Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

не стебаться надо, а.. да, читать и получать информацию из разных источников, а не односторонне зомбироваться.

я уже просил привести информацию, ты не предоставил, посоветовал самому искать

пока что я видел как Басаев говорит что они сами туда пришли и читал его оправдание с позиции ислама 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Glock сказал:

террор не только со стороны мусульман бывает

мы как непосредственно пострадавшая страна и народ должны это помнить на примере взрыва в метро, организованного армянами.

Но, к сожалению, террор стопроцентно ассоциируется с исламом, и с этим правоверным мусульманам ничего не поделать, на нашем веку уж точно. А как это получилось, с чьей подачи? - не так важно. Более того, если с "помощью" более сильных мира сего, тем плачевнее выглядит ислам.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24 minutes ago, Evol said:

Мне интересно почему больше в России теракты не происходит? Терроризм уничтожить ведь невозможно, тем более религиозный терроризм.  Не в России, США и в других очагов террора. Ня олду? Уничтожили всех террористов в мире? ) Закрыли офис? )

как только народ попытается поднят головы , примерно если на улицу выйдет 300 тысяч человек террористы в погонах с перво найдут бомбы в разных частях города  и “обезвредят” если народ продолжит бастовать то уже начнется теракты 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

я уже просил привести информацию, ты не предоставил, посоветовал самому искать

пока что я видел как Басаев говорит что они сами туда пришли и читал его оправдание с позиции ислама 

я не говорил, что его туда силой приволокли или он заблудился.

я говорю что он не убивал и не давал такой приказ.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ромашка said:

Но, к сожалению, террор стопроцентно ассоциируется с исламом, и с этим правоверным мусульманам ничего не поделать, на нашем веку уж точно. А как это получилось, с чьей подачи? - не так важно. Более того, если с "помощью" более сильных мира сего, тем плачевнее выглядит ислам.

все верно.

однако, это не повод самим уподобляться.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Evol said:

согласен. Просто они популярны, их контролировать, манипулировать легче. 

раньше были ирландские, баскские, латиноамериканские (Ильич Рамирес, Фарк)

но щас в Ирландии обстановка нормализовалась, баски несколько лет назад сбивали поезд, щас вроде успокоились, в Колумбии многолетняя гражданская война прекратилась

и потом у этих организаций были политические цели, а они не бесконечные, они имеют тенденцию идти на убыль с изменением ситуации

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Glock сказал:

я не говорил, что его туда силой приволокли или он заблудился.

я говорю что он не убивал и не давал такой приказ.

Чужая душа - потемки, Глок. Аллах знает что он там думал....

Link to comment
Share on other sites

Glock

учитывая, пятничный вечер и желание постебаться или эмоциональный настрой некоторых юзеров, пойду покурить и думу думать о бренности нашего бытия )))

пусть Аллах успокоит души невинно погибших и убережет наших детей от подобных трагедий!

Саламат галун)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Glock said:

я говорю что он не убивал и не давал такой приказ.

у тебя есть кадры, свидетельства, доказательства того что он не давал такой приказ?

если есть покажи, я жду

если нет, то твои слова не имеют силы 

я знаю что он там был, и он был их полевым командиром 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ромашка said:

Чужая душа - потемки, Глок. Аллах знает что он там думал....

согласен на все 100%

только я не про мысли и настроения, а про поступки и слова.

поступка и приказа не было.

Спокойной ночи!))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Ромашка said:

А как это получилось, с чьей подачи?

это кяфиры специально выдумали такие айяты которые можно интерпретировать в соответствующем ключе

раньше в Коране этих айятов не было, потом американские жидомасоны в 9 веке их туда включили 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

у тебя есть кадры, свидетельства, доказательства того что он не давал такой приказ?

если есть покажи, я жду

если нет, то твои слова не имеют силы 

я знаю что он там был, и он был их полевым командиром 

как юрист юристу... ты должен знать, алма матерь (чтоб её)) что обвиняющяя сторона должна представить факты и доказательства.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

поступка и приказа не было.

повтори это ещё 849 раз чтоб уже считалось за факт, а то пока не достаточно 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

как юрист юристу... ты должен знать, алма матерь (чтоб её)) что обвиняющяя сторона должна представить факты и доказательства.

 

это не значит что оправдательная сторона может выдумывать всё что хочет

у стороны обвинения есть факт его присутствия и его командования 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

всё, друзья всёёё.. не отвлекайте меня от ритуала покурить перед сном)

если что, остальное отвечу завтра)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

покурить перед сном)

по Корану нельзя сознательно приносить вред телу и здоровью 

  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Glock сказал:

согласен на все 100%

только я не про мысли и настроения, а про поступки и слова.

поступка и приказа не было.

Спокойной ночи!))

Ок, предположим он приказа не давал!

Доброй ночи))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я помню этот день когда была трагедия в Беслане. Я работаю переводчиком в воркшопе. Перепачканные в цементе цементажники и в кислотных робах кислотники. Я прохожу мимо чаевой комнаты, мужиков 20 ко мне подрываются. Ну че там? Какие новости в беслане? У меня доступ в интернет был на рабочем компе. И так каждый час. Тундра, ну что пишут? Мужики практически плакали. Рассуждали, будь мой ребенок там, я бы пошел на таран.

А потом появилась новость что кто то подорвался на растяжке, началась заваруха. Но  я точно помню что официальная версия была подрыв на растяжке. 

Никто даже не задумался что мог быть приказ сверху. Там же дети!!! 

Очень горько все это вспоминать. До сих пор. Я просто помню этих грязных мужиков, с их состраданием, с их болью за чужих детей...

Edited by Тундра
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Терроризму нет оправдания. Ни за какие идеи нельзя убивать детей, женщин и стариков...

"Если Путин издаст приказ немедленно остановить войну, все войска в казармы и начать вывод войск — мы дадим всем воду,— озвучил террорист требования своих подельников.— Если начинается реальный вывод войск — мы дадим всем кушать. Как только выводятся войска с горных районов — мы отпускаем детей до десяти лет. Остальных — после полного вывода войск. Если Путин подаст в отставку — мы отпускаем всех детей и с остальными уходим в Чечню".

https://www.kommersant.ru/doc/506504

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Glock said:

просто идет массовая пропаганда имиджа мусульманина террориста или исламского терроризма.

да, это имеется, не отрицаю.

но пропаганда имиджа такого намного больше.

Имидж мусульманина ты на этой теме изрядно подпортил сам

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 hours ago, Al Pacino said:

это тоже не оправдывает 

наркотики, алкоголь - это не облегчающее обстоятельство, а оттягчающее

а вера которая двигает на это - ещё хуже 

По сравнению с верой наркотики для меня более понятная причина. Я не говорю что защищала бы тогда этих уродом мол билмяйибляр дя простите. Но то что они под воздействием какой то дикой веры убили детей для меня сто раз страшней чем наркота.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
9 minutes ago, Дюймовочка said:

По сравнению с верой наркотики для меня более понятная причина. Я не говорю что защищала бы тогда этих уродом мол билмяйибляр дя простите. Но то что они под воздействием какой то дикой веры убили детей для меня сто раз страшней чем наркота.

При наркотиках мозг отключается, получается при религиозности то же самое. 

Понятно, что если бы не религиозный фактор, он бы их ни за что  не пытался оправдать такими отмазками,  как обманули, провели. Но когда что то  делается именем Аллаха, приходится хоть черта оправдать

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Masusenka said:

При наркотиках мозг отключается, получается при религиозности то же самое. 

Понятно, что если бы не религиозный фактор, он бы их ни за что  не пытался оправдать такими отмазками,  как обманули, провели. Но когда что то  делается именем Аллаха, приходится хоть черта оправдать

 

И это отвратительно. Но я не удивляюсь) на другом ресурсе религизоники мне сказали что если какой то армянин который участвовал в Ходжалы активно, примет ислам то станет их братом так как сделает товбя. Для этих людей нет ничего важнее веры и это настолько чудовищно что мне даже страшно становится. Во что превращает религия людей? 🤦‍♀️

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

И это отвратительно. Но я не удивляюсь) на другом ресурсе религизоники мне сказали что если какой то армянин который участвовал в Ходжалы активно, примет ислам то станет их братом так как сделает товбя. Для этих людей нет ничего важнее веры и это настолько чудовищно что мне даже страшно становится. Во что превращает религия людей? 🤦‍♀️

Эти религиозники-пацаны наверное,по 16-17 лет .Мозгов хватает же такое сказать

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Adina сказал:

Имидж мусульманина ты на этой теме изрядно подпортил сам

Причём тут мусульмане или христиане или буддисты.Они террористы и всьо да.Без разницы какой религией прикрываются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Da Vinci said:

Эти религиозники-пацаны наверное,по 16-17 лет .Мозгов хватает же такое сказать

Мозгов? Ты слишком добр к ним)

кстати я не обобщаю и не говорю что все религиозники так думают. Но то что кто то так считает уже сигнал. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Da Vinci said:

Причём тут мусульмане или христиане или буддисты.Они террористы и всьо да.Без разницы какой религией прикрываются

Не знаю при чем. По мнению Глока, эта операция по обвинению чеченских террористов имеет целью очернить Ислам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 часов назад, Evol сказал:

Мне интересно почему больше в России теракты не происходит? Терроризм уничтожить ведь невозможно, тем более религиозный терроризм.  Не в России, США и в других очагов террора. Ня олду? Уничтожили всех террористов в мире? ) Закрыли офис? )

В РФ нет больше баз в Чечне, которые бы их готовили. Нет мулл, которые бы промывали им мозги. Кадыров, конечно, не особо умный человек, мягко говоря, но он делает то, что от него требуется.

Ну и фактор того, что террористы знают на 100 процентов, что живыми им не уйти, имеет очень большое значение, что бы там ни говорили. 

В этом и смысл уничтожения террористов всех!!! даже невзирая на жертвы.

Link to comment
Share on other sites

Провокация

А я не понимаю, почему именно ислам решили "очернить"? Какие цели преследовали очернители

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ужасно хотела бы посмотреть, что стало бы с Чечней, если Россия дала бы ей отделиться с самого первого раза. Вот как бы они развивались, какое общество построили бы, воевали бы с соседями и кто бы их усмирял?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +I am gonna hell
    • +Риночка
    • +Отче Ваш
    • +Cholito
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +Mymimika
    • +Gogi
    • +dama8080
    • +ug1
    • +Вредный Крыс
    • Фабрицио
    • +Timich
    • +AliSa_777
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions