Jump to content
Baku365.com

Турецкие вооруженные силы в Сирии


Glock

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Я в начале темы писал что не оставалось других эффективных мер. Но с другой стороны, одни страны продают оружие и тренируют, другие потом ай ай яй делают.. хотелось бы чтобы Турция не стала разменной монетой, а с Сирией давно всё ясно.

ок, это правильно. И иншааллах, наоборот Турция сейчас делает то чего она не могла себе позволить когда была мелочёвкой в чужих (американских) карманах))))

просто твой этот комментарий, как бы ставит под сомнение истиные мотивы борьбы с террористической угрозой. Вот к примеру коммент Эдитора, конкретно указывает на чуть ли не геноцид курдов... комменты от Обломова также.. коммент от Шимона говорит о территориальных интересах Турции и ширмой борьбы с ПКК... ну про некоторые пустые посты не буду говорить)))

надо ясно выставлять свои позиции)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bodriy said:

Проигрышь в ПКВ и последующая пропаганда покорности, "воспитала" в нас НЕЛЮБОВЬ к своей земле и пороженческое настроение. Это факт и проявляется во многих аспектах нашей жизни. Надо признать. А такие нации как турки, русские, англичане ....  не замарачиваются всякими идеологиями гуманности, когда речь заходит об их земле и интересах, а у нас оккупировали территории и наша "элита" хочет с ними вино пить. То же самое тут.

Надо делать свое дело. 

да, рабство надо вытравливать прежде всего с себя)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114

Чего-то совсем дела плохи у курдов. Даже без перевода ясно )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Glock said:

П.С. от Садеттин ходжа тебе салам))

Когда в Турции произошло разрушительное землетрясение, мы через ребят в мечети интересовались, жив ли Садеттин ходжа. Ответили что выжил слава Богу. Потом все ушли по своим делам, выросли. Теперь контактов нет. Он меня вряд ли вспомнит. У него было много учеников, я даже учеником не был. Если жив здоров, Ему и Вам тоже Салам. Мир Вашему дому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

EGnUP9PXkAIITVC.jpg

там контакты с местным населением на очень хорошем уровне. Ощутимая часть солдат и офицеров этнические курды, есть солдаты и офицеры который вдобавок знают арабский язык. С местными людьми быстро налаживают контакт, целуют руку старшим, радуют детей всякими доступными способами, даже находят время на собак и кошек. 

Много хороших фоток можно найти по сети.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Ifti said:

Когда в Турции произошло разрушительное землетрясение, мы через ребят в мечети интересовались, жив ли Садеттин ходжа. Ответили что выжил слава Богу. Потом все ушли по своим делам, выросли. Теперь контактов нет. Он меня вряд ли вспомнит. У него было много учеников, я даже учеником не был. Если жив здоров, Ему и Вам тоже Салам. Мир Вашему дому.

кисмят олса тебе подарок привезу от него)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Glock said:

кисмят олса тебе подарок привезу от него)

Если Вы действительно знаете Человека о котором речь, и действительно имеете контакт, я буду Вам очень благодарен. Был бы телефонный номер, я бы от души поговорил бы с Ним. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ifti said:

Если Вы действительно знаете Человека о котором речь, и действительно имеете контакт, я буду Вам очень благодарен. Был бы телефонный номер, я бы от души поговорил бы с Ним. 

найди в Шяки хаджы Ариф Джейлана.. и спроси у него))

Буду в Азербайджане, иншааллах заеду к вам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
29 minutes ago, Ifti said:

Когда в Турции произошло разрушительное землетрясение, мы через ребят в мечети интересовались, жив ли Садеттин ходжа. Ответили что выжил слава Богу. Потом все ушли по своим делам, выросли. Теперь контактов нет. Он меня вряд ли вспомнит. У него было много учеников, я даже учеником не был. Если жив здоров, Ему и Вам тоже Салам. Мир Вашему дому.

Ходжу Али знали? имама мечети на шяхидляр!

Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 hours ago, Glock said:

Вот к примеру коммент Эдитора, конкретно указывает на чуть ли не геноцид курдов

он не был в тех частях Сирии которая сейчас находится вне зоны досягаемости пкк и асадитов. Не говорил по душам с местными простыми курдами у которых пкк отнял сыновей, дочерей, оливковый сад, нормальную жизнь, учебу. Даже мечети закрывали, не смотря на то что простой курдский народ такие же сунниты мусульмане как мы.

Либо люди знают что к чему, просто у них идея создания своего государства превыше всего, по этому такие комменты. Я их комментарии и позицию понимаю, ставлю себя на их место. 

По этому развить тему не хочу. Не хочу наступать на мозоль людям. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Glock said:

найди в Шяки хаджы Ариф Джейлана.. и спроси у него))

Буду в Азербайджане, иншааллах заеду к вам.

Буду ждать. Спасибо большое за инфо. Найду и спрошу.

1 minute ago, Gun-smith said:

Ходжу Али знали? имама мечети на шяхидляр!

Нет брат, не знал. В Баку в мечети не ходил. Был только в одной мечети, рядом с м-станцией Низами. В ранние студенческие годы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ifti said:

он не был в тех частях Сирии которая сейчас находится вне зоны досягаемости пкк и асадитов. Не говорил по душам с местными простыми курдами у которых пкк отнял сыновей, дочерей, оливковый сад, нормальную жизнь, учебу. Даже мечети закрывали, не смотря на то что простой курдский народ такие же сунниты мусульмане как мы.

Либо люди знают что к чему, просто у них идея создания своего государства превыше всего, по этому такие комменты. Я их комментарии и позицию понимаю, ставлю себя на их место. 

По этому развить тему не хочу. Не хочу наступать на мозоль людям. 

дорогой,  не будь наивным... 

идейно-духовное невосприятие личности Эрдогана экстраполируется на всю Турцию и её политику... это у нас так и на Западе.

сами турки объединяются вокруг национальной идеи и государственных интересов и не пачкают зазря грязью тех кто в трудное время берет ответственность на себя. Посмотри на Мерал Акшенер! Она не переваривает Эрдогана и к нему в коайней оппозиции, но.. также как и все население, в том числе и много миллионов курдов, поддерживает политику силы по отношению к ПКК и нынешнюю операцию.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Ifti said:

Буду ждать. Спасибо большое за инфо. Найду и спрошу.

Нет брат, не знал. В Баку в мечети не ходил. Был только в одной мечети, рядом с м-станцией Низами. В ранние студенческие годы. 

Прекрасный человек был, я приходил на намаз в шяхидляр, когда еще мечети не было, стоял вагончик, там мы с ним познакомились, потом уже открыли мечеть и я продолжал ходить туда, приходил со своим мехюрем, как то он меня опять увидел и сказал почему не с чамаатом молишься, я ему, на мохюр, типа так ведь я..))) он сказал бери мохюр и становись за мной, кто тебе лишнее слово скажет будет иметь дело со мной, я взял мохюр и встал за его спиной, я заметил некоторые были в шоке, но после намаза все пожали друг другу руки как братья, потом какое то время я перестал туда ходить, больше в Чюмя ходил и потерял с ним контакты, прошло время, решил навестить его, но он уже уехал в турцию, жалею что не взял его контакты тогда...

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Glock said:

сами турки объединяются вокруг национальной идеи и государственных интересов

а почему мы не можем? Что то не так с самосознанием, или в нас убили все хорошее, умение скооперироваться с другими такими же как мы вокруг идеи, командную работу? Или у джамаата приоритеты не те, только жрать, перепих., спать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ifti said:

а почему мы не можем? Что то не так с самосознанием, или в нас убили все хорошее, умение скооперироваться с другими такими же как мы вокруг идеи, командную работу? Или у джамаата приоритеты не те, только жрать, перепих., спать?

да, у большинства населения отсутствует национальная идея, чувство государственности,  память и идеализм...  но не будем в этой теме обсуждать.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Gun-smith said:

Прекрасный человек был, я приходил на намаз в шяхидляр, когда еще мечети не было, стоял вагончик, там мы с ним познакомились, потом уже открыли мечеть и я продолжал ходить туда, приходил со своим мехюрем, как то он меня опять увидел и сказал почему не с чамаатом молишься, я ему, на мохюр, типа так ведь я..))) он сказал бери мохюр и становись за мной, кто тебе лишнее слово скажет будет иметь дело со мной, я взял мохюр и встал за его спиной, я заметил некоторые были в шоке, но после намаза все пожали друг другу руки как братья, потом какое то время я перестал туда ходить, больше в Чюмя ходил и потерял с ним контакты, прошло время решил навестить его, но он уже уехал в турцию, жалею что не взял его контакты тогда...

Если будете в Шеки, и как то пожелаете помолится, берите свой мохюр и приходите в любой из мечетей. Если кто Вам искоса смотрит, я ему уши оторву. У нас такого явления не наблюдается к моему великому счастью. Надеюсь когда то Умма будет единая сплоченная, а не так как сейчас, и не будем шарахаться друг от друга из за мохюр дашы, или из за чего то еще. У меня опять есть лимит бед дуа, которую должен буду озвучить в адрес бородатых в Иране (верховное духовенство) и в адрес бородатых в Саудии (верховное духовенство). Из за этих биип миллионы страдают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

да, у большинства населения отсутствует национальная идея, чувство государственности,  память и идеализм...  но не будем в этой теме обсуждать.

А какое может быть чувство государственности когда один говорит что презирает Хатаи, другой Бабека и.т.д

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Glock said:

да, у большинства населения отсутствует национальная идея, чувство государственности,  память и идеализм...  но не будем в этой теме обсуждать.

знаю что оффтоп. Не выдержал и спросил залпом. Не буду отвлекаться на другие темы. Форум тут, люди тут, подискутируем в другой раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ifti said:

Если будете в Шеки, и как то пожелаете помолится, берите свой мохюр и приходите в любой из мечетей. Если кто Вам искоса смотрит, я ему уши оторву. У нас такого явления не наблюдается к моему великому счастью. Надеюсь когда то Умма будет единая сплоченная, а не так как сейчас, и не будем шарахаться друг от друга из за мохюр дашы, или из за чего то еще. У меня опять есть лимит бед дуа, которую должен буду озвучить в адрес бородатых в Иране (верховное духовенство) и в адрес бородатых в Саудии (верховное духовенство). Из за этих биип миллионы страдают.

Иншаллах приеду и устрою круговой зикр))) биз хал яхлийик)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Gun-smith said:

Иншаллах приеду и устрою круговой зикр))) биз хал яхлийик)))

Allah ibadetlerinizi qebul etsin. Amin.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, 114 said:

Чего-то совсем дела плохи у курдов. Даже без перевода ясно )

Путин бросил их на произвол судьбы, один Макрон поддерживает.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
25 minutes ago, Gun-smith said:

Ходжу Али знали? имама мечети на шяхидляр!

Передайте ему и от меня привет.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
26 minutes ago, Ifti said:

Либо люди знают что к чему, просто у них идея создания своего государства превыше всего, по этому такие комменты. Я их комментарии и позицию понимаю, ставлю себя на их место. По этому развить тему не хочу. Не хочу наступать на мозоль людям. 

Курды не имеют права на государственность

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114
4 минуты назад, Oblomov сказал:

Путин бросил их на произвол судьбы, один Макрон поддерживает.

Походу, у них женщины как бы мужественнее мужиков получаются. Иногда такую увидишь и подумаешь: она вообще в курсе что женщина?

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, 114 said:

Походу, у них женщины как бы мужественнее мужиков получаются. Иногда такую увидишь и подумаешь: она вообще в курсе что женщина?

Курдянки почему-то выступают за Курдистан и даже стреляют в наших солдат.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Oblomov said:

Передайте ему и от меня привет.

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Oblomov said:

Путин бросил их на произвол судьбы, один Макрон поддерживает.

Макрон коньюктурно работает, а не поддерживает. У Франции интересы в Иракском Курдистане и вот они маневрируют с сирийскими курдами.. хотя в зоне там есть и французские военные, но они не вылазиют сейчас из своей базы и ждут чтобы уйти с дороги турков по примеру американцев.

Однако, реально, Кремль может остановить продвижение турков или потом взять под крыло курдов... сейчас пока Кремль допускает, чтобы курдам нос утёрли и они отодвинулись от американцев. Но позже курды будут под влиянием Москвы.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, Gun-smith said:

Иншаллах приеду и устрою круговой зикр))) биз хал яхлийик)))

Зикр сейчас запрещён в Нухе и Закаталах

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, 114 said:

Походу, у них женщины как бы мужественнее мужиков получаются. Иногда такую увидишь и подумаешь: она вообще в курсе что женщина?

не, ни как бы... а также мужественны. реально.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Oblomov said:

Зикр сейчас запрещён в Нухе и Закаталах

Ничего мы возрадим! да и смотря какой зикр!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • Arzu777
    • +Dervish
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Парадокс9966
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Nayamoto
    • +I am gonna hell
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions