Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 28


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Da Vinci said:

Странно,2 бандерлога столкнулись,а бьют третьего всей толпой.Может он говорил что то.Но в любом случае тому джигиту,кто в тойоту прыгнул и тому кто правую дверь ломал теперь надо будет владельцу белой тойоты энную сумму дать чтоб он заявление забрал)

Скорее всего так и будет. Далеко не убегут. 

Думаю субару олень медленно ехал по левой, тойота рядом, то ли ругал, то ли там девушка и он с ней брачные игры устроил.. но все синхронно побежали тойоту бить))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Замечу, не хватает резиновых валенок-галош ) 

P S.Штольц, вам иногда, надо опускать подробности )) понимаем, вы под впечатлением того взгляда...))) Бир аз, секретный олун )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Sunrise™️ сказал:

Замечу, не хватает резиновых валенок-галош ) 

P S.Штольц, вам иногда, надо опускать подробности )) понимаем, вы под впечатлением того взгляда...))) Бир аз, секретный олун )

Adamin üreyinin acig olmalidi, acig olmasa - hesteleme olar. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
Только что, Stolz сказал:

Adamin üreyinin acig olmalidi, acig olmasa - hesteleme olar. 

Замечу, даа белядя йохда ))) на счёт открытости, простоты не возражаю -) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, gasiga сказал:

Скорее всего так и будет. Далеко не убегут. 

Думаю субару олень медленно ехал по левой, тойота рядом, то ли ругал, то ли там девушка и он с ней брачные игры устроил.. но все синхронно побежали тойоту бить))

Что было на дороге, до аварии мы не знаем. Может кто то нехило шалил и создавал аварийные ситуации. Даже женщина взрослая выбежала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Al Pacino  @Zlaw  и другие юристы, а также столкнувшиеся с подобной проблемой,не знаю, в какой теме к Вам обратиться, потому пишу здесь.

Гражданин АР, будучи законным  владельцем собственности, на тер. страны, меняет гражданство на иностранное. Совершает нотариально заверенную сделку купли-продажи данного имущества, будучи уже в статусе иностранного гражданина. Но, банк заявляет, что будто бы, согласно правилам о валютном режиме, не резидент не имеет права на вывоз данной суммы. Просмотрел статью, речь там конкретно о разрешении на перевод средств, ввезенных ранее не-резидентом(!), но ни слова о данном случае.

С их слов, получается, что вывозить собственные подтвержденные договором о купле-продаже недвижимости средства, государство запрещает. И это, несомненно, есть нонсенс.

Какой закон конкретно регулирует данные отношения?

Заранее спасибо за ответы.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

@Al Pacino  @Zlaw  и другие юристы, а также столкнувшиеся с подобной проблемой,не знаю, в какой теме к Вам обратиться, потому пишу здесь.

Гражданин АР, будучи законным  владельцем собственности, на тер. страны, меняет гражданство на иностранное. Совершает нотариально заверенную сделку купли-продажи данного имущества, будучи уже в статусе иностранного гражданина. Но, банк заявляет, что будто бы, согласно правилам о валютном режиме, не резидент не имеет права на вывоз данной суммы. Просмотрел статью, речь там конкретно о разрешении на перевод средств, ввезенных ранее не-резидентом(!), но ни слова о данном случае.

С их слов, получается, что вывозить собственные подтвержденные договором о купле-продаже недвижимости средства, государство запрещает. И это, несомненно, есть нонсенс.

Какой закон конкретно регулирует данные отношения?

Заранее спасибо за ответы.

завтра почитаю Валютный режим, отвечу вам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Al Pacino said:

завтра почитаю Валютный режим, отвечу вам 

Я прочел, там ни слова о данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Я прочел, там ни слова о данном случае.

Сделать перевод с счёта на счёт невозможно?

Вопрос интересный. Возможно где-то через года полтора мне самому придётся столкнуться с подобными проблемами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Сделать перевод с счёта на счёт невозможно?

Вопрос интересный. Возможно где-то через года полтора мне самому придётся столкнуться с подобными проблемами. 

перевод со счёта возможно, если есть основание

в данном случае договор купли-продажи это основание, то есть свидетельство происхождения этих средств

просто в этом кейсе момент того что гражданин АР купивший недвижимость теперь продал её будучи иностранным гражданином, вот с этим я на практике не сталкивался 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Obozrevatel said:

Сделать перевод с счёта на счёт невозможно?

Вопрос интересный. Возможно где-то через года полтора мне самому придётся столкнуться с подобными проблемами. 

Ссылаются на "Правила о режиме валютных операций резидентов и
нерезидентов в Азербайджанской Республике", в которых речь конкретно о ден. средствах, вырученных за товары и услуги, то есть, посредством предпринимательской деятельности. Таким образом, данные правила никоим образом не затрагивают упомянутый случай, никак не связанный с коммерческой деятельностью.   Но, ссылаются на него, причем не официально.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Al Pacino said:

перевод со счёта возможно, если есть основание

в данном случае договор купли-продажи это основание, то есть свидетельство происхождения этих средств

просто в этом кейсе момент того что гражданин АР купивший недвижимость теперь продал её будучи иностранным гражданином, вот с этим я на практике не сталкивался 

Смена гражданства не может никак повлиять на данное правоотношение. Получится а то,  как отметил ранее, что государство, фактически, препятствует вывозу личной собственности при утрате местного гражданства.  А это прямое нарушение международного банковского законодательства, коему обязаны подчиниться.

Завтра наберу на гор. линию соотв. палаты и милли банка. Поглядим.:facepalm:

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Al Pacino said:

перевод со счёта возможно, если есть основание

в данном случае договор купли-продажи это основание, то есть свидетельство происхождения этих средств

просто в этом кейсе момент того что гражданин АР купивший недвижимость теперь продал её будучи иностранным гражданином, вот с этим я на практике не сталкивался 

Я как то переводил деньги своему брату, гражданину другой страны. Делал это через WU и оператор меня спросила почему я не перевожу ему деньги с счёта на счёт. Говорит, если я докажу что он мой брат(метрики), то за раз я смогу переводить ему, если память меня не подводит, 10000 зелени в день и с минимальным процентом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я как то переводил деньги своему брату, гражданину другой страны. Делал это через WU и оператор меня спросила почему я не перевожу ему деньги с счёта на счёт. Говорит, если я докажу что он мой брат(метрики), то за раз я смогу переводить ему, если память меня не подводит, 10000 зелени в день и с минимальным процентом. 

10000 манат.если небольшая сумма то норма,а если большую сумму перевести надо,намучаетесь))Мы пока в Прагу за квартиру деньги перевели,заколебались)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Da Vinci said:

10000 манат.если небольшая сумма то норма,а если большую сумму перевести надо,намучаетесь))Мы пока в Прагу за квартиру деньги перевели,заколебались)))

Так это за один раз 10 000. И кажется в долларах. Мне поздно сказали. Я каждый день ходил и по штуке зелени переводил. Ещё и коллег подключил чтобы за день побольше отправлять. Когда узнал что можно было как родственнику за раз бОльшие суммы перечислять, то почти всю нужную сумму я уже перевёл.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Obozrevatel said:

Так это за один раз 10 000. И кажется в долларах. Мне поздно сказали. Я каждый день ходил и по штуке зелени переводил. Ещё и коллег подключил чтобы за день побольше отправлять. Когда узнал что можно было как родственнику за раз бОльшие суммы перечислять, то почти всю нужную сумму я уже перевёл.

В данном случае, чел переводит деньги, вырученные от продажи собственной недвиги, на свой же счет зарубеж, в связи со сменой гражданства и соотв, переездом. Просто капец.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

В данном случае, чел переводит деньги, вырученные от продажи собственной недвиги, на свой же счет зарубеж, в связи со сменой гражданства и соотв, переездом. Просто капец.

Может не стоит заморачиваться с идиотами и попросить близких родственников переводить деньги со своих счетов?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Obozrevatel said:

Может не стоит заморачиваться с идиотами и попросить близких родственников переводить деньги со своих счетов?

Стоит, увы.  Почему просить, когда закон на нашей стороне? Несправедливость порождает несправедливость.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Obozrevatel сказал:

Так это за один раз 10 000. И кажется в долларах. Мне поздно сказали. Я каждый день ходил и по штуке зелени переводил. Ещё и коллег подключил чтобы за день побольше отправлять. Когда узнал что можно было как родственнику за раз бОльшие суммы перечислять, то почти всю нужную сумму я уже перевёл.

Можно.Если родственнику близкому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Гражданство АР совсем утрачено?

10000 не в день, а в месяц. Себе на счет нельзя, но возможны переводы между близкими родственниками - родители, братья, сестры, супруги. Если за границей пара - круг расширяется, т.к. близкие родственники другого могут также оформить перевод. Ну если конечно продали не Тадж Махал, так сумму разбить на несколько родственников и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Molly сказал:

Гражданство АР совсем утрачено?

10000 не в день, а в месяц. Себе на счет нельзя, но возможны переводы между близкими родственниками - родители, братья, сестры, супруги. Если за границей пара - круг расширяется, т.к. близкие родственники другого могут также оформить перевод. Ну если конечно продали не Тадж Махал, так сумму разбить на несколько родственников и все.

В день же было

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Molly said:

Гражданство АР совсем утрачено?

10000 не в день, а в месяц. Себе на счет нельзя, но возможны переводы между близкими родственниками - родители, братья, сестры, супруги. Если за границей пара - круг расширяется, т.к. близкие родственники другого могут также оформить перевод. Ну если конечно продали не Тадж Махал, так сумму разбить на несколько родственников и все.

Допустим, да. Это Вы официально заявляете или реалии таковы?

Link to comment
Share on other sites

Molly
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Допустим, да. Это Вы официально заявляете или реалии таковы?

Из личного опыта 😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Завтра на работу на гандолах?)))))

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, Yukiko said:

Завтра на работу на гандолах?)))))

Завтра в школу вплавь..🙈😭

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Завтра в школу вплавь..🙈😭

Надеюсь кто в метро,то не застрянут там(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
14 minutes ago, LiyA_ said:

Завтра в школу вплавь..🙈😭

 

21 minutes ago, Yukiko said:

Завтра на работу на гандолах?)))))

Мне особенно повезло - я сначала плыву до школы, а потом в ускоренном темпе до работы :classic_biggrin:

Edited by Carpe Diem
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Так и до лыж недалеко...

1574586814170973285.jpg

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечу сейчас видел на ютубе запись 20 минут тому назад в баку, и заметил у вас сильный дождик. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу, билеты на лето для волейбола разлетелись как горячие пирожки)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    Безе74  Alpinist  Fidel_Castro  gasiga  Undina  Сева ИМ  amitola  Тео  Wisdom  Облигация  Zefir  nikotrissa  split  Бенц  Glock  Хамаль  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Дюймовочка  Zбаг  Heydar Ali  abu Uthman  просто ник  Bodriy  Habibi  Ifti  Sirius191  Sasha  Провокация  Centurion  Mилаwка  Zlaw  Obozrevatel  Liya1101  Gun-smith  Addeliya  Birdman  Stolz  Al Pacino  nineliya  Fortuna  Вредный Крыс  Carpe Diem  Bushido  Zema  Baku2018  Hurvinek  *Jolie*   LiyA_  Da Vinci  Adina  114  Tehnokrat  M.ALIYEV  Arximed  Pups.  Ленц  uncle Y  Yukiko  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Аджи-Мушкай  ataman  Spirt  Desire  www mona liza  R.M.  artist88  kolobok  Nana  SophieL  ВЕЛИКИЙ  Neo  Ромашка  Poor Yorick  -=laziale=-  Амариллис  Evol  Sunrise™️  Artist77  Peris  Molly  Лала  Добряк  Konatus  РОДНОЙ  Kent  nospa2019  Masusenka  Новый  Mr. TANNER  Drongo  Victor Howardsson  Царь  Пастор Шлаг  Аквилон  WOLF  Vahime  JaFlour  Jasmin  and 50 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +AliSa_777
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +Baku2018
    • +Steelin
    • +leyla990
    • +lex-mix
    • +Жемчужинка
    • +Gluter
    • varra
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions