Jump to content
Baku365.com

Недовольные жители новостройки в Баку


gasiga

Recommended Posts

Аквилон

Гасига, я вам желаю удачи, не повезло вам. Надо было квартиру в другом месте покупать, почему именно там

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Аквилон said:

Гасига, я вам желаю удачи, не повезло вам. Надо было квартиру в другом месте покупать, почему именно там

В 2013 все было гладко. Проект и на тот момент застройщик самый масштабный в стране. И конечно же международный банк будучи в связке с ними давал ипотеку без купчей.) 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Аквилон said:

Гасига, я вам желаю удачи, не повезло вам. Надо было квартиру в другом месте покупать, почему именно там

Мин щюкюр этсин, как говорится. А то покупаешь квартиру в доме, а дом обрушается...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, gasiga сказал:

В 2013 все было гладко. Проект и на тот момент застройщик самый масштабный в стране. И конечно же международный банк будучи в связке с ними давал ипотеку без купчей.) 

У меня просто предубеждение против Ясамал) Да и вообще , лучше на несколько тысяч больше отдать, но купить хотя бы в полуготовом доме. 

Там правда есть комплекс его еще кремлевским называют из за красных стен - там как то все цивильно, хотя проекты не нравятся.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, Аквилон said:

Плитка с вентилятором эффективнее, проверено. И дешевле и не портится как обычные плитки - потому что поток воздуха одновременно и охлаждает плитку, продлевая срок ее службы.

Плюс, можно точечно поставить, возле кровати например - не обязательно ведь всю комнату греть)

У тех кто так делал начались проблемы с обоями. Не люблю их если честно. Во время ремонта были три штуки, я из запрятал потом. Да и стабильных 220 не было. Конд еле тянул. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Аквилон said:

У меня просто предубеждение против Ясамал) Да и вообще , лучше на несколько тысяч больше отдать, но купить хотя бы в полуготовом доме. 

Там правда есть комплекс его еще кремлевским называют из за красных стен - там как то все цивильно, хотя проекты не нравятся.

А я старый ясамал между эльмляр и иншаатчылар обожаю. Всю жизнь там, и о другом и не думал. Старый дом виден из нового окна))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

У тех кто так делал начались проблемы с обоями. Не люблю их если честно. Во время ремонта были три штуки, я из запрятал потом. Да и стабильных 220 не было. Конд еле тянул. 

В мастерской собрал отопительный прибор из керамзита, нихрома и оцинкованного ведра, с таймером. Экономно и тепло няйи вар.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, gasiga сказал:

У тех кто так делал начались проблемы с обоями. Не люблю их если честно. Во время ремонта были три штуки, я из запрятал потом. Да и стабильных 220 не было. Конд еле тянул. 

А это же самое простое - печка и вентилятор. что может быть проще? если напряжение слабое, просто будет греть слабее -это же спираль.

насчет проблем с обоями -там разбираться с причинами надо . Такое впервые слышу, чтобы от плитки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Мин щюкюр этсин, как говорится. А то покупаешь квартиру в доме, а дом обрушается...

У нас лотерея во всём. От пачки молока до недвижимости.

По большому счету я доволен и не жалею. За 1100 манат за метр с купчей мог бы купить только на самой окраине йени ясамала. Или продав двушку купил бы трешку. И все. А тут 500 метров от эльмляр, вид с обоих сторон на несколько километров, да и когда всё закончится, а самое плохое уже позади - будет реально отличный комплекс с самыми цивильными соседями из всех возможных.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Товарищ живет в двухэтажном доме. Не такой цельный, как если строить с нуля. Второй этаж потом пристроили.
На первом этаж печь, они сколько ее не грели, второй этаж ну просто невозможно было разогреть.
Товарищ просто взял трубу сотку провел от печки и на второй этаж  - и все!теплый воздух стал греть, ему больше ничего не понадобилось)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Аквилон said:

А это же самое простое - печка и вентилятор. что может быть проще? если напряжение слабое, просто будет греть слабее -это же спираль.

насчет проблем с обоями -там разбираться с причинами надо . Такое впервые слышу, чтобы от плитки

Не от плитки, а из за перепадов температуры. Один участок теплый, все остальное нет. Так все соседи сами говорят, я не вдумывался.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, gasiga сказал:

Не от плитки, а из за перепадов температуры. Один участок теплый, все остальное нет. Так все соседи сами говорят, я не вдумывался.

У них обойщики возможно плохо заклеили)  Просто давайте подумаем - если дело точно  в перепаде температур, тогда и от кондиционера точно также может отклеиться и от любого другого источника тепла.
Почему именно плитка?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

И вообще, насколько знаю, маляры всегда не то чтобы советуют, а требуют держать помещение в тепле, чтобы обои не отклеились - Получается, все таки дело не в перепаде температур

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Аквилон said:

И вообще, насколько знаю, маляры всегда не то чтобы советуют, а требуют держать помещение в тепле, чтобы обои не отклеились - Получается, все таки дело не в перепаде температур

Окай)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, gasiga сказал:

Окай)

Это чтобы отстал?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 часа назад, gasiga сказал:

По разному. Пол и потолок rockwool или rokwood, я их путаю до сих пор. Стены турецким пенопластом изнутри, зная что не самый полезный продукт, хоть и с сертивикатами я их прямо к стене присобачил, а дальше уже пару слоев маты, теплоизоляционной фольги, альчипан.

:classic_biggrin: а без этого не получается?

В общем гнездо птицы...Люди ватой утепляют но это опасно.А маты из чего состоят? не из поролона? просто мой домашний поролон через 2 года начал сыпаться хотя плотность была 22. А все это помогло изолировать шум? нет такого что собственный голос не слышно? у меня большие проблемы со звуукоизоляцией от соседей..легче переубивать чем изолироваться

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Самое главное это вопрос теплопотерь.

 

1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

 

а нет аппарата который может точно указать на источник шума ну или направление к нему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 час назад, gasiga сказал:

 

удачи вам! держим кулачки за вас!

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, ultramarin сказал:

:classic_biggrin: а без этого не получается?

В общем гнездо птицы...Люди ватой утепляют но это опасно.А маты из чего состоят? не из поролона? просто мой домашний поролон через 2 года начал сыпаться хотя плотность была 22. А все это помогло изолировать шум? нет такого что собственный голос не слышно? у меня большие проблемы со звуукоизоляцией от соседей..легче переубивать чем изолироваться

Он про минвату скорее всего. Хотя, честно говоря сильно не углублялся, чем она отличается от поролона)

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 минуты назад, Аквилон сказал:

Он про минвату скорее всего. Хотя, честно говоря сильно не углублялся, чем она отличается от поролона)

вот она то и опасна...лежала на балконе такая да как и поролон сыпаться стала...вредная она

Link to comment
Share on other sites

gylya

Это вообще безобразия , мягко говоря.

Если бы   там жили беженцы, то давно бы все привели в порядок. А так культурные люди мало кому интересны.К сожалению

Link to comment
Share on other sites

artist88

Помню когда только начали строить этот проект лохотрон, на вопрос Ибрахим откуда у тебя 100 млрд долларов, он ответил Пашаевлар саголсун, вопрос и ответ дословный

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, artist88 сказал:

Помню когда только начали строить этот проект лохотрон, на вопрос Ибрахим откуда у тебя 100 млрд долларов, он ответил Пашаевлар саголсун, вопрос и ответ дословный

Не было у него никогда $100 млрд и быть не могло. Даже в Госнефтефонде Азербайджана - нет $40 млрд. Да и сам Азербайджан, как государство за всё время нефтяного бума(2006-2014), - получило от силы $123 млрд. Просто посредством этого полуграмотного строй-барона Ибрагима Ибрагимова(в простонародье: "Ибрагим Неграмский"), - отмыли $3-4 млрд в зарубежные офшоры. А теперь скорее всего пустят в расход его самого, возбудив уголовное дело и отправив мотать срок к Джахангиру Гаджиеву...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 часов назад, gasiga сказал:

Мы попробуем внутри страны разобраться)

 

Вам только Аллах и Его тень на земле Ханум могут помочь.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Ибрахим (Авеста) на Хатаи на против Тойоты салона , построил 4 здания типа в паре со своим родственником (СТС резиденс) и продали одну квартиру нескольким людям ... Здания до сих пор не полностью готовы, жители за свой счет устанавливали лифты, проводили электропроводку и т.д  в этих зданиях много проблемных квартир в плане документов ...  Родственника  (STS) посадили и он типа повесился в тюрьме и из-за этого закрыли все уголовные дела, мол некого судить...  так много народу осталось без квартир, за которые они заплатили огромные суммы.. 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

про здание Гаса не скажу, т.к заказ был от министерства, но другие здание строились изначально по задуманной мошеннической схеме, т.е на стадии котлована начинались продаваться квартиры по относительно заниженной цене, а "в конце" выяснялось что эти здания строились несколькими компаниями и квартиры продали нескольким покупателям... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

на старом форуме есть тема "STS residence" она тоже посвящена этим зданиям.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Bushido сказал:

 

Вам только Аллах и Его тень на земле Ханум могут помочь.

"Тень Аллаха" больше звучит, как название какой-то очередной убогой иранской ракеты, которая больше напоминает канализационную трубу, которая на параде красуется перед полоумными безумцами из КСИР...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, Bushido сказал:

 

Вам только Аллах и Его тень на земле Ханум могут помочь.

 borclu borclunun sağlıgını istər, после девальвации, когда арестовали несколько олигархов,в том числе и Ибрагима,  для властей было важно чтоб они сначала вернули долги Меж банку, а каким путем им было не важно.. вот и начали экономить на стройках или вообще отказались достраивать, чтоб вернуть хоть какие то деньги взамен на свободу и видимо взяли отсрочку чтоб и дальше воплотить в жизнь свои мошеннические схемы  

 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 часов назад, gasiga сказал:

Но до этого посадили бы виновных. А раз сажать не могут, то и нас остановить не могут. А про счастье - согласен. По большому счету я и без газа проживу и без всего. Всё уже учел. Чуть больше свет обходится.

Ниче себе чуть больше,у нас тоже нет газа зимой за свет 200 манат плачу))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Heydar Ali
    • Marusya
    • +Nayamoto
    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +114
    • +Nazul
    • +ESPN
    • +Padre
    • +bulava
    • +invariant
    • +Agriae
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions