Jump to content
Baku365.com

Что для вас значит слово Патриот?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

На сегодняшний день в милли пропаганде и на некоторых форумских площадках слово - Патриот, приобрело лицо гачгына YAP-овца( партия - сторонник партии))  с соответствующими инстинктами и повадками приобретенными в дикой среде обитания.Что лично вы вкладываете в это слово и какое значение придаете ему своим существованием и своими поступками?

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — последнее прибежище негодяя». Но полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов.

Джонсон говорил о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже виселицы), использовали «патриотический» акт. Ссылка на него позволяла «негодяю» получить помилование и отправиться в британские колонии.

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Патриот - тот, кто ставит интересы государтсва страны родины выше своих собственных.

 

 

кстати, экспат - это экс патриот? ))

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Patriot Rusiyanın çəkindiyi Long-Range Air-Defence System-idir

 

Edited by Birdman
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

правящие структуры усиленно навязывают свой образ патриота как имеющий тесную связь с правящей властью 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, www mona liza сказал:

Патриот - тот, кто ставит интересы государтсва страны родины выше своих собственных.

 

 

кстати, экспат - это экс патриот? ))

expatriate - a person who lives outside their native country

to expatriate - to send smb abroad

Hong Kong-daki dava bu felin üstündədir...

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

- "Ben vetensever degilim, ben venerperverim" - Farki ne? -  "Farki buyuk. Insan sevdigini s!k!yo..."  (c)

-----

По мне, патриотизм, это расплата за заботу со стороны государства. Какова забота, такова и расплата...

 

 

Edited by Adina
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Лет в 20 что-то значило. В 40 уже просто пустой звук.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Несколько недель назад об этом написал, повторюсь.

Патриот тот который добросовестно выполняет свою работу. Если пекарь печет качественный хлеб из качественной муки, то он патриот. Если учитель физики добросовестно учит детей значит он патриот. Если полицейский на самом деле ловит преступников, а не подкидывает наркотики невинным значит он патриот.

Если домохозяйка мать держит дом в порядке для своих детей и работаюшей части семьи значит она патриот.

Если безработный помогает соседям, пенсионер улыбается незнакомым, то и они патриоты.

То есть от тебя должна быть польза обшеству.

А продaвать народу хлеб из испорченной муки и про этом сильнее всех махать флагом и громче всех петь гимн все равно не патриотизм.

  • Like 8
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 minutes ago, Bushido said:

Несколько недель назад об этом написал, повторюсь.

Патриот тот который добросовестно выполняет свою работу. Если пекарь печет качественный хлеб из качественной муки, то он патриот. Если учитель физики добросовестно учит детей значит он патриот. Если полицейский на самом деле ловит преступников, а не подкидывает наркотики невинным значит он патриот.

Если домохозяйка мать держит дом в порядке для своих детей и работаюшей части семьи значит она патриот.

Если безработный помогает соседям, пенсионер улыбается незнакомым, то и они патриоты.

То есть от тебя должна быть польза обшеству.

А продaвать народу хлеб из испорченной муки и про этом сильнее всех махать флагом и громче всех петь гимн все равно не патриотизм.

)))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
38 минут назад, Bushido сказал:

Патриот тот который добросовестно выполняет свою работу.

что должен добросовестно выполнять политэмигрант, чтобы считаться патриотом?

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, PRAVDORUB сказал:

что должен добросовестно выполнять политэмигрант, чтобы считаться патриотом?

 

Я патриот страны которая меня приютила, где я первый раз в жизни почувствовал себя свободным и вообше человеком. Но флагом не машу и громче всех "Дойчланд Дойчланд юбер аллес" не пою.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если политэмигрант оказался в Норвегии, то он должен выучить норвежский, уважать законы Норвегии, быть полезным обшеству итд. Вот и весь патриотизм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я , тоже как то писала.

Если не имеешь возможности  на нормальную медицину, нормальную учебу, ен имеешь возможности в год раз поехать на отдых, а денег хватает на еду и ком. услуги  и при этом кричишь о Патриотизме. То это не патриотизм , а шизофрения.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Заранее пожелаю всем здоровья и долгих лет жизни, прежде чем напишу. Патриоты это те люди, которые не сбегают из страны в трудные для неё времена, остаются и ведут борьбу доступными им методами, порой ценой своей жизни.:buba:

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, gylya сказал:

Я , тоже как то писала.

Если не имеешь возможности  на нормальную медицину, нормальную учебу, ен имеешь возможности в год раз поехать на отдых, а денег хватает на еду и ком. услуги  и при этом кричишь о Патриотизме. То это не патриотизм , а шизофрения.

А когда это все есть, тогда нет патриотов, вы не задумывались?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Патриотизм - в современном понимании .)))

99812557.jpg.b21f8f5a5ebb46dc17005ea07c88afb4.jpg

 

  • Haha 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Yukiko said:

Заранее пожелаю всем здоровья и долгих лет жизни, прежде чем напишу. Патриоты это те люди, которые не сбегают из страны в трудные для неё времена, остаются и ведут борьбу доступными им методами, порой ценой своей жизни.:buba:

Под аплодисменты и слезы наблюдающих)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бушидо, Yukikko даш атты сяня тяряф)))

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Бушидо, Yukikko даш атты сяня тяряф)))

Пишите на немецком, он не понимает)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

artist88

Азербайджанда бирдене патриот вар ода И.Алиевдир

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Считаю что за последние 100 лет самым большим патриотом России была Валерия Новодворская, ругаюшая свою страну, свой народ, но желаюшая и стране и народу добра и процветания покойная Валерия Ильинична.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, Gun-smith сказал:

Бушидо, Yukikko даш атты сяня тяряф)))

 

Она права, я ведь не патриот Азербайджана, не говорил этого.
Я вообше за последние 25 лет ничего не сделал во благо Азербайджана. У меня сейчас другая страна и прах мой соединится со свяшенной германской землей.

Она кажется других имеет ввиду, те которые уехали и продолжают оставаться патриотами Азербайджана.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
42 minutes ago, Gun-smith said:

Бушидо, Yukikko даш атты сяня тяряф)))

Араны гатма да))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

По мне патриотизм это любовь к своей родине к своему народу. А любовь как мы знаем у каждого проявляется по разному. И поэтому думаю не стоит соревноваться в патриотизме и обвинять друг-друга в меньшей любви к родине. 

Кто то считает что нужно непременно хаить страну чтобы показать свою любовь и озабоченность. Кто то наоборот считает что непременно надо хватить родину и в этом видит патриотизм. Думаю и те и другие любят просто по разному видят и мыслят.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Bushido said:

 

Она права, я ведь не патриот Азербайджана, не говорил этого.
Я вообше за последние 25 лет ничего не сделал во благо Азербайджана. У меня сейчас другая страна и прах мой соединится со свяшенной германской землей.

Она кажется других имеет ввиду, те которые уехали и продолжают оставаться патриотами Азербайджана.

Я помню твою подпись «Вур командир, вур» так что она про тебя))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, Bushido сказал:

 

Я вообше за последние 25 лет ничего не сделал во благо Азербайджана. 

Может то что ты уехал и есть благо для Азербайджана?( сегодняшнего Азербайджана, бизя агыллы адам лазым дейиль)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я помню твою подпись «Вур командир, вур» так что она про тебя))))

 

Я же сам всегда пишу что я не патриот Азербайджана.  Ее пост не имеет ко мне никакого отношения. 

Вот Виктор Ховардсон в Канаде живет и считает себя патриотом Азербайджана или ты. ))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

Я же сам всегда пишу что я не патриот Азербайджана.  Ее пост не имеет ко мне никакого отношения. 

Вот Виктор Ховардсон в Канаде живет и считает себя патриотом Азербайджана или ты. ))) 

Я тут не при чем я же не в Германию уехал, я в стране иммигрантов, я тоже не патриот, но хочу чтоб в Азербайджане все было хорошо)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Может то что ты уехал и есть благо для Азербайджана?( сегодняшнего Азербайджана, бизя агыллы адам лазым дейиль)

 

Об этом никогда не думаю, уехал потому что мне было ужасно плохо в Азербайджане середины 90х, причем я не политический эмигрант (таких мыслей вообше не было), я был молод и мне хотелось вырваться на свободу. Благородные цели построить европейскyю страну в Азербайджане похоронил в 92 году.

А Yukiko осталась и борется за процветание Азербайджана. Это на самом деле патриотизм, без всякой иронии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +drago_2
    • +Царь
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions