Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зверское убийство: тело пропавшей в Товузе девочки сожгли прямо у ее дома


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Вредный Крыс
7 минут назад, Zlaw сказал:

Я не могу ее дать по факту.. ибо не был на месте.. не зная всех деталей тяжело делать какие либо выводы..

если ссылаться то что пишут в прессе , сам не больно верю, но  со стороны, как мне кажется, Минимум Халатность и непрофессионализм некоторых ( что значит , мол Родственник Сержант сказал что там больной родственник и поэтому не проверили тот дом, такое ощущение мол на доверие все, чистый непрофессионализм)

тяжело оценивать не зная всей картины... только предположить можем, а это тоже дело не благодарное 

Да просто пока не в состоянии государство в руках держать. У всех хомячковый эффект - жрать выше горла при попадании хоть в какую то власть. Отсутствие духовных интересов.

Позвали бы немцев на должности глав районов, глав министерств. И Щрёдера бы сманили на пост президента))) несложно же все это? Почему нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Zlaw сказал:

 

В конкретно данном случае, виновны все...Родители Девочки конкретно мутные какие то... более 40 дней искали Девочку, тем паче это деревня... 4000-4500 тысяч населения... они вместо того чтобы искать и на уши всех ставить, заняли какую-то страусиную позу.. субъективно считаю, что Родня чего то недоговаривает...

 

Не помню в каком видео, мать ребенка сказала такую фразу " пусть вернут труп ребенка" , т.е они изначально смирились с мыслью, что девочки нет в живых, поэтому и не искали. А на передачу пошли скорей всего, чтоб очистить совесть, что сделали все что смогли . Иначе их отношение не могу объяснить, всей семьей отправляться в Баку, зная, что в любой момент может случиться что -то непредвиденное (ребенок вернется, вор/убийца объявится)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 hours ago, Zlaw said:

Тундра согласен, освещать надо такие проблемы ... но одно дело проведя журналистское расследование не мешают проведению оперативно-розыскных действий, другое же ради рейтинга, популярности делают шоу из трагедии.. до сих пор мне не понятно зачем родня Девочки пришла в эфир.. тупо пришли, друг на друга покосились, поблагодарили Полицию и руководство ( за что хвалили до сих пор неясно) и ушли восвояси.. можно только додумывать что либо.. мол жаловались до этого , а их не слушали, тогда зачем благодарить... или же  выйдя в эфир их там научили что говорить и как говорить ...странные они какие то

Знаете сколько детей пропадают? Просто если бы не Хоша ханум. Нармина тупо по сводкам бы прошла в оху.аз.  это она срезонировала на весь Азербайджан.

@Al Pacino можно темку открыть в каком нить разделе чтобы туда скидывать сводки с охуаза о пропаже детей-людей? Буду вести сама хотя бы месяца три. Чтобы примерно показать статистику. И потом уже просто на пальцах посчитаем. Сколько пропало и сколько случаев имело огласку в соц сетях, телевидение и тд. Для отражения реальности в чистом виде

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Тем более март скоро. Много уродов повылезает... я книжку читала, не могу вспомнить. Найду скину. Там прям показано в процентах что зимой меньше преступных случаев. Самый пик приходится на март- апрель, июль -август. Там все доказано и рассказано. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
57 минут назад, dama8080 сказал:

Не помню в каком видео, мать ребенка сказала такую фразу " пусть вернут труп ребенка" , т.е они изначально смирились с мыслью, что девочки нет в живых, поэтому и не искали. А на передачу пошли скорей всего, чтоб очистить совесть, что сделали все что смогли . Иначе их отношение не могу объяснить, всей семьей отправляться в Баку, зная, что в любой момент может случиться что -то непредвиденное (ребенок вернется, вор/убийца объявится)

Еще и благодарили непонятно за что. Полицию, хошу. 
человек умер, говорят, Аllah razi olsun

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
56 minutes ago, Тундра said:

Знаете сколько детей пропадают? Просто если бы не Хоша ханум. Нармина тупо по сводкам бы прошла в оху.аз.  это она срезонировала на весь Азербайджан.

@Al Pacino 

Не так часто у нас пропадают дети и слава Аллаху.

Если судить по последним случаям ,то в большинстве детей находили . Одного у родственников в районе ,якобы квартирантка украла ( однасельчанка ) ,одного отец выкрал у матери ,в итоге вернул . Даже был случай ( не знаю на сколько правда ) якобы украли ребенка ,удалили типа почку и вернули ребенка .. 

Все эти случае должны расследоваться и виновные должны быть жёстко наказаны .. Но дети живы..  

А теперь представьте если бы во всех этих случаях Хоша через экран обращалась бы к этим похитителям типа " я знаю ты меня смотришь ,я иду за тобой ,тебе кранты ,мы тебя найдем ,ты пожалеешь об этом " ?! 

 

Мы должны понимать ,что все эти ток-шоу не место для решения детской преступности ... Каждый должен заниматься непосредственно своими обязанностями..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 hours ago, NNR said:

Не так часто у нас пропадают дети и слава Аллаху.

Если судить по последним случаям ,то в большинстве детей находили . Одного у родственников в районе ,якобы квартирантка украла ( однасельчанка ) ,одного отец выкрал у матери ,в итоге вернул . Даже был случай ( не знаю на сколько правда ) якобы украли ребенка ,удалили типа почку и вернули ребенка .. 

Все эти случае должны расследоваться и виновные должны быть жёстко наказаны .. Но дети живы..  

А теперь представьте если бы во всех этих случаях Хоша через экран обращалась бы к этим похитителям типа " я знаю ты меня смотришь ,я иду за тобой ,тебе кранты ,мы тебя найдем ,ты пожалеешь об этом " ?! 

 

Мы должны понимать ,что все эти ток-шоу не место для решения детской преступности ... Каждый должен заниматься непосредственно своими обязанностями..

Преступление против детей. Так наверное будет правильнее сказать.

Она и занимается. Везде же так. Что журналисты стараются нарыть сенсацию, лезут не в свое дело.

У нее были ошибки в высказываниях " Нармин, я знаю тебя уже нет в живых", на ее передаче прозвучало " верните ее хотя бы мертвую". В тот момент девочка  еще была жива. 

Я попросила Аль Пачино о теме. Будем считать. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

 

@NNR

Чтобы не быть голословной

Число пропавших детей сократилось по сравнению с 2000 годом. Но, если сравнивать показатели за 2017 и 2018 года, видно, что число пропавших детей в 2018 году снова возрастает.

В 2018 году в Азербайджане пропало 964 человека (914 в 2017 году), 136 из которых - дети в возрасте до 18 лет. В 2017 году число пропавших детей составило 105, в 2016 году - 129, в 2015 году - 116, в 2010 году - 137.

Следует отметить, что в 2000 и 2005 годах число пропавших детей в Азербайджане было еще выше.  261 ребенок пропал без вести в 2000 году и 293 - в 2005 году.

1565267023_child_191107.jpg
MEDIA.AZ

В Азербайджане увеличилось количество разыскиваемых...

Или мы с Вами по разному понимаем слово " часто"? 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра

МВД предупредило представителей СМИ в связи с убийством 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района, сообщает Report со ссылкой на пресс-службу МВД. Пресс-секретарь структуры, полковник полиции Эхсан Захидов обратился к представителям СМИ, призвав их не публиковать недостоверную, непроверенную информацию.

Он отметил, что, несмотря на раскрытие убийства девочки в Товузском районе и официальную информацию Генпрокуратуры и МВД, некоторые новостные сайты, пользователи социальных сетей, лица, именующие себя экспертами в области права, тиражируют свои сомнительные комментарии и предположения ради привлечения читательской аудитории. Подобное противоречит положениям закона «О СМИ» и журналисткой этике.

Глава пресс-службы призвал соблюдать журналистскую этику и не злоупотреблять свободой СМИ, не публиковать непроверенную информацию, которая наносит ущерб репутации и престижу МВД. Иначе в отношении подобных авторов и СМИ будут предприняты необходимые меры в соответствии с требованиями законодательства.

Media.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Тундра сказал:

МВД предупредило представителей СМИ в связи с убийством 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района, сообщает Report со ссылкой на пресс-службу МВД. Пресс-секретарь структуры, полковник полиции Эхсан Захидов обратился к представителям СМИ, призвав их не публиковать недостоверную, непроверенную информацию.

Он отметил, что, несмотря на раскрытие убийства девочки в Товузском районе и официальную информацию Генпрокуратуры и МВД, некоторые новостные сайты, пользователи социальных сетей, лица, именующие себя экспертами в области права, тиражируют свои сомнительные комментарии и предположения ради привлечения читательской аудитории. Подобное противоречит положениям закона «О СМИ» и журналисткой этике.

Глава пресс-службы призвал соблюдать журналистскую этику и не злоупотреблять свободой СМИ, не публиковать непроверенную информацию, которая наносит ущерб репутации и престижу МВД. Иначе в отношении подобных авторов и СМИ будут предприняты необходимые меры в соответствии с требованиями законодательства.

Media.az

Тундра...у нас многие злоупотребляют незнанием того или иного предмета спора..если брать ситуацию с Уголовной практикой, пытаются казаться умнее чем есть на самом деле..

например, сам ни за что не полезу рассуждать туда, где я не в зуб ногой..например , я грил что ломалкин, то бишь починить или сделать что либо не для меня...поэтому всегда стараюсь либо расспросить знающего, либо что либо почитать по предмету...но никогда не полезу доказывать, то чего не знаю...

у нас , к моему огромному сожалению, могу сравнить с РФ ( ибо жил там 10 лет), что такое Закон, Право, Обязанности Гражданина не знают и знать не хотят..в РФ даже конченный алкаш знает свои права..а у нас к сожалению картина в этом смысле Патовая..

с одной стороны,  Образование на госуровне считай на нуле, с другой полное нежелание Массы самообразовываться...в нынешнее время, когда информации по предмету полно, просто банально в лом наверное, что либо почитать..и получается, что каждая кухарка, услышав как в Одессе на привозе, начинает выдавать свою охинею на правду матку...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

World's Local Person

Напишу свое мнение насчет этих передач: все эти каналы частные каналы, они финансируются ради прибыли, эта коммерция. Да, они из этого сделали шоу, да, возможно для них рейтинг передач был важнее чем найти этого ребенка. Можно это осудить как аморально, но ничего более. Для меня, эти передачи сыграли только позитивную рол, благодаря им, общество заинтересовалось и узнал больше про этот случай. Это и есть четвертая ветка власти.

Я критиковал бы эти передачи только в одном случае: если эти передачи пошли бы правильным следом и преступник действовал бы по другому благодаря этих передач, но этого не случилось. Наоборот, преступник понимал что никто про них не думает что спокойно действовал. 

Преступник держал жертву почти 40 дней, в деревне, и передачи не сыграли там никакую роль. Если преступник убил бы ребенка в первые дни, я бы подумал что он испугался. А так, 40 дней держал дома спокойно.

Про то что они хвалили полицию-а что вы ожидали? Вы вообще видели прямую критику власти в какой то передачи (могу немного согласиться с Дадашзаде-где вижу критику чуть чуть)? Возмут и закроют канал - и никто даже не спросит а почему. Если сами родители жертв (не только здесь-а во всех других случаев) хвалят ижра хакимиййети, полицию, и так далее, то почему канал должен сделать себе плохое?

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь
12 hours ago, Тундра said:

МВД предупредило представителей СМИ в связи с убийством 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района, сообщает Report со ссылкой на пресс-службу МВД. Пресс-секретарь структуры, полковник полиции Эхсан Захидов обратился к представителям СМИ, призвав их не публиковать недостоверную, непроверенную информацию.

Он отметил, что, несмотря на раскрытие убийства девочки в Товузском районе и официальную информацию Генпрокуратуры и МВД, некоторые новостные сайты, пользователи социальных сетей, лица, именующие себя экспертами в области права, тиражируют свои сомнительные комментарии и предположения ради привлечения читательской аудитории. Подобное противоречит положениям закона «О СМИ» и журналисткой этике.

Глава пресс-службы призвал соблюдать журналистскую этику и не злоупотреблять свободой СМИ, не публиковать непроверенную информацию, которая наносит ущерб репутации и престижу МВД. Иначе в отношении подобных авторов и СМИ будут предприняты необходимые меры в соответствии с требованиями законодательства.

Media.az

пускай объяснится почему все чердаки не проверили в селе а потом нас поучает. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Родители другого Ребенка, вчера митинговали у мэрии

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Zlaw сказал:

Родители другого Ребенка, вчера митинговали у мэрии

 

заранее скажу, ролик не для слабонервных..

жаль людей..от хорошей жизни они бы на этот шаг не пошли бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
33 минуты назад, Zlaw сказал:

Родители другого Ребенка, вчера митинговали у мэрии

 

üreyim agriyir.yazig milletim

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Lahn-dill сказал:

üreyim agriyir.yazig milletim

Allah Bütün Uşaqları saxlasın..Heç bir valideynə Uşaq itkisi arzulamıram..

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
46 минут назад, Zlaw сказал:

Родители другого Ребенка, вчера митинговали у мэрии

 

то, что они просят о помощи главу страны, является позором, как для самого главы так и для тех, кого он назначил для решения такого рода вопросов. Выходит, если в стране не будет главы, будет хаос? Это уже не смешно, это уже говорит о полной деградации властных структур. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, КарандаШ сказал:

то, что они просят о помощи главу страны, является позором, как для самого главы так и для тех, кого он назначил для решения такого рода вопросов. Выходит, если в стране не будет главы, будет хаос? Это уже не смешно, это уже говорит о полной деградации властных структур. 

cahillik

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
13.01.2020 в 13:08, World's Local Person сказал:

Преступник держал жертву почти 40 дней, в деревне, и передачи не сыграли там никакую роль. Если преступник убил бы ребенка в первые дни, я бы подумал что он испугался. А так, 40 дней держал дома спокойно.

Он её не держал спокойно 40 дней, он её мучал спокойно 40 дней. 

Впрочем, в том, что девочку не нашли ни через пять дней, ни через пятнадцать, ни через тридцать пять, обвинять нужно, конечно, не журналистов...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Mərhum azyaşlının atası Şərif Quliyev BBC News Azərbaycancanın müxbirinə yalnız bunu bildirib ki, o, qızının "qatilinin tapılmasını istəyir". Şərif Quliyev qızı itkin düşəndən sonra kənddə axtarış aparıldığı zaman İlkin Süleymanovun yaşadığı evə baxılmadığını deyir: "Onlar hörmətli ailə idi, ayıbdı, qonşudur deyə onların evi axtarılmadı".

İlkin Süleymanovun bacısı İlhamə Süleymanova BBC News Azərbaycancaya açıqlamasında iddia edib ki, qardaşı cinayəti "işgəncə altında" etiraf edib.Onun sözlərinə görə, ailə üzvləri istintaqın 10 yaşlı qızın saxlanıldığını göstərdiyi otağa və evdəki ərzaq anbarına 40 gün ərzində bir neçə dəfə daxil olaraq müxtəlif əşyalar götürüblər və "orada gizlədilən heç nə görməyiblər". İlhamə Süleymanova qardaşının hər hansı psixoloji problemi olmadığını, hər hansı psixoloji-nevroloji dispanserdə qeydiyyatdan keçmədiyini və kənd sakinləri ilə hər zaman "yaxşı davrandığını" deyir.

 

Nərminin atası Şərif Quliyev qızının itkin düşəndən sonra aparılan axtarış tədbirlərindən razı olduğunu bldirmişdi.

O, BBC News Azərbaycancaya bildirmişdi ki, qızı itkin düşəndən bəri polis kənddə olub: "İstintaqdan, axtarışlardan razıyam, məni narahat etməyin".

Baş Prokrorluöun mətbuat xidmətindən BBC News Azərabycancaya bildirilib ki, cinayətdə ittiham olunan İlkin Süleymanova qarşı işgəncə hallarından "söhbət belə gedə bilməz".

Baş Prokurorluğun məlumatına görə, istintaq-əməliyyat qrupu İlkin Süleymanovun yaşadığı evin həyətinin giriş qapısının və həyətə döşənmiş süni daş örtüyünün üzərindən "Nərminin saxlanıldığı otaqda olan çarpayının örtüyü və pərdənin üzərindən qanabənzər ləkələr", eləcə də iş üçün əhəmiyyət kəsb edən digər əşyalar maddi sübut kimi götürülüb.

_110490229_whatsappimage2020-01-13at14.5
WWW.BBC.COM

Tovuzun Dondar Quşçu kəndində 10 yaşlı qızın qətlində şübhəli bilinən İlkin Süleymanovun ailə üzvləri bu ittihamı qəbul etmirlər.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hurvinek

Сестра обвиняемого. Послушайте

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Bes bunun atasi iflic idi?

Xanim deyir ki atasi-anasi nece defe o cardaga gedib-gelibler. Xanimin ozu 3 aydir orda yasayibmis.

Ola biler ki, gunhsizin ustune atiblar gunahi. Gan lekelerin ekspertizasini mutleg suretde gerek bir mustegil buroda, mustegil olkede tekraren kecirdsinler, Azerbaycandan-Rusiyadan-Ukraynadan-Gurcustandan kenar bir yerde.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дождь
5 hours ago, Victor Howardsson said:

Bes bunun atasi iflic idi?

Xanim deyir ki atasi-anasi nece defe o cardaga gedib-gelibler. Xanimin ozu 3 aydir orda yasayibmis.

Ola biler ki, gunhsizin ustune atiblar gunahi. Gan lekelerin ekspertizasini mutleg suretde gerek bir mustegil buroda, mustegil olkede tekraren kecirdsinler, Azerbaycandan-Rusiyadan-Ukraynadan-Gurcustandan kenar bir yerde.

я представил как пожилые родители лезут на чердак.Ну сестра конечно же скажет что он все эти дни писал научную работу.

Link to comment
Share on other sites

Дождь
10 hours ago, Zlaw said:

Mərhum azyaşlının atası Şərif Quliyev BBC News Azərbaycancanın müxbirinə yalnız bunu bildirib ki, o, qızının "qatilinin tapılmasını istəyir". Şərif Quliyev qızı itkin düşəndən sonra kənddə axtarış aparıldığı zaman İlkin Süleymanovun yaşadığı evə baxılmadığını deyir: "Onlar hörmətli ailə idi, ayıbdı, qonşudur deyə onların evi axtarılmadı".

 

 

ну если наша полиция использует такие формулировки как стыдно проверить помещение то пора распускать этих вежливых полицаев куда подальше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

вспомните мои слова. убийца не тот кого поймали. После якобы вмешательства президента нашли стрелочника из тех кого легче было подозревать,из тех кто тушил огонь,из тех кто лучше подходил по биографии на эту роль.Скорее всего он до суда не доживет,повесят как свидетеля а скажут что повесился сам. Он не жилец. До суда не доживет

Edited by dorian-x
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

единственный выход у правоохранителей замять и закрыть  дело и скрыть подробности  это чтобы обвиняемый повесился .Ждите сообщения на днях что обвиняемый повесился в камере на простыне.Это то что выгодно правоохранителям на сегодня,до суда доводить им не выгодно

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Вот и вам еще один пример того что лучше не вмешиваться когда видите конфликт и не нужно обвинять тех кто проходит мимо и не вмешивается .Они научены на чужих и своих примерах.Если видете преступление проходите мимо иначе вас первыми засудят.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

это что же получается, вмешательство хошгядямки привело к смерти девочки а вмешательство президента привело к аресту стрелочника? лучше бы они не вмешивались

Edited by dorian-x
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

marinka
07.01.2020 в 12:33, Bushido сказал:

Почему пишете что ее ночью отправили куда то, ведь написано
"пропала 21 ноября в 15:00 "
"в понедельник вечером тело девочки подбросили прямо к ее дому"

Деревенские свадьбы днем начинаются.

свадьба закончилась рано? 

Link to comment
Share on other sites

marinka
12.01.2020 в 12:24, SophieL сказал:

Элементарно посмотрите сколько быдло на форуме. Они и поддерживают эту гнилую систему. Даже если есть попытки изменить структуру,  эти амиобы тормозят.

не стыдно ругаться?  для вас они быдло) для них вы ....

не пойму почему одни хотят чтоб все жили именно так как они хотят? И опять тема про девочку перешла на политику.Вы уверены что новые что то будут делать? нам исполн. власть еще с лета обещала много чего и где?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Artist77
    • +STOIC
    • +Martinika
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +vugel
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +Stolz
    • +Azeri365
    • +Sagittarius
    • +Nazul
    • irada14
    • +Deportment
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • Puzzle
    • +Darth Vader
    • +Suharik
    • +monarflex
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions