото. Оно далеко от профессионализма)) вот спросите у @Konatus  он там тыщу ошибок найдет.  Просто фото снято на качественную камеру а потом немного обработки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 24 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +ug1
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Wolfy
    • irada14
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions