Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

114
6 минут назад, Al Pacino сказал:

ничего подобного

на этой теме действия силовых структур критикуют ещё больше и справедливо критикуют 

Опять-таки валить на самое низшее звено не верно: силовые структуры  - они просто исполнители. И даже Путин - он ведь не один. Это было последствием проявления идеологии страны, начиная от вшивого Вани убивавшего в Чечне детей и стариков, заканчивая теми, кто принимал решения на самом верху.

20 января, Карабах, АЗИ и даже апрельское побоище и т.д. и т.п. все это также можно отнести к последствиям проявления "русского духа". Просто одни хотя бы огрызались, а другие в десна целуются

Edited by 114
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, 114 said:

Опять-таки валить на самое низшее звено не верно: силовые структуры  - они просто исполнители. И даже Путин - он ведь не один. Это было последствием проявления идеологии страны, начиная от вшивого Вани убивавшего в Чечне детей и стариков, заканчивая теми, кто принимал решения на самом верху. 

кто убивает детей и стариков, тот ублюдок 

что с той, что с этой стороны 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, 114 said:

Естественно смотреть то, что сняла одна из враждующих сторон и брать это все на веру неправильно. Также естественно, что там не ангелы захватывали школу и что это не самый правильный и праведный поступок. Наверняка были и люди с поехавшей психикой, у которых перед глазами было только желание мести и крови. Кто не терял детей, родителей и жену от рук врага тому этого не понять. Тем более не понять людям, которые легко проглотили и трагедию в Ходжалы и Карабах как таковой, живущими в ожидании мифического Лазыма, не поднявшие свои пятые точки, выйдя на демонстрацию с требованием вернуть все потерянное. 

Не стоит исключать, что группу вели спецслужбы, что в этой операции были какие-то схемы даже на государственном уровне. И то, что там были свои агенты среди захвативших.

А была ли причина для подобной акции или все получилось спонтанно и на ровном месте? Нет, не на ровном месте. Чеченов утюжила уже десятый год одна из мощнейших и кровожаднейших армий мира. 

Знал ли Путин о том, что там дети без воды? Естественно. Знали ли те, кто был рядом? Да. И что было сделано? Ничего, кроме как ритуального жертвоприношения на алтарь власти. 
Получается, что из большой кучи виновных выделяют лишь одну группу и все валят на них. 

Все, кто виноват в этой трагедии - конченные ублюдки. И чеченские боевики, и российское правительство, и любой, кто допустил подобное. Даже те солдаты, на блокпостах, которые брали взятки и пропускали боевиков.

Непонятно только одно. Неужели вы полагаете, что этот поступок, это некий пирог, который, по вашим словам, несправедливо распределили? Лично Вам станет легче от того, что виноваты не только чеченцы? Полагаете, если сделать виноватым кого-то еще, то убудет с доли вины чеченцев? Может родственникам этих людей и выжившим будет от этого легче?

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, split said:

я бы задал вопрос Glock-у,мог бы и хотел бы он повторить "подвиг" своих кумиров,захватить армянскую школу,взять в заложники детей и потребовать вывести армянские войска из Карабаха?

знаете, я ещё где-то как-то в глубине души могу понять это, когда ты загнанный в угол, когда у тебя нет других вариантов борьбы, когда тебя зажали со всех сторон и у тебя не осталось легальных мер сопротивления..

но ситуация двоякая

идя на это ты должен понимать что придётся поднимать дуло на маленьких беззащитных невиновных созданий

и даже если у тебя не будет умысла, ты всё равно должен понимать что они могут пострадать, если не от твоих собственных действий, то от действий твоего противника

то есть в принципе это такой риск на который лучше не идти

но если у тебя есть умысел на это, то ты уже не отчаявшийся загнанный в угол, ты уже конченный ублюдок 

и нормального человека на это не одурманят, не введут обманным способом

на это может пойти только конченный ублюдок

даже эти шахидки, молодые девушки, то что они пришли в детскую школу с гранатами уже говорит о том что они сволочи которых нужно уничтожать так чтоб неповадно было 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Ромашка said:

три дня смотрела выпуск Дудя и много других документальных видеокадров, потому, что за один раз осилить это невозможно.... Какую же жестокость творили эти так называемые "борцы за независимость Чечни".... они не давали детям ни воды, ни возможности сходить в туалет. По свидетельствам очевидцев, жажда была самой  жестокой пыткой. На кадрах видно, как во время освобождения все бросались к бутылкам с водой, дети с безумными глазами... им говорили, что много пить нельзя, их вырывало, но они не останавливались и пили дальше((( это страшные кадры

Я все понимаю, на войне все средства хороши, но если эти средства обращены к врагам, а не к детям( Конфликт сложный, не хочу даже вникать в его тонкости, для меня остался лишь факт - нечеловеческая жестокость басаевской группировки над детьми! Как можно пытаться понять этих людей, не то, что идеализировать их??? Ведь их поступок, во имя чего бы он ни был, противоречит всем человеческим нормам.

Кстати, в фильме Дудя журналистка "Новой газеты" сказала правильную мысль, теракт в Беслане стал концов борьбы Чечни за независимость, вот такую "медвежью" услугу оказали "патриоты" своей родине

 

Террористам нет оправдания. Это аксиома. 

Но и не надо забывать поведение российских служб и правителей а-ля Буданов. Без этого картина получается неверной. 

Как и в Афганистане и на Кавказе Россия пришлая и никто их не звал, тут не ждал и не ждёт. Эту простую истину надо помнить раз и навсегда ВСЕМ без исключения. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, split said:

я бы задал вопрос Glock-у,мог бы и хотел бы он повторить "подвиг" своих кумиров,захватить армянскую школу,взять в заложники детей и потребовать вывести армянские войска из Карабаха?

Я Вас понимаю, понимаю почему задаете этот вопрос... потому что в пылу эмоциональных комментариев и некоторого переиначивания от некоторых юзеров создается неправильное впечатление о моем отношение к происшедшей трагедии и возникает естесственный вопрос с недоумением и даже праведным негодаванием ))) Но все очень просто и не так)))

 

с первого поста на теме, я осудил... еще раз спецом для вашего вопроса и тех кого ввели в заблуждение:

- осуждаю захват заложников (кого-либо, где-либо, со стороны кого-бы то ни было)

- осуждаю покойного и правильного парня Шамиля, которого спровоцировали и направили в это неправильное русло подобного метода борьбы

- искренне сочувствую всем жертвам и молюсь за упокоение их душ

- осуждаю цинизм и непрофессионализм российских властей в этой ситуации

Да, и против армян никогда не провел бы такой акции и осудил бы если бы кто так поступил.

Ну как?... по пальцам ясно?)) А я ведь и не шучу и правду пишу.. свою правду и несмотря на реакцию окружающих))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

правильного парня Шамиля, которого спровоцировали и направили в это неправильное русло

правильный парень которого спровоцировали на убийство детей..

Глок, такого в природе не бывает, ты что-то для себя новое выдумываешь

тот кого спровоцировали на убийство детей, не может быть правильным парнем

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Bodriy said:

Террористам нет оправдания. Это аксиома. 

Но и не надо забывать поведение российских служб и правителей а-ля Буданов. Без этого картина получается неверной. 

Как и в Афганистане и на Кавказе Россия пришлая и никто их не звал, тут не ждал и не ждёт. Эту простую истину надо помнить раз и навсегда ВСЕМ без исключения. 

с этим никто не спорит

до 96-го года война в Чечне была освободительная (хотя и в международном праве это должно трактоваться как сепаратизм)

а уже после 96-го года это была другая война, и не важно что кого-то на это спровоцировали

если кого-то удалось спровоцировать, направить в другую сторону, значит у него были не самые чистые помыслы и цели

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

правильный парень которого спровоцировали на убийство детей..

Глок, такого в природе не бывает, ты что-то для себя новое выдумываешь

тот кого спровоцировали на убийство детей, не может быть правильным парнем

Правильный не значит праведник и без греха. У каждого правильного есть неверности и ошибки, у каждого неправильного есть достоинства и положительные черты и поступки. Это так философия жизни. 

А теперь без философии : есть кадры и свидетельства как Шамиль Басаев убивал детей или давал подобные приказы своим бойцам? Не кремлевские агитки или простонародные слухи, а свидетельства и факты? Я не встречал. Однако знаю о его защите женщин и детей.. в Азербайджане, Абхазии, Чечне и в России....

Да, знаю что этот пост тоже будет раздражающим.. потому что у многих в головах есть образ, и написанное мною не совпадает с этим образом головореза и человеко ненавистника.. но это не так))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Al Pacino said:

до 96-го года война в Чечне была освободительная

хотя, честно говоря и в этом случае ситуация двоякая..

у чеченцев была определённая автономия, но они сделали из своей страны мировой центр по работорговле, торговле оружием, наркотиками, органами, незаконно добытых драгметаллов, похищению людей и т.д.

если например какой-нибудь район Азербайджана начнёт делать тоже самое, то официальный Баку введёт туда войска для поддержания конституционного порядка и правильно сделает 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, Obozrevatel said:

Есть очень устойчивое мнение, что это подразделение также вели к школе, как Бассаева в Будёновске к больнице. Чтобы никто не помешал ненароком.

Прошло 15 лет и всё можно анализировать без эмоций. К сожалению системный анализ не сильная сторона обывателя и в общем то не его задача. Но сам факт того, что потом ФСБ "признал" возможности прохождения за взятки блок постов, говорит о создании алиби для версии "невидимости" колонны боевиков. Но и тут жадность фраера погубила. Желая создавать видимость плохой организованности армии они не сказали о 100% взяточничестве на блок постах, а большей части. Но если даже ЕДИНСТВЕННЫЙ пост не согласился бы, то мероприятие было бы провалено, но ни в Буденновске, ни в Беслане этого не случилось. Получается маршрут был гарантирован. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Glock said:

А теперь без философии : есть кадры и свидетельства как Шамиль Басаев убивал детей или давал подобные приказы своим бойцам? Не кремлевские агитки или простонародные слухи, а свидетельства и факты? Я не встречал. Однако знаю о его защите женщин и детей.. в Азербайджане, Абхазии, Чечне и в России....

есть его статья на сайте кавкац-центр где он говорит что мы правильно делали и всё это оправдывает с позиции ислама

не знаю, сохранилась ли статья, но я лично это читал много лет назад 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Glock said:

А теперь без философии : есть кадры и свидетельства как Шамиль Басаев убивал детей или давал подобные приказы своим бойцам? Не кремлевские агитки или простонародные слухи, а свидетельства и факты? Я не встречал. Однако знаю о его защите женщин и детей.. в Азербайджане, Абхазии, Чечне и в России....

а есть кадры и свидетельства того что некий ангел Джебрил диктовал Коран некому бедуину?

а то что-то вы принимаете с философией, а что-то без философии, не понятно 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

есть его статья на сайте кавкац-центр где он говорит что мы правильно делали и всё это оправдывает с позиции ислама

не знаю, сохранилась ли статья, но я лично это читал много лет назад 

найди и перечитай)

если сможешь выставить что-либо из фактов и свидетельств о собственноручном убиение детей или подобные приказы со стороны Шамиля, то буду признателен.

но такого нет.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

найди и перечитай)

если сможешь выставить что-либо из фактов и свидетельств о собственноручном убиение детей или подобные приказы со стороны Шамиля, то буду признателен.

но такого нет.

Глок, иди с миром да ) ня ися 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

а есть кадры и свидетельства того что некий ангел Джебрил диктовал Коран некому бедуину?

а то что-то вы принимаете с философией, а что-то без философии, не понятно 

это вопрос веры

факты это другое

я говорю о фактах, а не о вере.

Я готов говорить и аппелировать фактологией,  а ты готов перейти в формат веры?))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

Глок, иди с миром да ) ня ися 

и тебе, мир и уважение!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Glock said:

- осуждаю покойного и правильного парня Шамиля, которого спровоцировали и направили в это неправильное русло подобного метода борьбы

 

8 minutes ago, Glock said:

есть кадры и свидетельства как Шамиль Басаев убивал детей или давал подобные приказы своим бойцам?

так если нет кадров и свидетельств и всё это неправда, то в чём ты его осуждаешь? ))))

во что его спровоцировали, что он сделал неправильно тогда? )))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Glock сказал:

Правильный не значит праведник и без греха. У каждого правильного есть неверности и ошибки, у каждого неправильного есть достоинства и положительные черты и поступки. Это так философия жизни. 

Глок, грехдян грехя фярг вар. Одно дело хороший человек сделал много добра а потом случайно выпивший сел за руль и сбил человека. Тут можно сказать  - да, человек был хороший но случайно оступился, бес попутал.

А тут на кону ДЕТИ. ДЕТИ !!!  Нет никакого понимания и никакого прощения. Пусть он хоть сотни хороших дел сделал. Нзизость этого поступка не перечеркнет ни что.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

так если нет кадров и свидетельств и всё это неправда, то в чём ты его осуждаешь? ))))

во что его спровоцировали, что он сделал неправильно тогда? )))

оказался в здание школы со своими бойцами

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Глок, грехдян грехя фярг вар. Одно дело хороший человек сделал много добра а потом случайно выпивший сел за руль и сбил человека. Тут можно сказать  - да, человек был хороший но случайно оступился, бес попутал.

А тут на кону ДЕТИ. ДЕТИ !!!  Нет никакого понимания и никакого прощения. Пусть он хоть сотни хороших дел сделал. Нзизость этого поступка не перечеркнет ни что.

я не мешаю вам относиться к кому как хотите)

это ваше право верить или опираться на факты и выбирать.

если и Вы приведете то о чем я просил АльПачино, также буду признателен Вам.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

оказался в здание школы со своими бойцами

йазых ((((( совершенно случайно оказался с оружием и взрывчатками в школе 

извини, я тебя уважаю, но при всём уважении, в этой теме ты пишешь откровеннейший детский сад

да направит тебя Аллах в правильное русло 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

йазых ((((( совершенно случайно оказался с оружием и взрывчатками в школе 

извини, я тебя уважаю, но при всём уважении, в этой теме ты пишешь откровеннейший детский сад

да направит тебя Аллах в правильное русло 

полит технологии и козни/интриги еще не такое вытворяют с людьми и народами)

насчет меня... премного благодарен)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

говорит мы пошли на это в целях освободительной борьбы, но то что там произошло, я сам шокирован, не ожидал что русские будут убивать детей...

идиот, а что ты, ожидал? пришёл к детям с оружием и бомбами, держал их 3 дня без еды и воды, что ты сукин сын ожидал???

тут два варианта

или конченный ограш или врёт как дышит

а по мне оба варианта 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

олит технологии и козни/интриги еще не такое вытворяют с людьми и народами)

я вижу 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

говорит мы пошли на это в целях освободительной борьбы, но то что там произошло, я сам шокирован, не ожидал что русские будут убивать детей...

идиот, а что ты, ожидал? пришёл к детям с оружием и бомбами, держал их 3 дня без еды и воды, что ты сукин сын ожидал???

тут два варианта

или конченный ограш или врёт как дышит

а по мне оба варианта 

есть еще третий вариант:

ты, как и многие другие, знаешь только фрагмент а не всю картину... знаешь только с российских СМИ...  только версию которую тебе, как и многим другим, внушили и вбили.

а в этом третьем варианте ой как мого вариаций)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вот объясните мне, что правоверный мусульманин находящийся в рамках освободительной борьбы делает с кучей оружия в школе с детьми?

каким образом неглупого здорового человека можно обдурить так чтоб всё это получилось?

говорит что хотели в Москве, но денег не хватило, поэтому пришлось с детьми

причём объясняет это тем что Осетия оплот русизма, но при этом заходит в школу

@Glock а у тебя есть кадры, факты и свидетельства того как его этого сукиного сына обдурили, направили не туда куда надо? есть ли нет? ничего у тебя нет

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

есть еще третий вариант:

ты, как и многие другие, знаешь только фрагмент а не всю картину... знаешь только с российских СМИ...  только версию которую тебе, как и многим другим, внушили и вбили.

а в этом третьем варианте ой как мого вариаций)))

мне эта вода не интересно

давай факты, кадры и свидетельства

я жду 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Al Pacino said:

вот объясните мне, что правоверный мусульманин находящийся в рамках освободительной борьбы делает с кучей оружия в школе с детьми?

каким образом неглупого здорового человека можно обдурить так чтоб всё это получилось?

говорит что хотели в Москве, но денег не хватило, поэтому пришлось с детьми

причём объясняет это тем что Осетия оплот русизма, но при этом заходит в школу

@Glock а у тебя есть кадры, факты и свидетельства того как его этого сукиного сына обдурили, направили не туда куда надо? есть ли нет? ничего у тебя нет

я в этой теме не для спора или доказывания своей правоты))))

пишу чтоб читающие могли иметь возможность призадуматься и самим пошевелить мозгами. Все тут не напишешь и всяко написанное не всегда верно понимается.

Сказал ведь... мир и тебе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

причём он сам же в видео говорит что они сами решили это сделать, никто их не дурил

но Глок этому не верит, это не настоящий Баваев на видео, это фейк от Кремля

настоящий Басаев щас в джянняте играет крикет с пророком Мухаммедом 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • +Razario
    • lifeline

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions