Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 32


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
Just now, Da Vinci said:

Это которого пристрелили?)

Нет ))

Just now, Da Vinci said:

Ты когда по Кипру едишь и дымишь в салоне,эту музыку слушаешь?)))

Всегда ))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Выпускают одни и те же люди. СУ-57 не на Марсе собирать будут. Если они одну вещь нормально собрать не могут, смысл ожидать от них качественной сборки другой вещи?

Такие падения бывают во всех странах и не редко, положа руку на сердце следует признать, собирают вродебы в забайкалье там огромный завод стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Stolz сказал:

Так зимние были, гололёд же был я написал. И АБС не помогло, она с коллегой ехала, у той от ремя безопастности ключица поломалась, такой удар был. Я прибежал туда как угорелых, смотрю супруга с машине скорой помощи сидит и плачет, я её обнял, поцеловал, говорю слава Богу ты жива, остальное говно купим. 

Один раз ездил в гололед на Пассате,водитель включил зимний режим,как по обычной дороге машина ехала,тогда зауважал Пассаты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Замечу,у всех знакомых полисов и адвокатов в статусах поздравления Президенту))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Stolz сказал:

Моя супруга ровно 15 марта 2013 года разбилась на машине, чуть не погибла и с того времени, как будто в мозгах поставили запрет. Был гололёд, машину так развернуло и в автобус навстречу который ехал, далее в забор американских казарм (Робинзон баракс)и в дерево со столбом, машина была в дребезги, меня полиция в 4:55 утра звонком разбудала, я сказал хер с машиной она жива, да сказала, я туда так бежал, как будто в жопе скипидаром сделали, но слава Богу всё обошлось. Права моей супруги стоили 5115, - Евро, и она все эктзамены сдала с первого раза, долго было вождение. Она так шутит. Сколько раз я писал, что самый счастливый человек, мужчина подкаблучник. 

Рад, что все обошлось с твоей супругой! Главное - здоровье!

Я знал одну Шукрию, она сдала права за примерно 4000 евро, а твоя супруга и ее обошла. 80 часов водила та дама и около 3 лет по времени. У нас очень сложно получить права, слишком все замудрено.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

Замечу,наш Президент не в курсе,что без выходных полстраны работает,чтоб семьи кормить)Ему говорят все хорошо,он и верит))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, WOLF сказал:

Рад, что все обошлось с твоей супругой! Главное - здоровье!

Я знал одну Шукрию, она сдала права за примерно 4000 евро, а твоя супруга и ее обошла. 80 часов водила та дама и около 3 лет по времени. У нас очень сложно получить права, слишком все замудрено.

 

 

Ну и моя супруга училась более 3 лет на права, мы тогда сидели на социале и денег небыло чтобы часто платить за вождение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Один раз ездил в гололед на Пассате,водитель включил зимний режим,как по обычной дороге машина ехала,тогда зауважал Пассаты)

Гололед, который тут, заносит даже 4х4. Это не связано с покрышками, потому что поверхность очень гладкая и нет необходимой точки сцепления. Штольц все верно сказал. Асфальт здесь очень гладкий и в гололед это просто игра в смерть. Люди многие едут на скорости 30-40 в городе.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Adina сказал:

 

Всегда ))

 

везет киприотам...

где то с месяц.. стою вечером перед Хезером.))..пробка не большая..машина остановилась..и чувствую запах..так они пока до светофора доехали , там метров 50 их уже на перекрестке перекрыли..вели оказымыш с места покупки..а эти как будто на Кипре, шабят себе))))

у нас на мостах , на Московском, на Бабека иногда машины стоят у крайней левой полосы..сверху вниз менты пасут)) потом камеры везде понытаканы..есть штат сотрудников, которые постоянно мониторят...так что в машине у нас только ехать) ну или легкий баздых..потолок ППХ..онуда йола верирсен гедир

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Da Vinci said:

Замечу,нехилая реклама Сираба)

Придётся на другую минеральную воду перейти. 🙂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Гололед, который тут, заносит даже 4х4. Это не связано с покрышками, потому что поверхность очень гладкая и нет необходимой точки сцепления. Штольц все верно сказал. Асфальт здесь очень гладкий и в гололед это просто игра в смерть. Люди многие едут на скорости 30-40 в городе.  

Шипованные колёса запрещены?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Zlaw сказал:

везет киприотам...

где то с месяц.. стою вечером перед Хезером.))..пробка не большая..машина остановилась..и чувствую запах..так они пока до светофора доехали , там метров 50 их уже на перекрестке перекрыли..вели оказымыш с места покупки..а эти как будто на Кипре, шабят себе))))

у нас на мостах , на Московском, на Бабека иногда машины стоят у крайней левой полосы..сверху вниз менты пасут)) потом камеры..так что в машине у нас ехать) ну или легкий баздых..потолок ППХ..онуда йола верирсен гедир

Тяжелый баздых олса,ппх ня дейир?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Da Vinci сказал:

Тяжелый баздых олса,ппх ня дейир?))

неудобно, машина большая должна быть)))

потолок 2 манат вер гет))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Шипованные колёса запрещены?

Приветствую, сэнсей. Нет, не запрещены. У меня Michelin Crosslimate + , но даже меня занесло недавно на кругу, но реакция у меня хорошая, я выровнял авто и избежал столкновения с одним мужиком, который вообще застрял на самом кругу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Stolz сказал:

Ну и моя супруга училась более 3 лет на права, мы тогда сидели на социале и денег небыло чтобы часто платить за вождение. 

Здесь сейчас закон подняли, что пожилые люди должны будут проходить медосмотр, так как по их вине часты автокатастрофы. Как у вас с этим?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zlaw said:

везет киприотам...

где то с месяц.. стою вечером перед Хезером.))..пробка не большая..машина остановилась..и чувствую запах..так они пока до светофора доехали , там метров 50 их уже на перекрестке перекрыли..вели оказымыш с места покупки..а эти как будто на Кипре, шабят себе))))

у нас на мостах , на Московском, на Бабека иногда машины стоят у крайней левой полосы..сверху вниз менты пасут)) потом камеры везде понытаканы..есть штат сотрудников, которые постоянно мониторят...так что в машине у нас только ехать) ну или легкий баздых..потолок ППХ..онуда йола верирсен гедир

Да у нас там даже Ризлу пасут, а тут она в любом маркете ))

Здесь в этом плане спокойно. Менты особо не тревожат и больше ночные клубы пасут. Да и то больше барыг тормошат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, WOLF сказал:

Здесь сейчас закон подняли, что пожилые люди должны будут проходить медосмотр, так как по их вине часты автокатастрофы. Как у вас с этим?

Тоже строго очень стало, так как люди за 80 - 85 часто стали теряться в дороге на машине, делают аварии, или водитель привидение, поворачивают на автобане в противоположную сторону, и себя и других в опастность ставят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, WOLF said:

Приветствую, сэнсей. Нет, не запрещены. У меня Michelin Crosslimate + , но даже меня занесло недавно на кругу, но реакция у меня хорошая, я выровнял авто и избежал столкновения с одним мужиком, который вообще застрял на самом кругу.

Зимней езде учиться нужно. Всем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Obozrevatel сказал:

Зимней езде учиться нужно. Всем.

У нас же нет полигонов,где можно с инструктором пройти курс такого вождения(

Наверно только у Особой Службы есть такой полигон тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Obozrevatel сказал:

Шипованные колёса запрещены?

Нет в горах полным полно маших с шипами, тот же Шварzвальд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Stolz сказал:

Тоже строго очень стало, так как люди за 80 - 85 часто стали теряться в дороге на машине, делают аварии, или водитель привидение, поворачивают на автобане в противоположную сторону, и себя и других в опастность ставят. 

Все ясно. Я думаю, это правильное решение. Еще они плетутся постоянно и все их матом кроют, потому что торопятся на работу и по делам. :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Da Vinci said:

У нас же нет полигонов,где можно с инструктором пройти курс такого вождения(

Наверно только у Особой Службы есть такой полигон тут

Научиться из заноса выходить можно и на любой дороге после дождя. Особой разницы не будет, а навык останется.

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Зимней езде учиться нужно. Всем.

Учат обычной езде, но хорошо учат, не как в Азербайджане. Правила очень строги и даже экзамен вождения проходит на дорогах общего пользования и скоростной трассе.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, WOLF сказал:

Учат обычной езде, но хорошо учат, не как в Азербайджане. Правила очень строги и даже экзамен вождения проходит на дорогах общего пользования и скоростной трассе.

А выводить машину из заноса учат?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Учат обычной езде, но хорошо учат, не как в Азербайджане. Правила очень строги и даже экзамен вождения проходит на дорогах общего пользования и скоростной трассе.

На гололёде навыков обычной езды не хватает. Если гололёд, это частое явление, о есть смысл научиться водить на скользкой дороге. Дешевле будет.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Da Vinci сказал:

А выводить машину из заноса учат?)

Да учат, и говорят, если гололёд то надо крутить руль в сторону заноса. На экзамет впереди сидит сам учитель/педагог по вождению, а на заднем сиденьи сидит человек из организации по допсуку к вождению, элазамен проходит на автобане, на дорогах в городе, парковочных местах на обычной улице ну и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Stolz said:

Да учат, и говорят, если гололёд то надо крутить руль в сторону заноса. На экзамен впереди сидит сам учитель/педагог по вождению, а на заднем сиденье сидит человек из организации по допуску к вождению, экзамен проходит на автобане, на дорогах в городе, паковочных местах на обычной улице ну и т.д. 

Главное, на тормоз не нажимать в этот момент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Главное, на тормоз не нажимать в этот момент.

Меня учили ещё в училище на 3 или 4 курсе на больших военных грузувых машинах, плюс нас заставляю уметь их ремонтировать и знать наизусть све болты, винды карданы, шурупы, провода и т.д. На Говсаны гоняли, как нам нравилось, как сейчас помню, но конкретно суволуши из ГАИ отказались кооперировать в вояками и нам не выдали водительские права. Сразу около УК 4 тренировались, где потом курсанты с 1997 98 года турецкие поселились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Da Vinci сказал:

Замечу,нехилая реклама Сираба)

386916_crop_0.jpg

А мне понравились обои над камином.В английском, якобинском стиле.Хотя, сочетание с золотыми оттенками остального, высшая безвкусица

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +falkie
    • +Suharik
    • +Marsianin
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +Kassiya
    • +Crocoos
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +-=laziale=-
    • +Operator85
    • +MegadriveXX
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions