Jump to content
Baku365.com

Фотоконкурс "Любимый Азербайджан" - определились победители


Editor

Recommended Posts

abu Uthman

Ас салям алейкум

Из всех тридцати двух мне понравились все, кроме одного. Не скажу, какое потому что: за него голосовал очень, очень дорогой и милый моему сердцу человечек и второе, автору фото, нет-нет будет неприятно. 

 

Всё фото хороши. Загляденье. Но, на мой взгляд не отображают тематику художественно.

Кроме двух. На одном течёт река, сильно течёт. Шумит. И под этот шум волшебный, в прохладе кислорода от зелёных насаждений испить чай крепкого бархата вкуса из армуды-стекян, из чайника который рядом... можно только в Азербайджане.

На другом - латентная мечта, думаю, многих азербайджанских мужчин. Добиться всего, что даже внуков уважают и тихо удалиться на покой в имение, перед выходными открывать мастерскую на собственном рынке и вспоминать свои поддевяносто, изготовляя чарыхы. Изготовлять чарыхи - это прекрасно, ведь чарыхи очень удобны. И под них так живо должна вспоминаться молодость, ведь, как сказано в народной мудрости :"Геймяйя - чарых, йемяйе балыг, а дальше я не скажу"

Я выбирал долго между этими двумя фото и остановился, отдав предпочтение присутствию личности. Дед доживает свои дни, делая полезное - в эпоху становления дефицита натуральных товаров предлагает удобство в простом естестве. Вопреки тому, что он засчитан иными как архаизм.

Во втором туре  подтвердил свой выбор.

Только что узнал, что обе - из одного источника. @Evolи @Sunny Moon(Сюнни-Мун, не Шийя, а именно Сюнни) Мои поздравления, моё почтение. Вы знаете и понимаете Азербайджан, храни Аллах нашу землю. Мы понимаем его по разному, но очень похоже. 

 

Первое место. @Сева ИМпоздравляю. Неожиданно. Одолжить рублей пятьсот как раз собирался, думал, у кого. А тут первое место. Я ещё подумаю...

Все остальные места... Вас тоже поздравляю. 

  • Like 5
  • Excellent 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19 минут назад, Despina сказал:

Кому-то и мой Туфандаг показался Араратом,

 

Men de ele bildim Araratdi.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Men de ele bildim Araratdi.

 

Elə Araratda bizim - türk millətimizin məkanıdı)) 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Первое место. @Сева ИМпоздравляю. Неожиданно.

 

Фото Севы не просто фото, а кадр из французского фильма снятого режиссером под кайфом экстази таблеток. Не знаешь что произойдет в следуюшем кадре, героя/героиню ограбят на улице или он/она найдет там свою любовь. Ибо ночной неоновый Баку город неожиданностей.


Яман гопа басырам ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Bushido said:

 

Фото Севы не просто фото, а кадр из французского фильма снятого режиссером под кайфом экстази таблеток. Не знаешь что произойдет в следуюшем кадре, героя/героиню ограбят на улице или он/она найдет там свою любовь. Ибо ночной неоновый Баку город неожиданностей.


 

Рассудительно. Согласен, может впечатлить. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, abu Uthman сказал:

Рассудительно. Согласен, может впечатлить. 

 

:)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
31 minutes ago, Bushido said:

Фото Севы не просто фото, а кадр из французского фильма снятого режиссером под кайфом экстази таблеток. Не знаешь что произойдет в следуюшем кадре, героя/героиню ограбят на улице или он/она найдет там свою любовь. Ибо ночной неоновый Баку город неожиданностей.


Яман гопа басырам ))

Эля сянин кимилярди квадрат малевичдя мяна тапан ))))

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

На самом деле фото снимала моя доча. Очень очень долго она просила у нас хороший качественный профессиональный фотоаппарат. Пол года назад  мы осуществили ее мечту. С тех пор он всюду ходит с ним. Даже чуть ли не в магазин за хлебом)) Пока что учится, много экспериментирует.  На самом деле с художественной точки зрения очень много там ошибок, на которые указала нам училка и не советовала слать это фото. Но это был мой выбор. Из огромного количества фоток выбрала именно этот. Во первых мне понравился ракурс.  Мне показался он необычным и не избитым.  Во вторых эта улица - дорога в мой дом. Куда бы я не ехала, где бы я не гостила всегда вечером я проезжаю по этой улице, она стала мне родной.  В третьих мне она показалась теплой, душевной романтичной. Именно эти чувства я испытываю к своей родине не смотря что каждый день ворчу по разным поводам. Это как с утра до вечера ворчишь по поводу поведения своего ребенка, ругаешь, упрекаешь, но когда смотришь на него нарядного красивого забываешь обо всем и только восхищение в глазах ))

 

 

Men cox beyendim.

Qiziniza ugurlar!!❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

Зачем вы спорите все?

я выйграл 100 ман

пошли отмечать😂

  • Like 4
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 часов назад, Despina сказал:

Умеем да мы обкакивать (с) все, что делается для нас же... Что некорректного в том, что Админ, постфактум, высказал свое мнение? Никого не оскорблял, не принижал, не высказвался грубо. Админ, в определенной степени, такой же юзер, как мы. Причем, находящийся на своем собственном ресурсе и платящий из своего кармана деньги на призы)) 

Мне тоже фото старика-башмачника не проникло в душу. И что с этого? Кому-то и мой Туфандаг показался Араратом, снятым с "той" стороны. Что теперь делать - обижаться? )) Люди разные, вкусы разные, виденье разное. 

 

А при чем было самолюбие Эвола? Фото критиковать можно, но отмечать какие-то личные качества автора зачем? А вот представьте, про Вас бы так написали, мол почему это вы все возмущаетесь, я понимаю, что было задето самолюбие Деспины, но были фото лучше. Вы бы не недоумевали? 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
11 hours ago, gasiga said:

АНОНИМ.Твое фото было моим фаворитом номер 1. В первом туре голосовал за неё. Во втором туре и за неё тоже.

Всьё, тебе где местечко, ПА или ММ?))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Отличная была идея, только толком не смогла поучаствовать , лето как понимаете, но поздней осенью ждём есчо один конкурс, я уже вошла в роль хотя ни в одном из конкурсов не прошла дальше Биледжери))), зато азарт появился))). 

Спасибо организаторам и участникам 💐

Поздравляю победителей, молодцы, каждому по ссвиточку 🌷 🌷 🌷🌷🌷

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 hours ago, Bushido said:

 

Фото Севы не просто фото, а кадр из французского фильма снятого режиссером под кайфом экстази таблеток. Не знаешь что произойдет в следуюшем кадре, героя/героиню ограбят на улице или он/она найдет там свою любовь. Ибо ночной неоновый Баку город неожиданностей.


Яман гопа басырам ))

Просто в следующий раз предупреждайте, что можно применять спецэффекты, в данном случае,  искусственно выставленной  экспозиции в виде протяженных цветных огней, без коих само фото было бы ординарным...

 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Вот вы базар устроили )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 hours ago, Starry Eyed said:

Поздравляю призёров, все фото очень хороши, но мое сердце с первого этапа было отдано за фото крепости и гор❤️ @Крошка, я победителем считаю Ваше фото, не шаблонное, с духом и красотой нашей Родины. Подскажите, пожалуйста, где оно было снято? Я всю тему не читала, извините, если уже отвечали)

И еще, чте фото было с деревьями хурмы?) Отзовитесь, пожалуйста, оно явно с моих краев) 

Спасибо большое, очень приятно 😘 это в Газе, рядом с селением Илису

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Крошка said:

Спасибо большое, очень приятно 😘 это в Газе, рядом с селением Илису

В следующий раз лучше добавить искусственного снега и новогодних блесток, жюри будет в восторге...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

В следующий раз лучше добавить искусственного снега и новогодних блесток, жюри будет в восторге...

Честно говоря я не думала, что здесь нужны профессиональные фотки, а просто любительские..наивная😂 

Кстати, номер 3 так и не объявился?) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Крошка said:

Честно говоря я не думала, что здесь нужны профессиональные фотки, а просто любительские..наивная😂 

Кстати, номер 3 так и не объявился?) 

Это фото не проффесиональным считается, ведь выставить длительную экспозицию может и школьник.

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
8 часов назад, Editor сказал:

Любимый Азербайджан это полуголодный старый сапожник ? Серьезно ?  

Это фото хорошо подходит для конкурса «Азербайджан в лицах/людях». 

Видение тех, кто оценивает фото, может не совпадать с видением автора, что вполне нормально.. 

В нашей мяхялля сапожник - «круглосуточное видеонаблюдение», его фото хорошо подходило бы для конкурса «*Суки Азербайджана».

Edited by Wzor
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Крошка сказал:

Честно говоря я не думала, что здесь нужны профессиональные фотки, а просто любительские..наивная😂 

Кстати, номер 3 так и не объявился?) 

Конатус я так поняла сфоткал, № 3. Во втором туре я случайно проголосовала за Вашу фотку, хотя в первом туре не могла никак определиться между  фото Севы и фото Конатуса. Выбрала ночной Баку вид с моря,проголосовала за него в 1 туре и болела за это фото. А так обожаю фотографии, уже раз 100 всё пересмотрела. :classic_laugh:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Yukiko said:

Конатус я так поняла сфоткал, № 3. Во втором туре я случайно проголосовала за Вашу фотку, хотя в первом туре не могла никак определиться между  фото Севы и фото Конатуса. Выбрала ночной Баку вид с моря,проголосовала за него в 1 туре и болела за это фото. А так обожаю фотографии, уже раз 100 всё пересмотрела. :classic_laugh:

@Konatus признавайтесь😁 )) мы не претендуем на ваш выигрыш, просто хотим поздравить!)))

P.s. что не делается, все к лучшему😘

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
11 часов назад, Bodriy сказал:

даже в таком микро-конкурсе можно понять, почему мы не являемся пока ведущей нацией.

Не только конкурс, но и форум полностью отражает суть, строй государства/нации.

Edited by Wzor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 часов назад, Sunny Moon сказал:

Господи... как же хорошо, что мы не выиграли. Эдитор, этого я от вас не ожидала..... хотя нет, ожидала) я же помню вас Диспутовского. Вы этими постами своими сделали только хуже, причем себе и форуму в целом. Никто не спорил о выборе фотографий вообще, на вкус и цвет как говорицца.... Есть непонятные моменты, но с уважения к двум вашим модерам, мы не стали поднимать этот вопрос и не собираемся. Но то, что Вы написали потом... слово "не корректно" здесь слишком мягко сказано. Это было с Вашей стороны, со стороны администрации, со стороны организатора конкурса  писать такое очень при-очень неправильно. 

А я наоборот ничего оскорбительного не увидела в его посту.  Был сарказм. 

Победившее фото слишком "приторное". Мой Азербайджан я понимаю страну а не Баку.  Для Баку был уже конкурс. Считаю победивший фото не отвечает формату конкурса.

Предлагаю Админам при провождении конкурса отмечать правила. И конкретизировать тему конкурса. 

Можно например создать фотоконкурс  "жизнь в стране ".

По мне качели и нефтяные вышки классные. Многие фото были  как бы недосказаны.  Но все молодцы за участие. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Когда я показала фотки своему сыну и спросила за какую фотку он отдал бы свой голос..он однозначно ответил 1 место отдал бы @Сева ИМ)) а мужу понравилась фотка @Cristiano 

В общем, я была в пролете, на мое фото они даже не обратили внимания)) обидно, ну😂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Wzor said:

Не только конкурс, но и форум полностью отражает суть, строй государства/нации.

Судью на мыло?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, SophieL said:

А я наоборот ничего оскорбительного не увидела в его посту.  Был сарказм. 

Победившее фото слишком "приторное". Мой Азербайджан я понимаю страну а не Баку.  Для Баку был уже конкурс. Считаю победивший фото не отвечает формату конкурса.

Предлагаю Админам при провождении конкурса отмечать правила. И конкретизировать тему конкурса. 

Можно например создать фотоконкурс  "жизнь в стране ".

По мне качели и нефтяные вышки классные. Многие фото были  как бы недосказаны.  Но все молодцы за участие. 

Эди предпочитает, как правило, менять эти самые правила прямо по ходу конкурсов и прочих игрищ. Как в случае деанонимизации лайков. Чтож, хозяин-барин, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Судью на мыло?

Всех тех, кто голосовал?  Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Тематические фотоконкурсы тож хорошая идея.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Yukiko said:

Тематические фотоконкурсы тож хорошая идея.

А бюджет их кто будет проплачивать постоянно, может скинемся дружно все? Проект этот не коммерческий вовсе...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Светлый путь
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Veritas
    • +Artist77
    • Ceka72
    • +Jasmin.G
    • +Sagarmatha
    • +AliSa_777
    • +BAKILI
    • +Mymimika
    • +Verman
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions