Jump to content
Baku365.com

Если бросить курить


Konatus

Recommended Posts

Shimon Friedman.
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Без понятий, нормальный Marlboro  7 евро.

Ну тот же Marlboro premium black в Баку - стоит порядка 15AZN за пачку. Но тут есть одна немаловажная разница, это все нелицензированные(практически все более-менее импортные сигареты в Баку). Лицензированные сигареты в Баку же, - стоят в среднем 3-4AZN. Самая дорогая из них Sobranye, которая стоит порядка 6AZN(в виде книги). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Мне также! Да и смысл из-за денег вообще что-то бросать? Касаемо здоровья, то я так и до конца не верю, что табак сильно его подрывает. Если это так, то почему до середины 20 века его врачи в США и Великобритании выписывали в качестве лекарства в своих рецептах?

 

Может тогда не знали всё о вреде табака, черт его знает.
До 70х годов на Западе амфетамины продовали в аптеках, если не ошибаюсь.
100 лет назад героин тоже был легальным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Мне также! Да и смысл из-за денег вообще что-то бросать? Касаемо здоровья, то я так и до конца не верю, что табак сильно его подрывает. Если это так, то почему до середины 20 века его врачи в США и Великобритании выписывали в качестве лекарства в своих рецептах?


По личным ощущениям можно понять, что подрывает. После того, как бросил курить, появилась энергия. Я уже не говорю про банальную одышку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Анекдот вспомнил ...  Один другому говорит :

- Вот ты всю жизнь куришь , куришь ... А подумай , если бы ты эти деньги каждый день откладывал , то уже наверное "Феррари" бы себе купил !

 - А ты не куришь и не курил ?

- Нет ! Я не курю и никогда не курил !

- А где тогда твой "Феррари" ???6404646-1.jpg.44caceee2f19de90a11ab748efc02b7f.jpg

Был еще подобный.

Журналист на улце подходит и спрашивает - сколько денег вы ежедневно тратите на сигареты? Тот называет какую то сумму. А сколько лет вы курите? - 40 лет курю. Журналист тут же вытаскивает калькулятор, что то там вычисляет и говорит - вот посмотрите, если бы вы не курили за эти деньги за 40 лет могли бы купить эту виллу или эту роскошную машину.

- сынок я 40 лет курил и эта вилла и эта машина принадлежат мне)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Adina сказал:

О няди?

оз дилимдя баша салым) аджымысан, ходишь по городу видишь кафе. Думаешь зайду покушаю, официант яхынлашыр йемеклери сайыр. Хингял, хаш, кютя, ярпаг долмасы и.т.д.. Ты спрашиваешь мерджи супу вар? Дейир вар, онда гетирин мерджи чорексиз. 

Вывод куришь Гло, но не сыт)) но реально уменьшил. Многие знакомые не смогли. У меня пока получается. Просто читаю отзывы на российском сайте, смотришь на обычные сигареты и тошно, вот такого у меня не бывает 1-2 дене стрелять элийирем у близких) палтарларын ий вермир, руки тоже, зарядку держить на весь день, ятанда гойурам зарядкая, стики везде продают, официально кент привез сюда. Айкос фасонду, просто дешевле и легко купить.

Edited by Evol
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, Evol сказал:

Картинки по запросу "гло""

Инди тязяляри чыхыб . Два стика сразу далбадал можно курить .))) Однажды попробовал со стиком "Веллов лейбл" по моему ... Три четыре стика скурил ...почувствовал , что по сердцу сильно бьёт ...Бросил .

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Если это так, то почему до середины 20 века его врачи в США и Великобритании выписывали в качестве лекарства в своих рецептах?

Также, не надо забывать, что :
1. Медицина раньше ошибалась
2. его выписывали же не при всех болезнях.
3. В 20 веке еще лечили сифилис ртутью, от которой умирало 80% пациентов
4.Также в 20 веке применялась лоботомия, о чем сейчас даже страшно подумать.
5.табак тех лет не сравнить с нынешним.

Я помню еще советские сигареты с настоящим табаком. После них импортные сигареты было курить в кайф с наслаждением. НО! Как то у меня сломался фильтр, покурил без него и чуть не стошнило - они что то обавляют ароматизаторы какие то, которе из фильтра не чувствуются, а без фильтра сразу гадость.
В то время как советские сигареты без фильтра шли на ура.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Аквилон сказал:

Также, не надо забывать, что :
1. Медицина раньше ошибалась
2. его выписывали же не при всех болезнях.
3. В 20 веке еще лечили сифилис ртутью, от которой умирало 80% пациентов
4.Также в 20 веке применялась лоботомия, о чем сейчас даже страшно подумать.
5.табак тех лет не сравнить с нынешним.

Я помню еще советские сигареты с настоящим табаком. После них импортные сигареты было курить в кайф с наслаждением. НО! Как то у меня сломался фильтр, покурил без него и чуть не стошнило - они что то обавляют ароматизаторы какие то, которе из фильтра не чувствуются, а без фильтра сразу гадость.
В то время как советские сигареты без фильтра шли на ура.

Опередили с ртутью. Хотела написать. А еще мышьяком что то лечили (пытались лечить)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Сева ИМ сказал:

Опередили с ртутью. Хотела написать. А еще мышьяком что то лечили (пытались лечить)

Мышьяком вообще много чего лечили. Даже в 70гг если не ошибаюсь в зуб клали

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 минуты назад, Аквилон сказал:

Я помню еще советские сигареты с настоящим табаком

А я вот эти ещё помню .))) Филипп Моррис в пластиковой упаковке .

h-192.jpg.f0071756a68fb2b32f76fab51774a1b6.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Bushido сказал:

 

Может тогда не знали всё о вреде табака, черт его знает.
До 70х годов на Западе амфетамины продовали в аптеках, если не ошибаюсь.
100 лет назад героин тоже был легальным.

Да, верно. В целом общество в Германии больше склонно к курению или всё же смотрит на это негативно?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Аквилон сказал:

Также, не надо забывать, что :
1. Медицина раньше ошибалась
2. его выписывали же не при всех болезнях.
3. В 20 веке еще лечили сифилис ртутью, от которой умирало 80% пациентов
4.Также в 20 веке применялась лоботомия, о чем сейчас даже страшно подумать.
5.табак тех лет не сравнить с нынешним.

Я помню еще советские сигареты с настоящим табаком. После них импортные сигареты было курить в кайф с наслаждением. НО! Как то у меня сломался фильтр, покурил без него и чуть не стошнило - они что то обавляют ароматизаторы какие то, которе из фильтра не чувствуются, а без фильтра сразу гадость.
В то время как советские сигареты без фильтра шли на ура.

Я если честно в силу понятных причин советские сигареты - не курил. А так в целом блестяще в сигаретах не разбираюсь. Курю одну и ту же марку просто, ибо консерватор во всём и самое главное в своих привычках. А так подозреваю, что лучшие сигареты скорее всего стоят $400-500 за пачку. Но это всё надо помониторить и углубится в эту тему. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

У меня летом от кондиционера голова болела, начал беречь себя и стараться не бывать под кондиционерным воздухом, но не всегда получалось, в автобусах и автомобилях никто из за за меня не собирался отключать конды в жару, каждый вечер примерно в одно и тоже время начинала болеть голова, примерно час, полтора, боли были сильными, я не люблю принимать лекарства, но из невыносимых болей пришлось... потом подумал, что могу стать зависимым от лекарств и перестал принимать, пробовал отвлекать себя разными способами, ничего не помогало, но случайно так случилось что занялся с девушкой сексом когда голова болела, извините за подробности, но в конце процесса,  боль как рукой сняло... (попрошу не прикалываться, я серьезно:classic_sleep:) ,  не знаю совпадение это или нет, но 3-4 раза я перепроверил и каждый раз боль проходила.. где то через полтора месяца боли прошли сами по себе ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Да, верно. В целом общество в Германии больше склонно к курению или всё же смотрит на это негативно?

 

Мне кажется все таки здесь более толерантное отношение к куряшим, чем в США, там кажется с этим строже.

Очень редко бывает, что кто-то покажет свое недовольство если например на остановке рядом с другими кто-то курит.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

так что система вентиляции вполне может стать причиной головных болей @Konatus

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Мне кажется все таки здесь более толерантное отношение к куряшим, чем в США, там кажется с этим строже.

Очень редко бывает, что кто-то покажет свое недовольство если например на остановке рядом с другими кто-то курит.
 

Не знаю касаемо США, если честно. Ибо не жил там. А так, в принципе так и должно быть. Зачем искусственно раздувать тему и терроризировать человека за то, что он - курит?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Я если честно в силу понятных причин советские сигареты - не курил. А так в целом блестяще в сигаретах не разбираюсь. Курю одну и ту же марку просто, ибо консерватор во всём и самое главное в своих привычках. А так подозреваю, что лучшие сигареты скорее всего стоят $400-500 за пачку. Но это всё надо помониторить и углубится в эту тему. 

Насколько я в курсе, люди уже давно не сигареты курят, а бумагу, смешанную непонятно с чем, с опилками и т.д. Раньше табачный куст использовался на 90 %(цифра условная) Лет 20 назад научились использовать на 100%, все не курящиеся части, в том числе и толстые ветки.
А самые лучшие листочки обдирают, из которых и крутят дорогие сигареты Все остальное идет массам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Мне кажется все таки здесь более толерантное отношение к куряшим, чем в США, там кажется с этим строже.

Очень редко бывает, что кто-то покажет свое недовольство если например на остановке рядом с другими кто-то курит.
 

Знакомый вернулся оттуда. Дейир сигарет почти 20 долл паска. Почти нигде нельзя курить. Сигарет чекен олдун конкретно батдун 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Бенц сказал:

У меня летом от кондиционера голова болела, начал беречь себя и стараться не бывать под кондиционерным воздухом, но не всегда получалось, в автобусах и автомобилях никто из за за меня не собирался отключать конды в жару, каждый вечер примерно в одно и тоже время начинала болеть голова, примерно час, полтора, боли были сильными, я не люблю принимать лекарства, но из невыносимых болей пришлось... потом подумал, что могу стать зависимым от лекарств и перестал принимать, пробовал отвлекать себя разными способами, ничего не помогало, но случайно так случилось что занялся с девушкой сексом когда голова болела, извините за подробности, но в конце процесса,  боль как рукой сняло... (попрошу не прикалываться, я серьезно:classic_sleep:) ,  не знаю совпадение это или нет, но 3-4 раза я перепроверил и каждый раз боль проходила.. где то через полтора месяца боли прошли сами по себе ...

 

:thinking:

Во время головных болей давление измеряли?

Британские ученые нашли, что если у человека периодически секс, то его давление снижается.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Аквилон сказал:

Насколько я в курсе, люди уже давно не сигареты курят, а бумагу, смешанную непонятно с чем, с опилками и т.д. Раньше табачный куст использовался на 90 %(цифра условная) Лет 20 назад научились использовать на 100%, все не курящиеся части, в том числе и толстые ветки.
А самые лучшие листочки обдирают, из которых и крутят дорогие сигареты Все остальное идет массам.

То что в открытой продаже в местных магазинах(имею ввиду лицензионные сигареты), - к курению не пригодны абсолютно. А покупать относительно дорогие сигареты, цена на которые начинаются с 10AZN(это минимальный порог), основной массе населения в Азербайджане - не по карману ввиду их мизерных доходов и низкой покупательной способности. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Зачем искусственно раздувать тему и терроризировать человека за то, что он - курит?

 

Согласен.
У некуряших, особенно бывших некуряших, бывает высокомерное отношение к куряшим.
Это как у людей ставших веганами, как будто поднялись очень очень высоко морально и все остальные для них дебильные дикари.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Согласен.
У некуряших, особенно бывших некуряших, бывает высокомерное отношение к куряшим.
Это как у людей ставших веганами, как будто поднялись очень очень высоко морально и все остальные для них дебильные дикари.
 

С веганами по жизни встречаться пока не доводилось... А так, согласен касаемо снобизма лиц, которые бросили курить по отношению к тем, кто курит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

:thinking:

Во время головных болей давление измеряли?

Британские ученые нашли, что если у человека периодически секс, то его давление снижается.))

 я по врачам ходил, электрокардиографию головы делали, давление мерили, анализ крови тоже сдавал, но ничего не нашли, но все это было днем, а головные боли начинались по вечерам, помню что правый глаз слезился от боли, было такое ощущение что он лопнет от давления, в это время давление не измерял, злой был и со всеми цапался как собака, боль начиналась в области виска и через некоторое время начинали болеть зубы, ухо,макушка(( вообщем примерно вся правая часть головы.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
20 hours ago, Бенц said:

У меня летом от кондиционера голова болела, начал беречь себя и стараться не бывать под кондиционерным воздухом, но не всегда получалось, в автобусах и автомобилях никто из за за меня не собирался отключать конды в жару, каждый вечер примерно в одно и тоже время начинала болеть голова, примерно час, полтора, боли были сильными, я не люблю принимать лекарства, но из невыносимых болей пришлось... потом подумал, что могу стать зависимым от лекарств и перестал принимать, пробовал отвлекать себя разными способами, ничего не помогало, но случайно так случилось что занялся с девушкой сексом когда голова болела, извините за подробности, но в конце процесса,  боль как рукой сняло... (попрошу не прикалываться, я серьезно:classic_sleep:) ,  не знаю совпадение это или нет, но 3-4 раза я перепроверил и каждый раз боль проходила.. где то через полтора месяца боли прошли сами по себе ...

Главное чтобы руководство одобрило и отпускало с рабочего места :classic_laugh:

20 hours ago, Бенц said:

так что система вентиляции вполне может стать причиной головных болей @Konatus

Да, пока разведку делаю, тут нет окон, вполне может быть

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 час назад, Аквилон сказал:

Насколько я в курсе, люди уже давно не сигареты курят, а бумагу, смешанную непонятно с чем, с опилками и т.д. Раньше табачный куст использовался на 90 %(цифра условная) Лет 20 назад научились использовать на 100%, все не курящиеся части, в том числе и толстые ветки.
А самые лучшие листочки обдирают, из которых и крутят дорогие сигареты Все остальное идет массам.

Тоже самое и с чаем. Для настоящего хорошего чая идут верхние 3 листочка который продают не менее 100 баксов кг. А то что мы пьем это остатки с куста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Тоже самое и с чаем. Для настоящего хорошего чая идут верхние 3 листочка который продают не менее 100 баксов кг. А то что мы пьем это остатки с куста.

Тоже самое со колбасой :classic_laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
21 hours ago, Bushido said:

 

Согласен.
У некуряших, особенно бывших некуряших, бывает высокомерное отношение к куряшим.
Это как у людей ставших веганами, как будто поднялись очень очень высоко морально и все остальные для них дебильные дикари.
 

 

Мне кажется ни сигареты ни веганство с высокомерием не связано) Человек либо культивирует в себе это либо нет

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Konatus сказал:

 

Мне кажется ни сигареты ни веганство с высокомерием не связано) Человек либо культивирует в себе это либо нет

Не, бросившие курить достают со своими нравоучениями всегда)) вегана живого не видел, не знаю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Konatus сказал:

Тоже самое со колбасой :classic_laugh: 

 С колбасой не совсем удачный пример, потому что ее можно сделать из разных частей, не обязательно из вырезки, и она будет считаться хорошей.
Это если уже из костяной муки делают и т.д.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    61 members have viewed this topic:
    Аквилон  Konatus  Хамаль  jami  Alpinist  WOLF  gasiga  Sirius191  КарандаШ  просто ник  R.M.  Rauℓ  split  dorian-x  Бенц  Mr Yan  Adina  Obozrevatel  Wisdom  Вредный Крыс  Зигфрид  Evol  Сева ИМ  Kent  Murad Ali  Shimon Friedman.  bacb  Veronik  Liya1101  Zema  Spaun_78  Тео  Ленц  Царь  Bushido  *Jolie*   Artist77  Sugar  Bubusik  Arif Gurbanov  ataman  Gun-smith  Zбаг  Da Vinci  Heydar Ali  Zlaw  -=laziale=-  Bodriy  Neo  Carpe Diem  dama8080  nineliya  Habibi  M.ALIYEV  Molly  Al Pacino  Sunrise™️  Облигация  Spirt  Arximed  Hurvinek 
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions