Jump to content
Baku365.com

Этот человек захватил и занимал пост главнокомандующего вo время войны


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Yuxaridaki postdaki cox fikir meydan.tv deki bir meqaledendir, yayda oxumushdum.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зигфрид

    48

  • Gun-smith

    46

  • Bushido

    38

  • Glock

    31

Sör-Söhbet/Müzakire
17 minutes ago, Bushido said:

 

 

1. Турецкие элиты тогда очень не хотели портить отношения с Ираном и еше важнее с Россией. В России можно было выиграть тендеры на строительство и покупать газ, а Эльчибей постоянно ругал Россию и Иран и примазывался к туркам пантюркисткими лозунгами. Русские логично думали что Эльчибей человек Турции и его анти-российская политика дело рук турков, а туркам не хотелось чтобы русские так думали, османам такие сложности не нужны. 

Он говорил что строим Туран до Китая.
Представьте себе шок у турков, и как им проходилось Ирану и России каждый раз обьяснять что мы не стоим за этими высказываниями и бредoвыми планами Эльчибея.

Поэтому не дали ему 200 млн кредит и не дали 4 вертолета чтобы вывез народ из Кельбаджара, турки русским и иранцам дали понять что "это не наш человек".

2. Он в тот день нормально вышел на работу, Джамиль Гасанлы написал для него воззвание народу итд.

Потом поступил один звонок и он срочно улетел в Келеки. Никому ничего не сказал, ни соратникам, ни семье. И потом несмотря на гарантии западных стран и самого ГА уже в Баку не возврашался. 99,99% это был Демирел.

3. Эльчибея не русские свергли, а турки. Причем свергли его пугая Россией. "Если не отдашь власть Алиеву, то с Суретом придет про-московская власть, а Алиева ты знаешь и боготворишь хоть и старый коммунист, но патриот. Ради Турана, ради тюркского мира сделай это."

4. Аркадашым эш, аркадашым шек, аркадашым эшшек..

с перво  на    место  Элчибейе в планах  был  Этибар  меммедов , тот  еще  враг  народа ...  отдав  власть  ГА  тогда Элчибей  испортил игру  турков 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ёхду , Элчибей кимиси  хеч  ёхду , Биз  Азербайджанда  дейирик ки  не  хета бела  варса  бизе  гелсин  бирдже  Туркиейе  хеч  не  олмасын (с) Абулфаз  Элчибей , бу созлери  о  Туркийеде  сеферде  оланда  демишди

Бу созю дейен адамдан бу олкяя президент олар? Хансы аглы башында психи саглам адам оз олкяси учун беле дейер?

она горя зяхлям гедир тюркляря йалтаглананлардан. Шяхсиййяти олар адамын 🤦‍♀️
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 часа назад, Зигфрид сказал:

Сидел бы со своей "порядочностью" в Келеки и пил бы тут арагы

 

Последствия президентства и действий этой личности на себе испытывают жители страны до сих пор.И ничего уже не изменится,тк потенциал испчарпан ,а Азербайджанан не Япония и не Германия

Да ладно 25 лет прошло

Возможности совсем другие, а ничего не меняется не земли не вернули не даже до уровня Грузии не доросли

Гаишники как раньше стоят на дорогах и вымогают деньги

Так что не нужно заливать все и так видно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Дюймовочка said:

Бу созю дейен адамдан бу олкяя президент олар? Хансы аглы башында психи саглам адам оз олкяси учун беле дейер?

она горя зяхлям гедир тюркляря йалтаглананлардан. Шяхсиййяти олар адамын 🤦‍♀️
 

о  девирде  миллетимиз  сынмышды , Элчибей  вя  онун  ял  алтылары  бу  фурсетден  истифаде  этдилер , ону  президент кими  хетта  онун  назир  тейин этдийи   панахлар  вя  дигер  кендчилер  саймырды 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

о  девирде  миллетимиз  сынмышды , Элчибей  вя  онун  ял  алтылары  бу  фурсетден  истифаде  этдилер , ону  президент кими  хетта  онун  назир  тейин этдийи   панахлар  вя  дигер  кендчилер  саймырды 

Инди дя беле дюшюнянляр вар адамы о йандырыр. Тюркляря йалтаглананлар озлярини онлардан ашагы пиллядя горянляр. Йазыг инсанлар башга ня ад вермяк олар белеляриня? Тюрк горян кими кечирляр онларын дилиня 🤦‍♀️ Этим токюлюр

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
16 minutes ago, Turbo said:

Да ладно 25 лет прошло

Возможности совсем другие, а ничего не меняется не земли не вернули не даже до уровня Грузии не доросли

Гаишники как раньше стоят на дорогах и вымогают деньги

Так что не нужно заливать все и так видно

Я о том же

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
23 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

с перво  на    место  Элчибейе в планах  был  Этибар  меммедов , тот  еще  враг  народа ...  отдав  власть  ГА  тогда Элчибей  испортил игру  турков 

И в конце своей никчёмной жизни умудрился ещё больше испаганить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, gylya сказал:

тогда почему про Гитлера столько гадостей пишут, снимают фильмы?

Я могу отвечать только за себя, а меня вопрос Гитлера не интересует - он был закрыт без малого 75 лет назад 🙂

Link to comment
Share on other sites

amitola
4 часа назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

больше  всего  раздражает  мимика  у него  в лице (((

Вот тут зачётная мимика от которой веет гуманной человечностью.
Кстати или нет, он стремится занять нишу в будущем правительстве.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Мне не нравится Абульфаз, его правление принесло много горя азербайджанскому народу.

Именно в его время начался массовый отток грамотных людей городского плана и на сцену вышли деревенские неучи.

Тем не менее, я прошу Бушидо в корне пресекать оскорбления в адрес Алиева. Это не наш уровень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Боцман
8 hours ago, Bushido said:

 

Rusca bilmirdi, indi neyniyek.

На бытовом уровне он вполне нормально понимал и мог объясняться на русском.

Правда, по возможности избегал этого, возможно, стеснялся своих ошибок. Но попав в русскоязычную компанию, вполне бойко изъяснялся на "великом и могучем" )))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
On 12.10.2019 at 14:48, Зигфрид said:
On 12.10.2019 at 14:52, Зигфрид said:

Посмотрите на его вид ))) На кого он похож.) Это ведь чушка)!

Хороший вопрос вы задали !

Все беда в том,что жители республики голосовали за него!!! Сам помню,когда учился в школе мои родители ходили и голосовали за него,хотя я их отговаривал всячески.

На предвыборных плакатах голову его прикрепили к туловищу в каком-то очень крутом костюме, причем (в связи со слабыми компами того периода) явный фотошоп был. То ли дело Муталлибов, денди тот еще был...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

На предвыборных плакатах голову его прикрепили к туловищу в каком-то очень крутом костюме, причем (в связи со слабыми компами того периода) явный фотошоп был. То ли дело Муталлибов, денди тот еще был...

вся проблема в том что у нас уделяют внимание внешнему виду а не тому что в мозгах.В 1992 году у нас все было абсолютно коррумпировано-невозможно было даже клочок бумаги получить от госорганов без взятки.Правительство НФА сломало эти стереотипы и нажило себе врагов.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

после 200 летней оккупации последний русский солдат покинул нашу страну.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
On 13.10.2019 at 22:16, Дождь said:

вся проблема в том что у нас уделяют внимание внешнему виду а не тому что в мозгах.В 1992 году у нас все было абсолютно коррумпировано-невозможно было даже клочок бумаги получить от госорганов без взятки.Правительство НФА сломало эти стереотипы и нажило себе врагов.

Внешний вид тоже важен.Этот тип Эльчибек ,выглядел,как пастух Это в лучшем случае

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
On 13.10.2019 at 20:08, Тов. Сaaхов said:

На предвыборных плакатах голову его прикрепили к туловищу в каком-то очень крутом костюме, причем (в связи со слабыми компами того периода) явный фотошоп был. То ли дело Муталлибов, денди тот еще был...

Я думаю,это уровень его электората,для таких дебилов и так сойдёт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, Зигфрид said:

Я думаю,это уровень его электората,для таких дебилов и так сойдёт

Мне интересно, а какой уровень электората у ныне здравствующего? Не думаю, что сильно отличается...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
8 hours ago, Habibi said:

Мне интересно, а какой уровень электората у ныне здравствующего? Не думаю, что сильно отличается...

Тогда,ещё на выборы ходили.Сейчас нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

50 процентов из его речи я не понимаю, что он хотел сказать, что говорит, зачем говорит...

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Муталибов, буду бизим милли анлашыйымыз! правильно все говорит!

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
20 minutes ago, Gun-smith said:

50 процентов из его речи я не понимаю, что он хотел сказать, что говорит, зачем говорит...

 

Тут Гейдара критикует,далее извиняется перед ним.Хамелеон.

В самом деле не особо понятно о чем он говорит и что хочет сказать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 12.10.2019 at 21:12, Editor said:

Мне не нравится Абульфаз, его правление принесло много горя азербайджанскому народу.

Именно в его время начался массовый отток грамотных людей городского плана и на сцену вышли деревенские неучи.

Тем не менее, я прошу Бушидо в корне пресекать оскорбления в адрес Алиева. Это не наш уровень.

А Вы не задумывались,что правление Эльчибея как и всего азербайджанского народа,было связанно с огромным историческим пластом-изломом,гибелью империи?

В водовороте событий оказался как Эльчибей,азербайджанский народ так и всё пос-советское пространство.

Каждому историческому периоду соответствует свой лидер ,время(разбрасывать камни и время собирать) доломать остатки империи и время строить новое.

П.С.Это как при строительстве здания (в нашем-же Баку),жители соседних построек готовы растерзать прораба(который возможно не совсем профессионал своего дела,человек порядочный,не может красиво излагать свои мысли и т.д.) который рушит здание в последствии его побивая камнями-прогоняя  приглашают нового,который на определённом этапе (когда старое здание уже разрушено,можно все огрехи списать на бывшего прораба) начинает строить новое,вся грязная работа уже-как сделана.

По-началу вроде-как все довольны,нет шума,пыли,грязи....Строится новое здание!

При окончании строительства большинство проживающих понимает что нужно платить за проживание втридорога ,в плоть за воздух которым дышат, и плату назначает новый прораб.


П.П.С.Вот-такая ,может-быть не совсем уместная аллегория.

Edited by sangacal
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 11.10.2019 at 23:58, Зигфрид said:

На Ясамале ,на ул Шариф-Заде этот Эльчибей  валялся в подъезде с обоссаными штанами на втором этаже.

До сих по помню

Анекдот :

В автобусе:
-Мужчина, вы пьяны!
-А у тебя, девушка, ноги кривые!
-Мужчина, вы безобразно пьяны!
-А у тебя ноги кривые!
-Вы мерзко, грязно, безобразно пьяны!
-ДА Я-ТО ЗАВТРА ТРЕЗВЫЙ БУДУ,А У ТЕБЯ НОГИ ТАК И ОСТАНУТСЯ КРИВЫЕ!

П.С.Можно быть пьяным ,валятся в обоссаных штанах,в подъезде,оставаясь порядочным человеком,а можно подъезжать к тому-же подъезду в лимузине ,в дорогом костюме,с портфелем из кожи нильского крокодила,оставаясь подлецом.
Так-вот у пьяного есть шанс проспаться и протрезветь,а у подлеца -шансов нет!

П.П.С. Ничего личного,всего-как аллегория.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Gun-smith сказал:

Муталибов, буду бизим милли анлашыйымыз! правильно все говорит!

 

 

Хороший и честный дедушка, Аллах она узун омюр версин.

Но как политик такой же 0 как Эльчибей.

Его максимум управляюший госпредприятием, но не выше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
3 hours ago, sangacal said:

Анекдот :

В автобусе:
-Мужчина, вы пьяны!
-А у тебя, девушка, ноги кривые!
-Мужчина, вы безобразно пьяны!
-А у тебя ноги кривые!
-Вы мерзко, грязно, безобразно пьяны!
-ДА Я-ТО ЗАВТРА ТРЕЗВЫЙ БУДУ,А У ТЕБЯ НОГИ ТАК И ОСТАНУТСЯ КРИВЫЕ!

П.С.Можно быть пьяным ,валятся в обоссаных штанах,в подъезде,оставаясь порядочным человеком,а можно подъезжать к тому-же подъезду в лимузине ,в дорогом костюме,с портфелем из кожи нильского крокодила,оставаясь подлецом.
Так-вот у пьяного есть шанс проспаться и протрезветь,а у подлеца -шансов нет!

П.П.С. Ничего личного,всего-как аллегория.

Дело а том что я не считаю его порядочным и дело не в том,что перепил.Бывает теперь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
2 hours ago, Bushido said:

 

Хороший и честный дедушка, Аллах она узун омюр версин.

Но как политик такой же 0 как Эльчибей.

Его максимум управляюший госпредприятием, но не выше.

Вы считаете, что такой он прям был честный и порядочный прямо агнец Божий?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Зигфрид сказал:

Вы считаете, что такой он прям был честный и порядочный прямо агнец Божий?

 

Как президент был нечестным и непорядочным? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Давным давно Эдитор выставил большие отрывки из его автобиографии, о временах когда он был министром легкой промышленности и видно было что этот человек не может самостоятельно принимать решения, всего боится. Это не биограф его описывал, а он сам в своей автобиографии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13.10.2019 в 23:32, Дождь сказал:

после 200 летней оккупации последний русский солдат покинул нашу страну.

 

Произошло это уже при И.Г.Алиеве 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Spaun_78  Зигфрид  Bushido  Nana  Дюймовочка  Wisdom  Wolfy  Gun-smith  God_bless_you  Obozrevatel  gasiga  Бенц  Adina  PRAVDORUB  Arif Gurbanov  Luna  Natali_@@@  Сева ИМ  Dafna  Evol  Glock  Turbo  Боцман  Liya1101  Дождь  gylya  Bodriy  Тео  Victor Howardsson  Monseigneur  Al Pacino  Lala NR  Lochte  Manneken Pis  RAINMAN  split  Alpinist  Habibi  Hurvinek  Daphne  Sirius191  sangacal  Marisan  Облигация  Хамаль  Mr. TANNER  VusalAze  окорок  Царь  Иная  Masusenka  Nell  nineliya  Чени  ВЕЛИКИЙ  jami  Valois  XorAndOr  Tehnokrat  Baxtik  Теймур Мамедович  Birdman  Komsneft  -=laziale=-  Paprika  ataman  Artist77  dorian-x  Mar de Sad  Sör-Söhbet/Müzakire  Уфьдядявай  Доктор Грант  nospa2019  Makovka  Stolz  Zema  Terrakota  Антихимик  просто ник  Spirt  Addeliya  murad7720  Bluebonett  Иосиф  Аквилон  Outlaw  Zбаг  Cherry  Kaktus  Ринчин Падма  Yukiko  perepelka  Ленц  R.M.  Arximed  Pozis  Baku2018  Poor Yorick  Zlaw  Razario  and 29 more...
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +RuslanRD
    • +AHB
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Timich
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions