Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зверское убийство: тело пропавшей в Товузе девочки сожгли прямо у ее дома


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Бенц
10 минут назад, Дождь сказал:

по словам тех кто допрашивал преступника он точная копия ганибала лектера-такой же образованный хитрый и коварный.А хошгядям если следовать жанру наша джоди фостер.

лап академик олсун, при современных технологиях его вычислить ничего не стоило, каким бы он умным и хитрым не был бы..

я без юридического образования, но первым делом хорошо допросил бы того и  искал бы не стыковки в показаниях того кто нашел и  проинформировал полицию о  обнаруженном теле (минимум по принципу, что преступник всегда возвращается на место преступления), даже если бы допрос прошел бы для него успешно, можно было проверить дома где он проживает ( с обученными собаками) ...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

в нулевых в поселке Бута,  было похожее дело, там мужчина лет 28 пришел к родственнице домой ночью, ей было 15 лет,  жила она с матерью, изнасиловал девочку и чтоб замести следы сжег дом, все сгорело почти дотла, тела погибших нашли в обугленном состоянии, после экспертизы когда тела выдали чтоб их могли похоронить,  пришел этот же родственник и несколько -ребят соседей из поселка, при похоронах присутствовала и полиция, в тот момент когда тело одной из погибших опускали в могилу, руки - убийцы оголились (как бы рукава приподнялись вверх по руке), и на руках убийцы полиция заметила следы царапин, это и вызвало подозрения у полицейских, так был проверен этот родственник, который и оказался насильником и убийцей, про это еще в какой то передаче о криминале был снят очередная серия с очной ставкой ...     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Дождь said:

товузская полиция совершила преступную халатность-по правилам она должна была оцепить село и проверить все дома,чердаки и подвалы что заняло бы всего полдня.а если жители бы протестовали то объяснить что скажем девушка сбежала из дома и прячется где то.Но что ожидать от тупоголовых ряисов купивших должность.Что они понимают в оперативной работе?

Это невозможно. Дома - частная собственность и полиция не имеет права обыскивать каждый дом не имея разрешения прокуратуры/судьи. А прокуратура/судья никогда не выдаст это рарешение, без доказательст того, что в доме прячется преступник. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, RAINMAN сказал:

Это невозможно. Дома - частная собственность и полиция не имеет права обыскивать каждый дом не имея разрешения прокуратуры/судьи. А прокуратура/судья никогда не выдаст это рарешение, без доказательст того, что в доме прячется преступник. 

полиция имеет право для осмотра квартиры, дома и двора   с разрешения владельца и без постановления суда... Минимум могли пройтись и попросить разрешения

Edited by Бенц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

а учитывая что это село и все друг друга знают и то что дело касалось пропавшей девочки, думаю адекватные соседи были бы не против, тем более невиновные, а отказавшиеся уже вызвали бы хоть какие то подозрения  

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 minutes ago, Бенц said:

полиция имеет право обыскивать дом  с разрешения владельца и без постановления суда... Минимум могли пройтись и попросить разрешения

Ну а если пол села не дали бы разрешения? Посадить? 

Например, у меня был случай, когда во дворе была совершена кража, и участковый пришел ко мне домой "знакомиться" и просил открыть дверь. Я ему не открыл. Он был в форме и т.д, но я ему отказал т.к не видел причины того, что этот человек должен зайти ко мне в дом. Он начал с угроз и т.д, но я его послал в суд и в прокуратуру. Дверь я так и не открыл. Позже он меня встретил во дворе и сказал "Хамы сенин кими олса, огрулуг олмаяджак". :classic_biggrin:

Edited by RAINMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

в позапрошлом году с крыши дома один раз украли движок от лифта, два раза подряд (в течении недели украли водяной насос), были случаи когда и разбивали стекла автомобилей и крали по мелочи...

учитывая все эти кражи, я нормально реагировал на остановку  и проверку со стороны полиции (было несколько раз поздно ночью у нас, на нашей улице, обычная беседа, хардан гелирсен, хара гедирсен, кимсян, нячисян?) я мог бы включить демагога и качать права, но удостоверившись что они действительно делают это ради патрулирования района, с пониманием отвечал на все их вопросы ... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Двоюродный брат-полицейский помог Илькину в убийстве 10-летней Нармин? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

https://ru.oxu.az/criminal/354912

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, RAINMAN сказал:

Ну а если пол села не дали бы разрешения? Посадить? 

Например, у меня был случай, когда во дворе была совершена кража, и участковый пришел ко мне домой "знакомиться" и просил открыть дверь. Я ему не открыл. Он был в форме и т.д, но я ему отказал т.к не видел причины того, что этот человек должен зайти ко мне в дом. Он начал с угроз и т.д, но я его послал в суд и в прокуратуру. Дверь я так и не открыл. Позже он меня встретил во дворе и сказал "Хамы сенин кими олса, огрулуг олмаяджак". :classic_biggrin:

ваше право

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, RAINMAN сказал:

Двоюродный брат-полицейский помог Илькину в убийстве 10-летней Нармин? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

https://ru.oxu.az/criminal/354912

 

В статье пресс секретарь МВД говорит, что данный родственник Сержант, к следственным действиям никакого отношения не имеет, жалоб со стороны родственников убитой на не поступало..

на фейсе, какой то Байрамлы написал, что когда Полиция проверяла все дома, дойдя до дома убийцы этот самый сержант сказал что это дом его родственников, там больной Отец прикованный к кровати, мать и сын.. и Полиция по этой причине не стала проверять дом..

надо дождаться конца следствия.. будет совместное заявление Силовиков..

нашей прессе и Милли сайтам не стоит верить

Edited by Zlaw
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, RAINMAN сказал:

Ну а если пол села не дали бы разрешения? Посадить? 

Например, у меня был случай, когда во дворе была совершена кража, и участковый пришел ко мне домой "знакомиться" и просил открыть дверь. Я ему не открыл. Он был в форме и т.д, но я ему отказал т.к не видел причины того, что этот человек должен зайти ко мне в дом. Он начал с угроз и т.д, но я его послал в суд и в прокуратуру. Дверь я так и не открыл. Позже он меня встретил во дворе и сказал "Хамы сенин кими олса, огрулуг олмаяджак". :classic_biggrin:

посадить за отказ не могут, это не доказательство вины, но от беседы полицейского (по моему мнению, полицейский должен быть хорошим психологом) тоже многое зависит.. "Мол извините за беспокойство, тут такое дело сами понимаете, пропал ребенок,  у всех у нас есть дети, пустив нас во двор и дом для осмотра, вы возможно  поможете следствию,  т.е люди как минимум будут знать что пропавшая не находится в селе, в такой момент все должны осознавать чрезвычайность положения и проявлять свою гражданскую позицию с пониманием...  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
8 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Сравнили небо с землей. Носатых никто и никогда не давил и не затаптывал.
У носатых и в 70е, и в 80е нормальные гражданские люди правили. У нас бесконечно более 50 лет органы, органы, причем не титульной этничности. Почти 60 лет жесточайшие органы!
У нас Юнис стрелял в подонка Ельмара, ПККшника, насильника молодых девушек,вора, взяточника, бандита с большой дороги. И что ответили органы -засадили сотни людей в тюрьмы, которые и рядом не проходили с Юнисом, скольких уже убили в тюрьмах, еще до судов, а завтра десяткам невинных людей - сотне Гянджинской молодежи дадут по 20 лет.
У нас Мадат стрелял без суда и следствия людей прямо у их дверей в селах, у нас нсколько сотен военных в Тер-тере посадили,без суда и следствия запытали до смерти десятки военных, другим дали пожизненные. Правозащитника, который обнародавал данные о Тер-тере задавили прилюдно в полдень в центре города, затем 3 часа везли в больницу , затем 2 суток не удаляли скопления крови в черепной коробке -сознательно доводили до комы и паралича.
Вот представьте где-нибудь в Штатах или Канаде какой-нибудь водитель посмеет везти потерпевшего 3 часа в больницу или врач посмеет 2-3 суток не удалять собравшуюся кровь из-под краниумных костей, кровь которая давила и некротизировла там мозговые ткани?
Посмеет? Нет, потому что на следуювий день сядет.
У носатых разве стреляли людей уровня Зия Буниатова, Эльмара Гусейнова, Рафика Таги, Черного Полковника Фатуллы Гудейнова, Афиаддина Джалилова, Али Анцухского, и мн.др.?
Носатые всегда кейфовали и были спец. опекаемы и лелеемы и Москвой, и Лондоном, и местными армянскими  (своей этничности) царьками. Нашли кого с кем сравнивать. Честь и совесть не позволяет делать подобные сравнения и очернять наш народ.

Сам народ и виноват в этом , это в генах давить друг друга, хорошо что согласились что армяне более свободолюбивы,я это давно замечал у них как и а грузинах,украинцах.У нас много общего с туркменами,узбеками,и дело в менталитете и генах а не в кто то там давил. Не бойтесь признать. Или украинцев меньше давили? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Дождь сказал:

товузская полиция совершила преступную халатность-по правилам она должна была оцепить село и проверить все дома,чердаки и подвалы что заняло бы всего полдня.а если жители бы протестовали то объяснить что скажем девушка сбежала из дома и прячется где то.Но что ожидать от тупоголовых ряисов купивших должность.Что они понимают в оперативной работе?

Если в селе была бы проведена спецоперация то сверху бы не одобрили,пока сверху не дадут добро никто не будет шевелится,инициативников и самых умных а авторитарных обществах наказывают первыми. Поэтому и ряисы не шевелились

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Бенц said:

посадить за отказ не могут, это не доказательство вины, но от беседы полицейского (по моему мнению, полицейский должен быть хорошим психологом) тоже многое зависит.. "Мол извините за беспокойство, тут такое дело сами понимаете, пропал ребенок,  у всех у нас есть дети, пустив нас во двор и дом для осмотра, вы возможно  поможете следствию,  т.е люди как минимум будут знать что пропавшая не находится в селе, в такой момент все должны осознавать чрезвычайность положения и проявлять свою гражданскую позицию с пониманием...  

Для проявления правильной гражданской позиции, народ, как минимум, должен доверять людям в форме. А у нас, эти люди, кроме как отвращение ничего не вызывают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Амиоглу полис с деревне это такой блат наверное (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Двоюродный брат-полицейский помог Илькину в убийстве 10-летней Нармин? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

После задержания Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой, выяснились новые подробности преступления.

Как пишет агентство TV Press, двоюродный брат И.Сулейманова, являющийся сотрудником правоохранительным органов, помогал ему скрывать девочку в течение 46 дней. Как утверждает агентство, в настоящее время мужчина также задержан и привлечен к следствию.

Qafqazinfo связался с отцом покойной девочки Шарифом Гулиевым.

Он отметил, что двоюродный брат И.Сулейманова действительно является сотрудником полиции, однако он не владеет какой-либо дополнительной информацией об этом человеке и даже не знает его имени.

Qafqazinfo связался с главой пресс-службы МВД Эхсаном Захидовым для уточнения информации.

По словам Э.Захидова, двоюродный брат задержанного И.Сулейманова - обычный сержант полиции:

"Поэтому он не принимал участия в оперативно-розыскных мероприятиях и следственных действиях. Он не имеет к этому никакого отношения и не был задержан во время следствия. Семья Нармин Гулиевой также не подавала жалобу в связи с привлечением к следствию этого сержанта полиции. Следствие продолжается".

Напомним, вчера был задержан и передан следствию житель села Дондар Гушчу Сулейманов Илькин Ибрагим оглу 1973 года рождения, подозреваемый в убийстве 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой.

Согласно официальной информации, на допросе в качестве подозреваемого И.Сулейманов сознался в содеянном. https://ru.oxu.az/criminal/354912                                     Вот почему родня была напугана, путалась:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Köpək oğlunun nəzarəti... altına alan kimi manyak tapıldı... özüdə 500 metr yaxınlığda...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вот почему родня была напугана, путалась:buba:

вы думаете весь кюльфет , ирайон йеринде озде, где все друг друга знают, боялся какого то сержанта, который есть никто и звать никак в самой системе?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Zlaw сказал:

вы думаете весь кюльфет , ирайон йеринде озде, где все друг друга знают, боялся какого то сержанта, который есть никто и звать никак в самой системе?

В самой системе может и ДА...Но для простой деревни это все-таки опричнина.Особенно если со связями. Счас конечно в его руководстве будут открещиваться фразами типа простой, обычный, вчерашний,живший на одну зарплату,охранявший коровник и.т.д. Боялись не самого его, а кого-то по крупнее.Он все-таки сержант.Откуда знаем какие у них развлечения?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
2 hours ago, Zlaw said:

В статье пресс секретарь МВД говорит, что данный родственник Сержант, к следственным действиям никакого отношения не имеет, жалоб со стороны родственников убитой на не поступало..

надо дождаться конца следствия.. будет совместное заявление Силовиков..

Bu inamsızlığı yaradan polis özüdür. Hamı həyatında hər hansı bir şəkildə polislə qarşılaşıb, nəticədə geniş kütlə polislərə bir "ad" qoyub və polis formasını gəzdirənlər belə bunu qəbul edirlər və bu addan utanıb-çəkinmirlər.  Ona görə də təəccüblü gəlməməlidir.

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
17 минут назад, Zlaw сказал:

вы думаете весь кюльфет , ирайон йеринде озде, где все друг друга знают, боялся какого то сержанта, который есть никто и звать никак в самой системе?

А еще есть сержанты полиции на Range Rover-ах..  Например:buba:

1b271039-8201-4839-8601-a4c44ff7eb03.jpg
1NEWS.AZ

Решением суда Бинагадинского района Баку арестован сержант полиции, сотрудник Управления

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Arximed сказал:

Bu inamsızlığı yaradan polis özüdür. Hamı həyatında hər hansı bir şəkildə polislə qarşılaşıb, nəticədə geniş kütlə polislərə bir "ad" qoyub və polis formasını gəzdirənlər belə bunu qəbul edirlər və bu addan utanıb-çəkinmirlər.  Ona görə də təəccüblü gəlməməlidir.

O gün Bushido, amma ayrı kontekstə İt balası yazdı, Wisdom dedi heyvanı təhqir etmə))

Təsüf hissə ilə qeyd edim ki, əksəriyyəti gördüyü hələ elə fason serjant olur, PPX, YPX və ya da Sahə müvəkkili ( uçastkoviy)..onlarda Желают Лучшего, что интеллект бахымдан , что вообщем...но и они тоже их этого народа))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А еще есть сержанты полиции на Range Rover-ах..  Например:buba:

1b271039-8201-4839-8601-a4c44ff7eb03.jpg
1NEWS.AZ

Решением суда Бинагадинского района Баку арестован сержант полиции, сотрудник Управления

 

я тоже парочку знаю, из ЙПХ...живут в шоколаде, за счет взяток...ну чтобы их боялись или уважали адекватные люди не слышал...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

История убийства маленькой Нармин - ХРОНОЛОГИЯ

 

 

Восстановлена полная картина убийства жительницы села Дондар Гушчу Товузского района 10-летней Нармин Гулиевой. Корреспондент информационного агентства Оxu.Az собрал все факты по этому леденяющему кровь преступлению.    

...Девочка пропала 21 ноября. Это случилось днем, после свадебного торжества, которое отмечали соседи. Вся общественность следила за поисками ребенка и молилась, чтобы она нашлась живой и невредимой.

Нармин нашлась спустя 46 дней, но убитой и сожженной.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял расследование преступления под собственный контроль.

10 января Генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел республики было распространено совместное сообщение о том, задержан подозреваемый в убийстве - сосед и одноклассник отца жертвы Шарифа Гулиева – 47-летний Илькин Сулейманов.

Надо сказать, не все поверили в то, что именно И.Сулейманов убил Нармин. В связи с этим общество разделилось на три лагеря. Одни согласны с задержанием Сулейманова, вторые говорят, что не верят в его причастность к убийству, а третьи  вовсе воздерживаются от каких-либо комментариев, ожидая решения суда.

Все последние дни в социальных сетях и интернет-форумах не прекращаются дискуссии на этот счет. Вопросов у людей много, мнений - столько же. Поэтому информационное агентство Оxu.Az, следившее за развитием событий и восстановив, можно сказать, все недостающие звенья в цепи, представляет читателю информацию о том, что происходило с несчастной Нармин в эти 40 с лишним дней.

Тут же отметим, что добытая нами из правоохранительных органов информация – предварительные данные следствия. Расследование по факту все еще продолжается, могут возникнуть вновь раскрывшиеся обстоятельства.

Лица, фигурирующие в уголовном деле, могут поменять свои показания. В конце концов, суд может выявить другие факты.

Соблюдая принцип презумпции невиновности, мы не можем называть Илькина Сулейманова убийцей, несмотря на то, что согласно официальным сообщениям правоохранительных органов, мужчина признался в содеянном, а следствие располагает всеми необходимыми уликами против него.

Со дня исчезновения Нармин…      

Начнем с того, что по свидетельству родственников Нармин, она пропала со двора своего дяди Лятифа Гулиева. Известно, что братья Шариф, Ариф и Лятиф Гулиевы живут в непосредственной близости друг от друга.

Днем девочка по поручению отца побежала возвращать своему дяде Арифу Гулиеву куртку, одолженную им накануне. В последний раз ее видели во дворе дома Лятифа Гулиева. Но странно то, что никто не видел, как она оттуда вышла. В связи с этим между близкими родственниками произошел раскол, начались взаимные обвинения.

В надежде на скорейшее обнаружение местонахождения Нармин родственники почти полным составом вышли на передачу Səni axtarıram ("Ищу тебя") на телеканале Xəzər TV, ведущей которой является Хошгадам Идаятгызы.

Последняя с особым рвением подключилась к поискам Нармин, грубо нарушив законы об оперативно-розыскной деятельности и тайне следствия, и внесла путаницу в расследование. Ведь близкие родственники первыми попали в круг подозреваемых. Но об этом чуть позже…

А тем временем в Товузском районе по факту исчезновения Нармин была создана следственно оперативная группа. Как сообщили Oxu.Az в правоохранительных органах, полицией было сделано обращение в Министерство по чрезвычайным ситуациям и уже на четвертый день к поискам ребенка подключилась кинологическая служба. По полученным данным, была также задействована собака, которая отдельно обучена поиску подозреваемых в преступлениях лиц.

В селе Дондар Гушчу проживает около 4 500 человек. Полицейские начали свои поиски с домов, в которых никто не живет, либо проживают одинокие люди. Таких домов в деревне много, поэтому работа в этом направлении заняла не один день.

"Никто не думал о том, что ребенка могут прятать в доме, где живет целая семья. Илькин Сулейманов жил с родителями и близко от дома Гулиевых. Допускались всевозможные версии, но в первую очередь рассматривались наиболее вероятные. Поскольку похищение было запланированным, то все члены оперативной группы полагали, что жертву вывезли с территории населенного пункта. Теперь люди спрашивают о том, почему в домах соседей не были проведены обыски. Потому что все делалось поэтапно", - отметили правоохранители.   

Был проведен осмотр домов близких родственников пропавшей девочки и территорий около ее дома, в том числе дорог, по которым ходила Нармин. Собакам дали понюхать нестиранные вещи девочки. Но поиски не дали положительных результатов.

Параллельно прорабатывалась версия, что Нармин могла быть сбита автомобилем. Предполагалось, что водитель подобрал раненую Нармин, чтобы оказать ей медицинскую помощь, но по дороге ребенок скончался и водитель избавился от тела.

Кроме того, следствие запутала Хошгадам Идаятгызы. На ее передаче кто-то из родственников сказал, что видел машину желтого цвета, проезжавшую во время исчезновения ребенка рядом с домом.

На той же передаче было сделано заявление, что ребенка видели в Сальянском районе.

Мы выяснили, что сотрудники полиции предупреждали телеведущую не вмешиваться в поиски пропавшей Нармин, но она приезжала в Товузский район снова и снова, допрашивала родственников, сталкивала их друг с другом... Все это, конечно, не могло не помешать работе следствия.  

Нармин найдена…  

6 января в 19:40 в полицию поступило сообщение о том, что на расстоянии примерно 400-500 метров от дома Шарифа Гулиева горит тело ребенка. Оперативники тут же выехали на место происшествия. Здесь они застали троих мужчин, среди которых был и Илькин Сулейманов. На вопрос, кто первым увидел тело девочки, ответил И.Сулейманов.   

По словам мужчины, он "вышел покурить и увидел, как на расстоянии 200 метров от него что-то горит" и "подошел поближе". Уже только эти слова вызвали у оперативников подозрение.

Подойдя поближе, Сулейманов, якобы, подумал, что "горит какая-то кукла", "а потом понял, что это ребенок". Но тушить тело он не торопился.

"Я побежал звать соседей", - сказал мужчина. 

"Сулейманов тянул время, чтобы тело девочки сгорело полностью. Поэтому в тот же вечер он был приглашен в участок в качестве свидетеля. Но когда мы начали с ним беседовать, то поняли: мужчина не совсем адекватен", - отметили в полиции.

В деревне уклад жизни отличается от городского. Здесь после семи-восьми вечера на улице обычно никого не увидишь, все сидят дома. Именно в это время, как признался позднее И.Сулейманов, он вынес на тележке тело Нармин и поджег его.

Между тем патологоанатомы установили причину и время наступления смерти девочки. Она была убита примерно за пять дней до обнаружения. В области головы экспертами зафиксированы несколько повреждений (пять, в одном месте череп проломлен), которые были получены вследствие ударов тупым предметом.

Что касается того, был ли ребенок изнасилован, то этот факт судебно-медицинской экспертизе установить не удалось, поскольку тело убитой ниже пояса сгорело полностью.

Нармин была найдена в той же одежде, в которую была одета в день исчезновения.

Ногти девочки были подстрижены, в связи с чем члены следственно-оперативной группы пришли к выводу, что это сделал убийца, чтобы жертва не поранила его при оказании сопротивления, возможно, в моменты полового сношения.

Было сделано предположение, что все это время ребенка держали не где-нибудь в отдалении, а на территории села Дондар Гушчу. Потому что на месте обнаружения сожженного тела Нармин криминалисты не нашли следов от колес автомобиля. Зато были зафиксированы следы, указывающие на то, что убийца привез тело жертвы в строительной тележке. Предварительно преступник поместил тело в полиэтиленовый мешок.

8 января останки убитой были преданы земле.

"Пойдем со мной, я дам тебе книжку"

Уже 9 января членам следственно-оперативной группы стало окончательно ясно, что убийство ребенка – дело рук Илькина Сулейманова. Он холост, имеет высшее образование, которое получил в московском университете, говорит на трех языках (азербайджанский, русский и английский). Учился и работал в России, но в последние годы проживал с родителями.

Поняв, что отпираться бессмысленно, И.Сулейманов пошел на признание и рассказал о том, как он похитил дочь соседа.

Так, 21 ноября Нармин вышла из двора своего дяди и встретила И.Сулейманова. Мужчина обманным путем заманил девочку к себе в дом. Он сказал ей, что даст интересную книгу и будет ухаживать за ней, как за своей дочерью. Сначала он завел ребенка в свою комнату на первом этаже большого дома, потом поднялся с ней на второй этаж. Отметим, что пожилые родители задержанного живут в маленьком подсобном помещении рядом с этим домом. В ходе дачи свидетельских показаний они признались, что видели, как их сын часто заходил в строение, но им и в голову не могло прийти, что там он прячет Нармин.

Обвиняемый показал, что Нармин встала со стула и захотела уйти, но он остановил ее. Девочка сказала, что отец обещал взять ее с собой на свадьбу жениха (20 ноября у соседей состоялась "девичья свадьба"). Эти показания задержанного совпали со словами Шарифа Гулиева, который в день исчезновения ребенка заявил полицейским, что обещал дочери отвести ее на торжество... 

Потом похититель связал девочку, заклеил ей рот скотчем и запер на холодном чердаке.

Злоумышленник кормил заложницу печеньями и булками, которые в небольшом количестве покупал в ближайшем магазине. Продавец магазина подтвердил это, сказав, что И.Сулейманов отоваривался у него через каждые два-три дня.

По словам родителей обвиняемого, они думали, что сын сушит на чердаке фрукты. Так, по крайней мере, он объяснял свое частое нахождение на крыше.

Следствие предполагает, что похититель насиловал жертву, но поскольку соответствующего заключения судебно-медицинской экспертизы нет, доказать факт сложно. Задержанный не признается в этом. Он говорит, что привел Нармин к себе домой, "чтобы ухаживать за ней, как за дочерью".

Известно, что девочка сильно ослабла и заболела. Она находилась на чердаке, который не отапливался... На вопрос следствия: "По ночам ты спал рядом с Нармин?", И.Сулейманов ответил: "Нет, разве там можно спать, там же холодно".

С места преступления изъяты следы крови, которые предположительно принадлежат убитой. Задержанный утверждает, что четыре повреждения, зафиксированные в области головы убитой, были нанесены ею самой. "Пребывая в муках, она билась головой о стенку"... Он признался, что лишь раз ударил ее камнем по голове. И проломил череп.

Отметим немаловажную деталь: все это время похититель смотрел передачу Səni axtarıram и видел, как родственники Нармин обвиняли друг друга в ее исчезновении. Таким образом он следил за ходом следствия и был уверен, что о его причастности к преступлению никто не подозревает. Этим объясняется то, почему убийца избавился от тела девочки недалеко от дома ее родителей. Он хотел запутать следствие, чтобы подозрение пало на родственников убитой.

По словам задержанного, полицейские постоянно находились на месте происшествия, допрашивая родственников и соседей, и он видел это. Сулейманов понимал, что если он сразу убьет девочку, тело начнет разлагаться, и зловоние тут же выведет правоохранителей на него.        

Тем временем, правоохранители заявили, что информация о задержании родственника И.Сулейманова, который служит в местной полиции, не соответствует действительности. Сотрудник полиции не задержан, так как не причастен к преступлению.

Кроме того было отмечено, что жители села неохотно участвовали в поисках ребенка. Вместо того, чтобы помочь в поисках, они вооружались мобильными телефонами и снимали присутствие стражей порядка на камеру.https://ru.oxu.az/criminal/354960

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
18 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кроме того было отмечено, что жители села неохотно участвовали в поисках ребенка. Вместо того, чтобы помочь в поисках, они вооружались мобильными телефонами и снимали присутствие стражей порядка на камеру.

Кроме того было отмечено, что жители села неохотно участвовали в поисках ребенка. Вместо того, чтобы помочь в поисках, они вооружались мобильными телефонами и снимали присутствие стражей порядка на камеру....Что и требовалось доказать.Деревня дикарей239.gif

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кроме того было отмечено, что жители села неохотно участвовали в поисках ребенка. Вместо того, чтобы помочь в поисках, они вооружались мобильными телефонами и снимали присутствие стражей порядка на камеру

 

Когда в типа безнравственной и бездуховной Германии пропадает ребенок, многие граждане сутками организованно ишут его. Тысячи добровольцев после работы или в выходные дни вместе с полицией ишут пропавшего.

 

O soyuq cardaxda bashini divara vurub (((

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

"Потому что все делалось поэтапно", - отметили правоохранители.  А на четвертый день подключили кинологическую службу. А еще Хошгядям запутала следствие.  

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кроме того было отмечено, что жители села неохотно участвовали в поисках ребенка. Вместо того, чтобы помочь в поисках, они вооружались мобильными телефонами и снимали присутствие стражей порядка на камеру....Что и требовалось доказать.Деревня дикарей239.gif

Так не только в деревне такое.. возьмём Баку... авария, либо другое происшествие.. или Женщины в метро подрались или пьяная где то станцевала так сразу все за телефон.. первой медицинской помощи оказывать не могут, Общественное порицание ниже плинтуса, зато снять любое проишествие и выложить в сеть всегда готовы...

Были же люди (с).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
25 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кроме того было отмечено, что жители села неохотно участвовали в поисках ребенка. Вместо того, чтобы помочь в поисках, они вооружались мобильными телефонами и снимали присутствие стражей порядка на камеру....Что и требовалось доказать.Деревня дикарей239.gif

Товузцы..,

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

этой тупоголовой Хошгядам давно надо постучать по башке, и привлечь к ответсвенности,тоже еще мне представила себя Шерлоком и эти постоянные угрозы, тогда,посмотрев передачу,я подумала,а ведь преступник все смотрим и наблюдает,так и вышло

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   43 Members, 16 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Crocoos
    • +просто ник
    • +Buritas
    • Eded
    • +Agriae
    • +Dak
    • +Толстяк
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • cuap
    • +Вредный Крыс
    • +Чомбе
    • +neo63
    • +Nazul
    • irada14
    • +mamsy
    • +Dominik_Toretto
    • +Kassiya
    • +Царь
    • +AliSa_777
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Отче Ваш
    • Vera
    • +Джо Дассен
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Znaya
    • zizu
    • +Rufikbakinec
    • Amir
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +usseyn
    • +Brat
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +114
    • Arzu777
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions