Jump to content
Baku365.com

Решение партии "Ени Азербайджан": Распустить парламент Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Evol
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

bax, zeng vururam ))

baxiram))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

baxiram))

 

eh düsmek olmur

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
28 minutes ago, Bushido said:

Тофиг Ягублу тоже лоханулся в Исмаиллы?

Самозабвение и принципиальная позиция Тофика Ягублу вызывает глубокое уважение. В нём читается образ профессионального революционера, образ оружейника Просперо. Его храбрость выше всяких похвал.

При этом, надо признать что он также не имел отношения к событиям в Исмаиллах. Подобно Мамедову он не генерировал эти события и строго говоря также просчитался. Политик должен создавать события, а не лезть без приглашения.

И что мы видим? 6 лет назад Ильгар хотел примазаться к протестам в Исмаиллах, а теперь хочет примазаться к властям. Это банальное оппортунизм. Он ведёт себя как приспособленец. Люди не слепые, хамелеонство не скрыть за красивыми лозунгами.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

eh düsmek olmur

вурма, ахырынджы зенгди

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Bushido сказал:

 

eh düsmek olmur

Öreyini sixmag lazim deyir, bene zeng edin: 0711 380 68 99

☎️

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, M.ALIYEV сказал:

6 лет назад Ильгар хотел примазаться к протестам в Исмаиллах, а теперь хочет примазаться к властям.

 

Я выше написал, Али Керимли 10 лет сидел сначала в гейдаровском, потом в ильхамовском парламенте, примазывался.
Теперь пусть другие примазываются. ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Evol сказал:

Севиндж намекает

 

Sevinc indi tam aciq shekilde boykotu terifleyir.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

Sevinc indi tam aciq shekilde boykotu terifleyir.

he gorurem

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
44 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Самозабвение и принципиальная позиция Тофика Ягублу вызывает глубокое уважение. В нём читается образ профессионального революционера, образ оружейника Просперо. Его храбрость выше всяких похвал.

При этом, надо признать что он также не имел отношения к событиям в Исмаиллах. Подобно Мамедову он не генерировал эти события и строго говоря также просчитался. Политик должен создавать события, а не лезть без приглашения.

И что мы видим? 6 лет назад Ильгар хотел примазаться к протестам в Исмаиллах, а теперь хочет примазаться к властям. Это банальное оппортунизм. Он ведёт себя как приспособленец. Люди не слепые, хамелеонство не скрыть за красивыми лозунгами.

 

Ильгар и есть настоящий опортунист и птица говорун, такие не создают а разрушают с умным видом философа. Помню как Ильгар оттолкнул от себя русскоязычных граждан оскорбив их сказав что они недограждане без позиции. Вот из за таких политиков как Ильгар они и стали такими ,увидев и плюнув на все что происходит, на эти игры престолов беспринцыпных людишек

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Ifti сказал:

Спасибо большое за внятный ответ. Мог бы поискать в инете, но, иногда у меня не выходит понимать "умные тексты", слова или смысл не доходит. А так все очень даже понятно. Спасибо еще раз.

 

Если бы у меня была власть я бы ввел турецкую систему.
Пропорциональная, но партийные списки не по всей стране, а по провинциям.
Например Игдыр отправляет в парламент 2 депутата.
Каждая партия выставляет двух кандидатов в этой провинции.
Если  партия А в Игдыре получит 50%, остальные каждая 10% и меньше, то в парламент идут два депутата от партии А.
Если партия А получает 40%, партия Б 30%, партия В 20%, остальные и того меньше, то в парлaмент идут по одному из партий А и Б.

Но бараж в Турции очень высокий, если партия по всей стране получает 9,99%, то все его кандидаты лишаются мандата, почти 10% населения подают голоса, но их голоса идут в мусорный яшик. 3-4% хороший бараж. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
42 minutes ago, Evol said:

he gorurem

Кутардылар? если нет, дай ссылку плиз

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Кутардылар? если нет, дай ссылку плиз

 

Ничего интересного.
Звонили в студию и хвалили Керимли и ругали Алиева.

Лучше смотри ссылку Виктора, интервью с Тофигом Ягублу. 🙂
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Севиндж Османгызы не знает правильное значение слова "эртелемек", она думает, что это делать что-то досрочно. А эртелемек означат совсем противоположное - отложить что-то.
Один раз сказала, подумал что бывает, ошиблась. Но потом второй и третий раз сказала это.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
Quote

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

На выборах Госдумы в 1995 г. и на турецких парламентских выборах 2002 г. в парламент по партийным спискам не прошли партии, в сумме набравшие более 45 % голосов избирателей. 😱

Риск того, что наиболее близкая избирателю партия не преодолеет процентного барьера, способствует голосованию за более крупные партии.

...............

Кстати из-за турецкого баража в 10%, каждый год турки и умеренные курды вынуждены голосовать за партию ХДП (политическое крыло ПКК), чтобы и они были представлены в парламенте, если не пройдут почти все их мандаты идут в АКП.

Столько раз на твиттере писал об этом, пусть снижают барьер до 5% и реальный % поданых за ХДП голосов окажется максимум 6-7! Максимум!

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Zlaw said:

Дейерем Миллет Ильгары нийе бейенмир, чатмыр мене... 

Он один за свои взгляды больше в тюрьме просидел чем  все эти нафталин запаху гелян оппи вместе взятые ( Ядыгер и Тофик не в счёт, хотя их сроки по сравнению с его были малыми)..

 

Миллет и Ильгар на разных языках разговаривают. Поэтому bəyənmirlər. Язык толпы более понятен и приятен для масс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Миллет и Ильгар на разных языках разговаривают. Поэтому bəyənmirlər. Язык толпы более понятен и приятен для масс.

А жаль...

при нынешних реалиях, то бишь Ислахатах, Жеглов демиш оппи дырку от бублика получат, а не власть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Zlaw said:

А жаль...

при нынешних реалиях, то бишь Ислахатах, Жеглов демиш оппи дырку от бублика получат, а не власть

Значит, не созрели ещё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Понятно что перевыборы затеяли не для того, чтобы оппи пустить в парламент. Но сама обстановка в оппи лагере показывает что нет ни единства в нём, ни четкого понимания зачем им нужно идти во власть и что они собираются делать если им дадут такую возможность. Слишком разные цели и ожидания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Значит, не созрели ещё.

Акромя жаль, даже не знаю что и напЕсать...

вАллах БиЛлах Бизим Миллет беля хейата лаиг дегюл... амма йенядя раз озу оз геляжек талейине беля мунасибет беслийирсе, меним сезум йох... не в том плане, что Виню Народ , хотя термин Население больше подходит для нынешней массы..

кечюн Гюнахымдан, не Никалай доврюнде, не ондан сонра СССР вахты, не де сон 30 илде, хеля ки есл Халг кими формалашмаиышыг

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Понятно что перевыборы затеяли не для того, чтобы оппи пустить в парламент. Но сама обстановка в оппи лагере показывает что нет ни единства в нём, ни четкого понимания зачем им нужно идти во власть и что они собираются делать если им дадут такую возможность. Слишком разные цели и ожидания.

Ильгары чыхмаг шерти иле, и пару романтиков Поэтов в лице Ядыгера и Тофика, то остальным банально просто Лаве:)).. нефть, газ, не билим не лер нелер...

опять таки я помню времена начало 90-х , когда эти босяки пришли и как принято сразу из грязи в князи)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zlaw said:

Акромя жаль, даже не знаю что и напЕсать...

вАллах БиЛлах Бизим Миллет беля хейата лаиг дегюл... амма йенядя раз озу оз геляжек талейине беля мунасибет беслийирсе, меним сезум йох... не в том плане, что Виню Народ , хотя термин Население больше подходит для нынешней массы..

кечюн Гюнахымдан, не Никалай доврюнде, не ондан сонра СССР вахты, не де сон 30 илде, хеля ки есл Халг кими формалашмаиышыг

Один из примеров, ожидание что все наши проблемы, как экономические, так и территориальные будут решать другие страны, а мы только будем наблюдать за этим. Я бы много чего ещё написал бы, но пора заканчивать утренние занятия и собираться на работу. :) Будет время, напишу ещё более обстоятельно. Хотя это может многих обидеть, но с другой стороны трезво взглянуть на ситуацию в целом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
33 minutes ago, Zlaw said:

Акромя жаль, даже не знаю что и напЕсать...

вАллах БиЛлах Бизим Миллет беля хейата лаиг дегюл... амма йенядя раз озу оз геляжек талейине беля мунасибет беслийирсе, меним сезум йох... не в том плане, что Виню Народ , хотя термин Население больше подходит для нынешней массы..

кечюн Гюнахымдан, не Никалай доврюнде, не ондан сонра СССР вахты, не де сон 30 илде, хеля ки есл Халг кими формалашмаиышыг

Не согласен.
Кто там был голоштанником? Тофик Багиров был умнейшим человеком, великим аналитиком, многолетний профессором математики и достойным министром  в нашем МИДе  -все 4 поправки в ООН были приняли при нем, что значит великолепный математический склад ума.
Не был ни голоштанником ни альфонсом, как некоторые, на внучках коммунаров не был женат, чтобы выдвинуться в жизни.
Вефа Гулизаде - потомок 2 ханских родов, по-матери прямой потомок бегларбеков Газаха, сын 2 советских профессоров, причем отец был директором музея Низами.
Гулузаде и экономиста Масимли как великолепных специалистов генерал оставил при себе служить в своем правительстве. Иса Гамбар был сыном профессора и зятем академика АН.
С противоположной стороны -бывший работник трикотажной фабрики, по пошиву женского белья. Плюс физрук в сельской школе, плюс секретарша в Верховном Совете (Бахар Мурадова), а в НФ правительстве -известнейшая профессор Деляра, первая председатель общества азербайджанских женщин.
 И так далее и тому подобное. Состав правительства и при Эльчибеке, и при Муталлибове были в сотни, тысячи раз более профессиональным и представительным, чем после 1993-1994.
Не согласен  и со вторым постулатом насчет формалашмага.
Народ никогда и нигде не был ведущим -он всегда ведомый. Пришел Ататюрк и черес 10 лет Турция начала выпускать свои самолеты. То есть он поднял свой народ -выиграл войны и максимально последовательно поднял образование науку, провел индустриализацию и когда умер, все наследство свое оставил народу до копейки. Ататюрк не ждал формалашмага, и Саакашвили не ждал, и Гавел, и Валенса, и Сингапурский президент не стали ничего ждать, а подняли народ наверх за собой.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
41 minutes ago, Zlaw said:

Ильгары чыхмаг шерти иле, и пару романтиков Поэтов в лице Ядыгера и Тофика, то остальным банально просто Лаве:)).. нефть, газ, не билим не лер нелер...

опять таки я помню времена начало 90-х , когда эти босяки пришли и как принято сразу из грязи в князи)))

Yadimdan cixdi, yazmadim, filologiya uzre professor Dilara Aliyevani nezerde tutmusdum.

Edited by Victor Howardsson
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Obozrevatel said:

Один из примеров, ожидание что все наши проблемы, как экономические, так и территориальные будут решать другие страны, а мы только будем наблюдать за этим. Я бы много чего ещё написал бы, но пора заканчивать утренние занятия и собираться на работу. 🙂 Будет время, напишу ещё более обстоятельно. Хотя это может многих обидеть, но с другой стороны трезво взглянуть на ситуацию в целом.

Кроме реальной базы нынешней власти и некоторых странных психотипов никто не ждет и не надеется, что наши проблемы должны решать третьи силы. Этот постулат уже которое время внедряется и вертилируется, но кроме прокси властей никто об этом и не говорит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw


Подумай,Подсказка века
ПодумайЯ поскользнулся
И упал на колени А что, если все мои фантазии
Займут все мои мысли Теперь я наговорил лишнего
Мне кажется, я слышал, как ты смеешься
Мне кажется, я слышал, как ты поешь
Мне казалось, я видел твои старания

Но это была только мечта,
Это была всего лишь мечта, мечта

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Victor Howardsson сказал:

Не согласен.
Кто там был голоштанником? Тофик Багиров был умнейшим человеком, великим аналитиком, многолетний профессором математики и достойным министром  в нашем МИДе  -все 4 поправки в ООН были приняли при нем, что значит великолепный математический склад ума.
Не был ни голоштанником ни альфонсом, как некоторые, на внучках коммунаров не был женат, чтобы выдвинуться в жизни.
Вефа Гулизаде - потомок 2 ханских родов, по-матери прямой потомок бегларбеков Газаха, сын 2 советских профессоров, причем отец был директором музея Низами.
Гулузаде и экономиста Масимли как великолепных специалистов генерал оставил при себе служить в своем правительстве. Иса Гамбар был сыном профессора и зятем академика АН.
С противоположной стороны -бывший работник трикотажной фабрики, по пошиву женского белья. Плюс физрук в сельской школе, плюс секретарша в Верховном Совете (Бахар Мурадова), а в НФ правительстве -известнейшая профессор Деляра, первая председатель общества азербайджанских женщин.
 И так далее и тому подобное. Состав правительства и при Эльчибеке, и при Муталлибове были в сотни, тысячи раз более профессиональным и представительным, чем после 1993-1994.
Не согласен  и со вторым постулатом насчет формалашмага.
Народ никогда и нигде не был ведущим -он всегда ведомый. Пришел Ататюрк и черес 10 лет Турция начала выпускать свои самолеты. То есть он поднял свой народ -выиграл войны и максимально последовательно поднял образование науку, провел индустриализацию и когда умер, все наследство свое оставил народу до копейки. Ататюрк не ждал формалашмага, и Саакашвили не ждал, и Гавел, и Валенса, и Сингапурский президент не стали ничего ждать, а подняли народ наверх за собой.

Виктор Сизе, Бодрый гардаша, Херметим боюкдир..азынндан хисс олунур ки Миллет учун урейвиз йаныр...

инди чаванам Сизе баханда, Бодрый гардашдан ола билсин лоры дильде десяк бир ки байрам фергимиз олар..что либо пЕсая тут я не претендую на истину последней инстанции..просто субъективное мнение)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, Zlaw said:

Ильгары чыхмаг шерти иле, и пару романтиков Поэтов в лице Ядыгера и Тофика, то остальным банально просто Лаве:)).. нефть, газ, не билим не лер нелер...

опять таки я помню времена начало 90-х , когда эти босяки пришли и как принято сразу из грязи в князи)))

Так нынешний оплот власти,и есть те самые босикии из грязи в князи, а подросшие дети сменяют их ,и все выглядит гламурненко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 hours ago, M.ALIYEV said:

Джейхун Османлы создаёт Движение зелёных. И это ещё один штрих к абсолютно управляемой движухе. Возможно политическое поле умышленно насыщают новыми единицами для имитации некого плюрализма и широкого ассортимента мнений.

 

Строго говоря он решил примазаться и оседлать бунт в Исмаиллах, к которому не имел ни малейшего отношения. Если называть вещи своими именами, Ильгар хотел выстрелить на хайпе и на чужом исмаиллинском горбу собрать политические очки, но мощно лоханулся ибо протест захлебнулся. Будем честны, Ильгар сидел не за убеждения, но за риск, который не оправдался. 

Я помню чуть ли не онлайн комментарии происходящих там событий. Как Ильгар сказал что поедет попытаться разобраться что там происходит. И буквально как только приехал написал что это разборка между олигархами и поехал обратно. О каком оседлании бунта идёт речь? Волнения продолжались ещё долго после его возвращения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Так нынешний оплот власти,и есть те самые босикии из грязи в князи, а подросшие дети сменяют их ,и все выглядит гламурненко

Артист инди сеюЖам Босякларыда Князларыда)) сонра Бушидо бан веряжек)) 

лучше гой отурмушам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Zefir  Baku2018  Al Pacino  Хамаль  nospa2019  Ifti  Obozrevatel  Victor Howardsson  Bushido  haEmatoLogist  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  gasiga  лесник  Сэм  Kent  Zlaw  Da Vinci  Bodriy  Tehnokrat  Wisdom  Werty  Джема  Baxtik  Natali_@@@  Дюймовочка  Valois  S.T.A.L.K.E.R  Stolz  sahib411  Habibi  Доктор Грант  Miss  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Gun-smith  Ленц  -=laziale=-  Вредный Крыс  114  trr  artist88  bacb  Evol  Arximed  Lochte  Добряк  Spirt  Hurvinek  Manneken Pis  ataman  Marisan  Тео  Zema  Дождь  ImpendingDoom  Masusenka  Diego de la Vega  eminently  Alpinist  Mr. TANNER  nineliya  M.ALIYEV  Konatus  Scarlett  Сева ИМ  kolobok  Addeliya  Zбаг  Верующий Атеист  World's Local Person  Monseigneur  ВЕЛИКИЙ  Liya1101  Теймур Мамедович  dvijok  Desire  Caldogno  www mona liza  split  Neo  dorian-x  Murad Ali  Mr Yan  Azeri365  Paprika  Heydar Ali  murad7720  Molly  Амариллис  Аджи-Мушкай  Walter White  Fortuna  SophieL  rauf89  Adina  F10  Иосиф  amitola  Rosso  and 38 more...
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Jasmin.G
    • +Sirius191
    • +Жемчужинка
    • +RuslanRD
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions