Jump to content
Baku365.com

Фотоконкурс "Любимый Азербайджан" - определились победители


Editor

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

Пару месяцев как то случайно с Санни гуляли по Ичеришяхяр. Там кафе был на улице столы-стулья, посидели, заказали гутабы. Кстати вкусные были) и я обратил внимание на женщину которая готовила там же гутабы. Пожилая женщина, лет 75, лицо очень интересное. Если бы я был бы режиссером, то пригласил бы ее в кастинг) Злое, жесткое лицо, такая бакинская пожилая женщина. Говорю Санни бир дене незаметно гутаб биширен арвада бах. Какое у нее интересное лицо) Вообщем встали рядом с ней проходили, она спросила "ушаглар хошувуза гялди гутаб?". Оказывается она и улыбаться может, а я думал она ни разу в жизни не улыбалась )) Мне показалось она все жизнь трудилась, эзиййет чекен гадынды. Хейатында чох хадиселер горуб. Сифетин гурлушуда, бахышларыда хейат дейишдириб. Мы поблагодарили ее и обещали заново зайти. Как то йолумуз дюшмеди ора. Когда начался конкурс, я Санни говорю, гедек о гутабчыйа, и место красивое и что бы на снимке была это женщина)) я хочу снять улицу, кафешку и на фоне всего ту женщину)) пошли туда, женщины нет( облом. Кадр получился бы очень душевным. В лицах людей можно увидеть многое. Я всегда смотрю на лица, физиогномика интересная наука, и почти всегда верная)

С таким сердцем трудно жить, я думал это я один " дурачок" ( извини не в плохом смысле) но радует, нас двое)

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Evol said:

Пару месяцев как то случайно с Санни гуляли по Ичеришяхяр. Там кафе был на улице столы-стулья, посидели, заказали гутабы. Кстати вкусные были) и я обратил внимание на женщину которая готовила там же гутабы. Пожилая женщина, лет 75, лицо очень интересное. Если бы я был бы режиссером, то пригласил бы ее в кастинг) Злое, жесткое лицо, такая бакинская пожилая женщина. Говорю Санни бир дене незаметно гутаб биширен арвада бах. Какое у нее интересное лицо) Вообщем встали рядом с ней проходили, она спросила "ушаглар хошувуза гялди гутаб?". Оказывается она и улыбаться может, а я думал она ни разу в жизни не улыбалась )) Мне показалось она все жизнь трудилась, эзиййет чекен гадынды. Хейатында чох хадиселер горуб. Сифетин гурлушуда, бахышларыда хейат дейишдириб. Мы поблагодарили ее и обещали заново зайти. Как то йолумуз дюшмеди ора. Когда начался конкурс, я Санни говорю, гедек о гутабчыйа, и место красивое и что бы на снимке была это женщина)) я хочу снять улицу, кафешку и на фоне всего ту женщину)) пошли туда, женщины нет( облом. Кадр получился бы очень душевным. В лицах людей можно увидеть многое. Я всегда смотрю на лица, физиогномика интересная наука, и почти всегда верная)

Долгий Путь начинается с первого Шага. (С)

Посмотрите еще на руки. Это другой мир прожитой жизни. Видно вы оба очень переживаете за результаты конкурса. Но прочитав ветку, я рад что ваша работа не попала в список победителей. Значит она выделяется от общей массы работ и такой оценки. Это доказательство другого уровня вашего взгляда на окружение. Пусть насмешки и разные заумные комментарии не задевают ваше самолюбие и не станет препятствием для участия в следующих подобных конкурсах. Не ваша вина, что вы отличаетесь и выделяетесь от массы. Иначе и такие конкурсы в независимых площадках превратятся в то что видим в Стране ровнегоподобных. Именно потому что есть вы и такие работы и ест доказательство, что мы имеем более высокий уровень, чем имеем по факту. Просто время и место пока не созрели. Участвуйте и выделяйтесь. Пусть другие подтянутся, а не вы опускайтесь до уровня этой глянцевой (как правильно отметил Спирт) крутизны. Понятие Лидер подразумевает одиночество. 

Всё пучком и хвост пистолетом!!

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, gasiga said:

АНОНИМ.Твое фото было моим фаворитом номер 1. В первом туре голосовал за неё. Во втором туре и за неё тоже.

Спасибо)) тебе в полном качестве скину, давай имеил)) давно тебя не видно кстати))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 hours ago, Yukiko said:

Блиииин, как раз этот Аноним меня и интересовал. Благодаря ему я выиграла 100 долл.:classic_laugh:

🌷 Во благо)))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Чтобы люди поняли о какой фотографии идет речь, и которая якобы должна была занять первое место, вывешиваю её ниже. 

Почему с таким пафосом и восторгом пишете об этой фотографии? Какое она имеет отношение к теме "Любимый Азербайджан" ? Каким боком ?

Любимый Азербайджан это полуголодный старый сапожник ? Серьезно ?  

Я понимаю, что ущемили самолюбие Эвола, но это конкурс, и другие фото были сильнее, раз победили. 

IMG-20190727-WA0012.thumb.jpg.152cb55881

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Editor said:

Чтобы люди поняли о какой фотографии идет речь, и которая якобы должна была занять первое место, вывешиваю её ниже. 

Почему с таким пафосом и восторгом пишете об этой фотографии? Какое она имеет отношение к теме "Любимый Азербайджан" ? Каким боком ?

Любимый Азербайджан это полуголодный старый сапожник ? Серьезно ?  

Я понимаю, что ущемили самолюбие Эвола, но это конкурс, и другие фото были сильнее, раз победили. 

IMG-20190727-WA0012.thumb.jpg.152cb55881

 

Еще раз посмотрел и просто обомлел от работы!!! Браво за миг !

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Поздравляю призёров, все фото очень хороши, но мое сердце с первого этапа было отдано за фото крепости и гор❤️ @Крошка, я победителем считаю Ваше фото, не шаблонное, с духом и красотой нашей Родины. Подскажите, пожалуйста, где оно было снято? Я всю тему не читала, извините, если уже отвечали)

И еще, чте фото было с деревьями хурмы?) Отзовитесь, пожалуйста, оно явно с моих краев) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я лучше промолчу и выйду из темы. Удачи всем )

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Editor сказал:

Чтобы люди поняли о какой фотографии идет речь, и которая якобы должна была занять первое место, вывешиваю её ниже. 

Почему с таким пафосом и восторгом пишете об этой фотографии? Какое она имеет отношение к теме "Любимый Азербайджан" ? Каким боком ?

Любимый Азербайджан это полуголодный старый сапожник ? Серьезно ?  

Я понимаю, что ущемили самолюбие Эвола, но это конкурс, и другие фото были сильнее, раз победили. 

IMG-20190727-WA0012.thumb.jpg.152cb55881

 

Я очень извиняюсь, но Вам не кажется, что это крайне не тактично со стороны администрации по отношению к автору и голосовавшим за данное фото, так его обкакивать? Я с самого начала голосовала за крепость, и мне очень жаль, что это фото не победило, но фото старика не считаю достойным таких неприятных слов. Каждый голосовал за то фото, которое ему понравилось, при чем тут самолюбие Эвола? 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Starry Eyed said:

Я очень извиняюсь, но Вам не кажется, что это крайне не тактично со стороны администрации по отношению к автору и голосовавшим за данное фото, так его обкакивать?

Обкакивать ?

Лучше культурно критиковать фотографию, чем использовать слово "обкакивать". Где ваше воспитание?
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

самый примитивный, самый распространенный строй материал. Больше половины районных и почти все деревенские дома построены с помощью этого материала. И в нем могу увидеть любимый Азербайджан.

IMG_1954.thumb.JPG.f340690207a8fd948ec958a417677ae1.JPG

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Это очень мягкий конкурс, бываю среди фотографов... нас вообще с потрохами сьели бы чисто с технической стороны если им показать эти фото))) так что фишка на форуме- что и участники что и жюри- любители на этом поприще, это значит что все непредсказуемо)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Editor said:

Чтобы люди поняли о какой фотографии идет речь, и которая якобы должна была занять первое место, вывешиваю её ниже. 

Почему с таким пафосом и восторгом пишете об этой фотографии? Какое она имеет отношение к теме "Любимый Азербайджан" ? Каким боком ?

Любимый Азербайджан это полуголодный старый сапожник ? Серьезно ?  

Я понимаю, что ущемили самолюбие Эвола, но это конкурс, и другие фото были сильнее, раз победили. 

IMG-20190727-WA0012.thumb.jpg.152cb55881

 

Любимый Азербайджан подобен ( уж таковы суровые реалии) голодному щенку, насильно оторванному от материнского соска (надеюсь, исторические параллели не преминут возникнуть в уме азербайджанском), коему  элементарно выжить и вскормиться самостоятельно надобно!

На средства, вырученные от конкурса, планировалась постройка добротной будки. Но, ничего, щенку крыша по-любому нужна, а мир не без добрых людей...

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Konatus said:

Это очень мягкий конкурс, бываю среди фотографов... нас вообще с потрохами сьели бы чисто с технической стороны если им показать эти фото))) так что фишка на форуме- что и участники что и жюри- любители на этом поприще, это значит что все непредсказуемо)

@Enya могла бы немного привнести ровности дискуссии и  команде жюри (личное мнение).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

давайте пару фоток скину сюда, посмотрите и может приобретете спокойствие.

первое фото:

Шеки. Старинный хамам. И Меркези Джюме Месжиди.

Хамам звать пендир хамамы. Так как в одно время использовали как анбар для сыра и прочего. Ждет своего часа (реставрации).

Сам там купался, была хорошая парная. Жаль что не функционирует.

IMG_2000.thumb.JPG.ad7376a12c8fd04787cd40b994f5dde7.JPG

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 минут назад, Editor сказал:

Чтобы люди поняли о какой фотографии идет речь, и которая якобы должна была занять первое место, вывешиваю её ниже. 

Почему с таким пафосом и восторгом пишете об этой фотографии? Какое она имеет отношение к теме "Любимый Азербайджан" ? Каким боком ?

Любимый Азербайджан это полуголодный старый сапожник ? Серьезно ?  

Я понимаю, что ущемили самолюбие Эвола, но это конкурс, и другие фото были сильнее, раз победили. 

IMG-20190727-WA0012.thumb.jpg.152cb55881

 

Это не полугододный сапожник, это бессмертный сянят в пожилом возрасте. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

zeffa

токо пожалуйста давайте без кровопролития, я боюсь вида крови 😞

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Editor сказал:

Обкакивать ?

Лучше культурно критиковать фотографию, чем использовать слово "обкакивать". Где ваше воспитание?
 

А говорить об ущемленном самолюбии юзера насколько правильно? 

 

Фото реально понравилось многим юзерам. У него были высокие голоса. Значит большинство видит любимый Азербайджан именно так. 

Да я и сама в первом туре недоумевала о поводу этого фото. Но ведь народ выбрал. Какой смысл был тогда в голосовании? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Закат в Шеки.

В тот день ходил в горы. Гулял. И что то снимал. Увлекся. На всякие камушки и т.д.

Когда возвращался Солнце садилось.

И да, шакалы выли и как бы торопили домой, мол, мужик, убирайся по добру по здоровому отсюдава )

IMG_1918.thumb.JPG.0fd6b8dbc56caddbedbc783c8dd3a20f.JPG

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Editor сказал:

Обкакивать ?

Лучше культурно критиковать фотографию, чем использовать слово "обкакивать". Где ваше воспитание?
 

У меня все в порядке с воспитанием и со словарным запасом, но по-другому Ваши слова не назвать. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 minutes ago, Heydar Ali said:

бессмертный сянят

Ладно да 🙂

Бессмертный... 

В наше время сапожниками называли тех, кто ничего не умеет. Напомню известное словосочетание "Сапожник, свет". Люди, у которых ничего не получалось в жизни, становились сапожниками. 

В современное время профессия сапожника изжила себя. Дешевле курить новую пару, чем возиться с ремонтом обуви.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Это не полугододный сапожник, это бессмертный сянят в пожилом возрасте. 

Вангую следующий конкурс без жюри)) 

 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Starry Eyed said:

У меня все в порядке с воспитанием и со словарным запасом, но по-другому Ваши слова не назвать. 

Такие слова используйте в разговоре со своими старшими.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Фото реально понравилось многим юзерам. У него были высокие голоса. Значит большинство видит любимый Азербайджан именно так. 

Голосовало мало человек, небольшим лоббирование своих сторонников можно было легко склонить чашу весов в свою сторону.

При этом я не утверждаю, то Эвол это делал. Он очень популярный пользователь, и это решает многое.

Для этого и нужно жюри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

увлекся я в горах, смотря на кусты, камни, на пейин разных животных (что бы понять, волк проходил и т.д.), в общем есть много на что можно смотреть в горах. Вот один камень.

Не камень, а целая галактика. 

Outdoor.thumb.JPG.780be304f751389378b2f8d1c04d803c.JPG

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Bodriy said:

@Enya могла бы немного привнести ровности дискуссии и  команде жюри (личное мнение).

Искусство на то и искусство что возникают разные перспективы на то что сотворено, один видит ню, другой видит извращенцев. Арсен Сааадов к примеру снимает трупы, до меня лично не доходит, но читая что пишут критики понимаю что и это имеет место быть)) Несведущий человек в галерее может просто не увидеть большую часть посыла художника, но шедевры висят там именно благодаря искусствоведам))

Обратите внимание на избитый квадрат Малевича, не много людей не имееющих отношения к художеству изучали его работы))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

Ладно да 🙂

Бессмертный... 

В наше время сапожниками называли тех, кто ничего не умеет. Напомню известное словосочетание "Сапожник, свет". Люди, у которых ничего не получалось в жизни, становились сапожниками. 

В современное время профессия сапожника изжила себя. Дешевле курить новую пару, чем возиться с ремонтом обуви.

 

 

 

Вы красавчик) а вы вкурсе что сапожник вырастил такого человека как юзер @gasiga ? Я ОЧАРОВАН ВАМИ. Снимаю шляпу. Буду чаще писать вам и спрашивать как правильно жить , думаю у вас полно полезных советов и жизненных рецептов

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Editor сказал:

Голосовало мало человек, небольшим лоббирование своих сторонников можно было легко склонить чашу весов в свою сторону.

При этом я не утверждаю, то Эвол это делал. Он очень популярный пользователь, и это решает многое.

Для этого и нужно жюри.

Эдитор, я очень близко дружу и с Эволом и с Санни Мун. Я не знала что это его фото. Если я не знала вряд ли знали другие. Он не агитировал и не просил голосов. Это абсолютно не в его характере. Уж я то знаю.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Verman
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Модест
    • +Jasmin.G
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • Братэлло
    • +Светлый путь
    • +Operator85
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +Orion 68
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions