Jump to content
Baku365.com

Этот человек захватил и занимал пост главнокомандующего вo время войны


Bushido

Recommended Posts

Birdman
3 часа назад, Glock сказал:

я ЗА то чтобы всё чистили и строго наказывали банами надолго... за любые оскорбления.

П.С. саламат галун.

Sum Glock qayıt! 

Siz də salamat olun!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зигфрид

    48

  • Gun-smith

    46

  • Bushido

    38

  • Glock

    31

Birdman
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Барышун гетсин.))) 

bu məsələ qaldı 2020-ci ilin Novruzuna...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 minutes ago, Bushido said:

 

У меня есть одно такое воспоминание, неохота сейчас писать. О встрече Министра иностранных дел Гасымова с Милли аятоллой в Тебризе ))

Расскажи да )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
43 minutes ago, Evol said:

Я поговорил с ними в основном с интеллигентами и все в один голос говорили про него хорошее. Турки наверно тоже разные) кто то с издевкой кто то с восхищением. 

Вот интеллигенты, наверное ради приличия о нем хорошо отзывались.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Надо было демонстрировать желание сотрудничать и дружить с иранцами. Шиитское единство, все дела. Обещать им что-нибудь. Лояльность ближайшего соседа и сильного соседа очень много значит. Кучу организаций создать надо было бы в культурной сфере, бизнесе. Но реально не давать конечно ничего. Просто как в политике поддерживать дружественный диалог, проводить встречи, семинары итд. Ну и с Россией то же самое.

 

Он в интервью сам говорит что казна была пустая и он попросил у Турции 200 млн долларов в кредит. Турция отказалась, иранцы предложили кредит, но он не захотел иранской помоши.

Опять напоминаю, в это время шла война.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

Надо было демонстрировать желание сотрудничать и дружить с иранцами. Шиитское единство, все дела. Обещать им что-нибудь. Лояльность ближайшего соседа и сильного соседа очень много значит. Кучу организаций создать надо было бы в культурной сфере, бизнесе. Но реально не давать конечно ничего. Просто как в политике поддерживать дружественный диалог, проводить встречи, семинары итд. Ну и с Россией то же самое.

Мозгов у него на это хватило.Турки потом с ним уже дела вести нехотели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Зигфрид сказал:

Мозгов у него на это хватило.Турки потом с ним уже дела вести нехотели

 

"После возвращения из Азербайджана на родину президент Турции Тургут Озал скончался от сердечного приступа. На его похороны из Азербайджана поехали президент Эльчибей и Гейдар Алиев. Во время нахождения этих двух руководителей в Анкаре произошел знаменательный случай, о котором мне поведал бывший фронтист Мамед Ализаде: «Я был дружен с начальником охраны Озала. Он пригласил меня в Турцию на лечение, т.к. у меня были проблемы со здоровьем. Когда скончался Озал, его обязанности стал исполнять премьер-министр Сулейман Демирель, которого начали охранять люди из президентской охраны. Благодаря своему другу я присутствовал при всех этих встречах и проводах. После похорон Эльчибей должен был вылететь в Баку в одном самолете с Гейдаром Алиевым. Последний подошел к Эльчибею и попросил разрешения остаться «поговорить с Сулейман беем». Эльчибей достаточно решительно ответил отказом. Слышавший разговор Сулейман Демирель подошел к Эльчибею и сказал: «Абульфаз бей, я очень прошу вас позволить Хайдар бею остаться. Нам, старикам, хочется немного вспомнить дни минувшие». Эльчибей не мог отказать в просьбе Демирелю и взошел по трапу на самолет. Когда самолет выруливал на старт, махавший рукой на прощание Сулейман Демирель, повернувшись с улыбкой  к Гейдару Алиеву, сказал:

- Отвалил! (эвфемизм употребленного матерного словечка)"

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
15 minutes ago, Bushido said:

 иранцы предложили кредит, но он не захотел иранской помоши.

Опять напоминаю, в это время шла война.

Какие факты всплывают,что этот примитивный тип натворил.

По поводу того,что турки не воспринимали его ,как президента, тоже слышал, читал.

Edited by Зигфрид
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Bushido said:

 

Он в интервью сам говорит что казна была пустая и он попросил у Турции 200 млн долларов в кредит. Турция отказалась, иранцы предложили кредит, но он не захотел иранской помоши.

Опять напоминаю, в это время шла война.

 А где братство бирлик кардешлик с турками? Почему отказали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Bushido said:

 

Вот честно, когда его слушаю приходится напрягаться чтоб понять что он говорит, в отличие от турков, хотя я совсем не туркоязычный!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
43 minutes ago, Bushido said:

 

У меня есть одно такое воспоминание, неохота сейчас писать. О встрече Министра иностранных дел Гасымова с Милли аятоллой в Тебризе ))

Было бы интересно узнать.

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
17 minutes ago, Bushido said:

 

Он в интервью сам говорит что казна была пустая и он попросил у Турции 200 млн долларов в кредит. Турция отказалась, иранцы предложили кредит, но он не захотел иранской помоши.

Опять напоминаю, в это время шла война.

И кстати,почему бир миллят отказал в кредите,как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Evol
24 минуты назад, Зигфрид сказал:

Вот интеллигенты, наверное ради приличия о нем хорошо отзывались.)

Кстати они были доктора)) 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
1 hour ago, Gun-smith said:

Это все понятно что русча бильмирди, но и переводчик русча бильмирди!

И вот эти люди стали во главе государства.

Переводчик нааерно был наверно племянник Фятищь даи из Кяляки и тот просил его пристроить)

Или это был высший пилотаж по его мнению,так обхитрить Ельцина)

Edited by Зигфрид
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
2 minutes ago, Evol said:

Кстати они были доктора)) 

Психотерапевты?)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Зигфрид said:

И вот эти люди стали во главе государства.

Переводчик нааерно был наверно племянник Фятищь даи из Кяляки и тот просил его пристроить)

Или это был высший пилотаж по его мнению,так обхитрить Ельцина)

Переводчик был какой то известный азербайджаноязычный журналист, но на роль переводчика он явно не подходил, он двух слов на русском не мог связать, я был подростком тогда, смотрел и рука лицо делал((((

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Зигфрид сказал:

Психотерапевты?)))

Нет хирурги которые делают сюннят)))

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
1 minute ago, Gun-smith said:

Переводчик был какой то известный азербайджаноязычный журналист, но на роль переводчика он явно не подходил, он двух слов на русском не мог связать, я был подростком тогда, смотрел и рука лицо делал((((

Чем они руководствовались отправив в качестве переводчика человека плохо владеющего языком!?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Зигфрид said:

Чем они руководствовались отправив в качестве переводчика человека плохо владеющего языком!?

Дярдимиз боюкдю))) тут только наш азербайджанский мат на буквы Ги...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 hours ago, Glock said:

Исмет Гаибов был порядочный человек.

Остальные взяточники и слуги Москвы.

вам стоит  интересоваться по глубже  Могамед  Аасадов  вообще  всегда  был  антикомунист  , он даже  не  был  в  партии!

очень жаль  что  мы тогда  потеряли  их ...  были бы они живым, сегодня  не  было  бы  у нас  территориальный  проблема

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, Gun-smith said:

Вот честно, когда его слушаю приходится напрягаться чтоб понять что он говорит, в отличие от турков, хотя я совсем не туркоязычный!

больше  всего  раздражает  мимика  у него  в лице (((
Туркчюлюк  дейе-  дейе  Джамаатын  башына  джораб  тохду , бютюн  этрафдакы  девлетлери  де  бизе  душмен  эледи , ахырда  турклер де  она  атдылар 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
58 minutes ago, Bushido said:

 

"

Как вы думаете, почему этот тип сбежал в Кяляки находясь у власти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
33 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

больше  всего  раздражает  мимика  у него  в лице (((
Туркчюлюк  дейе-  дейе  Джамаатын  башына  джораб  тохду , бютюн  этрафдакы  девлетлери  де  бизе  душмен  эледи , ахырда  турклер де  она  атдылар 

Биздян башга тюркчюлюк дейиб озюню олдюрян миллят вар горясян? Бу ня аззарды да?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
59 минут назад, Gun-smith сказал:

Переводчик был какой то известный азербайджаноязычный журналист, но на роль переводчика он явно не подходил, он двух слов на русском не мог связать, я был подростком тогда, смотрел и рука лицо делал((((

 

Valid_S%C9%99nani.jpg
AZ.M.WIKIPEDIA.ORG

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Думаю будет ясно что лучше промолчать о покойниках если нет что сказать о нем приличным словом (хотя я думаю что этот афоризм должен касаться простых нормальных рядовых людей а не личностей у власти или диктаторов или тех кто вчера продавал арбузы в шепшепах а потом позволил лбам бородатым ходить по городу и издеваться над его жителями и это самое малое о  них)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
54 minutes ago, Дюймовочка said:

Биздян башга тюркчюлюк дейиб озюню олдюрян миллят вар горясян? Бу ня аззарды да?

ёхду , Элчибей кимиси  хеч  ёхду , Биз  Азербайджанда  дейирик ки  не  хета бела  варса  бизе  гелсин  бирдже  Туркиейе  хеч  не  олмасын (с) Абулфаз  Элчибей , бу созлери  о  Туркийеде  сеферде  оланда  демишди

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
43 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Думаю будет ясно что лучше промолчать о покойниках если нет что сказать о нем приличным словом (хотя я думаю что этот афоризм должен касаться простых нормальных рядовых людей а не личностей у власти или диктаторов или тех кто вчера продавал арбузы в шепшепах а потом позволил лбам бородатым ходить по городу и издеваться над его жителями и это самое малое о  них)

о  такого  покойника  не  стоит  молчат, надо  говорит  о нем  о  его  ошибки  как можно  больше  чтоб  завтра  случае  войны  люди  не  пошли  за  джындырами  вроде  керимли , я  уверен при любом не  удачи фронте   керимли сразу  же  воспользуется моментом , как  и  воспользовался его лидер свое  время Ходжалинский  трагедии

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Зигфрид сказал:

И кстати,почему бир миллят отказал в кредите,как вы думаете?

 

38 минут назад, Зигфрид сказал:

Как вы думаете, почему этот тип сбежал в Кяляки находясь у власти?

 

1. Турецкие элиты тогда очень не хотели портить отношения с Ираном и еше важнее с Россией. В России можно было выиграть тендеры на строительство и покупать газ, а Эльчибей постоянно ругал Россию и Иран и примазывался к туркам пантюркисткими лозунгами. Русские логично думали что Эльчибей человек Турции и его анти-российская политика дело рук турков, а туркам не хотелось чтобы русские так думали, османам такие сложности не нужны. 

Он говорил что строим Туран до Китая.
Представьте себе шок у турков, и как им проходилось Ирану и России каждый раз обьяснять что мы не стоим за этими высказываниями и бредoвыми планами Эльчибея.

Поэтому не дали ему 200 млн кредит и не дали 4 вертолета чтобы вывез народ из Кельбаджара, турки русским и иранцам дали понять что "это не наш человек".

2. Он в тот день нормально вышел на работу, Джамиль Гасанлы написал для него воззвание народу итд.

Потом поступил один звонок и он срочно улетел в Келеки. Никому ничего не сказал, ни соратникам, ни семье. И потом несмотря на гарантии западных стран и самого ГА уже в Баку не возврашался. 99,99% это был Демирел.

3. Эльчибея не русские свергли, а турки. Причем свергли его пугая Россией. "Если не отдашь власть Алиеву, то с Суретом придет про-московская власть, а Алиева ты знаешь и боготворишь хоть и старый коммунист, но патриот. Ради Турана, ради тюркского мира сделай это."

4. Аркадашым эш, аркадашым шек, аркадашым эшшек..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bushido said:

 

 

1. Турецкие элиты тогда очень не хотели портить отношения с Ираном и еше важнее с Россией. В России можно было выиграть тендеры на строительство и покупать газ, а Эльчибей постоянно ругал Россию и Иран и примазывался к туркам пантюркисткими лозунгами. Русские логично думали что Эльчибей человек Турции и его анти-российская политика дело рук турков, а туркам не хотелось чтобы русские так думали, османам такие сложности не нужны. 

Он говорил что строим Туран до Китая.
Представьте себе шок у турков, и как им проходилось Ирану и России каждый раз обьяснять что мы не стоим за этими высказываниями и бредoвыми планами Эльчибея.

Поэтому не дали ему 200 млн кредит и не дали 4 вертолета чтобы вывез народ из Кельбаджара, турки русским и иранцам дали понять что "это не наш человек".

2. Он в тот день нормально вышел на работу, Джамиль Гасанлы написал для него воззвание народу итд.

Потом поступил один звонок и он срочно улетел в Келеки. Никому ничего не сказал, ни соратникам, ни семье. И потом несмотря на гарантии западных стран и самого ГА уже в Баку не возврашался. 99,99% это был Демирел.

3. Эльчибея не русские свергли, а турки. Причем свергли его пугая Россией. "Если не отдашь власть Алиеву, то с Суретом придет про-московская власть, а Алиева ты знаешь и боготворишь хоть и старый коммунист, но патриот. Ради Турана, ради тюркского мира сделай это."

4. Аркадашым эш, аркадашым шек, аркадашым эшшек..

дело  дошло до того  что  сам Демрел  сам  своим языком  сказал  элчибею  вступай в одкб , я  не  знаю  кем  надо  быть  чтоб  не  понять  поддержку  от  турков  не  стоит  ожидать  после  этих  слов 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Spaun_78  Зигфрид  Bushido  Nana  Дюймовочка  Wisdom  Wolfy  Gun-smith  God_bless_you  Obozrevatel  gasiga  Бенц  Adina  PRAVDORUB  Arif Gurbanov  Luna  Natali_@@@  Сева ИМ  Dafna  Evol  Glock  Turbo  Боцман  Liya1101  Дождь  gylya  Bodriy  Тео  Victor Howardsson  Monseigneur  Al Pacino  Lala NR  Lochte  Manneken Pis  RAINMAN  split  Alpinist  Habibi  Hurvinek  Daphne  Sirius191  sangacal  Marisan  Облигация  Хамаль  Mr. TANNER  VusalAze  окорок  Царь  Иная  Masusenka  Nell  nineliya  Чени  ВЕЛИКИЙ  jami  Valois  XorAndOr  Tehnokrat  Baxtik  Теймур Мамедович  Birdman  Komsneft  -=laziale=-  Paprika  ataman  Artist77  dorian-x  Mar de Sad  Sör-Söhbet/Müzakire  Уфьдядявай  Доктор Грант  nospa2019  Makovka  Stolz  Zema  Terrakota  Антихимик  просто ник  Spirt  Addeliya  murad7720  Bluebonett  Иосиф  Аквилон  Outlaw  Zбаг  Cherry  Kaktus  Ринчин Падма  Yukiko  perepelka  Ленц  R.M.  Arximed  Pozis  Baku2018  Poor Yorick  Zlaw  Razario  and 29 more...
  • Who's Online   19 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • Caldogno
    • +Так говорил
    • Marusya
    • +Miranda
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Sirius191
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Аналитик
    • Piccini
    • +wazzari
    • +Жемчужинка
    • +Nicola Tesla
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions