Jump to content
Baku365.com

Турецкие вооруженные силы в Сирии


Glock

Recommended Posts

Turbo
Только что, Oblomov сказал:

Саахов старый армянский провокатор, чего от него ожидать?

чья бы корова рычала бы

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, Bushido said:

 

Syrian National Army dedikleri güya demokratik müxalifet ordusudur.

 

The Turkish-backed Free Syrian Army (abbreviated as TFSA), officially known as Syrian National Army ...

 

 

Так ведь это та самая армия, которую поддерживает Трамп!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Turbo said:

чья бы корова рычала бы

А вы тоже армянин? Что, целую группу забросили?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 minutes ago, Ifti said:

есть готовые карты на которых можно посмотреть и не тратить Ваше время на перестановку булавок, там сам ресурс ставит булавки.

Я человек старой школы, да и экран надо включать, а я люблю расставить разные варианты, как делали Наполеон и Гитлер.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Oblomov said:

Я человек старой школы, да и экран надо включать, а я люблю расставить разные варианты, как делали Наполеон и Гитлер.

Ваше право. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Карательно-оккупационные войска Турции вероломно вторглись на территорию соседнего государства. Наплевав не только на международные законы, но и на законы человечности и гуманности.
 

Каждый день умирают дети, женщины и старики курдской национальности. Избирательные убийства людей определённой национальной принадлежности свидетельствует о стремлении устроить геноцид мирного курдского народа.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Курдская политэлита который раз в истории поступила глупо доверившись Западу и России.

В этом мире есть один надежный партнер - Израиль с Цахалом и Моссадом.

В Израиле после турецкой операции в Сирии тоже начали говорить, что наше спасение только в наших руках, даже самому близкому другу США не можем 100% доверять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ние султанын езизлери гедиб доюшмюр? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Ние султанын езизлери гедиб доюшмюр? 

А Трампу, или Обаме задают вопрос, мол, почему Ваши отпрыски не воюют в Сирии, или в Афганистане? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ifti said:

А Трампу, или Обаме задают вопрос, мол, почему Ваши отпрыски не воюют в Сирии, или в Афганистане? 

Мяня ня? Мне интересно узнать про султанчика. Промывает мозги народу истеричным патриотизмом. Олан йазыг джамахат олур. Эдалетдян данышанда бишмиш тоюгун гюлмяи гялир))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Мяня ня? Мне интересно узнать про султанчика. Промывает мозги народу истеричным патриотизмом. Олан йазыг джамахат олур. Эдалетдян данышанда бишмиш тоюгун гюлмяи гялир))

стараюсь понять почему возник вопрос про родственников Эрдо. Вроде Трамп, Обама тоже говорили и говорят про справедливость, про высокое, про демократию, но ради национальных интересов бомбят, разрушают и творят много много всякой всячины. Вроде в Америке тоже олан языг джамаата олур, рядовой Раянлара, которые к истеблишменту не имеют ни какого отношения. Но там не задают таких вопросов.

Если операцию вне границ Турции проводил кто то другой, неверующий, а не такой религиозник как Эрдо, Вы задали бы идентичный вопрос про родственников али баш командана? Мне просто интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Ifti said:

стараюсь понять почему возник вопрос про родственников Эрдо. Вроде Трамп, Обама тоже говорили и говорят про справедливость, про высокое, про демократию, но ради национальных интересов бомбят, разрушают и творят много много всякой всячины. Вроде в Америке тоже олан языг джамаата олур, рядовой Раянлара, которые к истеблишменту не имеют ни какого отношения. Но там не задают таких вопросов.

Если операцию вне границ Турции проводил кто то другой, неверующий, а не такой религиозник как Эрдо, Вы задали бы идентичный вопрос про родственников али баш командана? Мне просто интересно.

Да задала бы. Но я не знаю другого такого истеричного президента чью фальшивую любовь к народу можно увидеть невооруженным глазом. А вас этот вопрос задел потому что он религиозный? Вы поэтому так радуетесь этой операции? Молоденькие парни погибают чему радоваться? Не верю я честным намерениям султана не верю и точка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Дюймовочка said:

А вас этот вопрос задел потому что он религиозный? Вы поэтому так радуетесь этой операции? Молоденькие парни погибают чему радоваться? Не верю я честным намерениям султана не верю и точка.

нет, меня не задел. Эрдо поступает правильно. Бережет свое Государство. У него под боком стараются развалить Сирию, создать псевдо государство, часть Сирии отдать Израилю, часть еще кому то, изменить демографическую ситуацию, отгеноцидить арабов и туркман, а далее развалить Ирак, Иран и саму Турцию. Турция долго терпела и начала действовать. Саг еллери бизим башымыза, Зенгезуру вермишик, Гойчени вермишик, Гарабаг ве 7 район пешкеш етмишик, бир Бакы галыб. О да о гюнде. Молодые парни и девушки и без войны погибали. Айбуке муеллиме не диндар дейилди, не башга бири. Ади муеллиме иди. ПКК-чылар гетле йетирди. Белелеринин сайы минлерледир. Истенилен гейретли олке башчысы бунун гаршысыны алмага чалышарды. Сиясет пис шейди, джюрбеджюр инструментлерден истифаде етмекле мегседе чатырлар. Мене Туркийенин ве дигер довлерлерин парчаланыб, мехв олмасы серф етмир. Не ади инсан кими, не Азербайджанлы кими, не муселман кими. 

Туркийе егер удузса, онда меня задевало, а так Турция правильно поступает. И не зачем мне обижаться. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

как бы закруглится, что бы донести мысля? Начну с далеких начал 90-ых. Тогда к нам из Турции приехали несколько учителей, преподавателей, получившие богословское образование в Египте, Сирии, и в самой Турции. Среди них были и турки, и курды. Садеттин ходжа, был курдом. Научили людей читать и писать на арабском, научили читать Священную Книгу и т.д. Своим поведением стали примером для молодых людей, и мальчишек которые ходили в мечеть. Так о чем я, Садеттин ходжа на меня сильно подействовал, хотя он не был моим учителем, а учителем брата. 

Так вот, о чем я, у меня нет враждебного отношения к курдам. Не нашим, не Сирийским, ни прочим. Я ненавижу террористов из пкк. Вижу, что, операция Турции вне границ против пкк задевает некоторых уважаемых мною людей из за разных причин (из за этнического родства, из за не стыковки политических взглядов с нынешним руководством Турции, или по другим причинам).

Стараясь понять и не наступать на рану, ухожу из темы и не буду писать про выдвижение турецких войск по территориям являющимся суверенной территорией Сирии.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Ifti сказал:

Вроде Трамп, Обама тоже говорили и говорят про справедливость, про высокое, про демократию, но ради национальных интересов бомбят, разрушают и творят много много всякой всячины.

 

Знаете что забавно, когда Обама и Трамп бомбят мусульманские деревни и от этих бомбежек умирают, калечатся дети - мусульмане возмушаются.

Но когда Эрдоган бомбит мусульманские деревни и калечит и убивает мусульманских детей, то его поддерживают. Где тут логика?

То есть кафиру нельзя убивать мусульманских детей, а мусульманам можно.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ifti said:

нет, меня не задел. Эрдо поступает правильно. Бережет свое Государство. У него под боком стараются развалить Сирию, создать псевдо государство, часть Сирии отдать Израилю, часть еще кому то, изменить демографическую ситуацию, отгеноцидить арабов и туркман, а далее развалить Ирак, Иран и саму Турцию. Турция долго терпела и начала действовать. Саг еллери бизим башымыза, Зенгезуру вермишик, Гойчени вермишик, Гарабаг ве 7 район пешкеш етмишик, бир Бакы галыб. О да о гюнде. Молодые парни и девушки и без войны погибали. Айбуке муеллиме не диндар дейилди, не башга бири. Ади муеллиме иди. ПКК-чылар гетле йетирди. Белелеринин сайы минлерледир. Истенилен гейретли олке башчысы бунун гаршысыны алмага чалышарды. Сиясет пис шейди, джюрбеджюр инструментлерден истифаде етмекле мегседе чатырлар. Мене Туркийенин ве дигер довлерлерин парчаланыб, мехв олмасы серф етмир. Не ади инсан кими, не Азербайджанлы кими, не муселман кими. 

Туркийе егер удузса, онда меня задевало, а так Турция правильно поступает. И не зачем мне обижаться. 

Вы так уверены что султан это делает ради своего народа?)))

тяки сиз дейен олсун.

на вас почему обижаться должна я?)) просто я не люблю пафосных людей они очень опасны и двуличны)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Дюймовочка said:

Вы так уверены что султан это делает ради своего народа

Представьте что Вы президент страны. У Вас в стране действует террористическая организация, накачанная идеологически, финансово и оружием извне, которая с 1980 года убила 40 000 Ваших граждан, вдобавок этому, организация эта, большая, с очагами в соседних с Вами странах, страны по соседству почти развалены и на территории этих суверенных стран с помощью ячеек этой террористической организации создают псевдо государство, люди соседней страны миллионами хлынули в Вашу страну, и другие факторы в придачу. У Вас есть сила и средства остановить все это. Каковы будут Ваши действия?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 hours ago, Al Pacino said:

Reports of firefights ongoing at Al-Tabiyah between SDF and Iranian-government Axis Forces

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Ifti said:

Представьте что Вы президент страны. У Вас в стране действует террористическая организация, накачанная идеологически, финансово и оружием извне, которая с 1980 года убила 40 000 Ваших граждан, вдобавок этому, организация эта, большая, с очагами в соседних с Вами странах, страны по соседству почти развалены и на территории этих суверенных стран с помощью ячеек этой террористической организации создают псевдо государство, люди соседней страны миллионами хлынули в Вашу страну, и другие факторы в придачу. У Вас есть сила и средства остановить все это. Каковы будут Ваши действия?

Вы любите султана и любое его действие кажется вам правильным. Даже элементарный вопрос о его родных задел вас. Сами не ответили но ждете от меня ответа?)))) 

не президент а Бэтмен какой то)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Дюймовочка said:

Вы любите султана и любое его действие кажется вам правильным. Даже элементарный вопрос о его родных задел вас. Сами не ответили но ждете от меня ответа?)))) 

не президент а Бэтмен какой то)))))

он не Деми Мур что бы я его любил. Вопрос про его родных меня не задел. Ни кому в голову не пришло бы задать аналогичный вопрос другим главам государств, мол почему родных не отправляете на войну. Нет, не отправил. Зачем ему делать это? Логика в чем? Есть обученные солдаты и офицеры для войны, которые профессионалы своего дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Ifti said:

он не Деми Мур что бы я его любил. Вопрос про его родных меня не задел. Ни кому в голову не пришло бы задать аналогичный вопрос другим главам государств, мол почему родных не отправляете на войну. Нет, не отправил. Зачем ему делать это? Логика в чем? Есть обученные солдаты и офицеры для войны, которые профессионалы своего дела. 

да дело не в его родных.. будь его родные сраженные и в земле, скажут что сам взяточник)) будь он нищим, скажут фанатик и ведет народ к пропасти))  перестанет намаз делать - скажут лицемер)) итд

суть - в другом. Открой глаза и признай что дело не в личности)))

П.С. от Садеттин ходжа тебе салам))

Edited by Glock
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Editor said:

Карательно-оккупационные войска Турции вероломно вторглись на территорию соседнего государства. Наплевав не только на международные законы, но и на законы человечности и гуманности.
 

Каждый день умирают дети, женщины и старики курдской национальности. Избирательные убийства людей определённой национальной принадлежности свидетельствует о стремлении устроить геноцид мирного курдского народа.

надо сидеть молча и наблюдать убийства и теракты в своей стране от рук ПККашников из сирийских лагерей?

В Турции они убили несколько десятков тысяч людей.

Турецкие вооруженные силы ведут операцию против террористов, а не мирного населения.. которое кстати, благодарно Турции за освобождение их от засилия ига террористов ПКК или ИГИЛ

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Bodriy said:

 

Это так, отражает реальность. Но....

сейчас вам запросто вставят фотку с каким-то изуродованным телом или разрушенным зданием школы и скажут - вот она турецкая вероломная интервенция и уничтожение курдов)))

а ваше это просто пропаганда)

а если не ответят так, то знайте, точно так подумают))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Glock said:

ХХХХХХ вооруженные силы ведут операцию против террористов, а не мирного населения.. которое кстати, благодарно ХХХХХХ за освобождение их от засилия ига террористов ХХХХ или ХХХХ

И Путину понравится, и многим другим. Универсальный текст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Editor said:

Карательно-оккупационные войска Турции вероломно вторглись на территорию соседнего государства. Наплевав не только на международные законы, но и на законы человечности и гуманности.
 

Каждый день умирают дети, женщины и старики курдской национальности. Избирательные убийства людей определённой национальной принадлежности свидетельствует о стремлении устроить геноцид мирного курдского народа.

кстати, ничего вероломного...

давно уже во все микрофоны говорят и предупреждают, ьребуют и сейчас вот оповестили :

- и страны кто в регионе или игроки

- и население зоны куда вошли войска

- и руководство курдской партии ХДП в паламенте Турции, а они ПКК и ЙПГ))))

 

даже я писал на форуме, что после выборов мэра Стамбула турки войдут)

все знали и всем говорили))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

И Путину понравится, и многим другим. Универсальный текст.

да, все могут этим прикрываться... но надо смотреть на факты. Есть ли реальная террористическая угроза, её масштабы и какие меры может предпринять законная власть..

разве не так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

да, все могут этим прикрываться... но надо смотреть на факты. Есть ли реальная террористическая угроза, её масштабы и какие меры может предпринять законная власть..

разве не так?

Я в начале темы писал что не оставалось других эффективных мер. Но с другой стороны, одни страны продают оружие и тренируют, другие потом ай ай яй делают.. хотелось бы чтобы Турция не стала разменной монетой, а с Сирией давно всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Glock said:

Это так, отражает реальность. Но....

сейчас вам запросто вставят фотку с каким-то изуродованным телом или разрушенным зданием школы и скажут - вот она турецкая вероломная интервенция и уничтожение курдов)))

а ваше это просто пропаганда)

а если не ответят так, то знайте, точно так подумают))

Проигрышь в ПКВ и последующая пропаганда покорности, "воспитала" в нас НЕЛЮБОВЬ к своей земле и пороженческое настроение. Это факт и проявляется во многих аспектах нашей жизни. Надо признать. А такие нации как турки, русские, англичане ....  не замарачиваются всякими идеологиями гуманности, когда речь заходит об их земле и интересах, а у нас оккупировали территории и наша "элита" хочет с ними вино пить. То же самое тут.

Надо делать свое дело. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • varra
    • +Bordertown
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions