Jump to content
Baku365.com

Азербайджанец поджег себя в Германии. Чтобы не возвращаться на Родину


Murano

Recommended Posts

Yukiko
1 минуту назад, Stolz сказал:

Конечно рассказывали всякие "глупости",  хорошо житьне запретишь. Но я убеждён что в Азербайджане например естьприследования на религиозной почве, в данном случаии к свидетелям Йгова. 

Да, что-то в последнее время перестали толпами ходить по квартирам. Не знаю с чем связано. Всегда удивляло, что находились их последователи. Мне кажется, что их никто не преследует, просто они тут не популярны. А в России кажись их объявили вне закона.))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Stolz said:

Конечно рассказывали всякие "глупости",  хорошо житьне запретишь. Но я убеждён что в Азербайджане например естьприследования на религиозной почве, в данном случаии к свидетелям Йгова. 

Есть конечно. И не только их. И не только по религиозному инакомыслию.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Yukiko сказал:

Да, что-то в последнее время перестали толпами ходить по квартирам. Не знаю с чем связано. Всегда удивляло, что находились их последователи. Мне кажется, что их никто не преследует, просто они тут не популярны. А в России кажись их объявили вне закона.))

Я лично не один раз читал статьи милли прессы, где описывалось, как их на квартирах арестовывают, а всёиз за России, где их тоже преследуют, так как они конкуренция к РПЦ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Yukiko said:

Да, что-то в последнее время перестали толпами ходить по квартирам. Не знаю с чем связано. Всегда удивляло, что находились их последователи. Мне кажется, что их никто не преследует, просто они тут не популярны. А в России кажись их объявили вне закона.))

Им отказывают в регистрации общины по надуманным причинам и крючкотворству за которыми стоят другие мотивы. А без регистрации они не могут выполнять полноценно свои религиозные предписания. Они выбирают жить в соответствии со своей верой/религией.... И получают преследования и давление за не легетимную деятельность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

Я лично не один раз читал статьи милли прессы, где описывалось, как их на квартирах арестовывают, а всёиз за России, где их тоже преследуют, так как они конкуренция к РПЦ. 

Не только из-за конкуренции РПЦ, но и из-за неспособности наших властей их контролировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Не только из-за конкуренции РПЦ, но и из-за неспособности наших властей их контролировать.

Тоже верно, плюс у них в армии не служат, отказывают в руки братьоружие. Да и вы правы не только по религиозной линии, инакомыслие, самое лучшие, засунутьязык в одно место, и плытьпо течению или уезжатьиз страны. Если слава Богу естькакой нибудьдостаток, люди свыкаются, молчат и борятся каждый деньсо своей совестью, беззаконием, анархией, и дорожат тем что имеют, своим заработком, у людей кредиты, дети, семьи, а завтра одним щелчком всего могут лишиться, на такое практически никто не пойдёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Лучше свидетели Иеговы и адвентисты, чем хомейнисты и вахабиты.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 minutes ago, Bushido said:

Лучше свидетели Иеговы и адвентисты, чем хомейнисты и вахабиты.

чем лучше ?) 

(название темы исправьте, пож-та)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Bushido said:

Лучше свидетели Иеговы и адвентисты, чем хомейнисты и вахабиты.

У "свидетелей" строго под запретом переливание крови нуждающимся больным. Регистрация подобной организации могла бы сойти за пропаганду государством уголовно наказуемого деяния (оставление в опасности).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
38 минут назад, Glock сказал:

Они выбирают жить в соответствии со своей верой/религией

Пусть себе верят в кого хотят, хоть в дьявола,зачем так настырно, я бы сказала нагло навязывать всем подряд то, во что они верят сами. Но только почему-то в нашем обществе они всех раздражают меньше, чем исламисты. Это парадоксы нашей мусульманской страны.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Yukiko said:

Пусть себе верят в кого хотят, хоть в дьявола,зачем так настырно, я бы сказала нагло навязывать всем подряд то, во что они верят сами. Но только почему-то в нашем обществе они всех раздражают меньше, чем исламисты. Это парадоксы нашей мусульманской страны.:evilgrin1:

Они не меньше раздражают...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, Bushido сказал:

Лучше свидетели Иеговы и адвентисты, чем хомейнисты и вахабиты.

Всех этих Вами перечисленных  приверженцев тех или иных конфессий или течений,  вообще нужно привлекать к уголовной ответственности за  прозелитизм. :buba:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

У "свидетелей" строго под запретом переливание крови нуждающимся больным. Регистрация подобной организации могла бы сойти за пропаганду государством уголовно наказуемого деяния (оставление в опасности).

 

Если так педантично относиться к регистрации религиозных обшин, то в Азербайджане ни одна не прoшла бы регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Bushido said:

 

Если так педантично относиться к регистрации религиозных обшин, то в Азербайджане ни одна не прoшла бы регистрацию.

Например? Аум Сенрике?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Bushido said:

Лучше свидетели Иеговы и адвентисты, чем хомейнисты и вахабиты.

В америке они ходят одетые как президенты в чёрных костюмах при галстуках, один раз постучались ко мне, подумал ну все, люди в чёрном до меня добрались, сейчас будут стирать память, очконул очень 

E35403B4-13D8-4EC1-9FD6-034122E63AA2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Например? Аум Сенрике?

 

Регистрация или не регестрация никак не повлияли бы на террористические намерения Аум.
Вот Игил во Франции не зарегестрирован, но устраивает теракты.

 

Biz offtopluyurug? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

В америке они ходят одетые как президенты в чёрных костюмах при галстуках, один раз постучались ко мне, подумал ну все, люди в чёрном до меня добрались, сейчас будут стирать память, очконул очень 

E35403B4-13D8-4EC1-9FD6-034122E63AA2.jpeg

 

Ко мне приходят русские иеговисты, увидели фамилию похожую на русскую. Я их всегда вежливо принимаю и всегда говорю что бесполезно, я атеист. Они мне тоже вежливо говорят что мы все равно оставим Вам брошюры если позволите.
Меня не раздражают.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

 

Регистрация или не регестрация никак не повлияли бы на террористические намерения Аум.
Вот Игил во Франции не зарегестрирован, но устраивает теракты.

 

Biz offtopluyurug? 🤔

Регистрация подобной Аум организации продемонстрировала бы как минимум некомпетентность властей. Как в случае с Лужковым. Еще и кашпировские вспомнились по ходу.

 

Сам как считаешь? 

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Biz offtopluyurug? 🤔

Аль Пачино придёт откроет новую тему)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
33 minutes ago, Bushido said:

Лучше свидетели Иеговы и адвентисты, чем хомейнисты и вахабиты.

Принципы, законы и правила должны быть для всех одинаковы, независимо от личных наших предпочтений. Или по-другому будет почва для недовольства и подпольной деятельности, что опаснее для общества и государства.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Регистрация подобной Аум организации продемонстрировала бы как минимум некомпетентность властей. Как в случае с Лужковым. Ещи кашпировские вспомнились по ходу.

 

Сам как считаешь? 

Они раньше поирадио выступали с проповедями на плохом русском языке. Я слушал иногда. Проповедовали о хороших вещах, любви к близким, к Родине, о том что надо творить добро для окружающих.

Такие правильные и красивые слова говорят миссионеры всех сект и религий. Послушаешь их и подумаешь, да. Это то, ради чего стоит жить.

Точнее об этом подумает 10-15 процентов психологически неустойчивого населения. Те, которые противопоставляют себя обществу и неважно как. Они могут стать исламистами, либо панками и хиппи, а может и Свидетелями Иеговы.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
29 minutes ago, Yukiko said:

Пусть себе верят в кого хотят, хоть в дьявола,зачем так настырно, я бы сказала нагло навязывать всем подряд то, во что они верят сами. Но только почему-то в нашем обществе они всех раздражают меньше, чем исламисты. Это парадоксы нашей мусульманской страны.:evilgrin1:

Меня лично одинаково раздражают все кто навязывает своё или запрещает жить по своему (не нарушая общественный порядок и законы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Их депортировали и депортировали а они себя жгли и жгли..

На самом деле жалко людей.Каждый раз когда читаю такое все больше ненавижу всю эту свору у власти.. Насколько люди не хотят мучатся  на родине,что готовы сжечь себя чем вернутся.Блин надо еще прочувствовать еще внутри себя..Очень жаль людей.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

Их депортировали и депортировали а они себя жгли и жгли..

На самом деле жалко людей.Каждый раз когда читаю такое все больше ненавижу всю эту свору у власти.. Насколько люди не хотят мучатся  на родине,что готовы сжечь себя чем вернутся.Блин надо еще прочувствовать еще внутри себя..Очень жаль людей.

 

А че их жалеть? Они продали свою родину, ради сытной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

Их депортировали и депортировали а они себя жгли и жгли..

На самом деле жалко людей.Каждый раз когда читаю такое все больше ненавижу всю эту свору у власти.. Насколько люди не хотят мучатся  на родине,что готовы сжечь себя чем вернутся.Блин надо еще прочувствовать еще внутри себя..Очень жаль людей.

 

Лет 15 кажется тому назад в Швеции, в а/порту один молдаванин себя сжег, когда его депортировали. И несколько шведов были госпитализированы от получившего стресса. Настолько их шокировало увиденное. Они не могли понять, что это за такая ужасная страна Молдова, что человек готов был умереть, но не возвращаться на Родину. Бегут не из конкретных стран, бегут из прогнившего постсоветского пространства. Этого парня из Сумгаита искренне жаль. Но мы не знаем истинные мотивы случившегося и нам приходится только домысливать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

тех кто покинул свой край и близких из-за гонений и преследований, столкнулся с большими трудностями и отчаявшись так поступил... да, могу понять и жалею.

те, кто ради живота и комфорта поехал искать себе удел лучший в край далекий и столкнувшись с трудностями, так поступает - нет понимания и сожаления.

я про свое отношение)

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

А че их жалеть? Они продали свою родину, ради сытной жизни.

Продали родину? Не наоборот случайно?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

каждый случай индивидуален.

и по мотивам и по трудностям.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, Glock said:

тех кто покинул свой край и близких из-за гонений и преследований, столкнулся с большими трудностями и отчаявшись так поступил... да, могу понять и жалею.

те, кто ради живота и комфорта поехал искать себе удел лучший в край далекий и столкнувшись с трудностями, так поступает - нет понимания и сожаления.

я про свое отношение)

У каждого свои причины.Я не думаю что если на родине было бы хорошо то кто либо уезжал бы в другие страны,по крайней мере так же не сжигали бы себя не в Германии а где то перед ичрахакиметом по стране..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Теймур Мамедович said:

У каждого свои причины.Я не думаю что если на родине было бы хорошо то кто либо уезжал бы в другие страны,по крайней мере так же не сжигали бы себя не в Германии а где то перед ичрахакиметом по стране..

да, но я  не против переездов в другие страны в поисках лучшей жизни.

Но если по этой причине сжигать себя - придурок. По мне, однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Liya1101  Glock  Rakhmati  Вредный Крыс  gasiga  David865  Амеля  Lapusik  artist88  trr  Теймур Мамедович  Дюймовочка  Paprika  Хамаль  bacb  Stolz  Bodriy  Yukiko  Gun-smith  Manneken Pis  Царь  Victor Howardsson  Зигфрид  split  Bluebonett  Natali_@@@  R.M.  Oblomov  Bushido  Arximed  Spice Oddity  WOLF  Peris  Daphne  Baku2018  Carpe Diem  Turbo  *Jolie*   Poor Yorick  begemoth  Сева ИМ  perepelka  nineliya  Wisdom  Провокация  Cholito  Heydar Ali  Savonarola  Иосиф  Дождь  Тео  Лента  Monseigneur  Addeliya  Tehnokrat  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Mr. TANNER  Razario  Pozis  Zбаг  Бенц  Habibi  PRAVDORUB  Pups.  RAINMAN  Marisan  www mona liza  Фрекен Бок  Rauℓ  M.ALIYEV  Облигация  Miss  Birdman  Konatus  Bubusik  Alpinist  nospa2019  Neon  jami  Starry Eyed  Obozrevatel  Al Pacino  Terrakota  Evol  Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  114  dama8080  Adina  Nana  Lochte  ataman  Artist77  Murano 
  • Who's Online   15 Members, 4 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions