Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Obozrevatel
Just now, Stolz said:

Да я согласен думать о народе, дать слабину - именно так трактуют в России попытки начать вести дискуссии, а сейчас что мы имеем, который год считаются с Путиным и его слабостями, желаниями, целями. В конце концом стали уважать, но погибших жалко признаю. 

Уважать или бояться непредсказуемых действий? Скорее, последнее. Это как на дороге шарахаешься от машины, которой управляет афтош. Пропускаешь по принципу ДДД. Это не уважение. Его заслуживают поступками, а не проступками. А поступки требуют самопожертвования а не самолюбования, самоутверждения и самообогащения за чужой счёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Уважать или бояться непредсказуемых действий? Скорее, последнее. Это как на дороге шарахаешься от машины, которой управляет афтош. Пропускаешь по принципу ДДД. Это не уважение. Его заслуживают поступками, а не проступками. А поступки требуют самопожертвования а не самолюбования, самоутверждения и самообогащения за чужой счёт.

Так поступки разные бывают, я например за то чтобы "врагов " системы ст4раны, если они конкретно враги уничтожали везде где поямют, найдут, пом принципу Израиля после 1972 года. Но вот приследование "врагов" системы я против, когда люди идейные, политические, но не коим образом не радикальны в своих действиях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, Stolz сказал:

Так поступки разные бывают, я например за то чтобы "врагов " системы ст4раны, если они конкретно враги уничтожали везде где поямют, найдут, пом принципу Израиля после 1972 года. Но вот приследование "врагов" системы я против, когда люди идейные, политические, но не коим образом не радикальны в своих действиях. 

Ну так Израиль позволил расстрелять своих а потом сколько лет мстил

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ну так Израиль позволил расстрелять своих а потом сколько лет мстил

Я привёл паралель, где к Израилю 30 лет тому назад относились как к России сегодня, а сейчас уважают и молчат в тряпочку. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Ну так Израиль позволил расстрелять своих а потом сколько лет мстил

Не на своей территории. Им не разрешили самим провести операцию по освобождению. А в операции Энтеббе, благодаря тщательной подготовке потерял всего троих заложников.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Stolz said:

Я привёл параллель, где к Израилю 30 лет тому назад относились как к России сегодня, а сейчас уважают и молчат в тряпочку. 

Так Израиль не гробил своих граждан, пусть даже заложников, в угоду политикам. Он делал всё для их освобождения.

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Не на своей территории. Им не разрешили самим провести операцию по освобождению. А в операции Энтеббе, благодаря тщательной подготовке потерял всего троих заложников.

Упс,перепутал.Думал они не пустили вмешаться,точно,их не пустили,ошибочка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Так Израиль не гробил своих граждан, пусть даже заложников, в угоду политикам. Он делал всё для их освобождения.

Согласен для общего обезрения не гробил, а спецы погибали на задание. И делали "кастрирование" по отношению к новым чёрным переселенцам. Вот если Азербайджан начнёт, запустит "программу" дело по уничтожению, справедливости по отношению конкретно виновным в трагедии Ходжалы, метро, Сумгаит, то хала им, но вину надо доказать, чтобы справедливость восторжествовала. Чтобы поднки знали что кара настигнит их, если пойдут против суверинитета страны и за грехи ответят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
13 часов назад, Obozrevatel сказал:

Бойцы альфы не при чём. Если бы всё зависело только от них, то жертв было бы меньше или совсем не было. А преступление, это решение руководства страны поставить свои амбиции выше жизней своих граждан.

бесполезно объяснять очевидные вещи людям, которые сами лучше нас все это понимают и знают.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
114

- То, что он совершил, конечно, печально и трагично. Но я думаю,что когда-нибудь ему поставят большой памятник. Потому что он единственный, кто смог остановить бойню.


- Но погибли в больнице мирные люди.


- Но перед этим погибли пятьдесят тысяч мирных людей.
- Но ведь всем известно, что Шамиль Басаев стоял за многими террористическими акциями...


- Вы судите Шамиля Басаева вообще или говорите об этом конкретном поступке? Если говорить о Шамиле Басаеве вообще, я не юрист, я недостаточно информирован... Если говорить о том, что случилось в Буденновске, - это печально и трагично, но война трагичнее, чем этот поступок. И поэтому я думаю, что когда-нибудь ему памятник поставят.

 

Это, Акуджава, между прочим 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.12.2019 в 20:48, Obozrevatel сказал:

На должности президента не должно быть ничего личного. Его проявление "слабости", это показатель незрелости для руководители государства. Руководитель страны, если его конечно избирали, должен думать о своём народе, о том, чтобы не потерять доверие своих избирателей, а не о том, как он будет выглядеть в глазах своих братков. Угробить из-за своих комплексов кучу народа, это не сила руководителя. Почему принять решение угробить чужих детей ему даётся так легко? Чтобы уравнять себя с народом он мог бы и кого нибудь из своих дочек грохнуть. Чего же не сделал? Или своя рубашка ближе к телу? 🙂 

Менталитет страны, которая до сих пор живёт по правилам, навязанным татаро-монгольским игом не сменился до сих пор. И это огромная трагедия для народа, который возможно до сих пор этого не понимает ибо никогда не видела разницу жизни с нормальными странами.

В смысле Путин виноват что, кто то решил взять в заложники детей?  Напомните, как на кавказе называют мужчин прячящихся за спиной ребенка?

Ладно, я могу допустить что, террористы  надеялись что уж детей спецназ пожалеет и они получат свое. Так же уверена что, были переговоры. Им предлагали отпустить детей. Но они до последнего держали заложников. Пусть я умру и дети умрут вместе со мной.  Так кто тут больше подонок? Я понимаю Путина все ненавидят, и мне он не особо симпатичен.  Но не надо оправдывать подонка только потому что он мусульманин. Виноват в этой истории тот кому пришло в голову ввязывать детей в свои разборки. Нет такому прощения. 

Даже если бы развязка была иной, даже если Путин отспутил бы, даже если дети все до единого остались бы живы, я бы никогда не простила тот факт что детей держали в заложниках. Какой ужас они пережили. После этого ни один из захватчиков не имел бы права называться Киши. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Сева ИМ said:

В смысле Путин виноват что, кто то решил взять в заложники детей?  Напомните, как на кавказе называют мужчин прячящихся за спиной ребенка?

Ладно, я могу допустить что, террористы  надеялись что уж детей спецназ пожалеет и они получат свое. Так же уверена что, были переговоры. Им предлагали отпустить детей. Но они до последнего держали заложников. Пусть я умру и дети умрут вместе со мной.  Так кто тут больше подонок? Я понимаю Путина все ненавидят, и мне он не особо симпатичен.  Но не надо оправдывать подонка только потому что он мусульманин. Виноват в этой истории тот кому пришло в голову ввязывать детей в свои разборки. Нет такому прощения. 

Даже если бы развязка была иной, даже если Путин отспутил бы, даже если дети все до единого остались бы живы, я бы никогда не простила тот факт что детей держали в заложниках. Какой ужас они пережили. После этого ни один из захватчиков не имел бы права называться Киши. 

Вы наверное невнимательно прочитали что я написал. Или же не попытались вникнуть в суть того что я написал.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Вы наверное невнимательно прочитали что я написал. Или же не попытались вникнуть в суть того что я написал.

Весь диалог прочитала. Насколько могла понять выходит Путин подонок, пустил под пули детей лишь бы выиграть бой и не показаться слабаком? Если неправильно поняла поправьте.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Весь диалог прочитала. Насколько могла понять выходит Путин подонок, пустил под пули детей лишь бы выиграть бой и не показаться слабаком? Если неправильно поняла поправьте.

Речи о том, чтобы выиграть бой, небыло. Речь шла о том, что он не хотел показаться слабаком и пожертвовал ради этого жизнями детей, тогда, когда можно и нужно было договариваться как Черномырдин, но потом, в отличии от Ельцина, уничтожить всех террористов, когда операция против них не представляла угрозы мирным жителям. И ещё он не захотел, чтобы его идейные противники прослыли освободителями заложников. Всё это показывает, что он личное поставил выше государственного. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
39 минут назад, Obozrevatel сказал:

Речи о том, чтобы выиграть бой, небыло. Речь шла о том, что он не хотел показаться слабаком и пожертвовал ради этого жизнями детей, тогда, когда можно и нужно было договариваться как Черномырдин, но потом, в отличии от Ельцина, уничтожить всех террористов, когда операция против них не представляла угрозы мирным жителям. И ещё он не захотел, чтобы его идейные противники прослыли освободителями заложников. Всё это показывает, что он личное поставил выше государственного. 

Все мы задним умом сильны - никто не знает реальных возможностей того дня. Ясно только одно, что террористы были и будут для вас лучшими людьми, когда они убивают русских и их прихвостней осетинов 🙂

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Lochte said:

Все мы задним умом сильны - никто не знает реальных возможностей того дня. Ясно только одно, что террористы были и будут для вас лучшими людьми, когда они убивают русских и их прихвостней осетинов 🙂

Ход ваших мыслей временами очень непонятен и витееват. И в данном случае вы абсолютно неправы. А для того чтобы включить немного логики просто представьте что решение о штурме принимать вам и ваш ребёнок тоже находится в числе заложников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
33 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Ход ваших мыслей временами очень непонятен и витееват. И в данном случае вы абсолютно неправы. А для того чтобы включить немного логики просто представьте что решение о штурме принимать вам и ваш ребёнок тоже находится в числе заложников. 

Я бы поступил чисто по-сталински (пленение его сына не повлияло на его волю к победе в войне), даже семьи террористов репрессировал бы до "четырнадцатого колена", как сказано в писании 🙂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Lochte said:

Я бы поступил чисто по-сталински (пленение его сына не повлияло на его волю к победе в войне), даже семьи террористов репрессировал бы до "четырнадцатого колена", как сказано в писании 🙂

Похвально! 

Но Путину далеко до вас. Если бы его дети были там, он бы нашёл миллион причин не начинать операцию пока не освободил бы именно их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
36 минут назад, Obozrevatel сказал:

Похвально! 

Но Путину далеко до вас. Если бы его дети были там, он бы нашёл миллион причин не начинать операцию пока не освободил бы именно их.

Возможно, я так близко его не знаю 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Obozrevatel сказал:

Речи о том, чтобы выиграть бой, небыло. Речь шла о том, что он не хотел показаться слабаком и пожертвовал ради этого жизнями детей, тогда, когда можно и нужно было договариваться как Черномырдин, но потом, в отличии от Ельцина, уничтожить всех террористов, когда операция против них не представляла угрозы мирным жителям. И ещё он не захотел, чтобы его идейные противники прослыли освободителями заложников. Всё это показывает, что он личное поставил выше государственного. 

Жестоко, но абсолютно правильно все сделал. Никаких переговоров с террористами. Израиль тоже так поступает. Переговоры, внимание, это одна из целей террористов.

Ну, и как показали дальнейшие события (теракты прекратились) то все было сделано правильно.

Это не люди, чтобы с ними вести переговоры.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Жестоко, но абсолютно правильно все сделал. Никаких переговоров с террористами. Израиль тоже так поступает. Переговоры, внимание, это одна из целей террористов.

Ну, и как показали дальнейшие события (теракты прекратились) то все было сделано правильно.

Это не люди, чтобы с ними вести переговоры.

Классно.А если бы там были твои дети,что бы ты сказал?))

Edited by Da Vinci
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Классно.А если бы там были твои дети,что бы ты сказал?))

Не знаю. Но эти жертвы были во имя того, чтобы терактов больше не было.

Если бы Ельцин не отпустил террористов в Буденновске и всех уничтожил, невзирая на жертвы, то и Беслана бы не было((

Слабость и нерешительность позволила этим терактам продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

Жестоко, но абсолютно правильно все сделал. Никаких переговоров с террористами. Израиль тоже так поступает. Переговоры, внимание, это одна из целей террористов.

Ну, и как показали дальнейшие события (теракты прекратились) то все было сделано правильно.

Это не люди, чтобы с ними вести переговоры.

Израиль старается сделать всё, чтобы жертв не было или их количество было минимальным. В данном случае этого нет. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, Da Vinci said:

Классно.А если бы там были твои дети,что бы ты сказал?))

Я неспроста выше задал этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Я неспроста выше задал этот вопрос.

Надо было делать как вы сказали,и никто бы Путина слабым не назвал.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Израиль старается сделать всё, чтобы жертв не было или их количество было минимальным. В данном случае этого нет. 

Это уже огрехи спецслужб. Либо хорошая тактика террористов. Либо и то, и то. 

Глава государства не виноват. При любом захвате заложников, выживших террористов быть не должно.

Никакие свои мысли и желания при переговорах они высказывать не должны. Сразу убивать всех до единого и стараться минимизировать жертвы среди заложников.

Беслан это единственный терракт, где власти поступили как надо. Не сюсюкались с ними, как в Норд Осте, не отпускали, как в Буденновске.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Это уже огрехи спецслужб. Либо хорошая тактика террористов. Либо и то, и то. 

Глава государства не виноват. При любом захвате заложников, выживших террористов быть не должно.

Никакие свои мысли и желания при переговорах они высказывать не должны. Сразу убивать всех до единого и стараться минимизировать жертвы среди заложников.

Беслан это единственный терракт, где власти поступили как надо. Не сюсюкались с ними, как в Норд Осте, не отпускали, как в Буденновске.

Ты в спецназе служил?))

Планировал проведение антитеррорестических операций?))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ты в спецназе служил?))

Планировал проведение антитеррорестических операций?))

Для чего мне служить в спецназе?

Любые переговоры - это слабость государства плюс внимание к террористам, которого они добиваются.

Того же Басаева, если бы завалили в Буденновске, то насколько меньше зла стало бы в мире. Сколько людей остались бы в живых, которых он позже убил.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Для чего мне служить в спецназе?

Любые переговоры - это слабость государства плюс внимание к террористам, которого они добиваются.

Того же Басаева, если бы завалили в Буденновске, то насколько меньше зла стало бы в мире. Сколько людей остались бы в живых, которых он позже убил.

А как думаешь,переговоры не усыпляют бдительность ?)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Da Vinci сказал:

А как думаешь,переговоры не усыпляют бдительность ?)

Переговоры заставляют их почувствовать себя людьми. Никаких переговоров, только уничтожение сразу, как свиней перерезать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +invariant
    • Caldogno
    • +Парадокс9966
    • +Rufikbakinec
    • +Razin
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +swallow_bird
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Nayamoto
    • +Agriae
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Gluter
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Вредный Крыс
    • +Риночка
    • +Отче Ваш
    • +Cholito

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions